Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
декрет "О предупреждении социального иждивенчества" (Беларусь)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Мар 2019 16:13 писал(а):
Когда квартиру переоформили на меня, тут же стали взимать за всех троих по полному тарифу
я неточно выразилась - когда мы с дочкой туда прописались и кв переоформили на меня.
Я тоже вздрагиваю, завидев эту тему на главной.
Я бы и выписалась, чтобы этот лишний жкх не оплачивать, ведь мы с дочкой там не живем, и маме бы ее льгота вернулась, но во вникуда нельзя, а с ПП заморачиваться нет желания.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так и станешь нищебродом, когда тарифы повысят и пересчитают Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нельзя так, чтобы квартира была оформлена на маму, а вы с дочкой - просто прописаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2019 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla14 Мар 2019 16:28 писал(а):
А нельзя так, чтобы квартира была оформлена на маму, а вы с дочкой - просто прописаны?
даже если она будет (но нас это не устраивало бы) оформлена на маму, льгота снимается, поскольку в квартире проживают (т. е. прописка=проживание) и тунея трудоспособные.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Фев 2019 19:02 писал(а):
в февральской жировке (оплачиваю онлайн, в этой квартире еще мама прописана и живет) сообщают, что по их сведениям я, такая-то, не трудоустроена. А значит, с меня будут сдирать взимать оплату за жкх в полном размере, и сделают перерасчет за январь.
Посмотрю, в какую сумму этот полный размер выльется. Пока это было не больно, ок 25 евро.
в общем, в два раза тариф жкх повысился за тунеядство.
Ок. 55 евро за февраль.
Наверное, придется все-таки выписываться и пмж оформлять. Evil or Very Mad
А если я собственник, мне же все равно можно выписаться из квартиры?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, в 2 раза?? Shocked Мне как-то странно. Нельзя в жэсе уточнить? Перерасчет же только за подогрев воды.
Вообще на самом деле все тарифы повысились и плюс тунеядство. Но чтобы в 2 раза shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С21 Мар 2019 12:22 писал(а):
Ира, в 2 раза?? Shocked Мне как-то странно. Нельзя в жэсе уточнить? Перерасчет же только за подогрев воды.
Вообще на самом деле все тарифы повысились и плюс тунеядство. Но чтобы в 2 раза shock
было предупреждение, что перерасчет будет за январь и февраль. Позвонить попрошу маму, пусть уточнит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2019 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже пришла платёжка в два раза больше. Сын перезвонил в жэс, оказалось у них ошибка. Что-то там в системе произошло
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а если я владелец дома (папа прописан) и у меня пмж и паспорт серии РР ( прописки Бел. нет), то этот закон и на меня распространяется? Это касается только воды или всех коммунальных?
Родители звонили узнавать и им дают разную информацию. По ходу служащие сами ещё толком не знают.
И ещё вопрос. Можно ли оплачивать счета из-за границы? Бел. Счета у меня нет.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia, если нет счета в РБ, то сложно, комиссии очень большие. Насчет того, что служащие не знают - вот и не трогайте их пока. Когда точно сообщат, что повышают коммунальные, тогда и будете узнавать, что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla22 Мар 2019 15:05 писал(а):
Cia, если нет счета в РБ, то сложно, комиссии очень большие. Насчет того, что служащие не знают - вот и не трогайте их пока. Когда точно сообщат, что повышают коммунальные, тогда и будете узнавать, что делать.

Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюсь опытом . Отправила маме справку что работаю там то и там-то на фирменном бланке без печати естественно . Мама перевела у переводчика акредитированного в посольстве Италии ( не потому что так надо , а потому что его знала) . Он ей там всяких печатей наставил. Все приняли и были очень счастливы. Говорят люди шлют с переводом сделанными ими самими и принимают . Но это видимо как где.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna22 Мар 2019 21:32 писал(а):
Делюсь опытом . Отправила маме справку что работаю там то и там-то на фирменном бланке без печати естественно . Мама перевела у переводчика акредитированного в посольстве Италии ( не потому что так надо , а потому что его знала) . Он ей там всяких печатей наставил. Все приняли и были очень счастливы. Говорят люди шлют с переводом сделанными ими самими и принимают . Но это видимо как где.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщения, касающиеся ПМЖ, ПП паспортов и гражданства детей, перенесены в тему "Беларусь. Юридические вопросы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna22 Мар 2019 21:32 писал(а):
Говорят люди шлют с переводом сделанными ими самими и принимают . Но это видимо как где.

Моей маме специально сказали, мол, если перевод сами сделаете - не примем. Так что да, зависит от района, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2019 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрите, что нашла на сайте бел. Посольства:
http://germany.mfa.gov.by/ru/konsul/occupation/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 116
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cia27 Мар 2019 23:28 писал(а):
Смотрите, что нашла на сайте бел. Посольства:
http://germany.mfa.gov.by/ru/konsul/occupation/</td>


Делюсь информацией.
Сегодня я звонила в бел. Посольство и спросила, распространяется ли этот закон на владельцев паспортов рр. Однозначно — нет, даже если ты — собственник недвижимости. Если оформлено бел. Пмж и имеется паспорт рр, то ничего предоставлять не надо. Сказали если вопросы будут, показать им копию паспорта рр и вопрос на этом закроется. Получается всё зависит от людей, прописанных в жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021