Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё! Я не испугалась своих желаний и сделала перманент! Очень довольна результатом. Волос раза в три больше! Осталось покраситься и сделать стрижку.
Состав не такой уж и вонючий - только в начале пахло серой. Парикмахер и его помощница были без перчаток, так что не такой и ядовитый агрессивный состав. Жжения и прочих неприятностей пока сидела, не почувствовала. Волосы подсохли на ощупь, конечно, но не настолько сильно, как я ожидала. После смывки (лет десять назад смывала красный, намертво въевшийся цвет) я помню их куда более сухими. Думаю, масками можно решить проблему быстро.
Осталось проверить, на сколько мне хватит терпения с ними возиться и сколько продержатся кудряшки.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, покажи результат, хоть сзади и издалека.
Я тоже давно задумываюсь, надоели мои выпрямленные кератиновые.
Это обычный перманент, не био?
Крупные или мелкие локоны?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 13:10 писал(а):
Всё! Я не испугалась своих желаний и сделала перманент! Очень довольна результатом. Волос раза в три больше! .
Покажи результат, плиз... интересно же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Мар 2019 13:18 писал(а):
Покажи результат, плиз... интересно же
Галя, тебе в три раза больше волос не надо Smile а мне надо, в 10 Embarassed
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua12 Мар 2019 13:18 писал(а):
Покажи результат, плиз... интересно же

Покрашусь сначала. У меня тона два-три вымыло из волос, блекло выгляжу пока Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>12 Мар 2019 13:17 писал(а):
bubnilka, покажи результат, хоть сзади и издалека.
Я тоже давно задумываюсь, надоели мои выпрямленные кератиновые.
Это обычный перманент, не био?
Крупные или мелкие локоны?

А черт его знает lol я не вдавалась в подробности, чтобы не передумать. Но могу спросить, когда пойду краситься. Локоны (даже локонами не назвать, capelli spettinati. Локоны, он мне сказал, у меня получатся только временные на бигудях) не мелкие. Волосы вверх поднялись максимум на сантиметр или два.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 13:22 писал(а):
Gala_ua12 Мар 2019 13:18 писал(а):
Покажи результат, плиз... интересно же

Покрашусь сначала. У меня тона два-три вымыло из волос, блекло выгляжу пока Smile
Можешь в ч/б показать. И химию будет видно, и цвет невидно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот это невтерпёж. Нет уж, ждите Razz
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 13:10 писал(а):
Всё! Я не испугалась своих желаний и сделала перманент! Очень довольна результатом. Волос раза в три больше! Осталось покраситься и сделать стрижку.

Молодец! Тоже хочу фото.
Я на лето запланировала биозавивку.
Лет 7 назад делала химию в порядке эксперимента, вышла соломенная сухая овечья фигня, плюс половина волос выпала. Но если я чего решил... (с)
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2019 13:28 писал(а):
Вот это невтерпёж. Нет уж, ждите Razz
Слу, ну так не годидзе Razz Сначала, значит, подразнила публику, все подробно рассказала, а потом в кусты!! lol Как дамы из отсталых провинций должны теперь принимать судьбоносные решения? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Мар 2019 15:20 писал(а):
Как дамы из отсталых провинций должны теперь принимать судьбоносные решения?

Надо сначала тест-драйв провести, потом уже рекомендовать. Скоро спать ложиться, а мне в голову пришла мысль, что зря я не заказала повязку на голову для волос. Такое подозрение меня терзает, что завтра я могу проснуться с причёской как у Юрия Куклачева lol И косынки никакой нет в хозяйстве, только платки большие.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, прошёл почти месяц после биозавивки, а я всё ещё довольна:
1) Волосы после двух-трех масок восстановились и по мягкости не отличаются от волос до завивки;
2) До завивки я мыла голову через день или каждый лень, если нужно было идти в люди. Теперь волосы держатся чистыми четыре-пять дней (было дело и неделю не мыла Embarassed , не особо было заметно);
3) Легко укладывать: сушу их с пенкой (точнее, мне в проф. магазине посоветовали olio croccante для кудрей) и диффузором вниз головой, это всё. Утром достаточно опустить голову и пошебуршать руками для объема. Расческой пользуюсь только сразу после мытья. Если больше пенки и подольше сушить, то получаются выраженные кудряшки покороче. Но мне больше нравятся capelli mossi, поэтому я не очень над кудрями стараюсь. Заметила, что быстрее всего распрямляются волосы на затылке, хотя я на спине и не сплю почти. Да и руки у меня не особо заточены, чтобы на собственном затылке красиво уложить волосы, это и с гладкими было проблемой;
4) Дома на полу стало заметно меньше волос Shocked Думаю, это связано с тем, что пенкой волосы склеиваются между собой и если какие-то и выпадают, им не дают упасть с головы оставшиеся собратья.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела фотку: очень хорошо получилось up Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Апр 2019 22:33 писал(а):
я мыла голову через день или каждый лень,

Все поняли, да, как я люблю мыть и укладывать? lol мне всё это сильно лень. Фото сделаны в поездке, с собой диффузор я не возила и было ветрено.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/153202.jpg
https://www.russianitaly.com/forum/albums/153203.jpg
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классно! Я тоже договорилась на вторую половину апреля на биозавивку. Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня дочь все не устает экспериментировать с волосами. Ладно, хоть с зеленого и голубого перешла на "банальный" красный Very Happy

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2019 22:57 писал(а):
Классно! Я тоже договорилась на вторую половину апреля на биозавивку. Smile

Ого! Ждём отчета Smile
На весну завивка - самое оно. Летом только если не купаться с ними. Мокрыми эти искусственные кудри выглядят очень не очень. Думаю, мои к сезону уже распрямятся. Или же придется гладко зачесывать, что кажется затруднительным после морской воды.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2019 23:16 писал(а):
перешла на "банальный" красный

Перейти на красный легко, соскочить потом с него практически нереально. Я в 16 лет покрасилась примерно в такой же цвет и долго с ним ходила, меняя оттенки от рыжины до бордо. Когда же мне красные оттенки надоели дальше некуда, я обнаружила, что этот красный пигмент въелся намертво в волосы и никакими смывками, обесцвечиваниями и перекрашиваниями он не выводится. Прямо как кровавое пятно на полу замка, проступает через любые цвета через пару помывок. Полностью я избавилась от красного, когда отрастила волосы и просто отрезала их. После этого я обнаружила, что мой цвет очень красив, радовалась ему пару лет и начала седеть Mad Теперь я вместо красного борюсь с желтизной, которая проступает везде. С кудрями мне не рекомендовали противожелтушный шампунь, поэтому пришлось сменить русый на каштан. Но и тот уже становится с рыжинкой.
П. с.: какая дочка взрослая уже Shocked Я их такими малышками помню в альбомах!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Апр 2019 23:28 писал(а):

П. с.: какая дочка взрослая уже Shocked Я их такими малышками помню в альбомах!


Я тоже Sad Very Happy

У меня нет ни одного оттенка красного, который бы я не испробовала на себе в период с 19 до 25 лет. От баклажана до моркови lol

А дочь к лету планирует еще и загривок выбрить Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 08:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, отлично тебе с волнистыми, у тебя такой тип лица, что тебе и с прямыми и с короткими , и с длинными волосами хорошо будет. И цвет волос каштановый тоже красивый.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 95, 96, 97  След.
Страница 78 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021