Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 11:57 писал(а):
Так делиться надо с народом.
я чего-то тогда даже для себя ни одного места не сохранила, теперь жалею, вспоминая те огромные сковороды с 4 видами паэльи каждому, или рыбный ресторан с 25ю портатами одна другой привлекательнее.
Хотя принцип спрашивать у местных всегда помогает, нигде не подводил, что в Италии, что за рубежом.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Мар 2019 12:32 писал(а):

Хотя принцип спрашивать у местных всегда помогает, нигде не подводил, что в Италии, что за рубежом.

Где я местных-то возьму? На ресепшене меня отправили в Барселонету, но это далеко и дорого. Ну еще тапас-бары подсказали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 13:28 писал(а):
На ресепшене меня отправили в Барселонету, но это далеко и дорого


Вот, в Барселонете была едальня, про которую я выше писала. Я б не сказала, что там во всем квартале дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Мар 2019 14:00 писал(а):
Я б не сказала, что там во всем квартале дорого.

Ну, надо места знать. Я в следующий раз поехала бы попозже, чтобы зелень появилась, поселилась бы Барселонете и уже бы сконцентрировалась на неспешных прогулках, пляже и еде. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 14:16 писал(а):
Katerina201008 Мар 2019 14:00 писал(а):
Я б не сказала, что там во всем квартале дорого.

Ну, надо места знать. Я в следующий раз поехала бы попозже, чтобы зелень появилась, поселилась бы Барселонете и уже бы сконцентрировалась на неспешных прогулках, пляже и еде. Smile.

эти три занятия могут так понравиться летом, что уже расширять радиус осмотра города надалеко и не захочется Cool
читала отзывы, что с людьми так и происходит:)
тем более что уже что то посмотрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я еще Жирону бы посмотрела..
И в Андалузию давно хочу...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За паэльей надо ехать в Валенсию. Очень интересный город и много вкусностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka08 Мар 2019 15:34 писал(а):
За паэльей надо ехать в Валенсию. Очень интересный город и много вкусностей.

Я там была 24 года назад на экскурсии...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это наш любимый испанский город после Мадрида Very Happy
Очень "a misura dell'uomo".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На piratiinviaggio часто бывают хорошие предложения на выходные в Мадрид. Перелет и отель недорого совсем. Следующей зимой-весной хотелось бы слетать. А может, в Лиссабон, туда тоже хорошие цены бывают. Я пока не решила, продолжать ли с Испанией или забраться подальше.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka08 Мар 2019 15:34 писал(а):
За паэльей надо ехать в Валенсию. Очень интересный город и много вкусностей.
как раз в этот уик моя подруга туда ездила.
Говорит, за три дня не нашли ни одного! заведения, в котором остались бы довольны паэльей. Но она такая итальянка-итальянка, с претензиями по еде Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я гостила у подруги в Валенсии пару раз, она там живет с валенсийцем. Дядька там в бог знает каком поколении местный житель, готовил нам автентичную валенсийскую паэлью, на печи с дровами (чи с углем). Курица, кролик и бобовые. Никаких морепродуктов. И еще такую вещь узнала - местные настоящую паэлью не едят за ужином, так как изначально правильная паэлья - еда, которую всякий рабоче-крестьянский люд ел на обед, и рис должен быть сильно аль денте - так он потом разбухает в желудке и дает чувство сытости до следующего раза надолго. Ну, в туристических местах, конечно, вряд ли так готовят. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я осталась очень и очень довольна поездкой в Севилью. Все-таки Барселона для меня достаточно европейский космополитичный город, а вот Севилья - самое испанское сердце. Центр можно весь обойти пешком, архитектура интересная, самобытная, от средневековья до современности ( комплекс метрополь уникальный), Тапасов везде навалом, кухня вкусная, вино замечательное, стоит копейки по сравнению с Италией. Вообще цены намного ниже, за исключением того, что Севилья - не город для шоппинга. Коллекции старые и дорогие. Зато очень много hand made аутентичных магазинчиков. Единственное - ехать надо не летом, мы были в начале июня, и ещё не жарко...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в 2-х, где сам испанский король с семьёй приезжал паэльей угощаться, там все стены в фотографиях разных знаменитостей. Но мне в принципе паэлья не особо нравится. Там много еще другого интересного и вода в море горячая в июле (хотя пляжи с темным песком мне не нравятся). У нас там друг в университете преподает, он нам сдал многие вкусные места. Прекрасный город для прогулок (Калатрава), спорта и шоппинга во время скидок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное веер не забыть или купить на месте. Рынок ещё очень хорош и все исторические достопримечательности (бывший рынок шелка и т. п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам объясняли, что в правильной паэлье должна образоваться хрустящая корка на дне сковороды. И в составе обязательно должна быть какая-то специфическая фасолина (или боб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!08 Мар 2019 16:29 писал(а):
Я осталась очень и очень довольна поездкой в Севилью. Все-таки Барселона для меня достаточно европейский космополитичный город, а вот Севилья - самое испанское сердце. Центр можно весь обойти пешком, архитектура интересная, самобытная, от средневековья до современности ( комплекс метрополь уникальный), Тапасов везде навалом, кухня вкусная, вино замечательное, стоит копейки по сравнению с Италией. Вообще цены намного ниже, за исключением того, что Севилья - не город для шоппинга. Коллекции старые и дорогие. Зато очень много hand made аутентичных магазинчиков. Единственное - ехать надо не летом, мы были в начале июня, и ещё не жарко...


Вот я тоже, в Севилью влюбилась с первого взгляда. Город очень интересный, со своим xарактером. В Барселону больше не xочу вообще.
Очень xочу еще раз вернуться в Андалусию.
Еда великолепная. Завтраки те что xлеб с помидором и кофе-это просто идеально для меня. И цены на еду вообще несравнимы с теми, что в Италии.
Для сравнения за тот же завтрак на двоиx (ребенок ела что-то из моего и что-то мужа) мы больше 6 евро не отдавали. Это копейки. Учитывая что ели мы в историческиx едальняx. 6 евро это: кофе с молоком+булка с помидором и горячий шоколад + чуррос. В Вероне только горячий шоколад стоит не менее 3 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Мар 2019 17:21 писал(а):
. В Барселону больше не xочу вообще.
.

Я уже где-то говорила об этом. Кмк Барселона вообще туристическая ловушка.
Дома Гауди по архитектуре ничем не интересней, например, римского квартала Коппеде, куда вообще никто не ходит. Музеев нет. Собор интересный один, он же центральный.
С Мадридом вообще не сравнить. Там встанешь перед одной Махой Дезнудой и убиться от счастья хочется. И Сан Мигель лучше Боккерии, и мовида в Мадриде мовидестей.
И все города Андалусии: Гранада, Севилья, Кордоба на порядок интересней.
Но испанцы молодцы, конечно, активно качают бабло из в общем-то вполне серого по культуре города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Мар 2019 17:51 писал(а):
Katerina201008 Мар 2019 17:21 писал(а):
. В Барселону больше не xочу вообще.
.


Дома Гауди по архитектуре ничем не интересней, например, римского квартала Коппеде, куда вообще никто не ходит.

Так так. Мерси за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну едут не только за культурой, а ещё за марихуаной, пардон
атмосферой. Домики мне тоже не очень, а Саграда Фамилья впечатлила. Но я могу что-то не понимать, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.
Страница 43 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021