Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
декрет "О предупреждении социального иждивенчества" (Беларусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 15:51 писал(а):
О, хотела написать, а смотрю, что я не первая. Мужа по месту минской прописки начал искать исполком - мол, вы не трудоустроены или как? Счас начнем начислять за жкх по полной. Причем он не собственник и не ответственный квартиросъемщик. В исполкоме сказали, что заграничная справка с заграничной работы с официальным переводом их устроит... в смысле, что самостоятельно переводить нельзя.
а как ее им передать? Емейлом можно?
Mumla
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2019 15:56 писал(а):
а как ее им передать? Емейлом можно?

По крайней мере, маме дали емейл. "Комиссия по содействию занятости населения" - ну и название...

Кстати, я неправильно ситуацию описала. Муж таки арендует площадь у моих дальних родственников, безвозмездно, но по договору. Ради прописки. Наверное, поэтому до него и добрались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 16:01 писал(а):
Муж таки арендует площадь у моих дальних родственников, безвозмездно, но по договору. Ради прописки. Наверное, поэтому до него и добрались.
я собственник квартиры, там же прописаны мои мама и дочка.

Раньше в квартире была прописана только мама, и она платила по льготному 50%ному тарифу как пенсионерка.

Когда квартиру переоформили на меня, тут же стали взимать за всех троих по полному тарифу (поскольку мы с дочкой, прописанные в этой квартире, трудообязаныспособны, поэтому с мамы снимается льгота).
Но этот полный тариф нашему государству все-таки показался недостаточно полным, и сейчас будут взимать по супер-полному, который для тунеядцев.
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 16:01 писал(а):
Наверное, поэтому до него и добрались.
Скорее всего. Моей подруге, у которой квартира в собственности, и писали, и звонили, и письма в почтовый ящик кидали уже пару месяцев назад. А я нищеброд не собственник - и тишина. Ттт.
Аж вздрагиваю, когда на главной эту тему вижу Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, я тоже нищеброд. Про меня никто никого не спрашивал.
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2019 16:13 писал(а):
Когда квартиру переоформили на меня, тут же стали взимать за всех троих по полному тарифу
я неточно выразилась - когда мы с дочкой туда прописались и кв переоформили на меня.
Я тоже вздрагиваю, завидев эту тему на главной.
Я бы и выписалась, чтобы этот лишний жкх не оплачивать, ведь мы с дочкой там не живем, и маме бы ее льгота вернулась, но во вникуда нельзя, а с ПП заморачиваться нет желания.
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так и станешь нищебродом, когда тарифы повысят и пересчитают Evil or Very Mad
Mumla
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя так, чтобы квартира была оформлена на маму, а вы с дочкой - просто прописаны?
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2019 16:24 писал(а):
с ПП заморачиваться нет желания.

Ира, на самом деле оформить пп достаточно просто. Я сделала детям, себе не оформляла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 16:28 писал(а):
А нельзя так, чтобы квартира была оформлена на маму, а вы с дочкой - просто прописаны?
даже если она будет (но нас это не устраивало бы) оформлена на маму, льгота снимается, поскольку в квартире проживают (т. е. прописка=проживание) и тунея трудоспособные.
<Ирина>
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С14 Мар 2019 16:34 писал(а):

Ира, на самом деле оформить пп достаточно просто. Я сделала детям, себе не оформляла.
Таня, просвети в общих чертах, пожалуйста!
И главное, с чем в Минск ехать, с какими доками? И сколько по времени там надо находиться?
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2019 17:00 писал(а):
Татьяна С14 Мар 2019 16:34 писал(а):

Таня, просвети в общих чертах, пожалуйста!
И главное, с чем в Минск ехать, с какими доками? И сколько по времени там надо находиться?

Я делала через наше посольство в Риме, поэтому не знаю, как быстро делают в Минске, слышала про 2 месяца и 10 базовых величин. Забрать готовый паспорт можно в теч. года, т. е. наверное можно подать доки, уехать, а через год вернуться и забрать Rolling Eyes Точный список документов есть на сайтах посольства и ОВИРа.

Через посольство все делается в 2 этапа - подаются документы и на ПМЖ и на паспорт одновременно. Оплачивается сбор 175 евро. Если разрешение на ПМЖ не дают - сбор не возвращается и все на этом заканчивается. Если же разрешение на ПМЖ приходит - надо сделать чек на 40 евро за паспорт, отправить его в посольство, когда посольство его получит - начинается оформление самого пп паспорта. Когда паспорт готов - опять надо ехать в Рим, отдавать старый, получать новый и становиться на консульский учет. Мы разрешение на ПМЖ ждали 2 месяца, сейчас ждем, когда будут готовы паспорта, в апреле надеюсь их уже забрать. Самое большое неудобство в том, что 2 раза в Рим надо ехать Confused

П. с. Детям до 14 лет бесплатно, очень советую мамам и бабушкам Very Happy мальчиков не затягивать с пп паспортом, и оформить его до 14 лет, чтобы не связываться с военкоматом и не платить Exclamation

Как-то так в 2 словах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

Перейти: