Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родители отправили подарок внуку в Италию, еще до Нового года. На сайте почты россии последняя запись 7 января о том, что посылка ушла из России. И все. Ищу номер на сайте итальянской почты- ничего. Где, интересно, посылка? Бесит, я говорила не рисковать и ничего не отправлять, но родители упрямо понадеялись на росс и тем более ит почту Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2019 22:18   Заголовок сообщения: "Посылки в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо подождать. Появится. Пока до Италии не дойдет посылка не отслеживается. Я часто в Россию посылаю обычной почтой. идет где-то в среднем 14-16 дней из них дней 10 не отслеживается от момента ухода с таможни Милана до Шереметьево . Так что не переживайте обьявится.840000160 звонить если долго не будет вестей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посылки до сих пор нет Mad Зато по треккингу дает такую запись: Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancanteCentro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane.
Похоже, скоро я получу кучу бланков на заполнение вместо посылки Evil or Very Mad Как думаете, лучше им позвонить? Блин, говорила же не отправлять игрушки ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2019 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Фев 2019 17:41 писал(а):
Посылки до сих пор нет Mad Зато по треккингу дает такую запись: Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancanteCentro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane.
Похоже, скоро я получу кучу бланков на заполнение вместо посылки Evil or Very Mad Как думаете, лучше им позвонить? Блин, говорила же не отправлять игрушки ребенку

Не волнуйся! Придут бланки, заполнишь и отправишь мылом или факсом, и таможенники отправят тебе твою посылку. Родители твои, наверное, забыли указать, что это подарок.)) У меня такая же ерунда с посылками от мамы)). Каждый раз она не пишет, что подарок, и их задерживают на таможне в Мальпенса. Я им даже звонила, кстати, там не сразу на правильный номер попадешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришли бумажки. Надо перечислить, что в посылке и указать цену. Если там все купленное, надо чек приложить. Чек мама, естественно, не положила Bawling Что мне писать? Указать предметы, цену и написать, что все пользованное, а не новое? Или что это подарок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне прислали чек. Если я его распечатаю и отправлю вместе с бумажками, меня заставят какую- то пошлину платить от стоимости по чеку? Там детские игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Фев 2019 22:15 писал(а):
Мне прислали чек. Если я его распечатаю и отправлю вместе с бумажками, меня заставят какую- то пошлину платить от стоимости по чеку? Там детские игры.


Им надо знать, меньше 45 евро совокупная цена, или нет. Чтобы пошлину взять, если больше. Отсюда и пляши.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, кто попадал в подобную ситуацию....
Сегодня тоже письмо счастья забрала на почте. Первый раз сталкиваюсь, всегда всё доходило без проблем. Прислали мне парфюмерию, а почтовая служба из Линате просит меня описать товар и стоимость. Там у меня б/у парфюмерия. Спрашиваю у продавца, что он там написал в описании и какую стоимость поставил. Ответил, что написал КРЕМЫ и оценил в 10 евро (я , конечно, гораздо больше заплатила). А в бумажке они мне уже написали ПРОФУМО (просветили что ли?). И вот что мне теперь писать и как оценивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта16 Фев 2019 01:24 писал(а):
Может, кто попадал в подобную ситуацию....
Сегодня тоже письмо счастья забрала на почте. Первый раз сталкиваюсь, всегда всё доходило без проблем. Прислали мне парфюмерию, а почтовая служба из Линате просит меня описать товар и стоимость. Там у меня б/у парфюмерия. Спрашиваю у продавца, что он там написал в описании и какую стоимость поставил. Ответил, что написал КРЕМЫ и оценил в 10 евро (я , конечно, гораздо больше заплатила). А в бумажке они мне уже написали ПРОФУМО (просветили что ли?). И вот что мне теперь писать и как оценивать?


Косметика пиши, не ошибёшься.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так надо подробно всё описать. Т. е. косметика б\у и наименования? А как оценю? До 45 евро без налога? Я думала, что до 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Фев 2019 22:55 писал(а):
ellie15 Фев 2019 22:15 писал(а):
Мне прислали чек. Если я его распечатаю и отправлю вместе с бумажками, меня заставят какую- то пошлину платить от стоимости по чеку? Там детские игры.


Им надо знать, меньше 45 евро совокупная цена, или нет. Чтобы пошлину взять, если больше. Отсюда и пляши.


Ясно. Там гораздо меньше 45 евро. Значит, могу и чек приложить, только он на русском ( естественно) и цены в рублях, толку им от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Фев 2019 12:01 писал(а):
crocodilla verde15 Фев 2019 22:55 писал(а):
ellie15 Фев 2019 22:15 писал(а):
Мне прислали чек. Если я его распечатаю и отправлю вместе с бумажками, меня заставят какую- то пошлину платить от стоимости по чеку? Там детские игры.


Им надо знать, меньше 45 евро совокупная цена, или нет. Чтобы пошлину взять, если больше. Отсюда и пляши.


Ясно. Там гораздо меньше 45 евро. Значит, могу и чек приложить, только он на русском ( естественно) и цены в рублях, толку им от него?


Да прикладывай. Курс есть в тырнете.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Фев 2019 12:10 писал(а):
икладывай. Курс есть в тырнете.

И не помешает обвести или как то выделить что это цены в рублях! А то на цифры посмотрят и не поймут.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот-вот, у меня тоже проблема с посылкой из россии. подруга мне на ДР прислала подарок, посылка застряла на таможне, потеряли декларацю с описью. Таможня прислала мне письмо счастья - заполнить бланки.

Но я не знаю, что в этой посылке, это подарок!

Посоветуйте, пжл, что делать. Попросить подругу написать о содержимом?
Или так и написать, в графе о содержимом, что это подарок?

чертова таможня, а!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю, вдруг кому пригодится.
Статус посылки из России с 7го марта - Sono stati riscontrati dei problemi con la spedizione in fase di verifica doganale per fattura mancante

15го марта почтой мне прислали заполнить бланки на растаможку.
Пришлось спросить у подруги содержимое посылки (уж какой тут сюрприз)
Расписала все по англ и итальянски, указала стоимость 15 евро и что это подарок на день рождения))

Отправила скан на имейл lonateimport19@posteitaliane.it, как было указано в бланке. Тишина. Подождав пару дней и погуглив, продубливала на адреса lonate-import@sda.it, lonate-verifichedogana@posteitaliane.it, lonate-dau@posteitaliane.it

и сегодня статус сменился на La spedizione ha completato la fase di verifica doganale e verrà avviata la consegna, УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Roberto85
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть хороший проверенный способ отправки посылок из Италии в Россию, все официально, посылки забирает курьер из любого населенного пункта. Пишите, скину контакты. И ребята грамотные, проконсультируют, как правильно надо сделать, чтобы не попасть на разборки с таможней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roberto85
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Готов поделиться контактами нормального сервиса по отправке посылок в Россию. Дешевле, чем почтой Италии, с треками, с курьерским забором. Работают по всей Италии. Пишите Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roberto8522 Апр 2019 18:05 писал(а):
...с курьерским забором...


Забор с калиткой? Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephine
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 26
Откуда: Страна Оз
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как лучше описать посылку из России в Италию с детскими вещами?
Б\у или подарок? Вещи без бирок (хоть и новые, срезали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vostokova
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2020 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день.
Вот уже 21 день статус посылки (коробка с книгами) - покинула Россию/выпущена из России. И тишина, в Италии по номеру не отслеживается (prodotto non disponibile).

Куда писать/звонить? Начинать розыск посылки лучше в Почте России или Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021