Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о мобильной/сотовой связи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 271
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2002 18:16   Заголовок сообщения: "Все о мобильной/сотовой связи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Тарифы мобильных операторов (припейд)
TIM
Wind
Vodafone
Tre


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, Вы не правы. Если у Вас тарифный план включает, например, 400 минут звонков, то будут списываться минуты, а не деньги. Лично у меня подключена услуга "Мультифон-бизнес", там звонки за деньги - 1 руб. за минуту на Москву и Петербург и 1,6 руб. за минуту на все мобильные телефоны России. Все входящие бесплатно. Здесь тарифы: https://multifon.megafon.ru/ Я использую стационарный DECT SIP-телефон Gigaset - 510IP, подключенный непосредственно к роутеру. С него можно звонить как с обычного городского, так и через SIP-телефонию. Качество связи отличное. Таким образом, мне звонят на российский мобильный (или городской) номер, я принимаю бесплатно звонок в Риме, а звонящий не знает, что я не в России. Можно использовать и какое-нибудь приложение SIP-клиент на смартофоне, но такой вариант работает менее устойчиво. Может, просто я еще не подобрал подходящее приложение, их много бесплатных в маркете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко03 Янв 2019 18:09 писал(а):
Если у Вас тарифный план включает, например, 400 минут звонков, то будут списываться минуты, а не деньги.

Ок. У меня тариф - бесплатно на все МТС по России. И получается что и из Италии я буду звонить на все МТС бесплатно?
В чем профит оператора?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

МТС я не пробовал. А вот если у Вас симка Мегафона, то в при Ваших условиях так бы и было. Покупаете у Мегафона тариф, где, например, 300 минут на Мегафон по России и говорите с абонентом Мегафона 300 минут из Италии. Но это при условии использования e-Motion. Если использовать Мультифон-Бизнес, то лучше использовать тариф без абон. платы (без включенных минут), т. к. деньги все равно списывают условия см. мою ссылку выше. Я Мультифоном пользуюсь уже не менее 5 лет. У меня сейчас в Италии дома фактически городской номер Санкт-Петербурга. Повторяю, входящие бесплатно.
Есть еще варианты - купить номер телефона интересующего города России. Варианты: https://www.sipnet.ru/ или https://zadarma.com/ru/ или https://youmagic.pro/ru/prices/fee . Есть еще операторы SIP-телефонии. Просто у меня уже есть прямой городской номер, поэтому и пользуюсь им как в России, так и в Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот опять TRE на 10 ойро кинул.

02.01 - пополнение на 10 ЕВРО. - СМС о зачислении пришла.
03.01- день списания платы за опцию. СМС о том что средств недостаточно. А куда они делись? СМС супруга не заметила.
05.01 - СМС о том что средств на счету нет.

08.01 - супруга приносит мне телефон со словами: "Чего то он не работает".
Баланс 0.2 цента.

"Ловкость рук и никакого мошенства" Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в воскресенье пополнила счет TIM. У меня тариф самый маленький, суммы крохотные, я каждые 2-3 месяца пополняю. Через полчаса приходит смс "Произведена подписка на ежемесячную услугу Farmasalus. Сняты 5,08 евро". Проверяю счет - действительно, сняты 5,08 евро. Никаких подписок не осуществляла, никакого согласия никому на снятие моих денег не давала. Почитала сразу же инфу в интернете. Этот Farmasalus - из той же шайки-лейки, что и разные гороскопы, эротика и т. п. Причем, "подписка на услугу" производится в тот момент, когда ты случайно нажал на какой-то баннер (я, например, вообще гороскопы, эротику, игры никогда не смотрю, так на какой баннер я могла нажать?? Как написано в интернете - на любой, на "крестик", на любой баннер, на котором и не написано, что это гороскоп и т. д. То есть подписка может произойти не то что без вашего согласия, но даже без вашего ведома. Я не знаю, например, в какой момент я, якобы, "подписалась").
Что в интернете на сайтах про права потребителей, что в пришедшем мне смс, информировавшем меня о подписке, указан один и тот же номер телефона для деактивации услуги (800442299). Я позвонила, деактивировала. Оператор дала е-мейл, куда написать и попросить возврат снятых с меня денег. Я написала. Через 24 часа ответа не последовало.
Сегодня я позвонила в TIM (номер 119). Думала, придется объяснять, просить, но оператор все уже сразу поняла, как только услышала слово "Farmasalus". Оператор TIM сказала, что это очень хорошо, что я сама уже деактивировала эту подписку на Farmasalus. Тут же она поставила мне блокировку на всякого рода платные подписки онлайн (это не отменяет получение информационных смс от банка, ваших любимых магазинов и т. п.) и направила запрос на возврат мне денег. Через минуту пришли смс с информацией о блокировке платных подписок и о возвращении 5,08 евро.
В интернете насчет Farmasalus и ему подобным написано, что это легазованное воровство. И с 2018 года работает как раз тот номер (800442299), куда я звонила, чтобы деактивировать подписку. То есть способ борьбы с такими баннерами-ловушками - это всего лишь номер телефона, куда нужно звонить, если ты стал жертвой такого воровства Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, у кого-нибудь есть опыт пользования вот такой сим-картой Дрим-сим ? https://drimsim.com/
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
veniamin
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Пинероло


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 16:18   Заголовок сообщения: "TIM пополнение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У TIM есть такое правило, чтобы пользоваться гигабайтами и звонками, которые ты оплачиваешь ежемесячно, на счету должно быть минимум 0,01 евро. Когда счет 0.00 евро, ты ничем не можешь пользоваться. Возможно ли как-то пополнить счет на 1 евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто ни будь из операторов прорабатывает вопрос внедрения 5G?
Может кто слышал?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vodafone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2019 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Непрохая оффета для тех, у кого родственники на Украине:
CALL YOUR COUNTRY 50 UCRAINA
Цитата:
chiamate ILLIMITATE verso tutti in Italia
50 GIGA
40 minuti verso l'Ucraina
9,99€ al mese
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2019 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем для меня оператор 3 - как оператор сотовой связи окончательно умер!! выкинуть симку нафиг перейду на кого-нибудь другого.
Поясню.
Сижу в кафе в Mondello, всё нормально показывает мобильная связь H + всё хорошо. Через минуту он переключается в какой-то нафиг роуминг!!!! Какой на хрен роуминг в пределах полуметра от стола???
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого оператор Водафон для сотового? Хочу предупредить, что они придумали очередную " штучку" по отбиранию денег ... Надеюсь все уже знают, что если вы забыли положить деньги на телефон до того, как их снимут за новый месяц, то раньше нельзя было позвонить... теперь можно, то есть вас не отключат, но когда вы вспомните положить деньги с опозданием, то за каждый день сверх положенного из них вычтут по 1 евро (кажется до 3 дней, потом все равно оключат) ..
Так вот сегодня я лично нарвалась на друую штучку, которую они назвали "рикарика 10 с дополнительными 3 гигабайтами" ... Теперь, если вы хотите купить рикарику в Табакино или Лотоматика, то с вас берут 10 евро, но на счет кладут 9 евро, зато дают за 1 евро дополнительных 3 джига на 1 месяц ... даже если они вам не нужны .... их дают АВТОМАТОМ. То же самое с рикарикой за 5 евро ... вам кладут на счет 4 евро.
Об этом никто не предупреждал. Сегодня после оплаты пришло несколько сообщений от Водавона. Я без очков особо не вижу, не прочитала. Пришла домой, смотрю, а у меня вместо 15 евро на тлефоне 13, то есть мне опять не хватает для обновления на новый месяц - беги и снова дкладывай 5 евро! Етишкин кот! Потом смотрю, а в сообщених про какие-то дополнительные 3 джига говорится. о которых я никого вообще не просила!
Я сегодня звонила в Водафон и ругалась по этому поводу. Вернули 2 евро ( я положила 10+5 две рикарики). Не знаю, пройдёт ли в следующий раз, но я поняла, что они заключили какой-то договор с Лотоматикой и эти деньги снимаются АВТОМАТОМ, когда делаешь рикарику ... И как отказаться я не поняла! Как теперь и где платить - неизвестно, наверное, через интернет можно ... но я не уверена.


Последний раз редактировалось: L.F. (15 Окт 2019 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Окт 2019 22:19 писал(а):
когда делаешь рикарику ... И как отказаться я не поняла! Как теперь и где платить - неизвестно


рикарику, afaik, можно делать через:
- сайт или апп моднофона
- paypal
- собственный интернет-банкинг, если он такое позволяет (например, интеза)

+, скорее всего, через смарт-банкоматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, но меня всегда вполне устраивал Табакино под домом! А теперь мне нужно исхищряться со всеми этими прибамбасами ... лучше я Водафон на кого-нибудь другого поменяю ... у них такие "штучки", когда тебя никто не предупреждает, на моём веку не первый раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, помните, что мне Водафон вернул 2 евро? Так вот, как-то они у меня по-тихому опять исчезли ... и опять никто ничего не объяснил! Иду в расходы - смотрю, их опять сняли за ту самую рикарику в табакине под домом! Слов нет! И дело не в 2 евро, а в том, что у меня 2 года назад был тариф 7,90 в месяц, а в этом году я за месяц уже заплатила 18 евро! Сначала они самовольно тариф подняли до 12,90 потом до 14,90 ... потом ещё другие расходы за то что я их не просила ... В общем, пора ОПЯТЬ менять этого гада ... Я один раз уже меняла когда-то давно за такие же штучки, а потом опять вернулась, т. к. в доме у всех водафон ... а зря! Бороться с ними просто невозможно, все равно сделают, как им выгодно. Единственный выход - это уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ogurcik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Москва-Piacenza
Возраст:71

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2019 13:27   Заголовок сообщения: "Водафон" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я несколько лет назад ушла из Водафон из-за того, что каждый раз, как выключала телефон, при включении мне приходила смс из Англии (!) и с меня снимали 44 цента! Пошла в офис ругаться - там все делали квадратные глаза: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!", но проблема так и осталась. Пока я не поменяла оператора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос, Самсунг, поступает звонок на странном чёрном фоне, рекламный (обычно на мутно-цветастом, если на телефон, ну, или зелененький, если через Вотсапп), в списке звонков не отражается никак. Через что они звонят и как это заблокировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очердной штраф
телефонным операторам за нарушение правил. Когда тебе дают трафик, несмотря на то, что рикарика закончилась, естественно снимая за это деньги так, как если бы это был абонимент. Так же внезапная и непредсказуемая "рекарика special", если ты заряжаешь пять или десять евро, тебе безлимитный трафик на 24 часа, так что на следующий день снова надо идти заряжать на следующий месяц, и не 5-10-15, а сразу 25, ну или 20, если онлайн. В общем, все эти аномалии, когда деньги и гига с телефона исчезают не пойми как и не пойми куда, или волшебное превращение тарифа 9 евро в месяц в 11 евро в месяц - это все маркетинговые штучки операторов (совершенно незаконные). Да, и поговорить с живым оператором на предмет, где мои деньги, зин, стало практически невозможно. Что они изобретут еще - это науке не известно. Так что, товарищи, имейте это в виду и не нервничайте понапрасну.
П. С. Справедливости ради похвалю виндовый роуминг. Заплатила десятку за неделю, звоник, смс по России и Италии и 1, кажется, гигобайт - всего хватило с лишком и никаких дополнительных поборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, спрошу может в этой теме. Купила сегодня телефон, который передам в Россию в подарок. У продавцов спросила : будет ли работать в России ? Продавцы заверили, что да, но надо тут в Италии минут 5 на нем поговорить с италь. симки. Сейчас пришла домой, на коробочке написано, что только для продажи и пользования в ЕС. Это что, я лоханулась и не будет работать в России ?

_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо его в Италии включать, пусть первая СИМка будет в РФ. Если телефон не привязан к конкретному оператору - то будет работать без проблем.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.
Страница 97 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021