Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчество в декрете о гражданстве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka01 Мар 2019 20:40 писал(а):
Catharina7701 Мар 2019 18:44 писал(а):
Милан

Я вам сочувствую, слов нет. Я в бергамр, вроле как 6 мес тратят. А за пределы Европы можно выезжать? Это получается паспорт с Отчеством и потом выкидывать и новый делать?

Мне сказали год. Прошло уже больше года и до сих пор ничего. Паспорт я не делаю потому что не выезжаю. А так да, некоторые делают, потом переделывают. Ну, Италия, чё. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С01 Мар 2019 20:58 писал(а):
Tatyanka01 Мар 2019 16:29 писал(а):
Правильно ли я понимаю, что другое лицо даже по доверенности не сможет сделать дубликат за меня?
В Беларуси моя мама получила мой дубликат без доверенности. Ей в Загсе сказали, что родитель может запросить дубликат СоР своего ребенка любого возраста. Уточните, вдруг и в России так же?

Мой сын свою "книжечку" потерял давным-давно. В Москве мне отказали в дубликате в том ЗАГСе (Кутузовском), где в свое время его выдали, мотивируя тем, что сын совершеннолетний, и должен лично затребовать свое СоР повторно. (Я предъявляла ксерокопию утерянного СоР и тот мой старый советский паспорт, где он был вписан. Само собой и в их архиве сведения сохранились). К счастью, сразу же выдали справку для ПФ, и надобность в этом дубликате отпала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Catharina77
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне позавчера позвонили из префектуры и пригласили забрать авторизацию на смену имени, то бишь отказ от отчества. Запрос был подан аж 17 ноября 2017 года. 12 марта с двумя марками за 16 евро и двумя документами (вот нафига им два?) пойду забирать, потом в коммуне ещё 30 дней на публикацию, потом еще, наверное, сколько то на выпуск окончательного декрета.. ну, к маю, я думаю, получу имя без отчества. Итого полтора года. Итальянская бюрократия самая бюрократичная бюрократия Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Tatyanka
Постоянный участник

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7709 Мар 2019 11:28 писал(а):
Мне позавчера позвонили из префектуры и пригласили забрать авторизацию на смену имени, то бишь отказ от отчества. Запрос был подан аж 17 ноября 2017 года. 12 марта с двумя марками за 16 евро и двумя документами (вот нафига им два?) пойду забирать, потом в коммуне ещё 30 дней на публикацию, потом еще, наверное, сколько то на выпуск окончательного декрета.. ну, к маю, я думаю, получу имя без отчества. Итого полтора года. Итальянская бюрократия самая бюрократичная бюрократия Evil or Very Mad

Таких чудес еще поискать. Само гражданство 2 года и отмена отчества 2 почти одно и тоже. Конечно когда они все будут успевать, если они работают 2 дня в неделю, коммуна по полдня каждый день , даже не полня лня а с10 до 12.30 . Про марки я вооьще молчу, по каждому случаю ее, прям бизнес на них. А два документа это какие? Какие доки требуются для откаща от отчества, если вы помните? Я вообще начала задумываться , а может оставить его уже, это столько времени и денег еще тратить. Они еще декрет потом выпускают? Зачем? И удивляет меня их порядки ни на что почти нет сроков....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: