Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что почитать - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 21:34 писал(а):
BlueCat16 Янв 2019 20:32 писал(а):
Дженнифер Макмахон - "Люди Зимы". случайно начал, хотя "ужасы и мистика" - не совсем мой жанр, уже пятую часть проглотил.
Отзывы не очень восторженные на фантлэбе. Пишут, что по сравнению с Кингом слабовато, начало вроде обнадеживает, а потом по наклонной вниз


Я вообще "Тайный город" читаю, уже штук десять книг прочла, даже бандану купила, как у тупых красных шапок. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Янв 2019 21:34 писал(а):
BlueCat16 Янв 2019 20:32 писал(а):
Дженнифер Макмахон - "Люди Зимы". случайно начал, хотя "ужасы и мистика" - не совсем мой жанр, уже пятую часть проглотил.
Отзывы не очень восторженные на фантлэбе. Пишут, что по сравнению с Кингом слабовато, начало вроде обнадеживает, а потом по наклонной вниз


я в Кинге разбираюсь на уровне "с восторгом посмотрел The Shawshank Redemption", поэтому мне сравнение не помешает дочитать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню кто посоветовал The Rosie Project. Грэм Симсон. Забавно. Понравилось. У меня был такой же приятель в универе, страшно умный, но абсолютно "не от мира сего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat28 Ноя 2018 20:56 писал(а):

мне попало 8 книг, включая последнюю "Девушка и ночь". про неё я уже упомянул, что она читается легко и держит в напряжении до последнего. триллер с привкусом детектива под девизом "всё для счастья детей". пять с минусом.

Давно хотела поблагодарить за наводку на этого автора. Прочла "Девушку" с удовольствием. Ну, правда, там многовато накладок по времени: герой только прилетел из США, а к обеду уже побывал и там, и сям, и встретился, и успел помучиться... А к вечеру и вовсе на середине сюжета.
Но интересно и неожиданно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2019 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мюссо мне не понравился, а вот за Жапризо я тоже хочу ГолубогоКота поблагодарить!
Такое я люблю Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где Девку в ночи можно скачать. Нашел только отрывок, а по хранцуски не шпрехаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, товарищи, ударилась в псевдонаучную литературу. Прочла вот летом Дэна Брауна, "Происхождение". и потянуло меня на всякое такое, футурологистическое. Купила аж три книжки - две Хокинга и одну "Слепой часовщик" автора не помню).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Янв 2019 00:10 писал(а):
Где Девку в ночи можно скачать. Нашел только отрывок, а по хранцуски не шпрехаю

Например, здесь
https://knigogo.net/chitat-online/devushka-i-noch/
Или набери в Гугле "Мюссо девушка и ночь читать онлайн скачать"
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 05:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Янв 2019 01:06 писал(а):
PetrOro17 Янв 2019 00:10 писал(а):
Где Девку в ночи можно скачать. Нашел только отрывок, а по хранцуски не шпрехаю

Например, здесь
https://knigogo.net/chitat-online/devushka-i-noch/
Или набери в Гугле "Мюссо девушка и ночь читать онлайн скачать"
Спасибо, Ёлочка, но онлайн не очень нравится читать. Уже привык качать и читать Cool Reader-ом, хоть некое подобие книги создает. Поищу еще, может на английском перевод найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 05:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Янв 2019 00:19 писал(а):
... Прочла вот летом Дэна Брауна, "Происхождение"....
Браун совсем не пошел. Да и фильм первый едва едва терпения хватило досмотреть. Все эти рассуждения сношался Иисус с Марией или не сношался, вводят в дремоту и сон. Уж лучше кирпич Террора Симмонса прочитать чем это, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Янв 2019 00:19 писал(а):
Купила аж три книжки - две Хокинга и одну "Слепой часовщик" автора не помню).

Так не псевдо совсем, а научпоп. Я такое тоже люблю. Например, "Краткая история почти всего на свете" Брайсона - очень занимательно, я, правда, слушала в аудиоформате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro17 Янв 2019 00:10 писал(а):
Где Девку в ночи можно скачать. Нашел только отрывок, а по хранцуски не шпрехаю

ха-ха. А я вам рекомендовала телеграм и книжного бота, у которого нет отрывков и все бесплатно Razz Меня тогда тапками закидали, что мудрёная схема и можно и так все найти. Зачем тратить время и искать по всему интернету? Скачай telegram (можно и не скачивать на телефон, на компе зарегистрируйся), заведи бота флибусты @flibustafreebookbot и всё. Любую книгу найдет за пару секунд и даст ссылку на скачивание в разных форматах. Мне за все время, что я им пользуюсь, только одну книгу не нашёл - "Историю уродства" Эко, но и то надо проверить, может и появилась уже.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2019 05:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давно ходил да около Колеса Времени. Считается классикой фэнтези наряду с Толкиеном. Серия огромадная, более дюжины книг-кирпичей, но так как дописывал после кончины Джордана один из моих любимых писателей Сандерсон, то решил начать. Око мира один в один похоже на Властелина Колец, но дальше уже идут расхождения. Правила Волшебника Гудкайнда тоже чем-то похожи на Колесо. В общем много разных приключений в большом мире, магии, битв, интриг, любви и т. д. Любителям фэнтези пойдет на ура.3-яя книга Возрожденный Дракон переведена ужасно, лучше оригинал читать. На четвертую книгу дыхания уже не хватает меня, через 4-5 месяцев возьмусь опять наверно лишь бы до Сандерсонского продолжения дойти. Интересно, Виргола всё прочитала, так как она писала года два назад о Колесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень рекомендую - Нил Ашерсон "Чёрное море" - колыбель цивилизации и варварства. Захватывающее чтиво. Масса совершенно неожиданной информации - "Лосось и гигантский осетр - белуга, которая может достигать длины и веса маленького кита, - так и кишели в больших реках, где они нерестились: икра водилась в таком изобилии, что в Византии XIV века она была пищей бедняков. (Как пишет профессор Петер Шрайнер из Кёльна, специалист по питанию в Византии, сельскохозяйственный рабочий со средним зароботком мог заработать на 41- (!) килограммовую бочку икры всего за 15 дней....Профессор Шрайнер отмечает, что сегодняшнему немецкому сельскохозяйственному рабочему пришлось бы потратить на такую бочку весь свой заработок за 18 месяцев). Surprised
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прочитала "Возлюбленную", которую советовал Пётр (Пётр, ты где? Ау! Жена что ли из-за фотки Солены на форум не пускает? ). Не могу сказать, что легко далась книга, но в целом понравилась. Даёт много пищи для размышлений. Читается тяжело, хотя язык достаточно прост. В свете последних событий, не оставляет ощущение, что ненависть к белой расе передаётся из поколения в поколение на генетическом уровне.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

искала, когда была в Минске, и не нашла трилогию "Подожди, задержись..." белорусской писательницы Алены Василевич. Видимо, ее уже не переиздают.
Эту книгу я перечитывала в детстве несколько раз, когда проводила каникулы у тети в деревне. События происходят в местах, откуда родом моя родня по материнской линии и где я проводила юные годы.
С трудом нашла книгу в интернете, правда, только последнюю часть, на белорусском.
Герои говорят на диалекте, на котором говорят и мои тетушки:
есьцi меш? - будешь есть?
пад'есць, пад'есцi - поесть
Перечитала с таким удовольстием, как будто в детство окунулась.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подсела на Джоела Дикера. За неделю проголотила La scomparsa di Stephanie Mailer, сейчас дочитываю Il Libro dei Baltimore. Последняя немного скучновата, не понимаю, куда он ведет нить книги. Стефани Мейлер читается очень хорошо, сюжет в стиле автора: перемешать карты и раскладывать сначала. Очень хороший перевод на итальянский.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Фев 2019 05:55 писал(а):
Давно ходил да около Колеса Времени. Считается классикой фэнтези наряду с Толкиеном. Серия огромадная, более дюжины книг-кирпичей, но так как дописывал после кончины Джордана один из моих любимых писателей Сандерсон, то решил начать. Око мира один в один похоже на Властелина Колец, но дальше уже идут расхождения. Правила Волшебника Гудкайнда тоже чем-то похожи на Колесо. В общем много разных приключений в большом мире, магии, битв, интриг, любви и т. д. Любителям фэнтези пойдет на ура.3-яя книга Возрожденный Дракон переведена ужасно, лучше оригинал читать. На четвертую книгу дыхания уже не хватает меня, через 4-5 месяцев возьмусь опять наверно лишь бы до Сандерсонского продолжения дойти. Интересно, Виргола всё прочитала, так как она писала года два назад о Колесе.

О, не видела твой отзыв.
Я как раз в этом году взяла и перечитала все заново Very Happy Восторг, полный восторг. Жаль, что все 14 томов кончились. Сейчас смакую "Новую весну", это приквел о Морейн и Суан, но он, увы, короткий.
Гудкайнд мне показался горааааздо примитивнее, и по языку, и по идее, и вообще это садомазо в первой (вроде) книге, во всех подробностях описанное, меня оттолкнуло. И явные намеки на политику, Главный Злодей, строящий коммунизм - это совсем за гранью lol Кроме того, часто ощущение, что автор намеренно тянет резину, повторяя по 20 раз одно и то же (часто теми же словами), чисто чтобы страниц было больше. Отсюда и ГГ, толкающий речи на 10. стр каждая. Confused В общем, от меня Гудкайнду три с плюсом.

Что касается Сандерсона, то он просто боевик написал. Что мне у Джордана нра - это вдумчивое отношение к миру и событиям. Если герой проходит мимо покосившейся хижины, то мы имеем ее подробное описание, и какие там бревна, и занавески, и что там внутри, и кто там живет, и чем пахнет. И еще диалоги, описание одежды, и причесок, и обычаев, и кто в какой позе стоит. И то, что однажды встреченный мельком персонаж обязательно всплывет в дальнейшем и почти никто не гибнет (пришел Сандерсон и порешил половину, вот что это было??) Все такое вкусное Razz Это помимо захватывающего сюжета, ессно.
Через годика три еще раз перечитаю. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La coda sotto il banco
È una prosa poetica come il suono liquido e dolce del suo nome decasillabo quella di Melisanda Massei Autunnali, che pubblica per Edizioni Il Foglio un libro che si avvale di un’atmosfera surreale per parlare di temi concreti, di esperienze e sensazioni che ti scalfiscono la pelle, e che sono alla base di quello che sei.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже слегка подивилась, откуда ж у меня снова 2 раза по 23 кг....так книжечки же. Я в этот раз не стала заморачиваться с пересылкой по почте. Начнётся потом - вопросы от миланской таможни - кто - с кем - и в какой позиции, а сколько стоит .....Проходили уже. Все нужные книги с собой в двух, нет, в трёх, конечно, же чемоданах - везла. И привезла. Навскидку - килограмм 10. Так это ж книжечки.....как-то даже мало будет в этот раз...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021