Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Португалия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Янв 2019 13:07 писал(а):
В Лиссабоне вдоль маршрута трамвая 28 очень сильно воруют.
Будьте осторожны.


Подтверждаю! Это, пожалуй, был единственный минус в Лиссабоне. Один раз на улице (недалеко от знаменитого лифта) у меня пытались выхватить старый планшет, по которому я смотрела маршрут по карте. А в трамвае этом нужно быть предельно осторожными с сумочками, там работают профессионалы...Я брала из ценных вещей только банкомат и евро двадцать наличкой, причем все клала в карман юбки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga25 Янв 2019 13:21 писал(а):
MAB25 Янв 2019 13:07 писал(а):
В Лиссабоне вдоль маршрута трамвая 28 очень сильно воруют.
Будьте осторожны.


Подтверждаю! Это, пожалуй, был единственный минус в Лиссабоне. Один раз на улице (недалеко от знаменитого лифта) у меня пытались выхватить старый планшет, по которому я смотрела маршрут по карте. А в трамвае этом нужно быть предельно осторожными с сумочками, там работают профессионалы...Я брала из ценных вещей только банкомат и евро двадцать наличкой, причем все клала в карман юбки.


А у меня мужа обокрали, в первый же день. Права, деньги, кредитки, все на свете.
Хорошо у него жена хорошая, с правами, деньгами, кредитками, и паспорт сразу же по приезду у него реквизировала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про «не ходить по туристическим местам» интересно Very Happy . А где ходить, когда приезжаешь туристом, как не именно по этим местам? Там же как раз и находятся достопримечательности из-за которых люди приезжают вообще. И про другие города и цены в них не знаю. Я была только в Лиссабоне, там я с Италией особой разницы с ценах не заметила. Ну если только капельку, совсем капельку дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa25 Янв 2019 15:00 писал(а):
Про «не ходить по туристическим местам» интересно . А где ходить, когда приезжаешь туристом, как не именно по этим местам? Там же как раз и находятся достопримечательности из-за которых люди приезжают вообще.

Речь о том, чтобы не обедать-ужинать в туристических местах: во-первых, выходит значительно дороже, во-вторых, не так аутентично и вкусно. Не обязательно ехать для этого в спальный район, обычно достаточно отойти пару кварталов. И свериться с рейтингом на Трипэдвайзоре Smile

StregaRussa25 Янв 2019 15:00 писал(а):
И про другие города и цены в них не знаю. Я была только в Лиссабоне, там я с Италией особой разницы с ценах не заметила.

Может быть, вы там были очень недолго и нечасто выходили за пределы "туристических мест"? Smile Потому что отдых в Португалии существенно бюджетней итальянского, особенно за пределами Лиссабона и Порту, хотя даже там цены ниже, чем на итальянском Севере. Мы были в Португалии больше 10 раз и изъездили её вдоль и поперёк, включая Мадейру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, плиз, что из этого маршрута можно "выбросить"/заменить. Мне кажется, все не успеем.
ПомимоЛиссабона (там уже были, в Синтре тоже). в Порто 2 дня и потом 6 дней по стране: Viana do Castelo (проездом)- Braga-Guimares-Coimbra - Batalha - Tomar - Alcobaca - Obidos - Mafra - Evora- Faro- Lagos-Cabo De San Vincente - Portimao - Cascais, Estoril.
У муже в списке еще больше было, это я еще сократила. Very Happy
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia03 Апр 2019 10:14 писал(а):
Посоветуйте, плиз, что из этого маршрута можно "выбросить"/заменить. Мне кажется, все не успеем.
ПомимоЛиссабона (там уже были, в Синтре тоже). в Порто 2 дня и потом 6 дней по стране: Viana do Castelo (проездом)- Braga-Guimares-Coimbra - Batalha - Tomar - Alcobaca - Obidos - Mafra - Evora- Faro- Lagos-Cabo De San Vincente - Portimao - Cascais, Estoril.
У муже в списке еще больше было, это я еще сократила. Very Happy

Faro, Portimao заменить нa Tavira
Estoril выбросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB03 Апр 2019 13:42 писал(а):
mariscia03 Апр 2019 10:14 писал(а):
Посоветуйте, плиз, что из этого маршрута можно "выбросить"/заменить. Мне кажется, все не успеем.
ПомимоЛиссабона (там уже были, в Синтре тоже). в Порто 2 дня и потом 6 дней по стране: Viana do Castelo (проездом)- Braga-Guimares-Coimbra - Batalha - Tomar - Alcobaca - Obidos - Mafra - Evora- Faro- Lagos-Cabo De San Vincente - Portimao - Cascais, Estoril.
У муже в списке еще больше было, это я еще сократила. Very Happy

Faro, Portimao заменить нa Tavira
Estoril выбросить

Спасибо
Estoril хотели проездом... А что там совсем делать нечего?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно еще вопрос: а почему именно Tavira? Если из-за моря/океана, то нам не принципиально, цель была посмотреть страну, на расслабленный отдых на море не рассчитывали, это как-нибудь в след. раз. Фаро и Portimao были удобны с точки зрения логистики.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто Тпвира самый живописный городок, там речка, римский мост, кафешки.
Фаро можно и пропустить, если выбирать, но он тоже симпатичный. Моря как раз именно в Фаро и Тавире нет. Там довольно изрезанное побережье, с линией островоа и длинных лагун.
А вот Портимайо просто тихий ужас, с высокой цементный застройкой и каким то консервным заводом.
В Эсториле мы тоже проездом были, больше пары часов кмк там нечего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Апр 2019 09:01 писал(а):
Просто Тпвира самый живописный городок, там речка, римский мост, кафешки.
Фаро можно и пропустить, если выбирать, но он тоже симпатичный. Моря как раз именно в Фаро и Тавире нет. Там довольно изрезанное побережье, с линией островоа и длинных лагун.
А вот Портимайо просто тихий ужас, с высокой цементный застройкой и каким то консервным заводом.
В Эсториле мы тоже проездом были, больше пары часов кмк там нечего делать.

Ок, поняла, спасибо... будем Портимайо отменять, пока не поздно. А в Сетубал стоит заехать?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сетубал это один из самых некрасивых городов в Португалии, но там рядом есть парк Arrabida, который заслуживает посещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, маршрут проложила, жилье-машину забронировала, все итинерари с экскурсиями в файле сохранила, перед выездом распечатаю.
Получилось так:
3 полных дня (4 ночи) в Лиссабоне, в центре, квартал Baixa.
Потом берем машину и едем в Синтру, смотрим ее, ночуем там.
С утра если хотим еще что-то смотрим, если уже насмотрелись - едем по маршруту Nazare - Fatima (надо там останавливаться вообще?) - Tomar. Ночуем в Томаре. Его смотрим исходя из времени прибытия или накануне или утром.
Потом едем в Евору. Там ночуем.
Потом по плану была Тавира, но я проперлась со временем и приличного жилья не осталось. Поэтому следующая ночевка в Vilа Real de Santo Antonio. Это получается возле испанской границы, а в Тавиру на следующий день заедем.
Ну и неделю в Лагуше. Оттуда всякие разные вылазки по округе.

Внимание вопрос. Мне кажется, что в районе Эворы у меня слишком много времени. Типа приедем туда, посмотрим ее, переночуем и на следующий день 2,5 часа дороги и все. По пути в Вилу Реал у нас попадается нац. парк Гуадиана. Это интересно? Или мне на Эвору надо больше времени, чем я думаю? Или чем еще в округе заняться?

Еще если есть советы по общепиту во всех моих пунктах и по фадо в Лиссабоне. Хотелось бы фадо в какой-то аутентичной обстановке. Типа где они там собираются сами и стонут. Как фламенко в Севилье бывает в подвалах каких-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Июл 2019 11:15 писал(а):
Fatima (надо там останавливаться вообще?)

Мне кажется, можно заехать. Сама площадь и храм это новострой, но общее впечатление довольно сильное. Тут ещё, кмк, роль играет степень вашей религиозности. Eщё обрати внимание, какой это день недели, и не праздник ли какой. Могут быть проблемы с парковкой. Если там большой наплыв народа, это только застрелиться.

Elektra23 Июл 2019 11:15 писал(а):

Или чем еще в округе заняться?

Посмотри, интересно ли это вам :
Cromlech/Menhir dos Almendres
На мой взгляд, магическое место. И проверь температуры днём. В окрестностях Эворы может быть очень жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra23 Июл 2019 11:15 писал(а):
По пути в Вилу Реал у нас попадается нац. парк Гуадиана. Это интересно? .


Если есть время, можно в Мертолу заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Июл 2019 13:40 писал(а):
Посмотри, интересно ли это вам : Cromlech/Menhir dos Almendres


Ух ты, да, спасибо! Детю будет интересно. Я про такое даже не читала.
Насчет жары я не парюсь. Везде ездим в августе и терпим погоду такую, как есть. По обстановке посмотрим конечно. Если будет совсем ужас-ужас поедем к морю да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 00:23   Заголовок сообщения: "Re: Как в Португалии с наемом автомобиля?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

фарида27 Авг 2006 11:34 писал(а):
Как в Португалии насчет рента- кар, наем автомобиля? Дорого и сколько соят стоянки? Есть недорогой рейс из Венеции 50 евро без таксы. Лететь можно до 30 октября.

парковались все время бесплатно. Насчет Лиссабона и Порто - не знаю, там передвигались общетвенным транспортом
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Апр 2019 09:01 писал(а):
Просто Тпвира самый живописный городок, там речка, римский мост, кафешки.
.

Вернулись из поездки по Португалии - Тавира не понравилась, в след. раз выберем Lagoas. удобней по положению и гораздо симпатичней. В Тавире - речка, больше похожая на полупросохшее болото, полно комаров, даже 2 дней там было - слишком. хотя отель был приличный. Съездили ради интереса на местный пляж на островке - ни муж, ни я в воду не зашли- она была зеленая от водорослей. Решили в след. раз, если поедем в Алгарве, проехаться по западном побережью на юг от Сетубала и потом по юго-западной части максимум до Фаро, после Фаро, на мой взгляд, можно время не тратить.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2019 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia03 Апр 2019 10:14 писал(а):
Посоветуйте, плиз, что из этого маршрута можно "выбросить"/заменить. Мне кажется, все не успеем.
ПомимоЛиссабона (там уже были, в Синтре тоже). в Порто 2 дня и потом 6 дней по стране: Viana do Castelo (проездом)- Braga-Guimares-Coimbra - Batalha - Tomar - Alcobaca - Obidos - Mafra - Evora- Faro- Lagos-Cabo De San Vincente - Portimao - Cascais, Estoril.
У муже в списке еще больше было, это я еще сократила. Very Happy

Проехались по Португалии, практически выполнив почти всю программу. Lisbona-Porto-Viana do Castello-Braga/Bom Gesus-Guimares - Coimbra-Batalha-Fatima-Tomar-Alcobaca-Obidos-Peniche-Mafra-Evora-Tavira-Lagoas-Cabo De San Vincente
Из всего перечисленного исключила бы Mafra, Tavira, Peniche. Это то, на что было жалко потраченного времени. От Порто тоже ожидала большего, и к тому же очень от него устала, мало пешеходных зон и слишком много машин. Муж сказал, что ему Неаполь напоминает своим трафиком. Лиссабон и тот спокойней. В Лиссабоне очень понравился дворец Queluz. Batalha/Tomar/Alcobaca - только ради них стоило съездить
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появилась мысля съездить в Порто в феврале. Кто нибудь был? Что там за погода в это время? Если у меня 3,5 дня - есть смысл брать машину и еще куда-то переться или это время мне только-только сам город посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам 3 дня в Порто было много. На мой взгляд, 1-1,5 дня более, чем достаточно. В самом Порто траффик был, как где-нибудь в Неаполе. Во многие места можно на поезде доехать, без машины вполне можно было обойтись
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021