Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Мар 2019 16:26 писал(а):

Трогательные? Да они опасные дураки!

Так я тоже так считаю (поэтому и смайлик поставила: Twisted Evil ). По-моему, полный привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Мар 2019 16:26 писал(а):

А вот и надо сразу расставлять всех по местам, а то эти борцы

У меня есть ощущение, что это люди, которые просто "борцы". Т. е. им абсолютно не важно за что бороться, почему и пр. Просто надо постоянно бороться (по принципу: "покой нам только снится"). Я заметила, что это те люди, которые всегда протестуют против любой власти, всегда рассказывают о "дырках" на дорогах (конкретно у нас в деревне, кстати.. а в соседней...нууу.. там рай, конечно lol Evil or Very Mad ) и т. д. Им важно протестовать Rolling Eyes Причем нет бы им против ненормального психа протестовать. Нет, психа защищать надо! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А они прямо психа защищают?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Мар 2019 17:51 писал(а):
А они прямо психа защищают?

Нуу.. про психа они ничего конкретно не писали, если честно. Они постят цитаты против расизма. В конктексте ситуации, по-моему, понятно, что это за психа, не? но ясно, что если им чего написать, они ответят, что просто против расизма Я просто людей этих знаю: как-то два часа спорила на тему, почему нeгpам на велосипеде можно-нельзя не надевать оранжевые жилеты...там сто объяснений (в защиту нeгpов, конечно)! И нисколько не жаль человека, который может случайно сбить их (можно себе представить, какая у нас темнота на разных дорожках и как легко там кого-то увидеть Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Мар 2019 18:00 писал(а):
сно, что если им чего написать, они ответят, что просто против расизма [/s] Я просто людей этих знаю: как-то два часа спорила на тему, почему нeгpам на велосипеде можно-нельзя не надевать оранжевые жилеты...там сто объяснений (в защиту нeгpов, конечно)!

А нeгpам можно не надевать жилеты? Rolling Eyes Это закон такой? У нас по-моему никто их особо и не надевает по ночам.
Я не думаю, что кто-то в здравом уме может защищать этого психа. Кроме его адвоката, который уверяет, что он мол, ничего плохого делать не собирался. Ага, разлив бензин по полу. Надеюсь, никто на это не поведется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Мар 2019 18:11 писал(а):

А нeгpам можно не надевать жилеты? Rolling Eyes Это закон такой?

Да, нет, конечно, нет такого закона! Просто эти люди их постоянно оправдывают Rolling Eyes
ЗЫ У нас тоже, к сожалению, не особо надевают. Заканчивается печально: не так давно сбили тетеньку, например (которая с проблемами с умственным развитием, кстати). И что?.. так и бодаются до сих пор, кто виноват: водитель была под какими-то лекарствами, что не должна была водить машину, а сбитая - без жилета. Не знаю, чем закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, может они сами их не носят, вот и оправдывают. Разговоры какие-то не о том, я считаю. В этом автобусе тоже были дети иммигрантов, тот мальчик, что звонил араб как раз. По-моему надо ссылаться на соответствующие статьи в УК: похищение людей, попытка убийства. А все остальное лирика.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Мар 2019 19:11 писал(а):
По-моему надо ссылаться на соответствующие статьи в УК: похищение людей, попытка убийства. А все остальное лирика.

Вот! плюс сто! а нeгpы, легалы-нелегалы и пр это только отвлекает от сути, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Мар 2019 19:13 писал(а):

нeгpы, легалы-нелегалы и пр это только отвлекает от сути, как мне кажется.

Ну, не скажи. В полиции, например, ведут статистику преступлений с указанием всех параметров, включая национальность, возраст и т. п. А потому что надо выделить типовые группы и разработать типовые меры предупреждения.
Ну, вот будут европейцы действовать, как цыгане? Нет. А цыгане будут. Поэтому логично, что при скоплении цыган полицейский сделает стойку на национальность и проведет стандартные проверки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Мар 2019 20:52 писал(а):

Ну, вот будут европейцы действовать, как цыгане? Нет. А цыгане будут. Поэтому логично, что при скоплении цыган полицейский сделает стойку на национальность и проведет стандартные проверки.

Елк, я про конкретный случай. Ведь сейчас опять все сведут к этим разговорам...а это ему только на руку в данном случае! Лично мне понравилось бы, чтобы к нему отнеслись, как к обычному гражданину, серьезно нарушевшему закон Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При грамотном обвинении ему там можно несколько статей вменить. Угон, похищение людей, покушение на убийство, сопротивление полиции, нападение на полицию, предумышленное уничтожение имущества, терроризм.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, да, конечно, в данном случае мужик столько законов нарушил, что уже не до национальности.
Но вот руководству автобусной компании и прочих фирм, где особые требования к работникам, надо вложить в голову, что иммигрантов нужно проверять больше и чаще европейцев.
Что у европейца на уме - мы считываем автоматически, сами такие, а что взбредет в голову арабу или африканцу, неизвестно.
Мне рассказывал один владелец небольшого бизнеса: у него на складе работал мусульманин, такой весь положительный, работящий, скромный.
А потом бизнес немного вырос и потребовался еще один работник. Владелец взял женщину, поскольку она итальянка и умела оформлять документы, то она стала старшей, а мусульманин должен был от нее получать указания, куда что отгружать. И тут он взвился, оскорбился и наотрез отказался: как?! чтобы женщина командовала мужчиной?! Не бывать этому! Хозяину пришлось придумывать кучу уловок, чтоб уладить конфликт. И вот кто этого ожидал?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Мар 2019 18:00 писал(а):
Они постят цитаты против расизма.

Ничем их не возьмешь. Rolling Eyes У нас даже самые отчаянные общечеловеки затаились.

Хочу сказать, что нeгpы в темноте на великах - это просто жесть, их не видно вообще, у белого хоть лицо бликует, а они просто сливаются с ночью. Еще любят в черное одеться, и вперед Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Мар 2019 22:26 писал(а):
Еще любят в черное одеться, и вперед
И фигачат посреди полосы. Может просто ждут , когда их собьют?
В Пескаре прошлым летом было пару рейдов. ловили велосипедистов которые едут по пешеходной дорожке и штрафовали (Велодорожка в 2-х метрах от пешеходной) Надеюсь и черных лицом и одеждой тоже ловили.

Но это редкое явление :- ( (Мечтательно, Вот если бы каждую неделю такое устраивали)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com


Последний раз редактировалось: Vadik (21 Мар 2019 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Мар 2019 18:00 писал(а):
Я просто людей этих знаю: как-то два часа спорила на тему, почему нeгpам на велосипеде можно-нельзя не надевать оранжевые жилеты...там сто объяснений (в защиту нeгpов, конечно)! И нисколько не жаль человека, который может случайно сбить их (можно себе представить, какая у нас темнота на разных дорожках и как легко там кого-то увидеть


С такими людьми вообще бесполезно спорить. Может поймут, если сами такого нeгpа без жилета собьют.

Всю зиму и осень дочку возила на танцы и в бассейн вечером. И вечно эти нeгpы. Они и днем ездят как попало, то на середине дороги, то по краю. А ночью иx вообще не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik21 Мар 2019 22:36 писал(а):
И фигачат посреди полосы.


Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil , я им всегда сигналю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и причём тут нeгpы на велосипедах? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Мар 2019 00:01 писал(а):
Ну и причём тут нeгpы на велосипедах? Rolling Eyes

Не, ну дело тут не в велосипедах, конечно Rolling Eyes Дело в том, что в какой-то момент они решили, что им все можно (и им помогли так решить, если честно). Другой вопрос, что, по-моему, нет каких-то особых вариантов сейчас, чтобы улучшить эту ситуацию Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik21 Мар 2019 22:36 писал(а):
Может просто ждут , когда их собьют?
Да они тупят просто. Не привыкши различать тротуар от проезжей части. Я вчера чуть на велике в одного не въехала. Но он даже "извините" сказал shock, когда я открыла рот, чтобы его обматерить намекнуть про ПДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna22 Мар 2019 00:15 писал(а):
и им помогли так решить, если честно
Им помогли решить, что любую претензию по отношению к ним можно расценить как расизм. А для итальянцев расизм - это стыдобище просто. Вот реально большинство шарахается и прижимает уши, когда в воздухе пахнет этим словом. Ну и "заинтересованные лица" рады стараться. Я думаю, что поджигателя скоро выпустят (если уже не выпустили). Терроризм ему не пришьют, поскольку европейский гражданин. Скажут, что больной на голову, много проблем и т. д. А за остальное можно и отпустить. У нас нeгpов (нeгpаждан), которые лупят полицейских, отпускают. Приводят в квестуру личность установить да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021