Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Мар 2019 12:47 писал(а):
elena825 Мар 2019 12:31 писал(а):



На аирнбнб нельзя "замять" вопрос наличия интернета, он в списке услуг в описании квартиры либо есть, либо нет, другого не дано. Он в описании был указан в списке услуг?

вай фай был указан в списке, но не было указано, что он лимитированный, а не безлимит, а это надо обязательно уточнять, это важный момент, а он это скрыл
что лимитированный, я узнала случайно, задав вопрос насколько быстрый вай фай, мне это важно...в ответ шокировал, что он вообще лимитированный, и придется минутки подсчитывать и мегабайты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, да, эти сайты это лотерея, всяко может на любом случиться, и хорошее к счастью тоже
Почему мне немного больше букинг внушает доверие-там меньше апартов, но они более раскрученные и более в ходу кмк, так как букингом все ж пользуются чаще
К сожалению там меньше выбор и дороже
Так бы я даже и не искала другие сайты
Да и на букинге апарт опасалась прошлым летом снимать сразу на 2 недели для знакомых в Остии
Говорю им давайте, друзья, я вам на недельку в одном, а на недельку в другом, на всякий случай:) чтоб отдых не испортить форсмажорами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, цена это такое... Наша за ночь берёт как в соседских отелях. Единственное отличие, у неё есть 1-конфорочная плитка за 30 евро и гадливые собаки во дворе. А в отеле завтрак и даже открытый бассейн (правда, сейчас холодно). Я не представляю смысла выбирать к ней при таком раскладе. Это надо быть оголтелым фанатом AirBnB. Вчера гуляли по лесу, а когда вернулись, хозяева вовсю занимались стройкой (молоток, электропила). Написала в администрацию города, легально ли в воскресенье, мне ответили, спросив адрес! Ради нашей безопасности, пока не дала.

Olga, не совсем согласна. На букинге нужна лицензия и надо платить налог, так ведь? Т. е. несерьёзные люди отметаются. И даже в пьяной кондиции товарищ нам и комнату, как положено, приготовил, и кроватку детскую принёс. Very Happy На AirBnB 90% неадекватов, считающих, что кровать между гостями заправлять необязательно, вещи свои по шкафам лежат, это ведь их дом, пол тоже гости сами помоют (вон maura подтвердила). Такой каучсерфинг по цене почти как отель. История с подругой из Вероны - из ряда вон выходящее. А ссылка на то жильё есть или удалили?

Eщё вопрос: какие хозяевам санкции за ремонтные работы без предупреждения? И по отзывам вопрос: правда ли, что публикуют либо оба одновременно либо, если отзыв оставил только хост или гость, то не публикуют вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, да при чем тут плитка:) я ж не по этой причине аирнб смотрю
Просто если на месяц снимать, то отеля не напасешься, а аирнб смотрю часто до 50 процент скидка
Даже если на 2 недели, бывает приличная скидка
А завтрак у меня 2 чашки кофе Razz
По поводу ремонта - реально сочувствую... А как ты администрации адрес скажешь, если у вас там долгосрочная аренда незаконно через аирнб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga25 Мар 2019 11:56 писал(а):
Ангелочег24 Мар 2019 18:43 писал(а):
nB.


Кстати, я вот серьезно не понимаю, а в чем Букинг дает больше гарантий при снятии квартиры, по сравнению с AirBnb. Почти все квартиры и хозяева одни и те же на обоих порталах.

Одна моя подруга из Вероны уже несколько недель не может добиться возврата денег за частную квартиру, забронированную через Букинг в Париже. Там хозяйка письменно подтвердила, что чек ин в 10 вечера для нее ОК, а потом просто не явилась с ключами и на телефон не отвечала. Подруге пришлось искать срочно искать отель.
Подруге надо было звонить в букинг не отходя от кассы, в 22-00, раз хозяйка в системе букинга ей письменно пообещала. (Если она, конечно, сама не опоздала). Если нет -откуда букингу знать, во сколько она приехала? Может, сильно позже. Обычно и на букинге, как и на айрбнб, клиент куда важнее и всегда прав. Это очень редкий случай, чтоб гостя так обделили ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Мар 2019 18:16 писал(а):

Olga, не совсем согласна. На букинге нужна лицензия и надо платить налог, так ведь?


Налог нужно платить и на AirBnb, на Букинге он повыше, но сути это не меняет. Про лиценцию не слышала. У меня квартира была год назад на обоих сайтах, потом мы ее с Букинга убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, вот мы только из-за 50% скидки и ввязались. Кстати, было много приличных на вид апартов по цене ниже, но по этой причине они популярны и на весь месяц недоступны. А мы за 2 месяца до подобрали такой неликвид. Но есть те, кто продолжает у неё же бронировать, в апреле 2 по неделе. Склоняюсь думать, что это родственники. А всё достойное разбирается маньяками раннего бронирования за полгода. Если AirBnB нам ничего не вернёт (т. е. хозяева получат всю оплату), заложу их в администрацию. Twisted Evil Это жe их хатка. Tак это не оставлю.

Olga, я неверно выразилась. P. IVA должна быть? На букинге - бизнес, название "Апартаменты "Марианна", т. е. планируешь квартиру под сдачу надолго, интерьерчик там, уборщица, буклеты. И тем более преавторизации гостей нет, т. е. нарисоваться может кто угодно, и хозяева морально готовы ко всему. В Италии, кстати, есть такие дома-конфетки с антикварной мебелью, всегда поражалась отважности (пофигизму?) их хозяек. А на AirBnB многие регистрируются спонтанно: типа еду в отпуск, (пере) сдам-ка хату по-быстрому первому, кто клюнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Мар 2019 21:41 писал(а):


Olga, я неверно выразилась. P. IVA должна быть? На букинге - бизнес, название "Апартаменты "Марианна", т. е. планируешь квартиру под сдачу надолго, интерьерчик там, уборщица, буклеты. .


Нет, налоговый режим не зависит от портала, на котором сдается квартира. При определенных условиях (например, краткосрочная аренда одной квартиры без сервиса, типа завтраков) партита ИВА не нужна. Название квартире на обоих порталах любое можно придумать. Очень многие собственники квартир размещают их сразу на нескольких порталах: AirBnb, Booking, Agoda, TripAdvisor, Homeaway и т. п. Календарь синхронизируют автоматически. Многие прибегают к помощи агентств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, спасибо! Насчёт на всех порталах - может, именно в Италии так? Я часто проверяю жильё на разных, чтобы сравнить цены, но большинство апартов, которые мы брали, есть только на букинге. Ну и энтузиасты с AirBnB тоже только там. Отели - да, в основном везде (кроме AirBnB).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала в сети про мужа хозяйки нашего жилья. Габаритный товарищ, владел молодёжным хоккейным клубом. 4 года назад ударил по голове владельца другого клуба, человека в возрасте и более компактного телосложения (и, вроде, его жену тоже), тому пришлось обратиться в больницу. Был суд. В сети много комментариев, мол, в тюряге ему место. У клуба сейчас другой владелец. Жуть. Сегодня вышла, не посмотрев на него, он с раннего утра на крылечке с бензопилой. Урок на будущее: гуглить ДО брони. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Мар 2019 21:41 писал(а):
elena8 Если AirBnB нам ничего не вернёт (т. е. хозяева получат всю оплату), заложу их в администрацию. Twisted Evil Это жe их хатка. Tак это не оставлю.


однозначно надо требовать какуюто компенсацию за этот весь бардак -как минимум денег за уборку, а то и больше-отступные за неоговоренные работы и шум
и кстати да, на букинге хост не выбирает гостей и нет авторизации, в отличие аирнб и даже wimdu, то есть работают по аналогии с отелями,
уж не знаю хорошо это или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Мар 2019 06:26 писал(а):
Сегодня вышла, не посмотрев на него, он с раннего утра на крылечке с бензопилой. Урок на будущее: гуглить ДО брони. Sad

да уж, значит бардак в голове там уже давно, и не на шутку Shocked
а тут злишься, что грязь на участке, это значит всего лишь цветочки
дыма без огня не бывает...
по поводу апартов на разных порталах-апарт в Остии, который я снимала летом для друзей, есть и на букинге, и на аирнб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда выбираю пункт "отдельное жилье"
И всё , вопрос соседства с хозяевами решен. По крайне мере они уж точно мозг выносить не будут.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik26 Мар 2019 15:23 писал(а):
Я всегда выбираю пункт "отдельное жилье"
И всё , вопрос соседства с хозяевами решен. По крайне мере они уж точно мозг выносить не будут.

так я так понимаю, что у них отдельное жилье
по хозяин затеял долгий ремонт, и видно сам его и делал, потому с утреца уже и мозолит им глаза, с пилой в том числе
кстати “отдельное”жилье часто значит, что хозяин живет на той же лестничной площадке, и его вида и бесед вряд ли избежать...у меня бывало так, и не раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik26 Мар 2019 15:23 писал(а):
Я всегда выбираю пункт "отдельное жилье"
И всё , вопрос соседства с хозяевами решен. По крайне мере они уж точно мозг выносить не будут.
Так у Ангелочка тоже сейчас отдельное жилье, но хозяева живут в соседнем доме.
Ангелочек, что-то у тебя с памятью или опять читаеешь ровно наоборот? Я писала, что айрбнб публикует рецензию гостя или хозяина, если напишет только один из них, через месяц после выезда. Позже этого месяца писать никому уже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, да, мужу тоже показалось, что этот товарищ с проблемами. Как я поняла из комментариев, он избежал наказание за драку, т. к. судья был знакомый. Его, похоже, и соседи побаиваются, раз он шумит по воскресеньям.

Vadik, не видеть хозяев - идеальный вариант, конечно, но нашли что нашли. Sad

Марина39, всё, теперь поняла, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть вопрос- в аирнб всегда оплата через сайт, и платить хозяину уже ничего не надо, или , как на букинге-иногда деньги снимает букинг с карты, а иногда оплата хозяину при заселении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, на месте ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег26 Мар 2019 17:48 писал(а):
elena8, на месте ничего не нужно.

спасибо, в wimdu тоже было не надо на месте
а вот на букинге на чеку быть надо:)
там через раз-то надо, то не надо, даже было раз, что и городской налог букинг списал сразу с карты, хотя обычно его платишь только хозяину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena826 Мар 2019 18:19 писал(а):
Ангелочег26 Мар 2019 17:48 писал(а):
elena8, на месте ничего не нужно.

, даже было раз, что и городской налог букинг списал сразу с карты, хотя обычно его платишь только хозяину
Это ты что-то спутала, букинг отдельно от платы раньше списывал уна тантум типа доп. обязательных расходов структуры ( аналог-"за уборку", только очень низкий, обычно), которая по ценнику могла совпадать с налогом. Я брала такую надбавку безналом без внятного объяснения за что беру. И туристы ее частенько с налогом путали. Но уже несколько месяцев эту наценку сложенную сразу, вместе с суммой налога, чтоб окончательно всех запутать))) на сайте стали указывать рядом с ценой структуры, и я, например, её ликвидировала как класс. А так, с горналогом букинг никогда не жульничает, как айрбнб (те его ни в какие коммуны не отдают). Оставлял это на совести хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 37, 38, 39  След.
Страница 21 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021