Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Enel ti ascolta

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня утром в новостях краем уха слышала, что боллета будет алледжерита на сколько-то % и что людям уже вышла некоторая экономия ввиду необычно теплой зимы
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вранье. У меня счет за газ вышел даже больше по сравнению с прошлой зимой. И вообще тарифы подняли по сравнению с прошлогодними. Другое дело, если их сейчас снизят, но верится с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот и я удивилась коммунизму обещанному
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Мар 2019 13:24 писал(а):
L.F.26 Мар 2019 15:51 писал(а):
это же самая красота в квартире! Большой зал (30 кв. м) с камином и высоким потолком.
А потолок какой то расписной с лепниной и всё такое или простой обычный белый ровный?

Неааа. У нас не расписной и без лепнины, это у старшего брата мужа в бывшем родительском доме в калабрийской деревне - расписной и с лепниной. А нам не нужно. У нас последний этаж, так что потолок под наклоном: 5 метров это в самой высокой точке возле камина, в других местах он ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Мар 2019 15:04 писал(а):
Vadik27 Мар 2019 13:24 писал(а):
L.F.26 Мар 2019 15:51 писал(а):
это же самая красота в квартире! Большой зал (30 кв. м) с камином и высоким потолком.
А потолок какой то расписной с лепниной и всё такое или простой обычный белый ровный?

Неааа. У нас не расписной и без лепнины, это у старшего брата мужа в бывшем родительском доме в калабрийской деревне - расписной и с лепниной. А нам не нужно. У нас последний этаж, так что потолок под наклоном: 5 метров это в самой высокой точке возле камина, в других местах он ниже.
Если пожертвовать примерно 10 см высоты, то можно отлично все утеплить!! минеральной ватой проложить , гипсокартоном зашить. Ну или и на крайний случай затянуть матовым натяжным потолком , что бы с отделкой не сильно заморачиваться.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии делают натяжные потолки? Я просто никогда не встречала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делают, Но не дешево. Швейцарские потолки http://www.ceruttist.ch/
Ну или вот https://www.tecnidecor.com/soffitti-tesi-satinati/
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы зашивали потолок с лепниной под гипсокартон. Вкупе с новыми окнами a taglio termico зимой температура в спальне в среднем поднялась на 1.5 градуса при прочих равных условиях отопления.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Мар 2019 16:57 писал(а):
Мы зашивали потолок с лепниной под гипсокартон. Вкупе с новыми окнами a taglio termico зимой температура в спальне в среднем поднялась на 1.5 градуса при прочих равных условиях отопления.

Ну и? Если у меня зимой температура 16 градусов, а станет 17,5 ...что я много выиграю от этого? всё равно в шубе работать придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Мар 2019 15:34 писал(а):
Если пожертвовать примерно 10 см высоты, то можно отлично все утеплить!!

В том-то и дело, что нельзя пожертвовать, т. к в коридоре у меня станет 180 см высота. Коридор соединяет зал и спальню и виден. В двух спальнях ещё шкафы встроенные во всю стену ... и как там утеплять вообще неизвестно - это нужно всё демонтировать и обрезать тоже. Представь, мы в эту квартиру въехали 5 лет назад. И до сих пор даже не белили ничего! А ты про солидный ремонт! Он моему мужу нафиг не нужен. И вообще, холодно только мне. И экономлю только я. Так что всё ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Мар 2019 17:19 писал(а):
Анютка27 Мар 2019 16:57 писал(а):
Мы зашивали потолок с лепниной под гипсокартон. Вкупе с новыми окнами a taglio termico зимой температура в спальне в среднем поднялась на 1.5 градуса при прочих равных условиях отопления.

Ну и? Если у меня зимой температура 16 градусов, а станет 17,5 ...что я много выиграю от этого? всё равно в шубе работать придётся.

Если в шубе работать и 16 устраивало, то топить будешь меньше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Мар 2019 17:25 писал(а):
Он моему мужу нафиг не нужен. И вообще, холодно только мне. И экономлю только я.

А зачем? Они все равно не экономят и врубают электрообогреватели, которые жрут по 200 евро. Странная у вас какая-то экономия из разряда назло маме отморожу уши.
Включай отопление и работай в тепле, раз уж все равно никакой экономии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2019 12:04 писал(а):
индукция на кухне.

Тоже подумываю отказаться от газа, потому что газ используется только для варочной поверхности. Но у меня возник вопрос, для индукции надо менять все сковородки и кастрюли, и подключать больше киловатт на счётчик. Не выйдет ли это дороже? Вы сколько киловатт подключили? Если я включу все конфорки? Сейчас у нас 3 кВт.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211009 Ноя 2019 11:02 писал(а):
Lisakovskaya04 Ноя 2019 12:04 писал(а):
индукция на кухне.

Тоже подумываю отказаться от газа, потому что газ используется только для варочной поверхности. Но у меня возник вопрос, для индукции надо менять все сковородки и кастрюли, и подключать больше киловатт на счётчик. Не выйдет ли это дороже? Вы сколько киловатт подключили? Если я включу все конфорки? Сейчас у нас 3 кВт.
у меня тоже на 3 кВт.
Про конфорки мы уже писали где-то, можно включать сразу все 4, но сама плита не позволит превысить мощность, в моей сумма должна быть 12, если включены две кофорки на 5, то оставшимся двум остается 1 и 1. Или, например, можно включить все 4 на мощности 3.
Практика показывает, что этого вполне достаточно, на макс. мощности (это 9) обычно только даю вскипеть воде, пасту варю на 3-4, суп на 1-2, жарю на 4-5, дожариваю на 2-3, тушу на 1. Так что суммарной 12 хватает за глаза.
И плита на щитке выведена отдельно от всех остальных электроприборов и света.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

п. с. - оказалось, что у меня некоторые кастрюли и так походили для индукции. Докупила несколько и кофеварку пришлось заменить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211009 Ноя 2019 11:02 писал(а):
... для индукции надо менять все сковородки и кастрюли,

Думаю, что для начала достаточно купить Piastra di diffusione del calore di induzione dell'acciaio inossidabile
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Ноя 2019 15:04 писал(а):
меня тоже на 3 кВт.

Т. е. у тебя так и осталось 3 кВт?? Меня абсолютно все убеждали что не потянет от слова совсем. А посуда гораздо дороже или нет? Разница в приготовлении пищи есть или привыкаешь быстро? Например суго 3 часа варить, во сколько мне выйдет этот суго))).
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211009 Ноя 2019 18:39 писал(а):
<Ирина>09 Ноя 2019 15:04 писал(а):
меня тоже на 3 кВт.

Т. е. у тебя так и осталось 3 кВт?? Меня абсолютно все убеждали что не потянет от слова совсем. А посуда гораздо дороже или нет? Разница в приготовлении пищи есть или привыкаешь быстро? Например суго 3 часа варить, во сколько мне выйдет этот суго))).
у меня новый дом, то есть индукционка в нем была изначально. Да, 3кВт.
Посуду я покупала в икее, пару кастрюль и сковороду. Остальные, что имелись, уже были с пометкой для индукции.
Кофеварку купила электрическую.
Привыкаешь быстро, буквально после одной-двух готовок.
Суго на единичке будет томиться, не думаю, что много накрутит.
У меня боллетта в среднем 55-60 евро (биместрале), сюда входит, ессно, потребление от всех электроприборов включая индукционку. Я не экономлю, допустим, телевизор молотит днями, когда мы дома. Активно использую стиралку и сушилку.
На прежнем пмж с газовой плитой у меня электроболлетта была 120-180 евро, плюс боллетта за газ, так теперешняя за счастье кажется.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это вместе с каноне? А кто у тебя поставщик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам в прошлом году в отпуске (апартаменты в Вильнюсе) попалась индукция. А мы ж, как порядочные итальянцы, приперли с собой кофеварочку. Готовить мы вообще не собирались, но кофе по утрам хотели пить. А кофеварка не катит для индукции. Мы и так, и сяк, и в интернете смотрели, что такое индукция. В итоге закончилось совковым "сделай сам". В апартаменте таки были какие-то посудины, подходящие для индукции (типа сковороды), так вот я ставила на плиту сковороду, а на сковроду сверху кофеварку. Работало lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021