Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, кто спец по пылесосам, разъясните мне, чем так хорош Дайсон, что так дорого стоит?


Я собралась брать пылесос Ровента

Но в Альтроконсумо пишут, что лучше Дайсон

Разница в 100 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, у меня похожий Дайсон, только для аллергиков. Не бери. Ужас какой неповоротливый! Вечно застревает на углах, провод у него тоже вечно где-то застрянет. Со старой Р. такого не было. Потом посмотри, под прозрачным бачком есть пластиковая труба. Она сплющенная и цельная. Крупный мусор там застревает, выковыривать очень трудно. И вообще мне кажется, что он как-то сосет слабовато. Емкость надо часто опорожнять. Старый у меня был Ровента, нравился больше. Но в нем были бумажные пакеты. И он был действительно старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за инпут, хотела брать Ровенту и возьму сегодня ровенту. Так в целом почитала отзывы нареканий особых нет, мощный вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем купила я все-таки dyson v8. Тестирую. На вид конечно игрушка .. кажется хлипеньким.. но пылесосит феноменально в нормальном режиме ( не турбо ). Батарея отлична просто ! Я счастлива!
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вчера дошли руки разобрать робот-пылесос. Я надеялась, что он не заряжается из-за новой неродной и неофициальной батареи, хотела старую поставить и проверить. А оказалось, что окислился 1 контакт, я почистила и теперь я снова буду редко пылесосить сама Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого робот-румба, поделитесь впечатлением..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я тоже хочу робота, но последнее время начала слышать разные противоречивые отзывы.
Одна мама из школы говорит, что он не может найти базу, чтобы вернуться на нее, когда уйдет в другую комнату. Т. е. он через стену базу не видит типа. У нее Румба 4-летней давности, модель не знаю. Качеством очистки она довольна, включает его по отдельности в комнатах закрывает.
Но мне так не надо, их позиционируют так, что они должны сами возвращаться на базу для подзарядки. Естественно, что база может оказаться в другой комнате, не буду же я по базе в каждой комнате ставить.
Но я думала не Румбу брать, а Xiaomi. Вроде соотношение цена-качество лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12000
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM26 Ноя 2018 13:05 писал(а):
У кого робот-румба, поделитесь впечатлением..

У меня. После временного охлаждения я опять воспылала к нему чувствами и припахиваю его почти каждый день вот уже года 2 как, причём моему уже лет 8, емнип. Единственный неприятный момент это очистка круглой щетки от волос, бэээээ, все остальное только плюс. Как только выйдет из строя, поменяю его на современную румбу со всеми наворотами. Ну и о Дайсоне 10-м тоже мечтаю, но цена на него так и держится пока - 620 евро, жду, как просядет, возьму его на смену старичку Фоллетто
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила недорогой, 671 модель, пока была черная пятница. В принципе, ничего сверхестественного от него не жду, хочется прийти домой, а полы чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3283
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM, у меня самая простая 620 румба. Я ей очень довольна! Простой надёжный агрегат, 70 кв чистит за 2 часа., я запускаю её вручную каждый день. Удобна в обслуживании, неприхотлива. Расходные материалы и запчасти можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5928 Ноя 2018 12:26 писал(а):
KseniaM, у меня самая простая 620 румба. Я ей очень довольна! Простой надёжный агрегат, 70 кв чистит за 2 часа., я запускаю её вручную каждый день. Удобна в обслуживании, неприхотлива. Расходные материалы и запчасти можно найти.


А дорогу на базу находит без проблем? Видит через стены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-то есть Polti MOPPY?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Мар 2019 23:28 писал(а):
У кого-то есть Polti MOPPY?


Посмотрела рекламу, стало жалко тётку из видео. Все пачкают, она одна убирается.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Мар 2019 00:07 писал(а):

Посмотрела рекламу, стало жалко тётку из видео. Все пачкают, она одна убирается.
Обычная стандартная ситуация lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua04 Мар 2019 00:21 писал(а):
crocodilla verde04 Мар 2019 00:07 писал(а):

Посмотрела рекламу, стало жалко тётку из видео. Все пачкают, она одна убирается.
Обычная стандартная ситуация lol


Я вообще сначала подумала, что муж ей на ДР пылесос дарит. К счастью, в коробке был щенок. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Мар 2019 23:28 писал(а):
У кого-то есть Polti MOPPY?
В итоге я это купила. Для ежедневной уборки ("нормальная" паровая швабра у меня уже есть и я хотела что-то попроще в использовании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Ноя 2018 12:28 писал(а):
Ksy5928 Ноя 2018 12:26 писал(а):
KseniaM, у меня самая простая 620 румба. Я ей очень довольна! Простой надёжный агрегат, 70 кв чистит за 2 часа., я запускаю её вручную каждый день. Удобна в обслуживании, неприхотлива. Расходные материалы и запчасти можно найти.


А дорогу на базу находит без проблем? Видит через стены?


Ой, такая штука классная!!!! И как я раньше без робота жила?!
Базу находит без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а робот-мойщик окон есть у кого-нибудь? СтОит или не стОит? Если да, то какой? Что-то мне подсказывает, что это баловство, но вдруг я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11720
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi09 Мар 2019 18:40 писал(а):
Девочки, а робот-мойщик окон есть у кого-нибудь? СтОит или не стОит? Если да, то какой? Что-то мне подсказывает, что это баловство, но вдруг я ошибаюсь?

У меня есть. Very Happy Это самый ненавороченный. Люблю его нежно. Купила в Петербурге, чтобы мыть остекленную лоджию, на которой еще и не все створки открываются; потом притащила с собой в Милан. Сейчас думаю еще один купить, когда в Петербурге потеплеет. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А он называется Новот или Хобот? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021