Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa09
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 20
Откуда: moskow


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки пожалуйста если кто знает адвоката по развода русско говорящего во Флоренции? Дайте телефон спасибо! !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос про поездку 15-летней итальянки в Данию в гости. Какие доки нужны от родителей девочки для предьявление на границе или для передачи принимающей семье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kirasiniavskaia
Новичок


Зарегистрирован: 24.09.2018
Сообщения: 30
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, девушки , мамы , кто сталкивался , я сама из Санкт -Петербурга , мужчина итальянец , беременна, собираюсь рожать в Италии и после не знаю , как мне поступить , где регистрировать ребенка , я бы хотела получать пособие на ребенка в России ежемесячно, еcли это возможно, есть ли такое же пособие в Италии ? В общем хотела бы услышать советы как нужно грамотно поступать после рождения ребенка. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yana Fast
Новичок


Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 8
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сразу прошу прощения, если пишу не по теме, все облазила, но так ничего и не нашла. Smile
Вопрос: возможно ли продлить ВНЖ, если у меня сечас permesso di soggiorno per motivi famigliari на 5 лет, действие которого закончиться в сентябре следующего года, если я открою partita iva как libero professionista? Сейчас подаём на развод, по согласию, имущества совместного и детей нет. Но я бы хотела остаться здесь, в Италии. Официально не работаю, но есть работа на дому (Ресницы) и сечас сотрудничаю с салоном красоты. Не могу разобраться, я должна подать на смену типа permesso di soggiorno до развода или могу сделать это и после? Читала, что при подаче на продление, мотив должен быть тот же, что и при получении первого пермессо. Буду очень благодарна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yana Fast24 Сен 2018 20:30 писал(а):
Здравствуйте!
Сразу прошу прощения, если пишу не по теме, все облазила, но так ничего и не нашла. Smile
Вопрос: возможно ли продлить ВНЖ, если у меня сечас permesso di soggiorno per motivi famigliari на 5 лет, действие которого закончиться в сентябре следующего года, если я открою partita iva как libero professionista? Сейчас подаём на развод, по согласию, имущества совместного и детей нет. Но я бы хотела остаться здесь, в Италии. Официально не работаю, но есть работа на дому (Ресницы) и сечас сотрудничаю с салоном красоты. Не могу разобраться, я должна подать на смену типа permesso di soggiorno до развода или могу сделать это и после? Читала, что при подаче на продление, мотив должен быть тот же, что и при получении первого пермессо. Буду очень благодарна за помощь!

Ваш вопрос уже неоднократно обсуждался в треде Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3 (2016-2018). Почитайте там предыдущие страницы, я уже как-то отвечал на подобный вопрос Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Направьте пожалуйста в нужную тему. Развод с итальянцем. Брак заключен в РФ, развод и алименты также будут оформляться в РФ. Есть ребенок несовершеннолетний и квартира в РФ. Как все правильно оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karisha09
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Lituania


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Направьте пожалуйста в нужную тему. Проживаю в Италии 15 лет, плачу аффито, работаю, гражданство литовское. В Литве есть квартира. Близкий родственник хочет подарить мне ещё одну, маленькую, небольшую по стоимости ( меньше 40 тыс евро). Я в нахожусь в некоторой растерянности, т. к не уверена нужно ли это декларировать в Италии и платить какие либо налоги. Даже не знаю соглашаться ли на подарок и не повлечёт ли он за собой неподъемные для меня расходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2019 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недвижимость в Италии

Налог на недвижимость
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silver
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2019 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Направьте, пожалуйста, в нужную тему. Ищу могилу своего родственника, военного, погибшего зимой 1945 года в Ломбардии. Известно, что он похоронен в Дзоньо. Ищу хоть какие-нибудь сведения о родном человеке. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробуйте для начала написать в службы администрации города или через городской сайт, где размещен модуль для заполнения  http://www.comune.zogno.bg.it/aree/servizi...scrivi-al-comune/
или непосредственно через электронную почту.
info@pec.comune.zogno.bg.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silver
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Написала, жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
As
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 7
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Ситуация такая:
Мы приехали сюда с мужем по приглашению его работать по голубой карте, я только как жена, через полтора года он потерял работу, получал пособие по безработице 8 или 9 месяцев, сейчас нашел новую работу но... работодатель не хочет брать его по гк говорит что ему это выйдет очень дорого и сейчас настал момент обновлять пермессо, так работодатель хочет чтобы мой муж отправил сначала запрос на пермессо как в поисках работы, и потом как получим речевуту сразу же дожлем контракт в квестуру, план таков.
Плюс ко всему этому я сейчас прохожу стажировку в Риме. а он переехал в Виареджио, прописка у нас старая в Лигурии... как нам быть, где и как подавать на пермессо?
Подавать раздельно от него или каждый из своего города (я планирую искать сейчас работу в Риме ну или где найду)
Нужно ли иметь резиденцу ему в Виареждо , а мне в Риме при подачи доков на обновление пермессо? или может быть домтаточно например сделать домичилио или оформиться как гость?
Буду благодарна за любую информацию, не знаю даже куда и бежать чтобы все это узнавать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

As13 Мар 2019 12:36 писал(а):
но... работодатель не хочет брать его по гк говорит что ему это выйдет очень дорого


я, конечно, не в курсе профессии твоего мужа и прочих персональных моментов, но, может, вам пора на север? всё-таки, Blue Card даётся с претензией на особые умения, которые и оплачиваться должны соответственно... избегайте низкой самооценки!


Последний раз редактировалось: BlueCat (13 Мар 2019 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

As13 Мар 2019 12:36 писал(а):
Нужно ли иметь резиденцу ему в Виареждо , а мне в Риме при подачи доков на обновление пермессо?


подаваться нужно в квестуру по месту жительства. поэтому, если у вас сейчас резиденция в Лигурии, то подаваться нужно по идее там.

в общем случае, если мотивы продления не связанные, то подаваться можно вообще отдельно, и жить отдельно, и проч.

однако, если ты формально на иждивении мужа, и продолжаешь подаваться по семейному мотиву, то предположу, что вам надо вместе подаваться из расчёта, в том числе одинаковой прописки, т. к. практики при продлении будут связаны, т. е. будет логично, если они пойдут через одну квестуру в один и тот же момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
As
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2019
Сообщения: 7
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat13 Мар 2019 17:59 писал(а):
As13 Мар 2019 12:36 писал(а):
Нужно ли иметь резиденцу ему в Виареждо , а мне в Риме при подачи доков на обновление пермессо?

подаваться нужно в квестуру по месту жительства. поэтому, если у вас сейчас резиденция в Лигурии, то подаваться нужно по идее там.
однако, если ты формально на иждивении мужа, и продолжаешь подаваться по семейному мотиву, то предположу, что вам надо вместе подаваться из расчёта, в том числе одинаковой прописки, т. к. практики при продлении будут связаны, т. е. будет логично, если они пойдут через одну квестуру в один и тот же момент.


Просто если ему сейчас придется подавать как attessa di occuppazione то скорее всего я не могу быть на его иждивинии официонально, и тогда наверное придется подавать доки отдельно с моим контрактом кококо который истечет через 1,5 месяца, не знаю на сколько это все нормально пройдет ( ( ( смогу ли я вообще обновить пермессо таким манером?
И самый прикол это резиденца, при подачи доков в Риме могу ли я иметь резиденцу в Лигурии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

As14 Мар 2019 12:10 писал(а):

И самый прикол это резиденца, при подачи доков в Риме могу ли я иметь резиденцу в Лигурии?

У вас должна быть одинаковая резиденца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLiddel
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщения: 8
Откуда: Abruzzo


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста, где почитать про получение гражданства НЕ через брак с итальянцем? У меня супруг другой страны ЕС - для них отдельные условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLiddel
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщения: 8
Откуда: Abruzzo


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос: как тут подается свидетельство о браке из другой страны ЕС? Нужно обращаться здесь в консульство той страны и запрашивать апостиль? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16862
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AlisaLiddel28 Мар 2019 10:30 писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста, где почитать про получение гражданства НЕ через брак с итальянцем? У меня супруг другой страны ЕС - для них отдельные условия?


Вы спрашиваете о том, как вашему мужу - гражданину ЕС - получить итальянское гражданство? Все документы те же, что и для нeгpаждан ЕС после 10 лет резиденции в Италии, только гражданам ЕС достаточно прожить в Италии 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AlisaLiddel
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщения: 8
Откуда: Abruzzo


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Мар 2019 15:43 писал(а):
AlisaLiddel28 Мар 2019 10:30 писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста, где почитать про получение гражданства НЕ через брак с итальянцем? У меня супруг другой страны ЕС - для них отдельные условия?


Вы спрашиваете о том, как вашему мужу - гражданину ЕС - получить итальянское гражданство? Все документы те же, что и для нeгpаждан ЕС после 10 лет резиденции в Италии, только гражданам ЕС достаточно прожить в Италии 4 года.


Нет-нет, я больше на свой счет) И так понимаю, что разницы нет - после 10 лет и стандартный пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 84, 85, 86  След.
Страница 65 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021