Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне на айрбнб одна хитропопая дЭушка такой отзыв накатала как для хоста, что аж заходить туда страшно.
Было дело в Сироло.
Мало того, что мерзавка оставила отзывы об апарте в нью йорке, а фото и дислокацию поменяла на Сироло. Так еще и обвинила меня в том, что я ей душ затопила. К слову "душ" - дырка в полу, что там "топить" я так и не поняла. И квартиру грязную оставила (ну да я ограничилась тем, что оставила все как было, даже постель застелила, но вот как-то пылесосом пройтись не додумалась и пыль не протерла Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2019 01:12 писал(а):
elena8, мы отчаянные, как и все рентовщики. Smile Квартиру на год мы тоже видели одну минуту, тёмным вечером. Это было ошибкой.


спору нет-отчаянные Surprised
вот опыта стараюсь набраться)
по поводу хитрости лавочки, я тоже почувствовала сию политику, скользкость есть какая то, как они поставили свою работу...будто чувствуют силу свою и власть над постояльцами
как ни крути, и чтоб мне ни говорили, на букинге все прозрачнее, и больше готовности прогнуться и угодить клиенту, я про администрацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2019 07:52 писал(а):


Когда я несколько раз снимала квартиры на разных порталах, включая АйрБнб, опыт у меня остался скорее негативный. В последний раз были в квартире на Корсике, уборка была включена. Но вымытые простыни были еще мокрые в стиралке, хозяйка мне написала, а какие проблемы, есть же сушилка, а дело было вечером. В Венеции вообще попалась агрессивная уборщица, из бывшего СССР, кстати, которая пришла за 20 мин до установленного чек оута и начала орать, что я не вынесла мусор, который вывозят из-под двери квартир, а дело было в воскресенье, когда мусор просто не забирали, поэтому осталось немного мусора за один день. Еще одна хозяйка из Франции написала мне личное сообщение, жалуясь, что я не вымыла полы и не пропылесосила при цене за уборку в 70 евро. Еще одна хозяйка из Тосканы, сказала, что Интернета нет, поскольку предыдущие гости израсходовали весь лимит. Другая хозяйка дала 2 полотенца на троих и очень удивилась, когда я попросила еще. Позитивный опыт есть только с квартирами в Греции, но там мы их смотрели лично. Предпочитаю отели.

ну так не беспредел ли почти?
и спасибо за честное мнение, если уж сам хост, сдающий квартиру на аирнб, пишет, что предпочитает отели, имею склонность верить
а то как не пообщаюсь со знакомыми-хостами в реальной жизни, почти как один начинают нахваливать аирнб, типа все это исключительно сказки обиженных клиентов
и еще меня жутко раздражает, что на аирнб не указана ну хотя бы улица (на букинге полный адрес)
мне лично важно это, а у некоторых объектов месторасположение настолько завуалировано и практически как кота в мешке покупай:)
уже только из-за этого момента я часто бывает плюну на этот вариант и перехожу к следующему, реально бесит секретность сия Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Мар 2019 10:32 писал(а):
Мне на айрбнб одна хитропопая дЭушка такой отзыв накатала как для хоста, что аж заходить туда страшно.
Было дело в Сироло.
Мало того, что мерзавка оставила отзывы об апарте в нью йорке, а фото и дислокацию поменяла на Сироло. Так еще и обвинила меня в том, что я ей душ затопила. К слову "душ" - дырка в полу, что там "топить" я так и не поняла. И квартиру грязную оставила (ну да я ограничилась тем, что оставила все как было, даже постель застелила, но вот как-то пылесосом пройтись не додумалась и пыль не протерла Evil or Very Mad )
Не очень понятно из поста, кто там был хостом, ты или др. девушка? Если ты, то кто тогда пыль не протер, гостья? И разве в отзыве постят фотки?
Ольга, процент чекнутых на айрбнб ( это я о мокром ненаглаженом и незастеленном белье и жалобах др. хозяйки на немытый пол после вас при приличной плате за уборку) может, и повыше чем в среднем в популяции и на букинге. Но отзыв ( + оценка- все единицы) ведь можно оставить, ликвидируя с этого рынка даже хороших хозяев с каким-нибудь случайным проколом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3915 Мар 2019 12:52 писал(а):
maura15 Мар 2019 10:32 писал(а):
Но отзыв ( + оценка- все единицы) ведь можно оставить, ликвидируя с этого рынка даже хороших хозяев с каким-нибудь случайным проколом.

почему мне и нравится именно букинг, Марина
минимальными проколами там мстительный кретин-гость достойного и порядочного зозяина не устранит с рынка, даже чаще всего рэйтинг ему не подпортит
из личного общения с несколькими хозяевами миниотелей и апартов знаю факты, когда, при обращении хозяина в службу поддержки на неадекватный мстительный отзыв, букинг удалял его, не позволяя испортить хозяину историю
но! это не сразу, а после анализа букинга остальных комментов, бывало и пара дней требовалась, коммент удаляли
не ослы там к счастю сидят и не ленивцы
в аирнб вряд ли админы будут с этим разбираться, лень им,, не барское дело,
они скорее негативный коммент против нерадивого хозяина не пропустят, просто чтоб на него и дальше гости клевали и сервис сбор косить
у меня такое мнение об этих 2х сайтах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena815 Мар 2019 13:56 писал(а):

из личного общения с несколькими хозяевами миниотелей и апартов знаю факты, когда, при обращении хозяина в службу поддержки на неадекватный мстительный отзыв, букинг удалял его, не позволяя испортить хозяину историю

Очень плохо, но я не удивлена. Мой отзыв о воровстве в отеле редактировали. А в одном BnB хозяин был пьян, отзывы все хвалебные! Но т. к. мы сбежали, отзыв оставить не удалось. Правду на трипэдвайзере читаю.

На AirBnB плохо то, что у постояльцев свой профиль, и им негатив прилетит в ответку, поэтому многие нализывают хосту зад (простите, других слов не подберу), вот и получается грязь в "кристалльно чистом" жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena815 Мар 2019 13:56 писал(а):

из личного общения с несколькими хозяевами миниотелей и апартов знаю факты, когда, при обращении хозяина в службу поддержки на неадекватный мстительный отзыв, букинг удалял его, не позволяя испортить хозяину историю

Букинг удаляет негативные отзывы только если они не соответсвуют его правилам "адекватности". Если какие-то расовые, националистичесткие, матерные проблемы. А просто мстительный ни за то не удалит.
У нас однажды оставили в БнБ отзыв с фотками из другой структуры: и то не удалось удалить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2019 17:11 писал(а):
elena815 Мар 2019 13:56 писал(а):

из личного общения с несколькими хозяевами миниотелей и апартов знаю факты, когда, при обращении хозяина в службу поддержки на неадекватный мстительный отзыв, букинг удалял его, не позволяя испортить хозяину историю

Очень плохо, но я не удивлена. Мой отзыв о воровстве в отеле редактировали. .

На AirBnB плохо то, что у постояльцев свой профиль, и им негатив прилетит в ответку, поэтому многие нализывают хосту зад (простите, других слов не подберу), вот и получается грязь в "кристалльно чистом" жилье.
Негатив не может прилететь в ответку. И гость, и хозяин когда пишут рецензии- не видят рецензии с другой стороны, когда они обе написаны, их публикуют в один момент. Через месяц нельзя уже написать ничего.
Я бы сказала, нахваливают (давайте выражаться культурно) не хозяев, а гостей. Читала в профиле гостьи такой отзыв, например ( распространенный образец): " Спасибо вам, что посетили нашу страну! ( хост из Хорватии, вроде). И, главное, гостя примут с любой репутацией почти все, а для хорошей репутации ему всего лишь не надо воровать, что очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, если брать супехоста с 25 и более положительных отзывaми, нарваться довольно сложно.
Тем не менее, я лично бронирую только на букинге - там отзывы не фуфло, и если в последний момент отмена, то гарантированно найдут похожее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB15 Мар 2019 17:44 писал(а):
Мне кажется, если брать супехоста с 25 и более положительных отзывaми, нарваться довольно сложно.
Тем не менее, я лично бронирую только на букинге - там отзывы не фуфло, е.
А чем отзывы могут отличаться на двух площадках? Везде могут пройти и мстительный несправедливые, и заказные хвалебные.. Я видела один раз только открывшийся бнб на букинге, открыт для чек-ина -1 час в день, ха ха. И уже 5 шикарных отзывов ( 9.8 итоговый рейтинг). И это не фуфло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, прямо минута в минуту? Нe знаю. Вот пример гавайской хозяйки и гостьи, которой кашу ребёнку сварить не дали: "Синди такая доброжелательная и отзывчивая!" Дифирамбы даже не дому, который был красивый и чистый, а хозяйке! И отзыв хозяйки: "Джоан очень аккуратный гость!" Про аккуратность: Джоан с утра позвала мою дочку в свою комнату, где был её скучающий сын тех же лет (почти по 3 обоим), и выдала им фломастеры, которыми они тут же весело изрисовали простыни хозяйки (меня там не было). Я, наверное, так и не прониклась американским менталитетом, поэтому такие комменты для меня сюр. Ну и наше нынешнее жильё "super clean"! Да, если все эти люди останавливались только в студ. хостелах, может, им и неплохо тут. Confused

p. s.: жильца с негативными отзывами популярный хост отклонит. А владелец грязной халупы, может, и примет без проблем.

MAB, если это курорт в разгар сезона/столичный город в пик каких-нибудь мероприятий, то ничего они не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в поездках совсем не хочется готовить, мне не нужна кухня, предпочитаю комнату в отеле с затраком и уборкой. Еще предпочитаю официально общаться с ресепшионистом, а не с хозяевами, которые могут оказаться симпатичными мне или нет.
При этом за два года, что мы сдаем квартиру на АйрБнб, у нас было множество очень симпатичных гостей.
Негативный опыт, пожалуй, был только один. Семья с двумя детьми, испанцы, живущие в Швейцарии. Через два дня мне написали, что полотенца пахнут чем-то с самого начала. Я им дала дополнительно 24! свежевыстиранных полотенца из прачечной. Из интереса понюхала их полотенца, не пахнули они ничем. В итоге все равно оставили две звезды из 5 за чистоту. Про меня, правда, написали "diligent host".
При этом часто гости задают кучу вопросов, хотят интенсивно общаться с хозяевами. Иногда это немного напрягает, а иногда нет. Я стараюсь все объяснить при чек ин, но некоторые гости потом задают по 10 вопросов в день, а некоторые вообще ни одного.


Последний раз редактировалось: Olga (15 Мар 2019 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2019 18:35 писал(а):
Марина39, прямо минута в минуту? Нe знаю. Ну и наше нынешнее жильё "super clean"! Да, если все эти люди останавливались только в студ. хостелах, может, им и неплохо тут. Confused

p. s.: жильца с негативными отзывами популярный хост отклонит. А владелец грязной халупы, может, и примет без проблем.
т.
1. Да, в одну секунду оба два, или через месяц один (если второй ничего так и не написал).
2. Может, все эти люди не были итальянцами?))
3. Сложно отклонить гостя, обычно у всех мгновенное подтверждение. И вне сезона любой годится. Да и не пишут ничего такого ужасного про гостей. А если и написали, им нет проблем забронировать с аккаунта жены или друга, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2019 17:11 писал(а):
elena815 Мар 2019 13:56 писал(а):


Правду на трипэдвайзере читаю.

На AirBnB плохо то, что у постояльцев свой профиль, и им негатив прилетит в ответку, поэтому многие нализывают хосту зад (простите, других слов не подберу), вот и получается грязь в "кристалльно чистом" жилье.

Получается отзывы на аирнб вообще щиты белыми нитками
Вообще так и есть... Когда смотрела апарты на аирнб в Риме и на Сицилии, то не помню чтоб негативный отзыв видела, были только позитив, или кратко или пространно, но позитивно, особенно дифирамбы в сторону хоста
Админы вообще что ли не пропускают негативные отзывы? Хоть бы для приличия мягко негативные печатали, а то вообще все суперSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena815 Мар 2019 19:08 писал(а):
Ангелочег15 Мар 2019 17:11 писал(а):
elena815 Мар 2019 13:56 писал(а):


Правду на трипэдвайзере читаю.

На AirBnB плохо то, что у постояльцев свой профиль, и им негатив прилетит в ответку, поэтому многие нализывают хосту зад (простите, других слов не подберу), вот и получается грязь в "кристалльно чистом" жилье.

Получается отзывы на аирнб вообще щиты белыми нитками
Вообще так и есть... Когда смотрела апарты на аирнб в Риме и на Сицилии, то не помню чтоб негативный отзыв видела, были только позитив, или кратко или пространно, но позитивно, особенно дифирамбы в сторону хоста
Админы вообще что ли не пропускают негативные отзывы? Хоть бы для приличия мягко негативные печатали, а то вообще все суперSmile
Еlena8, я у тебя не в игноре случайно?)) Разобрались ниже с этим, и айрбнб, и букинг пропускают все негативные отзывы, за исключением расистских, сексистских выражений и прочего треша. Про воровство отзыв в отеле у Ангелочка отредактировали на букинге. Ну, это такой тонкий вопрос.. Хозяева отеля все равно поставлены в известность, может и сами избавятся от подозреваемой, зачем им ещё и бизнес ломать? А по-хорошему, надо бы и по вороству, и по изнасилованиям и прочему экстриму- прежде всего в полицию, а не в публичный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena815 Мар 2019 19:08 писал(а):
Ангелочег15 Мар 2019 17:11 писал(а):
elena815 Мар 2019 13:56 писал(а):


Правду на трипэдвайзере читаю.

На AirBnB плохо то, что у постояльцев свой профиль, и им негатив прилетит в ответку, поэтому многие нализывают хосту зад (простите, других слов не подберу), вот и получается грязь в "кристалльно чистом" жилье.

Получается отзывы на аирнб вообще щиты белыми нитками
Вообще так и есть... Когда смотрела апарты на аирнб в Риме и на Сицилии, то не помню чтоб негативный отзыв видела, были только позитив, или кратко или пространно, но позитивно, особенно дифирамбы в сторону хоста
Админы вообще что ли не пропускают негативные отзывы? Хоть бы для приличия мягко негативные печатали, а то вообще все суперSmile


У меня самые-самые позитивные впечатления от airbnb. Вообще придраться не к чему. Такие же честные отзывы мною на сайте и написаны. О квартирах в Милане, Триесте, Таллинне, Будапеште, Варшаве, Загребе, Любляне. И далее буду бронировать жилье только там.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, да, всё американцы-канадцы. Если хозяин в никому не нужной глуши, то и примет, а обитатели приличного жилья в Ванкувере сидят выбирают. Мужчина сдавал квартиру на 2-х. Мы спросили, можно ли с ребёнком. Он отказал. Хотя в Канаде нельзя дискриминировать, но это AirBnB. А ещё россиянам в Европе отказывают нередко - возможно, из-за недоверия.

Про воровство: выехали аккурат в 12, забыв зарядку с батареей от камеры (это 100%). Зашли через 2-3 часа (раньше не вышло), меня не пустили: "Номер уже заселён!" Разговаривали агрессивно (менеджер - габаритный мулат), сразу "Твои проблемы, сама виновата, нет, наши горничные ничего не нашли!". Как будто сам с ними убирался. Я слов "воры" не употребляла, сказала только, что уверена, что вещь была оставлена в номере. Конечно, если бы дал купон на след. визит, то частично признал бы вину, а так он жёстко оборонялся. Я описала проблему в выданном им бланке (для их страховой), указала контакты в Канаде, он обещал связаться, но спустя 10 месяцев - ничего. Полиция сказала "бесполезно". Даже во время простоя, если ушедшая вещь была не в сейфе, - проблемы гостя! А то и сейф вскроют - поди докажи. Отзыв озаглавила "Внимательно следите здесь за своими вещами" и описала нейтрально ситуацию и реакцию менеджера, никого не обвиняя. Зарядка могла и новому гостю перепасть, но там отдыхают люди небедные, так что вряд ли. Подходящую батарею купила, но аналог.Sad Заголовок поменяли на "Приятный отдых".


Последний раз редактировалось: Ангелочег (15 Мар 2019 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, не, точно нет не в игноре, за что? Smile
Просто написала, потом в дороге была, некогда было ответить
Ну даже если оба сайта пропускают негативные отзывы, то почему я их вижу гораздо - гораздо чаще на букинге?
Или админы фильтруют отзывы, или просто факт что хозяин может тоже накатать негатив на гостя, заставляет его приукрашивать проживание и опускать неприятные моменты... Как то не внушает доверия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из множества гостей, побывавшей в нашей римской квартире за 2 года, только однажды были итальянцы (и то не очень типичные-музыкальная группа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2019 18:54 писал(а):
Мне в поездках совсем не хочется готовить, мне не нужна кухня, предпочитаю комнату в отеле с затраком и уборкой. Еще предпочитаю официально общаться с ресепшионистом, а не с хозяевами, которые могут оказаться симпатичными мне или нет.

Я тоже не по готовке, и мне больше нравится формальное общение с рецепшн, которая всегда доступна, чем любезничать с хозяином, который где-то далеко, а иногда с ним и не связаться
Но иногда, когда надо пожить где-то дольше, несколько недель, то не остаётся выбора как аирнб
И вот тут пытаешься отбирать по отзывам, которым сложно доверять
И задавать вопросы хозяину, которого этого часто пугаются и не любят:)
Про отели хоть в Трипадвайзере можно глянуть отзывы, которым больше доверяю
А апарты на аирнб ну почти кот в мешке, которого на длительный срок приютить надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 37, 38, 39  След.
Страница 14 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021