Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы мой муж за месяц научился так писать и спрягать по-русски, меня бы просто разорвало от радости и гордости Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2019 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Мар 2019 00:06 писал(а):
Если бы мой муж за месяц научился так писать и спрягать по-русски, меня бы просто разорвало от радости и гордости Smile

Алфавиту я его обучила раньше, сто раз вспотела Smile. Он мог складывать буквы в слова, не понимая смысла, и писать со слуха, выворачивая половину букв зеркально (что, кстати, для пятидесятилетнего итальянца неплохо).
Полтора месяца назад мы пригласили преподавателя, раз в неделю.
Остальное время я не дремлю Smile - везде жёлтые стикеры с "думать" "делать" и т. д. и занимаюсь с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила на отличный музыкальный концерт в нашей местной церквушке, орган и клавесин. Очень понравилось.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждая поездка на дачу - маленькая радость Smile.
Добавила сегодняшние фото, какая же красивая у нас природа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла в кико сегодня карандаш для губ купить. Они у них мягонькие, мне нравятся. Ну и схватила 2, раз уж цвет хороший попался, да пока его с производства не сняли, как это обычно бывает. А мне кассирша и говорит, у нас, типа, акция - берите третий бесплатно. Мелочь, а приятно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя тема пропала во флуде, ну и хорошо. Напишу здесь кратенько. Спасибо всем огромное за добрые слова и в чате, и в личке, вы меня очень поддержали. Мне сделали операцию, окончательный диагноз сarcinoma duttale in situ, т. е. опухоль была в протоке молочной железы и не пошла никуда дальше. Должны были делать радиотерапию, но и этого решили не делать, пока отпустили до декабря. Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 47  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, очень хорошая новость, кулачки за тебя все держим, выздоравливай полностью, удачи тебе и здоровья! rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, рада за тебя и твою семью!
Как хорошо, когда весна и жизнь налаживается!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba21 Мар 2019 14:41 писал(а):
Моя тема пропала во флуде, ну и хорош

А и хорошо, что тема пропала, это очень символично! Вместе с ней пропал плохой диагноз и все переживания. Теперь можно радоваться и настраиваться на лучшее!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 21  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биба, это не маленькая, а огромная радость! Очень рада за тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

biba отличная новость , очень рада что за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, очень за тебя рада! Ты нам теперь пионер всем пример несгибаемой воли и веры в лучшее! rose
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba, вот здорово! Very Happy Здоровья тебе!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня маленькая радость Smile
Что называется пустячок , а приятно.
В Москве все-таки сервисы магазинов-покупки-доставки очень здорово развиты . Обнаружила, что у меня остался только один пакет Почты России для посылок.
Зашла на сайт компании, продающей всякую разную упаковку, оформила заказ на 50 пакетов и еще пакетиков просто красивых (я в них вкладываю вещи, и потом только в посылку) , поинтересовалась доставкой. Оказалось есть возможность срочной доставки. Оплатила.
И ура! уже все у меня дома Smile
Т. е. в 13 часов открыла сайт, а в 17 получила все на домашний адрес.
Цена пакетов на самой Почте отчего то раза в 4 выше. Можно было съэкономить на курьерской доставке, но компания реально на другом конце Москвы от меня, а это только на метро 55 минут (плюс автобус до склада, пешком...), как раз бы потратила эти 4 часа на поездку.
А так сходила по делам , пришла и тут как раз курьер подоспел!
Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Супер!
А в Италии этого курьера еще поди отлови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Мар 2019 16:20 писал(а):
Супер!
А в Италии этого курьера еще поди отлови.

Да. Я как то хотела купить на сайте в Италии себе парогенератор Smile , так при покупке на сайте, там было безумное количество дней , чтобы его привезли хотя бы в магазин в нужном городе!! (я типа за неделю решила, что сейчас оплачу на адрес приятелей и приеду заберу...ага ! Smile )
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Амазоне Праймом часто на следующий день доставляют. Но проблема в том, что не знаешь, когда этот курьер до тебя доедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Мар 2019 16:27 писал(а):
На Амазоне Праймом часто на следующий день доставляют. Но проблема в том, что не знаешь, когда этот курьер до тебя доедет.

А здесь была слажба типа Достависта. так мне прислали смс с номером телефона курьера и даже возможностью отслеживать его передвижение по карте!!! Shocked (курьеры на своих двоих с небольшими сумками когда), без машин!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

курьерскую службу в Белоруссии тоже не сравнить с итальянской.
Я маме заказываю продукты онлайн, курьеры всегда пунктуальные, вежливые, смс или звонком оповещают, через сколько будет, с утра тоже напоминают о доставке. Потом отличное расписание - выбираешь удобных два часа с 8 утра до 23 вечера, и это расписание всегда соблюдается.
Один раз разрыли улицу, где мама живет, метро строили. Так курьер остановился довольно далеко на параллельной улице и пёр на себе тяжелые баулы с продуктами, но заказ доставил, все по плану! Просто герой, я считаю.
В Италии обо всем этом можно только мечтать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем как же это круто иметь кружок по интересам. Это раз.
А два, как же это круто проживать снова период типа "первый раз в первый класс", учиться новому, ставить перед собой цели и достигать их, завязывать новые знакомства, часами говорить об общих интересах и вообще быть на одной волне.
Три, хорошо, что тренеры с чувством, с толком, с расстановкой подходят к организации "внеклассной" работы.
И всё и все на районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 62, 63, 64  След.
Страница 9 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021