Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Фев 2019 12:46 писал(а):
могу ли я за 4 месяца до поездки запросить визу?


А не за 90 дней максимум ли можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напомните пожалуйста, анкету на получение визы на русском надо заполнять или на итальянском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такая ситуация.
Итальянский племянник едет учиться на год в МГИМО, его визу оформит сам университет.
Моя коньята, как истинная итальянская мамаша, хотела бы иметь возможность, если деточка бросит клич, иметь возможность к нему примчаться. Если бы дело было в Шенгене, то купила билет на самолет и полетела, а тут визу надо делать.
Есть ли какая-то туристическая мультивиза, типа 30 дней пребывания в период 180 дней? Или ей надо будет каждый раз открывать новую визу?
У меня белорусское гражданство, ей помочь ничем не могу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Мар 2019 19:23 писал(а):
Есть ли какая-то туристическая мультивиза, типа 30 дней пребывания в период 180 дней? Или ей надо будет каждый раз открывать новую визу?


Есть два типа мультивиз (обе деловые): мультипла на год или 2 въезда на три месяца. При этом вторая - пропедеутика первой. А чтобы получить 2 въезда надо чтобы уже разовых было несколько использованных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делаю визу моим маленьким детям. Что есть свидетельство о рождении? Certificato di nascita , листочек формато А4, выданный коммуне? Если да, то где там номер, который надо указывать в заявлении?
Спасибо!!
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida11 Мар 2019 14:25 писал(а):
Делаю визу моим маленьким детям. Что есть свидетельство о рождении? Certificato di nascita , листочек формато А4, выданный коммуне? Если да, то где там номер, который надо указывать в заявлении?
Спасибо!!

Да, это он. Номер свидетельства - это номер, под которым зарегистрировано свидетельство в коммуне:
Visto il registro degli atti di nascita per l'anno 2222 atto n. 00000
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ответьте, кто знает, пожалуйста, паспорта с визами когда выдают в Миланском консульстве? Мне сказали приходить в четверг, а время я балда забыла. До консульства никак дозвониться не могу. Спасибо!
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM18 Фев 2019 22:54 писал(а):
tatianamaoloni18 Фев 2019 12:46 писал(а):
могу ли я за 4 месяца до поездки запросить визу?


А не за 90 дней максимум ли можно?

Вопрос остается открытым.
Могу ли за 3 месяца до предпологаемой поездки дать на частную визу родственнику.
Мне надо еще обновить загран паспорт российскому ребенку. Хочу подать на биометрический и на визу другому в одну поездку в Рим. Получится? Или я уже не успеваю получить загран нового поколения по сроком (написано, что 3-4 месяца изготавливают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2019 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, такой вопрос. Помогаю друзьям с документами на русскую визу, жена едет на 3 дня, муж на 10. Сначала они вместе в одном отеле (одно приглашение), а затем он будет в другом отеле (другое приглашение). В анкете для него как заполнять?... вписываем только первое приглашение?

Спасибо, кто ответит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, оформляю визы детям, визовый центр требует заявление от обоих родителей о том, что у ребенка нет российского гражданства, а также не подавались документы для его оформления. Кто-нибудь писал такое? В какой форме его писать и на каком языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я писала в свободной форме на белом листе.
Подавала я непосредственно через консульство (чтоб не платить 30 евро за услуги визового центра). Если отец иностранец, то достаточно от одного родителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо, а писали на русском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, не на китайском же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 257
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну мало ли, может на итальянском. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Коллега итальянка первый раз едет в отпуск в Россию, спрашивает, где ей лучше страховку сделать для визы?

Для визы в Италию я делала в Альфастраховании, в России, а тут даже не знаю, где самый дешевый вариант..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альфа страхование принимает только русские карты к оплате.
Есть ещё ресо гарантия, подороже немного. (оплачивал итал. Картой онлайн) русские страховые стоят дешевле, но в случае чего, как она с ними собирается общаться, на итальянском?
В визовом центре, кстати, можно и страховку купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Апр 2019 15:43 писал(а):
Альфа страхование принимает только русские карты к оплате.
Есть ещё ресо гарантия, подороже немного. (оплачивал итал. Картой онлайн) русские страховые стоят дешевле, но в случае чего, как она с ними собирается общаться, на итальянском?
В визовом центре, кстати, можно и страховку купить


Русский она не знает, только итальянский и английский.
Да и вопрос, есть ли какой-то список аккредитованных компаний для консульства/визового центра?
я вот просто погуглила, нашла эти
1. Europ Assistance Italia https://www.europassistance.it/europassistance/Tariffa/Index/92
2. Allianz Global Assistance https://www.europassistance.it/europassistance/Tariffa/Index/92
3. ERV Italia https://www.erv-italia.it
4. Axa Assistance https://www.axa-assistance.it/IT/default.aspx
5. AIG

но я не знаю, примут ли страховку от них в консульстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У страховой должна быть лицензия на право, осуществлять подобную деятельнось, страховка должна сообщения ветствовать их требованиям, главное-сумма покрытия 30 000 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мужу делала страховку онлайн в ВТБ-Страхование, можно выбрать валюту и сумму страхового покрытия, цена очень хорошая, присылают полис на эл. почту. Надо потом этот полис распечатать на цветном принтере и нести в визовый центр. В Милане уже несколько раз принимали такой полис без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2019 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vera6713 Апр 2019 21:09 писал(а):
Я мужу делала страховку онлайн в ВТБ-Страхование, можно выбрать валюту и сумму страхового покрытия, цена очень хорошая, присылают полис на эл. почту. Надо потом этот полис распечатать на цветном принтере и нести в визовый центр. В Милане уже несколько раз принимали такой полис без проблем


спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021