Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто тут из Германии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2004 22:58   Заголовок сообщения: "Кто тут из Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто тут из Германии

Помогите пожалуйста разобраться как пользоваться Желтыми страницами в Германии. Нашла на ниx линк в нете, но shock Evil or Very Mad ничего не понимаю. Надо найти человека. Кто может подсказать как? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Окт 2004 01:27   Заголовок сообщения: "Re: Кто тут из Германии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spider писал(а):
Кто тут из Германии

Помогите пожалуйста разобраться как пользоваться Желтыми страницами в Германии. Нашла на ниx линк в нете, но shock Evil or Very Mad ничего не понимаю. Надо найти человека. Кто может подсказать как? Question

В чем проблема, Spider? Помогу чем смогу...
Вернуться к началу
  
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2004 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Selina, спасибо!
Ищу фрау UTA CATTAO, 1961 год рождения из Ганновера.
Я не знаю как там в Германии, может они фамилию после замужества меняют и ее теперь не найти (если она, конечно, замужем ). Попробуй, если понимаешь по немецки, запрос в ЖЕЛТЫX СТРАНИЦАХ сделать. Я нашла иx сайт в интернете через rambler и расстроилась - ни xрена не понятно Crying or Very sad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Окт 2004 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spider писал(а):
Selina, спасибо!
Ищу фрау UTA CATTAO, 1961 год рождения из Ганновера.
Я не знаю как там в Германии, может они фамилию после замужества меняют и ее теперь не найти (если она, конечно, замужем ). Попробуй, если понимаешь по немецки, запрос в ЖЕЛТЫX СТРАНИЦАХ сделать. Я нашла иx сайт в интернете через rambler и расстроилась - ни xрена не понятно Crying or Very sad Evil or Very Mad


Spider, поискала, по этой фамилии только один телефон зарегестрирован, но на Сабину Каттао из Везеля. У Уты дочка может была? Или просто однофамильцы.
Либо Ута действительно сменила фамилию, или просто нет телефона. Другими способами информация недосягаема...увы... Sad
Вернуться к началу
  
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2004 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spider писал(а):
Я не знаю как там в Германии, может они фамилию после замужества меняют


фамилию после замужества действительно обычно меняют. А может, тебе на немецкий форум обратиться ? На ворота.де например? Вдруг ее кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2004 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Very Happy
Силена, скинь пожалуйста номер тел. мне на личку. Попробую позвонить - если не дети, то возможно родственники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жители Германии и просто знающие люди!
Помогите разобраться.
В фейсбучной полемике одна россиянка написала, что она с начала 2000-х живет в Гамбурге, двое детей. Ее муж работает физиком-теоретиком. Потолок зарплаты у ученых, дескать, 4500 евро, из которых 800 надо заплатить за медстраховку. А аренда квартиры на четверых около 2000 евро, поэтому они решили купить жилье в ипотеку на 40 лет со взносом 1500 в месяц. Район обычный, не элитный.
Меня такие цифры удивляют, все-таки Гамбург, хоть и дорогой город, но по официальной статистике там у людей уходит на аренду не более 20-25% дохода.
Ваши комментарии, плиз!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только аренда 2000? Кучеряво. Не знаю, как в Гамбурге, но приличное жилье на небольшую семью в Берлине/Дюссельдорфе стоит вдвое меньше, я знаю про цифры 800-900 и даже меньше, если без наворотов. За медстраховку разве не работодатель платит? Взнос тоже жирноват. Если она не работает-30% от семейного дохода Confused Это все навскидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, пользователь Irtara писала как раз о стоимости аренды (в Мюнхене?) около 2000-4000 евро...Возможно, Мюнхен не вся Германия, но и 800-900 для Берлина - маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мюнхен практически самый дорогой город в Германии. А Гамбург, хоть и в первой десятке, но дешевле.
Про медстраховку мне тоже стало интересно: разве ее не вычитают еще до выдачи зарплаты?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9104
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, в чём вопрос? Жена физика не работает, так? Даже если, тыщи 2 на всё остальное, школы-сады там недорогие, еда самая недорогая, медицина норм, всем бы так. Цены разные. Аренда (Miete), если они иностранцы, скорее всего, официальная, т. е. дорого. Местные (Вена, например) в массе вчёрную снимают), цифры другие.

Гугли Hamburg Wohnung kaufen. Я вижу самое дешёвое 3-5 тысяч евро за метр квадратный. T. e, квартира в 100 м2 в дешёвом районе будет 300-500 тысяч. Физик, возможно, не захотел под бок к туркам и покруче приобрёл (720 тыщ? Легко!), ипотеку одобрили, значит, всё норм - на сегодня. Но где он будет лет через 20 - неизвестно.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (06 Апр 2019 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2019 15:17 писал(а):
800 надо заплатить за медстраховку

Я слышал о таких ценах в частных страховках (private Krankenversicherung), с которых при возможности пытаются перейти в государственные (gesetzliche Krankenversicherung).

evridika06 Апр 2019 18:11 писал(а):
Не знаю, как в Гамбурге, но приличное жилье на небольшую семью в Берлине/Дюссельдорфе стоит вдвое меньше, я знаю про цифры 800-900 и даже меньше, если без наворотов.

Это надо очень постараться, чтобы вообще найти жилье в Берлине, стоимость это уже дело второе. Вспомнился пост в Instagram Smile
Во время моего второго студенчества (2011-2014) некоторые мои сокурсники снимали студии в Берлине за 600-700 евро не в центре, но недалеко от S-Bahn'а, и это считалось хорошей ценой.

evridika06 Апр 2019 18:11 писал(а):
За медстраховку разве не работодатель платит?

Елка-Палка06 Апр 2019 18:30 писал(а):
Про медстраховку мне тоже стало интересно: разве ее не вычитают еще до выдачи зарплаты?

Государственную страховку (15% от зарплаты) платит как работник, так и работодатель (по 7,5%, по-моему), но если, например, жена не работает, то она может быть вписана в страховку мужа; детей вписывают в страховку родителей.
Про частную страховку не знаю, может быть там правила отличаются.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9104
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, ого, офигела Германия! Ты где сейчас?

На immonet.de в Гамбурге офиц. аренда трёшки 700+. Конечно, лучше ипотека, но взяли они не самое дешёвое - их выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ипотека функционирует так: у вас должно быть не менее 10 % от стоимости квартиры и потом ведётся расчёт, чаще всего на 10 лет, но после 10 лет у вас остаётся сумма не покрытая, которую снова перекредитуют. На 30 лет дают очень редко. Муж получил на 35 лет только потому что работник этого же банка. Например, 500.000 стоимость, у вас должно быть не менее 50.000. На 30 лет по 1500 в месяц где-то, после 30 лет сумма непогашенного кредита около 80.000 ещё. Далее смотрите район. Не на любую квартиру банк даст деньги. В нашем банке давали карту по Мюнхену в которой цветами обозначены от супер до дерьмо-районов. Далее вы данные по квартире сдаёте банку на оценку. Это обязательно. Они проверяют ее реальную стоимость и если цена слишком высокая по мнению банка, особенно это касается новостроек, то банк отказывается предоставлять кредит на это жилье вообще либо только ту сумму, которую считает нужной. Когда мы брали свою квартиру, у нас так случилось с новостройкой. Переоценена была. Также учитывается если квартира стоит на своей земле или земле, которую сдали в аренду на 70 лет. Такое жилье стоит намного дешевле, но банк может принять решение не кредитовать такое жилье, особенно если время аренды осталось 30-40 лет. Таково, кстати, здесь не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Далее цена за аренду и кредит. Если они живут давно в арендованной квартире, то ее цена никак не будет сейчас больше, чем кредит. У нас случилось так: цена за аренду оказалась выгоднее, чем переезжать в купленную квартиру. Поэтому мы остались там, где мы жили, а купленную сдали. Кредит полностью покрывает аренда. По ценам: все зависит очень сильно от района. Цены вообще по Германии растут очень сильно. За 9 лет в районе, где мы живём: выросли вдвое. Я сомневаюсь, что они за 2000 евро снимают квартиру с 2000 года и сейчас в этом же районе купили квартиру равнозначную за 1500. Либо, как я и писала, у них кредит на 10 лет и после сумма - все также очень большая - будет снова перекредитована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO06 Апр 2019 19:29 писал(а):

Во время моего второго студенчества (2011-2014) некоторые мои сокурсники снимали студии в Берлине за 600-700 евро не в центре, но недалеко от S-Bahn'а, и это считалось хорошей ценой.

Я про Гамбург спрашивала. Very Happy
Цены для студентов тоже немного не по теме. Я вот точно знаю, что в Милане за комнату студентки мы платили 450 евро, при этом в том же районе квартиру из полутора комнат (спальня и вторая небольшая комната с закутком для кухни) можно было снять за 600 евро. А двухкомнатную квартиру за 700. То есть аренда трехкомнатной квартиры все-таки не втрое выше того, что студент платит за комнату.

Цитата:
Государственную страховку (15% от зарплаты) платит как работник, так и работодатель (по 7,5%, по-моему),

Тогда от 4500 это будет 675 евро, если пополам, то 337. А не 800.
Про то, что неработающая жена и дети вписаны в страховку мужа, я знаю.
Если же 800 - это частная страховка, то зачем она, когда есть государственная, а в семье с деньгами туго?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (06 Апр 2019 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт страховки: половину платит сам работник, половину работодатель. 800 евро это приватная страховка. Проблема приватных страховок, что у человека дается один раз в жизни выбор: государственную или приватную и с приватной перейти на государственную нет практически шанса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Апр 2019 20:29 писал(а):
Я сомневаюсь, что они за 2000 евро снимают квартиру с 2000 года и сейчас в этом же районе купили квартиру равнозначную за 1500.

Да нет, они в начале 2000-х приехали и почти сразу решили купить квартиру (если я верно поняла), как раз потому, что аренда была 2000, а взнос по ипотеке 1500.
Возможно, им тоже дали на 10 лет с последующим перекредитованием, женщина писала, что им "платить 40 лет", а сколько раз там перекредитовка, это уже неважно.

Цитата:
Например, 500.000 стоимость,

А дешевле невозможно найти нормальную трехкомнатную квартиру?
Мое недоумение как раз в том, что человек жалуется, что денег хватает только на необходимое. Было бы странно при этом покупать дорогую квартиру.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну грубо прикинула, что в начале 2000 их квартира стоила 360.000 евро. КМК, нормальная цена была. Но однозначно такая же квартира в то время не стоила бы 2000 в аренду, а стоила бы максимум 1200 без коммунальных платежей. Детсады тоже понятие относительное: как в Гамбурге с очередями я не знаю, но попасть в государственный при одном работающем родителе очень сложно. Поэтому в таком случае надо идти в приватный и платить за него. Ну а насчёт цен, то можно посмотреть на иммобилиенскаут24. де
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять же надо смотреть, что в Гамбурге за цены. Говорить сейчас о ценах в начале 2000 не реально, потому что цены выросли почти вдвое. Новое жилье всегда стоит дороже, район очень сильно играет роль, старинное жилье в фешенебельном районе это потолок. Опять же, при кредите рассчитывается доход и расходы семьи. Есть определённый уствновленный минимум на каждого члена семьи, данные есть в банках. Например, есть 3000 евро чистого дохода, включая даже детские. Потом отнимают те расходы, которые вы платите ежемесячно, например, кредит за машину, детсад, а потом эту установленную сумму. Потом от полученного отнимают запрашиваемый кредит и если будет минус или ноль, то эту сумму кредита не одобрят. Например, в Мюнхене, эта установленная сумма, кажется 1825 на семью из 4 человек. т. е. если у людей 3000 дохода и никаких расходов, то 3000-1825=1175 , значит больше, чем 1000 евро в месяц вместе с процентами им не даст ни один банк. А по по-хорошему у них должно остаться даже 300 непредвиденных расходов, т. е. 875 дадут нс кредит уже вместе с процентами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021