Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дети у власти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 20:12 писал(а):
Да уж, там школьный психолог (или нет такого в Италии?) проглядел, а психиатрам после такого доверия нет вообще. По описанию, похоже на бунт и чего ему делать в следующем классе, если он не учится? Диагноз, по идее, можно снять, у другого специалиста или с комиссией. И что этот мальчик сейчас?

Так она сейчас как раз борется, чтобы ему этот диагноз поставили (ибо если он есть, ребенка не оставят на второй год, а ей это нужно больше всего, похоже). Самое интересное, что учиться-то он учится, т. е. она и сама с ним занимается и стала водить на занятия (там как раз была проблема, что мама его с утра до ночи учила. Например, подъем в шесть утра и повтор пройденного Evil or Very Mad Там у женщины как раз образование - супер-ценность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Мар 2019 20:14 писал(а):


Еще деталь - я не стесняюсь позиционироваться у подростков как мать с закидонами, чутка ибобо - типа, внезапная: встала с места и всех развезла, спать идет в 9 вечера, строит всех, призывает к физкультуре и закаливанию, особенно тех, кто задерживается не по делу
... ... ...

Строгая и с приветом, но ... ... ...

Марьян, ну ты ж понимаешь, что среднестатистическая итальянская домохозяйка это не жестокая и борзая русская? А там еще и дама сама по себе довольно деликатная. И вообще у нас на селе к таким закидонам не привыкли. Нет привычки заваливать без предупреждения и договоренностей, нет манеры сидеть до упора и т. д. и т. п. Мальчик это прекрасно знает, на это и расчет - как у всех нормальных ушлых.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, а мальчик сам что говорит? В какой класс хочет? Может, психолог ему сейчас нужнее? Если в целом успевает, можно дописать контрольные позднее и шагать в следующий класс с чистой совестью, а если действительно есть проблемы (боязнь публичных выступлений), то заменять их на письменные позволят, как я понимаю, только со справкой. Маму имхо унесло не в том направлении. Тем более, когда такие "специалисты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 20:51 писал(а):
Oscanna, а мальчик сам что говорит? В какой класс хочет? Может, психолог ему сейчас нужнее? Если в целом успевает, можно дописать контрольные позднее и шагать в следующий класс с чистой совестью

Видишь, вся проблема в том, что мальчик ни с кем особо не разговаривает на эти темы (т. е. о том, что он чувствует относительно школы, а все ответы на эту тему: "все хорошо"). Письменно он тоже отвечать не хочет (сдает чистые листы). А к психологу они ходят уже несколько месяцев. Вроде сначала показалось, что даже чего-то решили, но оказалось, что воз и ныне там, вернее даже хуже, чем раньше Rolling Eyes Кстати, та же психолог ей изначально сказала приготовиться к мысли о том, что может он останется на второй год и это не конец света (я тоже так думаю). Тем более, что у нее есть мысли переводить его в другую школу (может, частную). Это как раз, мне кажется, разумным вариантом на будущий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. е. никто, даже мама, достучаться не могут? Из предыщущих сообщений помню, что он сам в аутисты записываться не захотел.

Про систему: т. е. спецклассов нет (или есть?), и ребёнок со справкой ходит в обычный, даже не успевая за общей программой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 21:11 писал(а):
Т. е. никто, даже мама, достучаться не могут? Из предыщущих сообщений помню, что он сам в аутисты записываться не захотел.

Про систему: т. е. спецклассов нет (или есть?), и ребёнок со справкой ходит в обычный, даже не успевая за общей программой?

Да, все в одном классе, специального ничего нет (их адаптируют так, в общем, я считаю, что довольно неплохо).
Насчет ребенка.... да, там проблема, что он уже никому вообще не доверяет практически Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, сложно. Но только на основании нежелания учиться такой диагноз ему не получить, это если врачи компететные. Будет во второгодниках, значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Мар 2019 20:14 писал(а):
призывает к физкультуре и закаливанию, особенно тех, кто задерживается не по делу
Может, у тебя и бревна заготовлены? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не врубилась, почему мартин мальчик в 13 лет обязан иметь уже подружку, а если подружки нет, то вроде как у него что-то не так? Rolling Eyes Я думала мы про взрослого мальчика говорил. А тут просто какие-то подростковые закидоны.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Мар 2019 20:48 писал(а):
И вообще у нас на селе к таким закидонам не привыкли. Нет привычки заваливать без предупреждения и договоренностей, нет манеры сидеть до упора и т. д. и т. п. Мальчик это прекрасно знает, на это и расчет - как у всех нормальных ушлых.


У нас все не так.

Они ходят толпой, внезапно, в любое время суток, всегда хотят есть и не спешат вечером покидать помещение.

И то у нас еще условий нет.

А вот есть подружайка с бассейном, все, ейным родителям вообще кирдык весь купальный сезон, там вечно толпы и все сжирают на своем пути, а мамашка там долготерпивая и раньше 11 вечера не срывается на нервный развоз всех пинками по домам.
Я еще больше скажу - некоторые родители, типа меня, сами любят заглянуть на огонек ближе к ночи к таким терпеливым, выпить у них винища, отыскать и слопать какой закусон и т. д. Правда, я потом забираю с собой всех, кто в машину помещается ( а у меня 8 местов сидячих и еще можно на пол кого приткнуть, кто совсем близко живет), облегчая жизнь той долготерпивой святой женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детоориентированность общества не только в том, что "с детьми носятся", но и в том, что продолжают потом носиться с молодыми сотрудниками.
Крупные компании прямо соревнуются, кто даст больше плюшек в добавку к зарплате. Тут вам и комната отдыха (поспать днем), и спортзал, и зимний сад, и поощрительные поездки, и страховка, и т. п.
Все это давно вышло за пределы здравого смысла. Сейчас уже начинает появляться обратная тенденция. В статьях призывают перестать выплясывать вокруг стандартного персонала, это взрослые люди - и пусть они сами придумывают, как себя мотивировать. Инвестиции в персонал должны быть разумны, зачем оплачивать дорогие курсы и бонусы, если сотрудник может уволиться?
К тому же, такие инвестиции по силам только крупным компаниям, но не могут же все туда устроиться. И вот работники морщатся: условия в небольших фирмах резко хуже, они недовольны. А кто им сказал, что им положен максимум? Реклама всяких Майкрософтов создала у них завышенные ожидания. А надо уметь довольствоваться реальностью.
С детьми, полагаю, пойдет аналогичный отлив: хватит их пичкать вниманием, дорогими вещами, самой лучшей едой. Все это не сделает их талантливыми и суперздоровыми, если это не заложено от природы. А если заложено - хватит и стандартных вложений.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не поняла где это такие суперусловия для молодых сотрудников. Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Мар 2019 09:58 писал(а):
хватит их пичкать вниманием, дорогими вещами, самой лучшей едой. Все это не сделает их талантливыми и суперздоровыми, .

Детей пичкают внимание вовсе, чтобы не для того, чтобы сделать их талантливыми. Просто так пичкают, потому что есть возможность. Если мерить вложение - отдача, то ребенка со слабыми способностями вообще можно спокойно объедками кормить. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, что вкладывается в понятие "лучшая еда"? Био, здоровая диета? Я не знаю, как у ваших, но у моих набор любимых блюд довольно прост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, у мясника, например, я слышу, как покупательницы просят кусок "получше", потому что иначе "дети есть не будут". Причем я знаю, что там детям не 2 годика, а около 10 лет. Ну, и сколько можно им выбирать что-то особенное? И смысл? Все равно же придется часто питаться в столовке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. У нашего мясника вообще ад. Чтобы спецом для детей брали, я не слышала (малышам котлетки и звиццеры берут), а для себя как начнут выбирать да расспрашивать, да советов просить, да колебаться....как свадебное платье выбирают , а не кусок мяса. В самый раз дзен тренировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже молодую поросль держат на "котолеттах и звиццерах". А на первое - паста ин бьянко или с помидором. Зимой - тортеллини. По воскресеньях - лазанья
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что такое "звиццера"? Я такого названия у мясника не слышала.
Мой, кстати, просёк, что детское меню в любых заведениях фуфловое, теперь не ест на праздниках усохшие пицетты и панино с ветчиной, а ждет, когда на взрослый стол принесут нормальную пиццу. В ресторанах, где ему дают пасту аль суго, он тоже не ест, а ждет наш заказ, чтобы сравнить тарелки lol (специально мы сами ему не заказываем детское меню, такое бывает на праздниках, куда мы приходим в качестве гостей и не выбираем блюда).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это сплющенная котлета диам.+- 10 см, высота ок.1 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Мар 2019 15:57 писал(а):
evridika, у мясника, например, я слышу, как покупательницы просят кусок "получше", потому что иначе "дети есть не будут". Причем я знаю, что там детям не 2 годика, а около 10 лет. Ну, и сколько можно им выбирать что-то особенное? И смысл? Все равно же придется часто питаться в столовке.


Мне кажется, детям в 10 лет вообще все равно какой кусок: получше или похуже.
А уж если детям 10 лет, то пусть едят с общего стола.

Я знаю одну семью, где мама "деточкам" (им лет 14 или 15 было) варила пасту на обед: дочке только фузилли, потому что другие виды пасты она не ела, а сыночку только спагетти и только с помидором. Это абсурд чистой воды.

У нас дочка ест все то, что едим мы. В ее 6 лет я не покупаю и не готовлю ей ничего отдельно. Исключение - ньокки. Вот иx она не ест. Но они своеобразные, я понимаю. А остальное все с нашего стола.
В ресторанах тоже ничего детского не берем ей. Она ест что и мы.
В ресторанах не зависимо от страны (у нас правило-выехал из Италии и забыл о итальянской кухне): в любой стране мы едим местную куxню и ей даем. Пусть привыкает. Совершенно не xочется, чтоб она выросла как многие итальянцы, которые едут в другую страну и ищут пасту и пиццу.

Единственное, где беру детское меню, это когда в Москву ездим. Но там совсем другая история. Я б сама не отказалась от некоторыx блюд из детского меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021