Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домохозяйка - это звучит...как приговор - 4?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luccia
Новичок


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва/Бари


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже люблю неспешный ритм, но быстро втягиваюсь и перехожу в противоположный ритм.
Интересная тема, ушла читать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Barbb
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва, Рим
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, зато после беготни есть самоудовлетворение, что что-то делаешь. Когда в домашних делах долго, чувствую, что становлюсь ленивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Мар 2019 16:04 писал(а):
Vania7410 Мар 2019 15:50 писал(а):
когда связь мать-дочь очень крепкая и сильная на протяжении всей жизни, которая очень важна в жизни и для детей и для матери

Важное утверждение, но я все же не очень хорошо поняла, что ты имеешь в виду под "сильной и крепкой" связью, да еще и "на протяжении всей жизни".
Насчет "образца для подражания" согласна с Ларисой. Здесь очень много нюансов, причем не только в отношениях мама-дочь/отец-сын, но и в перекрестных.


Любовь, нужность, душевный комфорт от нахождения вместе и от общения. Осознание на физ уровне того, что самые близкие и родные люди. Уже только это делает человека чуточку счастливее и увереннее в своём бытие. Так вот думаю и предполагая, потому что этого у меня не было. Расскажи о своём опыте мать-дочь ?
Я не отрицала необходимость других составляющих, но они не базовые на мой взгляд. Ты же тоже домохозяйка, и не думаю, что ты чего-то не додала своим детям в эмоциональном, духовном плане, не строя карьеру и не имея примера работающей матери перед глазами ?! Наоборот, уверена, что дала сполна и будучи домохозяйкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я про детей (дочерей) взрослых хотела, а не домохозяек.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой пост про парикмахеров куда-то вообще отрезали и выбросили нафиг ... Бо? Заново что ли писать (без того, что денег касается, разумеется)? А то эти отношения мать-дочь откуда взялись? Вроде только из флуда раньше можно было выбрасывать ... или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Мар 2019 16:36 писал(а):
откуда

От верблюда Mr. Green к чему ты вообще эту дискуссию затеяла в продолжение закрытой темы, да еще и в "коротких штанишках", которая совсем не о том.

Про парикмахеров - ищи подходящую тему, напр. Как остаться в профессии. Но тебе уже Ваня дала понять, что ей это обсуждение неприятно.

Про взрослых дочерей - Большие детки, Воспитание детей или новую создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Мар 2019 16:34 писал(а):
Не, я про детей (дочерей) взрослых хотела, а не домохозяек.


Ты думаешь, что не в ту тему перенесли что ли ?

Рассказывай! У тебя как раз уже такой опыт есть и взрослые дети и про влияние на воспитание детей факта наличия работающих и не работающих мам, как раз то, что затронула Лариса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Мар 2019 16:42 писал(а):
Про парикмахеров - ищи подходящую тему, напр. Как остаться в профессии. Но тебе уже Ваня дала понять, что ей это обсуждение неприятно.

Ну я не поняла этого ... отрежь только про евро и оставь хотя бы первый пост в нужной теме ... Я и так полчаса искала куда бы приткнуть ...
Я хочу развивать тему того, что Ваня "переросла" свою профессию ... ну, я так вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Мар 2019 16:52 писал(а):
Я хочу развивать тему того, что Ваня "переросла" свою профессию ... ну, я так вижу.

А Ваня не хочет эту тему развивать. Поэтому в Домохозяйках остатки приземлились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Мар 2019 16:43 писал(а):
У тебя как раз уже такой опыт есть и взрослые дети и про влияние на воспитание детей факта наличия работающих и не работающих мам, как раз то, что затронула Лариса.

Ну я могу одно сказать, что у неработающих мам часто просто не могут возникнуть ситуации, которые есть у работающих. У них окружающее общество другое. Поэтому они просто не могут научить детей выходу из таких ситуаций, не имея собственного опыта. Я имею в виду разрешение трудовых споров, карьерный рост, вопрос выбора приоритетов и т. п. Я уверена, что хорошая мать-домохозяйка может дать очень многое дочери в плане ведения домашнего хозяйства, построения отношений в семье и т. п. ... но вы ведь не хотите, чтобы ваши дочери тоже оставались только домохозяйками, если честно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Мар 2019 16:52 писал(а):
Ваня "переросла" свою профессию


Это потому, что она, скорее всего, была выбрана ошибочно, пошла по пути наименьшего сопротивления. Хотя она мне очень нравилась! Сейчас мне про это не интересно, в плане развития и открытия чего-то своего, я сто раз об этом говорила.
Что вот вызвало интерес, родственник взял во франчайзинг салон красоты и дела идут очень не плохо. Будь я в России, то окунуться во всю эту кухню мне было интересно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Мар 2019 16:58 писал(а):
разрешение трудовых споров,


Я сомневаюсь, что это обсуждается с детьми Rolling Eyes

По моим наблюдениям никто из детей-подростков не собирается сидеть дома , как мама, например, у всех горят глаза, кем они хотят стать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Мар 2019 17:00 писал(а):
Будь я в России, то окунуться во всю эту кухню мне было интересно попробовать.

Вот. Я просто уверена в этом. Но почему только в России? Я знаю, что люди. очень далекие от этой сферы здесь открывают в этой области свой бизнес ... и очень неплохо получается. Нужно иметь, правда, нужные разрешения или компаньона с соответствующими корочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Мар 2019 17:06 писал(а):
L.F.10 Мар 2019 16:58 писал(а):
разрешение трудовых споров,


Я сомневаюсь, что это обсуждается с детьми Rolling Eyes

По моим наблюдениям никто из детей-подростков не собирается сидеть дома , как мама, например, у всех горят глаза, кем они хотят стать.

Ты случайно не смотришь с детьми программу "Colleggio"? Там сразу видно из какой семьи подросток (мы вроде о уже подросших детях говорили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Мар 2019 16:58 писал(а):
у неработающих мам часто просто не могут возникнуть ситуации, которые есть у работающих

Это если брать только тех, кто никогда и нигде не работал. А таких разве много?
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Мар 2019 17:06 писал(а):
Я сомневаюсь, что это обсуждается с детьми По моим наблюдениям никто из детей-подростков не собирается сидеть дома , как мама, например, у всех горят глаза, кем они хотят стать.

Ваня, я как раз про то, что ты судишь пока по совсем подросткам возраста твоей старшей. А моих уже есть не только опыт работы, но и опыт разрешения трудовых конфликтов. В последнем случае, увы, исключительно с нашей, родительской, помощью. Но для них это тоже опыт.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Мар 2019 17:15 писал(а):
Vania7410 Мар 2019 17:06 писал(а):
Я сомневаюсь, что это обсуждается с детьми По моим наблюдениям никто из детей-подростков не собирается сидеть дома , как мама, например, у всех горят глаза, кем они хотят стать.

Ваня, я как раз про то, что ты судишь пока по совсем подросткам возраста твоей старшей. А моих уже есть не только опыт работы, но и опыт разрешения трудовых конфликтов. В последнем случае, увы, исключительно с нашей, родительской, помощью. Но для них это тоже опыт.


Продолжаю не понимать Smile
Ты же не думаешь, что если в будущем схожая ситуация возникнет у моей дочери, мы будем не в состоянии ей помочь, как сделали вы ? Потому что твой пост можно понять именно так или я не права Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Мар 2019 17:07 писал(а):
нужные разрешения или компаньона с соответствующими корочками.


Характер нужен соответствующий в первую очередь кмк. Ну и не чувствую я себя в итальянских реалиях для этого дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Мар 2019 17:20 писал(а):
твой пост можно понять именно так или я не права

Да, извини, прозвучало двойственно. Но я больше не о помощи в разрешении трудовых конфликтов, а об отношениях с детьми в разные возврастные периоды их и нашей жизни.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly10 Мар 2019 17:27 писал(а):
об отношениях с детьми в разные возврастные периоды их и нашей жизни.


Ну эта участь никого не минует)), дай-то бог !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 67, 68, 69  След.
Страница 50 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021