Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что у них в отзывах про уборку и газон ничего не было написано? Из полсотни человек хоть кто-то бы обратил внимание на грязь и какашки Rolling Eyes Итальянцы часто всякую ерунду отмечают, в плане грязи, на что я бы сама и внимания не обратила. Грязные простыни и мусор всяко заметили бы.
Если с хозяином вопрос не решить, тогда я бы сфоткала и отправила в службу поддержки сайта, они очень быстро реагируют и отвечают.
Ну и отзыв бы тоже оставила после отъезда.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ни слова! Может, это к нам такое пренебрежение? Хотя вряд ли. Ощущение, что эти гости приезжали на ночь, а утром уматывали, не успев разглядеть. На Амазоне есть такие же, кто отзыв катает сразу после покупки. Прибила бы. Evil or Very Mad

Хотя вот даже у одного гавайского отеля стрёмный запах от старости, окна открываются щёлочкой на 10 см. Американская трешатина. И ни в одном комментарии об этом! У всех обоняние отшиблено, что ли. А я спать не могла.

А, и наша соседка по гавайской хате тоже написала хозяйке мимишный отзыв, хотя хозяйка ей не понравилась (мы пообщались). Получила мимишный отзыв в ответ. Не моя культура. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Побывала у хозяев в основном доме на тему стирки (стиралка только у них). Скромно всё, не сильно отличается от нашего домика интерьер. Но убраться получше можно было бы, их там аж 4-ро (семейная пара и 2 детей-студентов, не особо занятых). Напряжённые какие-то. Выдали мне комплект свежего постельного. Я спросила: "почему так щипала простынь, хлорка/порошок"? Про клопов не спросила (их не нашла): "Хозяйка быстро: "Не знаю!" и тут же сменила тему. Ещё сегодня соседи, дом бок о бок к нам, метра 4, врубили вечером у гаража яркий фонарь, он нам прямо в окна, у нас даже занавесок нет. Спросила хозяина, он "Это соседи". Я: "Можно их попросить на ночь выключить?" Он: "Они в отпуске!" А я как раз накануне днём видела, как там кто-то ходил. Муж говорит: "сходи сама к соседям попросить, может, адекватные".

Кто живёт в частном секторе, есть ли какие-то нормы относительно освещения ночью? Я не сталкивалась. Вечером после 7 тут тьма кромешная, даже дороги не освещены, но нам "повезло". Если соседи не пойдут навстречу, завтра в ИКЕЕ придётся купить приспособление для занавески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема превращается в мой блог.

На будущие месяцы нашли очень подходящее жильё по вменяемой цене. Хозяйка хочет улететь на родину (заботиться о пожилой матери). Cегодня спросила, не хотим ли мы заехать пораньше (послезавтра Smile ), но не бесплатно. Муж очень хотел бы. Но наш мартовский AirBnB оплачен за весь месяц. Вопрос: можно ли вернуть сколько-то денег за оставшиеся после выезда дни (полмесяца). Хозяйка за месяц сделала 50% скидку, а посуточно она спрашивает столько, сколько прилучный, по отзывам, отель в этом же районе. Shocked Хотим написать для начала ей, что предложит, но 100% будет выкручиваться. Мы тут уже 12 суток, сразу не пожаловались - не знали, что это что-то даст, но фото грязи (видно, что не нашей) и пауков с паутиной (муравьи позировать не захотели) сделала на всякий. Но хотелось бы без скандала разрешить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вряд ли хозяйка согласится полностью отдать деньги. Ее также можно понять, ведь она вряд ли уже сможет сдать жилье на вторую половину марта вот так, без предупреждения. При это она сделала вам скидку в 50 процентов, поскольку вы сняли жилье именно на месяц. Иначе цена за 2 недели была бы выше, подозреваю, что почти как заплатили вы. Правила АйрБнб на ее стороне, ты можешь только пригрозить ей оставить очень плохой отзыв. Ты в течение двух недель не жаловалась на недостаточную чистоту, с смысле хозяйке, жаловалась только нам здесь. Попробуй поговорить с хозяйкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, спасибо. Это я нашла блог, где американец попал в грязное жильё в Квебеке, написал вовремя, но прожил там 3 дня и получил полный возврат средств за те дни. У нас отбой, т. к. след. жильё с проблемами (хозяйка мутит), сидим пока тут. Но в поддержку напишу, т. к. мы точно так же в заложниках, на целый месяц уже ничего не возьмёшь. Пусть хоть за уборку вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Мар 2019 20:07 писал(а):
в поддержку напишу, т. к.

Надо было давно им написать. Да и сейчас не задерживайся особо, а то потом хозяева скажут, что вы сами грязюку развели.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, не скажут, они сами в курсе. Smile Там на двери ванной застарелые пятна, которые на фото моя камера засветила, за месяц такие не появятся. Даже их собачкам стыдно за каки во дворе - мимо меня с прижатыми ушами тихо проходят. А хозяевам нет. Они спортсмены, вся семья. Т. е. люди в хорошей форме. Heт денег на филиппинскую уборщицу, которая бы всё отдраила, так сами ручками. Бескультурье. Следующее ищем. Sad Муж на новую многоэтажку в лесу соблазняется, но она с лета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне всегда казалось непонятным, как люди сходу на длительный срок арендуют на аирнб...надо самой было но не рискнула
не видя жилья в реале, фото это фото, тем более там они то размытые, то приукрашенные
да и грязь на фото кто выложит
вот пример , что не зря опасалась
а нельзя было сразу зарядить на неделю, а потом, уже на месте, на месяц со скидкой договориться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, это надо уметь договариваться. Скидка 50% за весь месяц, тогда дешевле отелей. Ради интереса, получилось 1250 евро, иначе было бы вдвое дороже. Ночь у неё 80 евро, я бы предпочла отель за те же деньги. Похоже, хозяйка считает, что продешевила (не все такую скидку делают, но кто её заставлял?), натянутый фейс. Вариантов на короткий срок, кроме AirBnB, почти нет. Везде, даже на аналогах subito, вербуют сразу на год (а тоже может куча сюпризов после въезда всплыть), а мы на полгода ищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, понимаю, квартиру очень сложно на полгода на subito найти, хотя если без контракта, то можно пробовать договориться, предложив сумму повыше, чем написано в обьявлении
когда искала в Остии, то были варианты и на 7-8 месяцев, до конца июня, с приватным контрактом
но это Остия, там такая специфика, многие летом туристам сдают, как и на других курортах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, спасибо, надо предложить побольше. Специфика города: cюда все хотят, и хозяева завышают, как могут. А вот контракт нужен, т. к. без него даже медстраховку не сделать, не говоря о всём прочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю я вас, девушки, читаю, и почему-то все больше укрепляюсь в мысли что букинг наше все. Ну или какие другие триваго. Это я про короткий срок говорю, про сильно длительный - конечно, другой коленкор.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2019 00:12 писал(а):
elena8, спасибо, надо предложить побольше. Специфика города: cюда все хотят, и хозяева завышают, как могут. А вот контракт нужен, т. к. без него даже медстраховку не сделать, не говоря о всём прочем.

если с контрактом, сложнее, чем вчерную...но тоже можно пробовать соблазнить более высокой суммой, но это должно повезти сильно
и вы что снова вслепую , не видя жилья собираетесь снимать на аирнб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Мар 2019 00:21 писал(а):
Читаю я вас, девушки, читаю, и почему-то все больше укрепляюсь в мысли что букинг наше все. Ну или какие другие триваго. Это я про короткий срок говорю, про сильно длительный - конечно, другой коленкор.

думаю так и есть, если на короткий и надо контракт
но как же тяжко психологически не видя хату, снять ее на месяц Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, мы отчаянные, как и все рентовщики. Smile Квартиру на год мы тоже видели одну минуту, тёмным вечером. Это было ошибкой.

Veron, поддерживаю! Присела почитать про уборку. Нашла только правило "Оставь жильё в том виде, в котором нашёл". Это что за правило? Напоролась на переписку хостов. Англичанка из Брайтона пишет: "Выехали гости, оставив после себя разбросанные простыни, жир на плите и грязный туалет". Оставили ей хороший отзыв. Но она обиделась и написала им о грязи. Они ответили: "Мы заплатили 400 евро (ползарплаты) за 3 ночи в твоей старой хате, где кругом коробки валяются, и ты ещё уборку хочешь?" Далее она себя обеляет, мол хата замечательная, а за уборку она жильцов не бреет! Т. е. если предыдущий жилец пол не вымыл, это проблема следующего?! Американские сайты рекомендуют нанимать персонал, но не все так "заморачиваются".

Наша хозяйка берёт только за "сервис", я посмотрела. Без уточнений. К слову, в Брайтоне за 400 евро/3 ночи даже в сезон можно найти жильё, с гарантированной уборкой!

Не хочу обидеть хостов russianitaly, но AirBnB - хитросделанная калифорнийская лавочка, где никто толком ни за что не отвечает. Хосты тётке пишут: "Они не понимают, что едут не в отель, а в чужой дом" Хмм. В канадских законах официальной аренды, например, написано: берёшь деньги - это уже не "твой дом", а бизнес-территория. Только хосты AirBnB официально платить и нести ответственность не хотят, при этом предъявы у некоторых, как у этой англичанки и ей сочувствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Фев 2019 21:33 писал(а):
Я ещё ни разу нигде не видела среднюю цену выше 200 евро /сутки вне сезона.

А за какие люкс-yсловия там 200 евро? Мы в 2012 были, очень давно и несезон, хотя тепло, море рядом, не дороже Милана или Генуи, к примеру. Щас погуглю. Вот в Скандинавии дорого везде, но там и отели! Даже в средних трёшках просторно, всё новое, суперчистое, завтраки шикарнейшие! С горячим и разнообразными фруктами. Это мой давний опыт. Короче, лучше кибитку с удобствами в лесу или каучсерфинг, если ехать сильно надо, только не AirBnB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а что ты подразумеваешь под сервисом, за который берет хозяйка? Просто обычно, в платежной квитанции эта графа подразумевает комиссию сайта, а не уборку.
Про Букинг: квартиры обычно размещаются хозяевами на всех сайтах, типа АйрБнб, Букинг, ТрипАдвайзор, Агода, ХомеХолидейс и т. д. При этом Букинг не дает никаких дополнительных гарантий по частным квартирам. В АйрБнб хотя бы есть обычно очень подробное описание правил каждого жилья, можно написать вопросы непосредственно хозяину. Мне несколько раз звонили из сервиса АйрБнб и говорили, что ищут срочно жилье для людей, которые по ряду причин не удовлетворены тем жильем, куда они заехали, и хотят срочно его сменить.
Если уборка включена отдельной графой, то, да, квартира должна быть идеально чистой при заселении и естественно ее можно оставить в неубранном виде. Если уборка не включена, по идее, квартира должна быть при заселении идеально чистой, но хозяин может претендовать, что жилье будет оставлено в хорошем состоянии, т. е. без мусора и грязных тарелок. Но всегда лучше задать вопрос хозяину по уборке. Мне часто задают, спрашивают, делается ли уборка профессиональной компанией.
Я лично беру за уборку 60 евро. После выезда гостей в 10 утра сразу приходит уборщица из фирмы, все убирает, меняет постельное белье и полотенца.
При этом часто жилье оставляется в очень грязном состоянии, с тарелками и остатками пищи на постелях, диванах и т. п. Но некоторые гости, часто французы, моют даже полы, хотя я им ясно объясняю, что этого делать не нужно.

Когда я несколько раз снимала квартиры на разных порталах, включая АйрБнб, опыт у меня остался скорее негативный. В последний раз были в квартире на Корсике, уборка была включена. Но вымытые простыни были еще мокрые в стиралке, хозяйка мне написала, а какие проблемы, есть же сушилка, а дело было вечером. В Венеции вообще попалась агрессивная уборщица, из бывшего СССР, кстати, которая пришла за 20 мин до установленного чек оута и начала орать, что я не вынесла мусор, который вывозят из-под двери квартир, а дело было в воскресенье, когда мусор просто не забирали, поэтому осталось немного мусора за один день. Еще одна хозяйка из Франции написала мне личное сообщение, жалуясь, что я не вымыла полы и не пропылесосила при цене за уборку в 70 евро. Еще одна хозяйка из Тосканы, сказала, что Интернета нет, поскольку предыдущие гости израсходовали весь лимит. Другая хозяйка дала 2 полотенца на троих и очень удивилась, когда я попросила еще. Позитивный опыт есть только с квартирами в Греции, но там мы их смотрели лично. Предпочитаю отели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, service fee - точно, значит, сбор самого AirBnB. A лучше бы она за уборку брала дополнительно, но чтоб без вот этого всего. Я прочитала, что убираться не нужно, некоторые хосты даже против мытья посуды, но мы всегда убираемся, кроме мытья пола.

На booking, agoda... люди налоги платят, всё серьёзнее, и студентов, пересдающих свои общаги, или хозяев, заселяющих в свой подвал/полуподвал, там нет. Refund в случае ЧП без промедлений, а с AirBnB как повезёт.

К последнему абзацу - о чём и речь, может повезти, а можно нарваться на неприятности, абсолютно любого масштаба.

Много историй на airbnbhell.com В Канаде вообще этот бизнес подумывают прикрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron15 Мар 2019 00:21 писал(а):
Читаю я вас, девушки, читаю, и почему-то все больше укрепляюсь в мысли что букинг наше все. Ну или какие другие триваго. Это я про короткий срок говорю, про сильно длительный - конечно, другой коленкор.

+100. Иногда на airbnb посматриваю, но возвращаюсь в букинг.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 37, 38, 39  След.
Страница 13 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021