Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Мар 2019 22:27 писал(а):
elena8, на сейчас посмотрела AirBnB в Барселоне. Ввела ограничение в 80 евро (цена приличной 4-ки на двоих вне сезона), вариантов практически нет (может, остальное бюджетное уже разобрано). Плюс один: кухня (но если готовить в большом городе, на знакомство с самим городом времени не останется). Минусы: всё остальное (ни территории с сервисами, ни 24 часового ресепшн, ни уборки, зато ограничения по шуму, т. к. многоквартирный дом). Ни за что ни агитирую, просто пытаюсь разобраться. Смысл есть, если 50% скидка, не меньше.

так меня ж еще и вне сезона не интересует)
только лето хочу, когда жара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ну если только. В Канаде в супермаркетах столик с микроволновкой для таких дел.

У нас подвижки в деле: после того, как муж забронировал ещё один AirBnB на апрель (долгосрочное eщё не нашли), написали аж 2 представительницы. Просят фото грязи (у меня их много разных) и говорят, что связались с хостом. Она нам может за это отомстить? Rolling Eyes Кстати, во двор возле хатки привезли стройматериалы и сверлят в их доме полдня. Но дотерпим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, так супермаркеты с микроволновкой и в Риме в Carrefour стоят, и даже кофемашины, где можно свою капсулу пронести и кофий сварить:)
Я к тому, что и в Барселоне Cаrrefour полно, так что если для тебя это резон снять апарт, то её можно в супер решить не отходя от кассы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Мар 2019 20:46 писал(а):
Винни71, ну если только. В Канаде в супермаркетах столик с микроволновкой для таких дел.

У нас подвижки в деле: после того, как муж забронировал ещё один AirBnB на апрель (долгосрочное eщё не нашли), написали аж 2 представительницы. Просят фото грязи (у меня их много разных) и говорят, что связались с хостом. Она нам может за это отомстить? Rolling Eyes Кстати, во двор возле хатки привезли стройматериалы и сверлят в их доме полдня. Но дотерпим.
Так уже начала)). Ничего страшного, на крайняк откроете второй аккаунт, и в следующий раз просто пишите отзыв с оценкой, после того как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег22 Мар 2019 20:46 писал(а):
Винни71 Кстати, во двор возле хатки привезли стройматериалы и сверлят в их доме полдня. Но дотерпим.

то есть привезли стройматериалы и сверлят в вашем доме или у соседей? как то неясно написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, y наших хостов, терраса будет. Но я поняла, что и в частном секторе тишины нет. Не в канадском точно. Соседи бесконечно стригут траву, которая даже ещё не выросла. Автостраду в 200 м от нас тоже немного слышно. И ещё гламурные черти катаются на вертолётах с горы к заливу и обратно, в аккурат над нашими головами. У мужа австрийская паранойя: показалось, что вода в кране чёрная: "Ааа, зачем ты всё это начала!" Фотки, говорит, не шли до вывезда, мало ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Мар 2019 21:32 писал(а):
Винни71, так супермаркеты с микроволновкой и в Риме в Carrefour стоят, и даже кофемашины, где можно свою капсулу пронести и кофий сварить:)
Я к тому, что и в Барселоне Cаrrefour полно, так что если для тебя это резон снять апарт, то её можно в супер решить не отходя от кассы Very Happy

и ходить в супер обедать и ужинать всей семьей, регулярно? Rolling Eyes
Для меня, как и для Винни, возможность самим готовить- один из главных резонов снимать апарты, да. Как минимум, для того, чтобы с маленьким ребенком не тащиться куда-то вечером после долгого дня на ужин. А в спокойной обстановке сесть всем вместе в домашней одежде, как дома, расслабиться. Конечно, у одинокого туриста вопрос еды так остро не стоит. Но и решать его регулярными обедами в супермаркетах для меня прямо сильно странное решение Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena822 Мар 2019 21:32 писал(а):

Я к тому, что и в Барселоне Cаrrefour полно, так что если для тебя это резон снять апарт, то её можно в супер решить не отходя от кассы Very Happy

Я уже приехала давно. Я не хочу есть в супере не отходя от кассы. Я хочу один раз затарить холодильник, а когда жрать захочется, пойти в пижаме и цивильно за столом перекусить. Для меня это плюс.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, да, ну и дела там у вас, и смешно и грустно Rolling Eyes Surprised
Вообще то правилам хост должен предупреждать перед бронированием, что планируются работы, серьёзно нарушающие покой... А не так - хлоп, и шум до выноса мозга:(вообще как то несерьёзно и удручающе
Или он должен обождать пока жильцы не ведут, и потом работы свои строить, ну если конечно это не супер срочный ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, не, я такое не предлагаю. Речь шла об огромном городе, где достопримечательности, очереди, шоппинг... И квартира далеко до всего. В таком ритме 3-разовое питание дома не вариант. А в курортных деревушках самое то, на лето каждый год берём апарт с кухней, но на букинге, где в основном без сюрпризов.

elena8, наши хосты - классическое североамероканское бескультурье, главная ценность - бабло и понты, всё! Они к нам без уважения изначально. Даже на вопрос о передаче ключей не отвечали, пока муж не написал в поддержку! AirBnB, как я поняла, пока выясняет и им про наши жалобы ничего не писал. Сейчас вообще: работник пришёл со своей собакой (слава богам, не ротвейлер, а какой-то лохматый терьер среднего размера). Мы вышли, собака с лаем несётся на нас. Выползает хозяин, зовёт собаку и мне с ухмылкой "It's okay!" ??? Никакого "Sorry about that". Ой, будет им отзыв. Пофиг на ответку, заставлю мужа слезть с этого портала.

Ещё, интересный момент. Администрация Северного Ванкувера (они отдельно от самого Ванкувера) недавно запретила краткосточную (до одного месяца) сдачу жилья. Исключение - отели, остальным нельзя. Короче, хозяева занимаются нелегальщиной.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (23 Мар 2019 21:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, да это понятно все Very Happy я про Carrefour то упомянула лишь потому что ты сказала, что стоит апарт снимать, а не отель, по причине, что там есть микроволновка, куда можно в любой момент что то засунуть и не париться об ужине
Я и говорю, что ради этого точно не стоит, для этого и Carrefour сгодится)
Просто апарты дешевле возможно чем отели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году в Салерно снимал апарты, так мне хозяин на Ватсап просто выслал PDF файл с условиями существования. Пароль на интернет, когда и куда какой мусор выбрасывать и т. п. на 2-х языках (итальянский и английский) Там все четко расписано и всегда понятно что делать.
Я ему потом на русский еще это приветственное письмо перевел и отправил Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Мар 2019 21:33 писал(а):
Natulka А в курортных деревушках самое то, на лето каждый год берём апарт с кухней, но на букинге, где в основном без сюрпризов.

elena8 Ой, будет им отзыв. Пофиг на ответку, заставлю мужа слезть с этого портала.


ну вот, и ты находишь, что на букинге без сюрпризов, если они и есть , то не столь глобальные и мрачные, как ты описала с аирнб, и их админы пытаются все же быстрее решить
мне все ж хочется думать, что в крупных городах все ж не такие хамы-хосты, как там где вы снимаете
может это только по провинциальным понятиям такое поведение норм? мне пришлось в таких дырах сталкиваться с неслабым хамством, не на ровном месте такое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik24 Мар 2019 13:05 писал(а):
В прошлом году в Салерно снимал апарты, так мне хозяин на Ватсап просто выслал PDF файл с условиями существования. Там все четко расписано и всегда понятно что делать.

значит должен был приписать в правилах, что через неделю (пару дней) в апарте начнутся мозгодробительные работы, будут носиться по двору злые собаки (а если у вас ребенок!), и какашки от собак по всему двору пригодятся для выращивания укропа в салат и будет ли это все олл райт для тебя, не? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, трудно обобщать, но я бы сказала, ровно наоборот: в больших городах дорогая аренда, много соблазнов, людям хочется жить бохато или уж точно не хуже других, из своих обшарпанных халупок выдавливают по-максимуму. Ещё простор для жулья: снимают квартиру на AirBnB на неделю, вывешивают фото на аналог субито "сдаётся на месяц", показывают её потенциальным съёмщикам, находят лохов, кто переведёт депозит, и исчезают. В квебекских окрестностях Оттавы мы снимали чистую двушку за 600 евро, Ванкувер (не деревня) 3 года спустя, правда, вдвое дороже и это ещё не самый предел для местных AirBnB. Внимательно рассмотрите фото жилья и хоста, задайте вопросы, если очень хочется в AirBnB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Мар 2019 18:43 писал(а):
elena8, трудно обобщать, но я бы сказала, ровно наоборот: в больших городах дорогая аренда, много соблазнов, людям хочется жить бохато или уж точно не хуже других, из своих обшарпанных халупок выдавливают по-максимуму.

это да, деньги они выжимают по максимуму, но это ж не хамство, это-бизнесс жилка:)
и я к этому нормально отношусь, бизнесс есть бизнесс, зато и взамен пытаются дать максимум чистоты, и минимум форсмажоров, решают проблемы более готовно
по мне так хуже, когда хосты меньше хотят нажиться, вроде и прайс невысокий, а потом начинается-то собаки, то стройки, то грязь
получается и ни себе дохода, и ни гостям комфорта
типа “вы ж много не платите, вот и терпите”
в аирнб, если честно уже не особо мне хочется Confused если смогу без них обойтись, так и поступлю
проблема в том, если связываться с какими то испанскими сайтами, думаю они есть, то кто знает насколько они надежнее аирнб
ах родной букинг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Мар 2019 18:43 писал(а):
Внимательно рассмотрите фото жилья и хоста, задайте вопросы, если очень хочется в AirBnB.


Вот, кстати, про вопросы. Почти все бронирования у меня по Instant Book.
Обычно до оплаты люди вообще не любят задавать вопросы. Единственный вопрос, который мне иногда задавали до бронирования, это о позднем chech in, типа самолет у нас прилетает в 11 вечера, можем мы забронирать вашу квартиру.

Иногда вопросы начинаются после бронирования, когда уже оплату отменить нельзя. Например, легко ли у вас прямо около дома припарковаться. Я честно отвечаю, нет, а бесплатно практически невозможно, но есть рядом платный гараж. А гости пишут, ой, а куда же мы машину поставим Wink Но ведь у меня и в объявлении о бесплатной парковке ничего нет, странно ее ожидать в довольно центральной части европейской столицы.

Кстати, я вот серьезно не понимаю, а в чем Букинг дает больше гарантий при снятии квартиры, по сравнению с AirBnb. Почти все квартиры и хозяева одни и те же на обоих порталах.
Я лично, если пользуюсь Букингом, то только для выбора отелей. Сразу ввожу даты, иду в фильтры и выбираю опцию только отели. А то все эти многочисленные квартиры просто результаты поиска засоряют, ну это на мой, конечно, вгляд.

Одна моя подруга из Вероны уже несколько недель не может добиться возврата денег за частную квартиру, забронированную через Букинг в Париже. Там хозяйка письменно подтвердила, что чек ин в 10 вечера для нее ОК, а потом просто не явилась с ключами и на телефон не отвечала. Подруге пришлось искать срочно искать отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, я наооборот люблю задавать вопросы именно ДО бронирования
у меня невелик опыт съема апартов, я любитель отелей, а через аирнб опыта нет вообще (снимала в букинге и wimdu)wimdu , кстати , похвалю
так пытаясь снять через аирнб , пару раз именно до бронирования пыталась хостам вопросы задавать, и поняла, что они этого не любят, отвечают вяло, с задержками и очень скупо и неразвернуто, будто я им досаждаю
хотя смею верить я не была навязчива вовсе , и вопросы были в тему
так вот после пары вопросов о вай-фай (а он у него увы лимитированный) он вообще резко ответил, что вам лучше подыскать что то другое
то есть важный момент интернета в доме он предпочитает замять, все шито крыто, без вопросов, типа хотите купить кота в мешке-покупайте, нет-другие найдутся
Вадику вообще отказали в брони после неудобных вопросов про душ в ходе вялотекущей переписки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena825 Мар 2019 12:31 писал(а):

так вот после пары вопросов о вай-фай (а он у него увы лимитированный) он вообще резко ответил, что вам лучше подыскать что то другое
то есть важный момент интернета в доме он предпочитает замять, все шито крыто, без вопросов, типа хотите купить кота в мешке-покупайте, нет-другие найдутся

На аирнбнб нельзя "замять" вопрос наличия интернета, он в списке услуг в описании квартиры либо есть, либо нет, другого не дано. Он в описании был указан в списке услуг? Если он указан, а по факту пользоваться им нельзя, то можно написать жалобу по неверному списку услуг, за это хостов наказывают, вообще-то. А если вайфая в списке нет- то и суда нет. Возможно, его в описании не было, а тк Вы спросили, то хозяин ответил, что он у него есть, но лимитированный, как объяснение, что поэтому он его и не дает гостям?
Я согласна с Ольгой про то, что нет большой разницы, снимать квартиру через бнб или через букинг. Мы часто пользуемся и тем, и другим, к счастью, до служб поддержки не приходилось доходить, все недоразумения улаживались в нашу пользу на месте. А по знакомым знаю как отличную работу поддержки и того, и другого сайта, так и "провальные" случаи, у обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, там на сайте есть, кажется, процент ответов каждого хоста. Если процент ответов на вопросы очень далек от 100, то, думаю, и задавать вопросы почти бесполезно...

У меня был случай на Homeaway: мы забронировали квартиру на Корсике, хозяин удалил вскоре вообще объявление со всех сайтов и не отвечал. Я думала, точно нас обманул. А в действительности оказался отличным парнем - местным физиотерапевтом. Рассказал, что устроился в один дорогой отель на лето делать массажи, ему там дали комнату, поэтому свою квартиру он стал сдавать. Потом ему эти массажи надоели, он решил опять в своей квартире жить, ну а на уже заборонированные периоды уходил жить к друзьям. Квартира тоже оказалась хорошей и чистой (убирался он собственноручно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 37, 38, 39  След.
Страница 20 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021