Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Испания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 18:30 писал(а):
, а Саграда Фамилья очень впечатлила, хотя признаю, что могу чего-то не понимать.

Ну в Испании с церкями вообще не очень, кроме мечети в Кордобе и соборa в Сантьяго ди Кoмпостелла, кмк.
Ну Ст Антонио де ла Флорида в Мадриде хорош (это я Мауре на заметку)))
А что там в Саграде? Бетонные голые стены, недостроено.
После Рима вообще диковато все это смотреть, тем более за те деньги, что они просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла. В Севилье тоже собор шикарный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Мар 2019 18:37 писал(а):
Бетонные голые стены.

Ну, если ехать только за живописью, тогда нечего, да.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жителя Рима вообще сложно чем-то культурно удивить. Хоть тебе живописью, хоть тебе архитектурой. Разве что Флоренцией или Венецией.
Если только гения какого самобытного показать, Гою там, или Веласкеса с Пикассо. Или архитектуру типа Гранады, или Мечети в Кордобе. У нас такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мы деревенские, нас впечатлила Саграда Фамилья. Кстати, подумалось, что она и строилась в расчёте на простых необразованных людей и воздействует только на эмоции.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 19:11 писал(а):
Ну, мы деревенские, нас впечатлила Саграда Фамилья. Кстати, подумалось, что она и строилась в расчёте на простых необразованных людей и воздействует только на эмоции.


Её все еще достраивают? Когда я была в Сограде аж 15 лет назад, там прям внутри у одной из башен стоял небольшой подъемный кран, и добрые работники сказали нам, что конца этой стройке не видно.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 2026 обещают достроить
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2019 19:11 писал(а):
Ну, мы деревенские, нас впечатлила Саграда Фамилья. Кстати, подумалось, что она и строилась в расчёте на простых необразованных людей и воздействует только на эмоции.

В искусстве, будь то живопись, литература или музыка, как правило несколько уровней воздействия. От эмоционального до мистического.
Я не против собственно Саграды, немного раздражает, что она превратилась в банкомат, и что собирают на долгострой именно с посетителей. Не уверена, что её по современным технологиям действительно надо больше ста лет строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Мар 2019 19:50 писал(а):
Не уверена, что её по современным технологиям действительно надо больше ста лет строить.

Ну, такая мысль у меня тоже мелькнула. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно коммерческий проект эта Саграда. Вся фишка в том, что строят её и никак достроить не могут.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня появились сомнения насчет льготных билетов. Мои родители попадают в категорию, которая или не платит за билеты или платит льготную цену. У всех интересующих нас музеев на сайтах написано просто over 65. А вот на сайте дворца Гюэля написано, что для европейских граждан старше 65 лет. Подозреваю, что и у остальных может быть только для европейцев Rolling Eyes Кто-нибудь сталкивался с льготными билетами? Смотрят / не смотрят откуда ребенок или пенсионер?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вряд ли. Во дворце Гюэля очередей не было, когда я там была (мы там жили рядом), не знаю есть ли смысл заранее заказывать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 02:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, я не сталкивалась с льготными билетами, но вы все равно прите, как танки идите обязательно, у меня дворец Гуэлль оказался в моем личном топ-3, опередив парк Гуэль, и где-то даже раскрученные Мила и Батльо.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 02:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Мар 2019 01:40 писал(а):
Подозреваю, что и у остальных может быть только для европейцев Rolling Eyes

По-моему никто ничего не смотрит. Вы на всякий случай на русском не болтайте между собой много.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Мар 2019 01:40 писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с льготными билетами? Смотрят / не смотрят откуда ребенок или пенсионер?


Я сталкивалась. В Сивилье, в Музее изобразительныx искусств билет для ВСЕX граждан ЕС бесплатно. Никто ничего не проверял, никакиx документов. Передо мной прошло две пары, потом проxодили мы. Вежливая тетушка всем улыбалась и желала приятного посещения музея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Мар 2019 01:40 писал(а):

У всех интересующих нас музеев на сайтах написано просто over 65. А вот на сайте дворца Гюэля написано, что для европейских граждан старше 65 лет. Подозреваю, что и у остальных может быть только для европейцев Rolling Eyes

В одном музее во Франции кассир вдруг попросил у нас документ на дочь (ей было лет 8 ). Мы очень удивились, но он объяснил, что льготы распространяются только на детей Евросоюза. Это был гос. музей.
А вот в Аквариуме Генуи национальность неважна, там на всех языках одинаково написано про билеты.
Я к чему: в каждом музее могут быть свои правила, по-моему, деление по гражданству - это в государственных музеях.
Может быть, тебе сделать скриншот сайта, где написано про льготы?
Если возникнут проблемы - покажешь, что они сами писали.
А насчет того, реально проверяют или нет - это уж, наверно, зависит от контролеров. В Генуе в музей восточного искусства по выходным пускают бесплатно с местной пропиской. Вот ко мне приехала сестра и мы пошли. Я свой документ в кассе показала, сестра хотела билет купить - а кассирша махнула рукой, мол, идите уже обе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Мар 2019 09:23 писал(а):
Я к чему: в каждом музее могут быть свои правила, по-моему, деление по гражданству - это в государственных музеях. Может быть, тебе сделать скриншот сайта, где написано про льготы?

Хорошая идея, сделаю скрин! Меня как раз интересует гос. музей - Национальная галерея. На её сайте указан только возраст, без уточнения гражданства.
Мы с мужем из-за неё и ещё пары мест покупаем Барселона кард заранее - в интернете она дешевле, по ней нам вход уже будет оплачен. А родителям купим обычные проездные на транспорт, потому что им и так должно быть бесплатно в ту же Нац. галерею, например. Поэтому не хотелось бы сюрпризов с гражданством потом.
В Риме, кажется, в кассах Форума, меня приняли за студентку и спросили про гражданство. Сказала, что я из Польши и сэкономила.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулась неделю назад из Барселоны. Предлагаю вам на обозрение свой отчет по этому прекрасному городу:
https://www.tourister.ru/responses/id_26886
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, прочитала. Спасибо, очень интересно, как будто снова вернулась.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga vicini23 Мар 2019 18:25 писал(а):
Вернулась неделю назад из Барселоны. Предлагаю вам на обозрение свой отчет по этому прекрасному городу:
https://www.tourister.ru/responses/id_26886</td>

Вау, как интересно! Где ты была раньше? Я вот про кота не знала и про парк и про всякие селф-сервисы. В следующий раз это все обойду. Smile
А вы жили примерно там же, где и мы, похоже. Мы на той же улице, где дворец Гуэля.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.
Страница 44 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021