Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
декрет "О предупреждении социального иждивенчества" (Беларусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..08 Ноя 2018 15:37 писал(а):
Mumla08 Ноя 2018 15:33 писал(а):
Да, блин, я тоже прочитала. В прошлый раз куча народу отчиталось. И опять.


Но в этот раз ведь касается только собственников недвижимости или опять поменялось?
Вот. Я тоже читала, что если тунеядец собственник - то оплачивает 100%, а если нет - то декрет его не касается. Но не нашла пока еще подтверждение Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда вижу уведомление об ответах в этой теме мне плохо становится Crying or Very sad

А кто-нибудь из вас узнавал можно ли просто выписаться из бел. квартиры без оформления на ПМЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..08 Ноя 2018 16:02 писал(а):
А кто-нибудь из вас узнавал можно ли просто выписаться из бел. квартиры без оформления на ПМЖ?
Вряд ли, тебе же надо куда-то выписаться. При оформлении ПМЖ ты выписываешься на адрес в Италии, а без оформления - куда?
Но можно позвонить в посольство и узнать наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С08 Ноя 2018 16:26 писал(а):
При оформлении ПМЖ ты выписываешься на адрес в Италии, а без оформления - куда?


Никуда. Становлюсь бел. бомжом Very Happy С юридической точки зрения чем это грозит?

Татьяна С08 Ноя 2018 16:26 писал(а):

Но можно позвонить в посольство и узнать наверняка.


В посольство не имеет смысла, хочу именно навсегда избежать любого контакта с бел. бюрократами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во вникуда выписаться, к сожалению, нельзя
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пмж и проблем никаких нет.
У знакомой пмж нет. Нужно было предьявить доказательства, что ты не резидент ( кажется свидетельство о браке и копия разрешения на пребывание за границей). Всё показали и проблем не было.
А утрата гражданства оформляется в основном только детям на определённых условиях. Совершеннолетние оформляют выход из гражданства.
На сайте Посольства всё прописано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ФБ группе "Белорусы в Италии" написала журналист Тут. бай
Цитата:
Здравствуйте участники группы! Я журналист белорусского новостного портала TUT.BY. Недавно видела пост в этой группе о подаче документов белорусами, живущими за границей, в комиссии по «тунеядству». Поняла, что по этой теме вам много интересно и непонятно. Вы можете написать интересующие вас вопросы в комментариях к этому посту, а я задам их белорусским чиновникам из Минтруда и соцзащиты. Потом напишу материал с подробными разъяснениями и опубликую на нашем портале. Буду благодарна за помощь в подготовке вопросов!
Так что можно там задать вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia08 Ноя 2018 22:47 писал(а):
У меня пмж и проблем никаких нет.

Какое такое пмж? Паспорт серии РР?

Показать-то особых проблем нет. Ну то есть как нет, я не сильно рада перспективе сообщать государству, где я живу и работаю. Но ладно. Но ведь я уже раз показывала. И второй раз не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Ноя 2018 14:39 писал(а):
В ФБ группе "Белорусы в Италии" написала журналист Тут. бай
Цитата:
Здравствуйте участники группы! Я журналист белорусского новостного портала TUT.BY. ... Вы можете написать интересующие вас вопросы в комментариях к этому посту, а я задам их белорусским чиновникам из Минтруда и соцзащиты. Потом напишу материал с подробными разъяснениями и опубликую на нашем портале.
Так что можно там задать вопросы.

Вышла статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой вариант:

Прописана у родителей. Как им будут начислять плату за ЖКУ?
Вопрос. Живу за границей, жилья в собственности в Беларуси не имею, однако прописана в квартире у родителей. Как им будут начислять коммуналку в этом случае?

Ответ. Мера, которая предусмотрена постановлениями, фактически касается только тех граждан, не занятых в экономике, которые имеют в собственности квартиры или на которых оформлен договор аренды. Если плательщик — трудоспособный работающий гражданин, а тунеядец просто член его семьи, то оплату начислять будут в общеустановленном порядке.


По идее проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой маразм...
Порадовал ответ на вопрос 7. Тунеядствую в другой стране, а налог все равно платить в РБ.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Ноя 2018 17:53 писал(а):
Какой маразм...
Порадовал ответ на вопрос 7. Тунеядствую в другой стране, а налог все равно платить в РБ.

Борцы за вселенскую справедливость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Документы должны быть представлены с официальным переводом на русский или белорусский язык. Перевод должен быть официально заверен организацией, наделенной правом подтверждения правильности перевода документа в соответствии с законодательством страны, на территории которой осуществляется перевод — нотариально, апостилем или иной существующей формой заверения официального перевода документов в соответствии с законодательством страны, на территории которой осуществляется перевод документа.

- а вот не офигели ли они?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2019 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в февральской жировке (оплачиваю онлайн, в этой квартире еще мама прописана и живет) сообщают, что по их сведениям я, такая-то, не трудоустроена. А значит, с меня будут сдирать взимать оплату за жкх в полном размере, и сделают перерасчет за январь.
Посмотрю, в какую сумму этот полный размер выльется. Пока это было не больно, ок 25 евро.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, хотела написать, а смотрю, что я не первая. Мужа по месту минской прописки начал искать исполком - мол, вы не трудоустроены или как? Счас начнем начислять за жкх по полной. Причем он не собственник и не ответственный квартиросъемщик. В исполкоме сказали, что заграничная справка с заграничной работы с официальным переводом их устроит... в смысле, что самостоятельно переводить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 15:51 писал(а):
О, хотела написать, а смотрю, что я не первая. Мужа по месту минской прописки начал искать исполком - мол, вы не трудоустроены или как? Счас начнем начислять за жкх по полной. Причем он не собственник и не ответственный квартиросъемщик. В исполкоме сказали, что заграничная справка с заграничной работы с официальным переводом их устроит... в смысле, что самостоятельно переводить нельзя.
а как ее им передать? Емейлом можно?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2019 15:56 писал(а):
а как ее им передать? Емейлом можно?

По крайней мере, маме дали емейл. "Комиссия по содействию занятости населения" - ну и название...

Кстати, я неправильно ситуацию описала. Муж таки арендует площадь у моих дальних родственников, безвозмездно, но по договору. Ради прописки. Наверное, поэтому до него и добрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 16:01 писал(а):
Муж таки арендует площадь у моих дальних родственников, безвозмездно, но по договору. Ради прописки. Наверное, поэтому до него и добрались.
я собственник квартиры, там же прописаны мои мама и дочка.

Раньше в квартире была прописана только мама, и она платила по льготному 50%ному тарифу как пенсионерка.

Когда квартиру переоформили на меня, тут же стали взимать за всех троих по полному тарифу (поскольку мы с дочкой, прописанные в этой квартире, трудообязаныспособны, поэтому с мамы снимается льгота).
Но этот полный тариф нашему государству все-таки показался недостаточно полным, и сейчас будут взимать по супер-полному, который для тунеядцев.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 16:01 писал(а):
Наверное, поэтому до него и добрались.
Скорее всего. Моей подруге, у которой квартира в собственности, и писали, и звонили, и письма в почтовый ящик кидали уже пару месяцев назад. А я нищеброд не собственник - и тишина. Ттт.
Аж вздрагиваю, когда на главной эту тему вижу Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я тоже нищеброд. Про меня никто никого не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021