Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Может ли муж снимающий квартиру в Италии прописать меня в ней?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Мар 2019 00:48 писал(а):
bubnilka08 Мар 2019 00:40 писал(а):
Вопрос "зачем лифту ключ" может быть вполне использован в игре "Что? Где? Когда?" lol

Я бы никогда не догадалась! Это прям шок для меня! lol Я думала, что лифт - это общественное транспортное средство. Заходи - кто хочешь, катись - куда хочешь.
Вы меня убили! И монетками тоже lol
Так это не общественное, а частное средство, платиться согласно миллезими. У меня славабо без ключей, а то и так как ключница с 2 портоне внизу. А общественный транспорт -воощето платный везде, включая лифты вне домов в Лигурии (с улицы на улицу) -и монеткой не отделаешься, там до того надо билет пробить, обычный, за 1,5 евро. И кто-то даже пробивает, видела.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron08 Мар 2019 01:51 писал(а):
А вот как подымаются те же медики к одинокому человеку -действительно, вопрос. Confused


Как правило, лифт на ключах не в огромных высотках, а в сравнительно небольших кондоминиумах, поэтому там максимум этажей пять. Ну, я прожила 15 лет своей жизни на том самом пятом этаже, а напротив - старушка за 80. Поэтому могу подробно рассказать, кто как куда поднимается. Лифта у нас не было вообще. Я нажила себе варикоз, проблемы с суставами, со спиной. Поднималась сама с детьми, коляской. Когда двое маленьких упираются и не хотят сами идти, надо их туда на руках таскать. Самое "приятное" - беременность с маленьким ребенком на руках. С пузом по лестнице, а на руках трехлетка. Круто, да? Smile. Я, пока там жила, с утра уже в голове высчитывала себе план на день, чтобы пореже из дома выходить. Это сейчас мне что-то нужно - мусор там выбросить или в магазин напротив дома забежать - я недолго думая бегу. А на той квартире я продумывала, сколько будет весить пакет, который я из лавки наверх потащу. Ни один курьер подниматься не хочет, надо спускаться самим. Как-то болела, заказала из супармаркета на дом продукты, так курьер не принес ни воду в бутылках, ни картошку - ему условия трудового контракта такие усилия делать не позволяли Rolling Eyes . На таких этажах нет смысла заказывать на дом то, что тяжело нести - все равно никто не захочет это тащить наверх. Поэтому в Интернете я ничего не заказывала на этот адрес. Врачи поднимались пешком и входили в квартиру матерясь, у меня постоянное чувство вины. К старушке напротив врач не приходил, она сама спускалась и шла к врачу. Вот этот вопрос - как 80-90-летние старушки без лифта живут - действительно хороший. Живут, очень тренированные. перед тем как в кондоминиуме наконец решили установить лифт, она сломала шейку бедра и внук ее отправил в дом престарелых, так что она не успела насладитсья, так сказать.
Могу много интересных подробностей рассказать о жизни на 5 этаже без лифта Smile. Хоррор, триллер, так сказать. Одна сцена "Делюза возвращается домой после кесарева, когда ее выписали через 48 часов" чего стоит Very Happy Все соседки фильм смотрел, рыдаючи Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Мар 2019 10:52 писал(а):
включая лифты вне домов в Лигурии (с улицы на улицу) -и монеткой не отделаешься, там до того надо билет пробить, обычный, за 1,5 евро. И кто-то даже пробивает, видела.)

Потому что в 8 утра на выходе из лифта, который возле Коина, стандартно пасутся контролеры и срубают кучу штрафов с тех, кто не пробивает. Потому что лифтами заведует AMT.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что за лифты с улицы на улицу? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2019 17:08 писал(а):
elena807 Мар 2019 16:25 писал(а):


Если на ключе, значит, возникает мысль: а вдруг часть жильцов не имеет права пользоваться лифтом? Ну, так и надо спросить!

так в том то и дело, что именно «эта мысль» - последнее, что приходит в голову, когда увидела ключ на лифте
пришли в голову всякие разные мысли, но не эта, уж слишком экзотика Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Мар 2019 12:19 писал(а):
А что за лифты с улицы на улицу? Shocked
В Лигурии иногда нужны такие,- слишком крутые подъемы, чтоб не заработать себе всего того, что Делюза перечислила (варикоз только - не от этого бывает). Это подъемник под углом. Вот почему для них нет своих билетов подешевле.. Наглость просто, особенно с пенсионера, который потом никуда не поедет с этим билетом, брать за 100 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Мар 2019 12:29 писал(а):
Вот почему для них нет своих билетов подешевле..

Они стоят дешевле - 90 копеек.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, Марина недавно в Геную переехала, наверно, еще не разобралась с билетами. Very Happy
А любопытно, что возле лифта утром пасутся контролеры. Я утром там никогда не бывала, а днем там что наверху, что внизу, пассажиров очень мало, а контролеров вообще нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Мар 2019 12:33 писал(а):
Марина3908 Мар 2019 12:29 писал(а):
Вот почему для них нет своих билетов подешевле..

Они стоят дешевле - 90 копеек.
Действительно, чуть дешевле. Но амт себя не обделило, только 1 корса! Туда-обратно -будет даже дороже чем 100 минут. В Империи я почти на пляже рядом с бесплатным лифтом жила, там летом аж очередь иногда выстраивались к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Мар 2019 12:56 писал(а):
Анютка, Марина недавно в Геную переехала, наверно, еще не разобралась с билетами. Very Happy
А любопытно, что возле лифта утром пасутся контролеры. Я утром там никогда не бывала, а днем там что наверху, что внизу, пассажиров очень мало, а контролеров вообще нет.

Мой муж каждый день на работу едет на этом лифте. По утрам 2 раза в неделю точно стоят контролеры. Много штрафов выписывает потому, что народ думает, что никто не проверяет и едут 20 секунд "зайцами". А тут двери открываются - и покажите билетик.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Мар 2019 10:55 писал(а):
Veron08 Мар 2019 01:51 писал(а):
А вот как подымаются те же медики к одинокому человеку -действительно, вопрос. Confused



Могу много интересных подробностей рассказать о жизни на 5 этаже без лифта Smile. Хоррор, триллер, так сказать. Одна сцена "Делюза возвращается домой после кесарева, когда ее выписали через 48 часов" чего стоит Very Happy Все соседки фильм смотрел, рыдаючи Smile))

глазам не верю, что читаю такое Shocked
вот они, подводные камни лифта с заветным ключиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Мар 2019 12:33 писал(а):
Марина3908 Мар 2019 12:29 писал(а):
Вот почему для них нет своих билетов подешевле..

Они стоят дешевле - 90 копеек.

Ничего себе. shock shock shock
У нас в Сиене много всяких поднималок - risalita. Вот будет весело, если за проход в них будут деньги брать.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina08 Мар 2019 13:56 писал(а):
Ничего себе. shock shock shockУ нас в Сиене много всяких поднималок - risalita. Вот будет весело, если за проход в них будут деньги брать.

Это включено в недельный/месячный/годовой проездной на общественный транспорт.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот в швайце, конкретно в Лугано, я обратила внимание, что для нерезидентов фуникулеры за денежку, а для резидентов, даже без всяких абонементов с их стороны - бесплатные.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021