Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хочу приодеться в Италии...износилась)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Апр 2019 16:46 писал(а):
Помню, что комбинезон на малышей 1 года стоил 10 евро, а настоящая его цена была 98. Про взрослую одежду я не в курсе.

Да, детской одежды можно много найти хорошей, которая стоит недорого, точно. Для взрослых (если именно о брендах) посложнее, но тоже возможно. Вообще мне очень удобно, т. к. меня не напрягают синтетические ткани, поэтому я легко задруживаю с хозяевами разных магазинчиков, и они мне находят то, что я хочу, причем по очень хорошим ценам. Но да, у меня нет проблем с размером, т. к. я совершенно стандартная. Подозреваю, что с большими размерами сложности бы были и у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему до сих пор никт не отправил СТ к нашей Лене в соседнюю тему? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Апр 2019 17:25 писал(а):
А почему до сих пор никт не отправил СТ к нашей Лене в соседнюю тему? Rolling Eyes

У Лены цены сильно выше желаемых: СТ хочет максимум 30 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaS, ЕленаL наша форумчанка, которая занимается пошивом уникальных платьев из эксклюзивных натуральных итальянских тканей по очень доступным ценам. Причем как раз для взрослых женщин с изысканным вкусом и роскошными формами.
Она с большим профессионализмом и любовью подбирает крой, стиль и модели своих платьев и вам не составит никакого труда подобрать что-то дистанционно в ее интернет магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, лучше уж один раз купить достойную вещь за приемлемые деньги, чем накупить всякого ширпотреба за 5 копеек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaS04 Апр 2019 15:49 писал(а):
Если это Рим, можно координаты кинуть?

В Риме обязательно рынок "Порта Портезе" (Porta Portese). Но он только по воскресениям с раннего утра и до 2 дня примерно. Станция метро "Пирамиде" - оттуда пешком 10 мин. или на трамвае, автобусе. Осторожно насчет карманников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Апр 2019 17:37 писал(а):
NataliaS, ЕленаL наша форумчанка, которая занимается пошивом уникальных платьев из эксклюзивных натуральных итальянских тканей по очень доступным ценам. Причем как раз для взрослых женщин с изысканным вкусом и роскошными формами.
Она с большим профессионализмом и любовью подбирает крой, стиль и модели своих платьев и вам не составит никакого труда подобрать что-то дистанционно в ее интернет магазине

Это типа "продающий" текст? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Апр 2019 19:19 писал(а):
NataliaS04 Апр 2019 15:49 писал(а):
Если это Рим, можно координаты кинуть?

В Риме обязательно рынок "Порта Портезе" (Porta Portese). Но он только по воскресениям с раннего утра и до 2 дня примерно. Станция метро "Пирамиде" - оттуда пешком 10 мин. или на трамвае, автобусе. Осторожно насчет карманников.

В Милане метро Sant Agostino рынок viale Papiniano по вторникам и субботам.
Куча мошенников и карманников, но можно отыскать очень и очень вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16905
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы не советовала жительнице Германии заходить на Порта Портезе и подобные рынки. Там своя специфика, свои законы, торговаться надо, немецкий турист хорошо себя там не почувствует Smile, это в лучшем случае, а в худшем обманут и обворуют, продадут за 30 то, что стоит 3, не поймут или сделают вид, что не понимают, чего хочет турист. Я сама на такие рынки два раза в жизни ходила. На Порта Портезе лет 20 назад и сбежала сразу, на Сан-Джованни в прошлом году ходила и как раз наблюдала, как там глазеют на туристов и как туристы сильно тушуются. И вышла с рынка без дорогих солнечных очков почему-то lol , хотя вроде их даже не снимала lol lol Опять же, примерить по-нормальному на этих базарах нельзя, и какой смысл тогда туда идти, если без примерки можно и на ибее все купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Апр 2019 21:50 писал(а):
А я бы не советовала жительнице Германии заходить на Порта Портезе и подобные рынки...


Злачные места. Выйдешь оттуда без всего и вместо туризма пойдешь в полицию.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaS
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Berlin


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 07:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Апр 2019 22:06 писал(а):
Delusa04 Апр 2019 21:50 писал(а):
А я бы не советовала жительнице Германии заходить на Порта Портезе и подобные рынки...


Злачные места. Выйдешь оттуда без всего и вместо туризма пойдешь в полицию.


Страсти какие Shocked . У нас спокойно в этом плане)
Спасибо большое, всем. Ладно, так погуляем, побродим по улочкам, будем наслаждаться местным, колоритным наречием. Едем просто от нечего делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaS04 Апр 2019 13:16 писал(а):
Straniera04 Апр 2019 12:41 писал(а):



Рядом с моим домом оутлет ТК Maxx, там марочные вещи и можно купить недорого, наши многие там одеваются. Вот что то наподобие я и хочу посетить в Италии)

Кстати очень интересный этот ТК Мaxx, помню по Лондону
как зайдешь, ну ооочень долго не можешь выйти))
и уж с пустыми руками так точно нет, охота проходит не зря)
но в Италии че то подобного видно нет...аутлеты -это не совсем похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaS05 Апр 2019 07:42 писал(а):
crocodilla verde04 Апр 2019 22:06 писал(а):
Delusa04 Апр 2019 21:50 писал(а):
А я бы не советовала жительнице Германии заходить на Порта Портезе и подобные рынки...


Злачные места. Выйдешь оттуда без всего и вместо туризма пойдешь в полицию.


Страсти какие Shocked . У нас спокойно в этом плане)
Спасибо большое, всем. Ладно, так погуляем, побродим по улочкам, будем наслаждаться местным, колоритным наречием. Едем просто от нечего делать)


Да не, вообще тут безопасно, если в темноте по закоулкам у вокзала, парка, и промзоны, не шарахаться, а ходить по улицам, где люди ходят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Апр 2019 21:50 писал(а):
А я бы не советовала жительнице Германии заходить на Порта Портезе и подобные рынки. Там своя специфика, свои законы, торговаться надо, Smile, это в лучшем случае, а в худшем обманут и обворуют, . Я сама на такие рынки два раза в жизни ходила. На Порта Портезе лет 20 назад и сбежала сразу, на Сан-Джованни в прошлом году ходила . И вышла с рынка без дорогих солнечных очков почему-то lol , хотя вроде их даже не снимала lol lol Опять же, примерить по-нормальному на этих базарах нельзя, и какой смысл тогда туда идти, если без примерки можно и на ибее все купить.
На ибее нельзя ткань пощупать, понюхать, и вообще, глазомер -на что дан? Сантиметр еще можно прихватить. На тот стремный рынок с вашими римскими цыганами, наверное, правда лучше не ходить. А вот про "подобные", попрошу. В Лигурии эти меркантини по 2 раза в неделю - спокойнее некуда. Всегда даже в своих очках солнечных возвращалась ( но это -потому что не такие уж они у меня дорогие, наверное))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Апр 2019 19:23 писал(а):

В Милане метро Sant Agostino рынок viale Papiniano по вторникам и субботам.
Куча мошенников и карманников, но можно отыскать очень и очень вещи.


Я туда иногда забегаю. С карманниками, правда, не сталкивалась ни разу, полиция ходит...
Но вот частенько вещи и обувь себе находила замечательные...Последние покупки- туфли кожанные за 15 евро и сумка кожанная - за 20.

Есть в Милане и рынок Фуше (Mercato di Via Fauché, метро Gerusalemme) тоже вторник и суббота, так там вообще можно найти брендовые, интересные вещи. Правда, намного дороже Папиньяно.
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все правильно тут написали: меньше 30-ти (меньше 50-ти, на самом деле) будет один голимый китай, причем в Овиэссе в отделе больших размеров будет он же, только дороже и маленький выбор. А Марина Ринальди - это уже совсем другие цены даже в аутлете.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie05 Апр 2019 19:54 писал(а):
Есть в Милане и рынок Фуше (Mercato di Via Fauché, метро Gerusalemme) тоже вторник и суббота, так там вообще можно найти брендовые, интересные вещи. Правда, намного дороже Папиньяно.

Там уже готовые решения, нет азарта, но в целях экономии времени и нервов тоже можно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Апр 2019 13:56 писал(а):
По-моему, основная проблема совместить желание купить недорогую вещь и натуральную ткань. Где такое бывает? Rolling Eyes

H&M? Кстати, правда, что они принимают старую одежду и дают купоны на своё?

Большие размеры в Marina Rinaldi (Верона для немцев как раз) - дорого, но стоит того! А дёшево+натур+56 размер это надо все магазины обойти... Проще в инетe - aмериканские сайты с доставкой в Германию. Я с 38 р-ром и то всё не оденусь. И да, Германия дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Онлайн-аутлет группы ММ доставляет не только Италию. В сезон распродаж (по-моему, у них он круглый год теперь) можно купить платья-пальто и пр. по симпатичным ценам. Я маме покупаю 21-й рр (54-56 российский, наверное), там до 27 размера одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021