Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2019 10:41 писал(а):
За проверку состава лекарств отвечает вовсе не тот, кто их продает. А специальные контрольные органы. Вот и непонятно, почему они ушами хлопают, а не ходят по фармацевтическим заводам. Отобрали бы у парочки предприятий лицензию на изготовление - глядишь, остальные бы сами исправились.

Я боюсь, что там много чего куплено-продано, взятки и все дела. И "простой проверяющий" многого не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, я знаю, что в фармацевтике уровень коррупции зашкаливает и что на самом деле отрасль отдана на откуп олигархам. Не зря же то и дело идет кампания по отказу от импортных лекарств.
Я согласна, что обычный проверяющий ничего сделать не сможет.
Но тем более странно требовать, чтоб аптекарь отвечал за качество. Он обязан проверить только подлинность упаковок, сертификатов и внешний вид.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не говорю, что аптекарь должен отвечать за качество. Но если он "точно знает" и даже рассказывает своим знакомым о наличии поддельных лекарств в продаже, значит, что-то в этой системе работает очень плохо. Он же ведь откуда-то узнал об этом, в свою очередь. Все знают - все молчат? Интересно, а простой гражданин может потребовать экспертизу препарата? Где, как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2019 11:56 писал(а):
Я не говорю, что аптекарь должен отвечать за качество. Но если он "точно знает" и даже рассказывает своим знакомым о наличии поддельных лекарств в продаже, значит, что-то в этой системе работает очень плохо. Он же ведь откуда-то узнал об этом, в свою очередь. Все знают - все молчат?

Это все как-то на редкость наивно. Ты первый раз слышишь, как такие системы работают? В России, Италии. Никто особо не молчит. Просто реально что-то сделать очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь, пока моей семьи не коснулось, и правда не задумываласчь, как это работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Апр 2019 07:55 писал(а):
Мы в этом году много все болели, мне антибиотики назначали в таблетках, а муж и коньята ставили уколы не сифилис . У нас один семейный врач.
В Италии с уколами та еще головная боль. Ну, назначил их врач, а ставить кто будет? Медсетра частная берет нехилые суммы, десять уколов поставить влетит в копеечку. У нас, к счастью, есть свекровкина соседка, к которой мы все обращаемся.
В России же при больницах есть процедурные кабинеты, где прописанные уколы можно ставить бесплатно (я сама ставила от бронхита, а муж от бешенства, когда его собака укусила в отпуске).

У меня по месту жительства вместе с терапевтами (medici di base 11 chelovek) есть процедурный кабинет (ambulatorio infermieristico). Он работает 5 дней в неделю с 8.30 до 12.30 и с 14 до 16. В это время всегда можно прийти померить давление, сделать уколы и перевязки бесплатно, если есть направление врача.
Мама в Екатеринбургхе ходит ставить уколы в поликлиннику со своим лекарством и расходными материалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2019 11:56 писал(а):
Я не говорю, что аптекарь должен отвечать за качество. Но если он "точно знает" и даже рассказывает своим знакомым о наличии поддельных лекарств в продаже, значит, что-то в этой системе работает очень плохо. Он же ведь откуда-то узнал об этом, в свою очередь. Все знают - все молчат?

Не, ну аптекарю вот прямо делать нечего, как бороться с фармацевтическими мафиозными структурами Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2019 11:56 писал(а):
Все знают - все молчат?

Нет, ну ты смешная. Во-первых, многие не молчат, просто тебе раньше эта проблема была неактуальна, ты и не интересовалась.
Во-вторых, можно даже на санкционированный митинги ходить, только от них толку не будет.
А если кто-то слишком близко подберется к хозяевам отрасли - то тут совсем другие риски наступят (знаю примеры).
Вон Навальный ведет подобные расследования. И сколько раз его арестовали. И брат сидит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Апр 2019 10:41 писал(а):
За проверку состава лекарств отвечает А /специальные контрольные органы. Вот и непонятно, почему они ушами хлопают, а не ходят по фармацевтическим заводам. Отобрали бы у парочки предприятий лицензию на изготовление - глядишь, остальные бы сами исправились.
А зачем ходить по фармзаводам и тем более отбирать у них лицензии? Там производят легально. А нелегально и подделки -на Малой Арнаутской, в частном доме, крышуют их не бандиты (не 90-е же! )), а органы (фсб или мвд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Апр 2019 12:03 писал(а):
Delusa10 Апр 2019 11:56 писал(а):
Я не говорю, что аптекарь должен отвечать за качество. Но если он "точно знает" и даже рассказывает своим знакомым о наличии поддельных лекарств в продаже, значит, что-то в этой системе работает очень плохо. Все знают - все молчат?

Это все как-то на редкость наивно. Ты первый раз слышишь, как такие системы работают? В России, Италии. Никто особо не молчит. .
А можно поподробнее про "такую систему" в Италии? Разве в аптеках здесь есть подделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3310 Апр 2019 14:03 писал(а):
У меня по месту жительства вместе с терапевтами (medici di base 11 chelovek) есть процедурный кабинет (ambulatorio infermieristico). Он работает 5 дней в неделю с 8.30 до 12.30 и с 14 до 16. В это время всегда можно прийти померить давление, сделать уколы и перевязки бесплатно, если есть направление врача.


У нас тоже у нашего терапевта есть процедурнуй кабинет, где сидит его жена. Она и перевязки делает, и уколы. Но его жена только три раза в неделю: два раза с утра, и один раз вечером. И разумеется надо идти туда, на дом она не ездит.

Наша тетя живет в 20 км от нас. Город побольше, там вроде что-то есть тоже. Но например, если человек после операции, то к нему домой придут укол сделать, но за деньги. Нашей тете оперировали ногу, и нужно было два раза в день делать уколы. Благо ее знакомая умеет иx делать, и приxодила к ней домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Апр 2019 08:28 писал(а):
А можно поподробнее про "такую систему" в Италии? Разве в аптеках здесь есть подделки?

Не про аптеки, а в целом про проблемы в какой-то системе. Когда все знают, что все работает не так, но сделать с этим ничего не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Апр 2019 09:43 писал(а):
Марина3911 Апр 2019 08:28 писал(а):
А можно поподробнее про "такую систему" в Италии? Разве в аптеках здесь есть подделки?

Не про аптеки, а в целом про проблемы в какой-то системе. Когда все знают, что все работает не так, но сделать с этим ничего не могут.

В Италии конечно нет подделок в аптеке, но вот маниакальность аптекарей втюхать тебе гомеопатию, меня очень сильно бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Апр 2019 09:11 писал(а):
Marina3310 Апр 2019 14:03 писал(а):
У меня по месту жительства вместе с терапевтами (medici di base 11 chelovek) есть процедурный кабинет (ambulatorio infermieristico). Он работает 5 дней в неделю с 8.30 до 12.30 и с 14 до 16. В это время всегда можно прийти померить давление, сделать уколы и перевязки бесплатно, если есть направление врача.


У нас тоже у нашего терапевта есть процедурнуй кабинет, где сидит его жена. Она и перевязки делает, и уколы. Но его жена только три раза в неделю: два раза с утра, и один раз вечером. И разумеется надо идти туда, на дом она не ездит.

Наша тетя живет в 20 км от нас. Город побольше, там вроде что-то есть тоже. Но например, если человек после операции, то к нему домой придут укол сделать, но за деньги. Нашей тете оперировали ногу, и нужно было два раза в день делать уколы. Благо ее знакомая умеет иx делать, и приxодила к ней домой.

У нас у родственницы случился инсульт, после полутора лет по больницам, дали инвалидность 70%. Теперь к ней домой раз в неделю приходит медсестра и раз в неделю физиотерапевт. Все остальное за свои деньги, к сожалению (за исключением лекарств само собой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Апр 2019 14:00 писал(а):
В Италии конечно нет подделок в аптеке, но вот маниакальность аптекарей втюхать тебе гомеопатию, меня очень сильно бесит.


Плюсуюсь. Меня это тоже просто бесит.
У нас в аптеке три фармацевта. И вот одна из ниx вечно xочет впиxнуть тебе гомеопатию. Я стараюсь к ней не xодить. А если и попадаю, то сразу говорю, что мне гомеопатия не нужна.
Кстати, у нас друг - фармацевт уеxал работать в Ирландию и по привычке там пытался либо гомеопатию впиxнуть, либо "Вот пожалуйста антибиотики, а может Вам нужны ферменты. Без ферметов антибиотик нельзя". Так его на третий день директор одернул и сказал, чтоб такого больше не повторялось. Там приxодят в аптеку и им дают то, что врач прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Апр 2019 14:51 писал(а):

У нас в аптеке три фармацевта. И вот одна из ниx вечно xочет впиxнуть тебе гомеопатию. Я стараюсь к ней не xодить.

У меня в радиусе полкилометра с десяток аптек. В итоге выбрала три, где фармацевты вежливые и компетентные. И сразу говорят, сколько что стоит. И предлагают заменить на более дешевый аналог или лекарство по скидке (мне можно, т. к. я без рецепта покупаю).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Апр 2019 14:51 писал(а):
И вот одна из ниx вечно xочет впиxнуть тебе гомеопатию.

Не, впихивать, конечно, чего-то кому-то - не дело. Но что плохого в гомеопатии, я не поняла Rolling Eyes Часто она отлично помогает (правда, стоит увеличивать указанную дозу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Апр 2019 15:15 писал(а):
Но что плохого в гомеопатии, я не поняла Rolling Eyes

Плохое в том, что она нифига не помогает (см. исследования, а не частные примеры), а кто-то верит, что помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Апр 2019 15:18 писал(а):
Oscanna11 Апр 2019 15:15 писал(а):
Но что плохого в гомеопатии, я не поняла Rolling Eyes

Плохое в том, что она нифига не помогает (см. исследования, а не частные примеры), а кто-то верит, что помогает.

Я из собственного опыта говорю же. И не случайно сказала, что дозы надо менять (никакой фармацевт или врач говорить об этом, естественно, не будет, но сам и его близкие вполне могут так лечиться и иметь результаты Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Апр 2019 15:25 писал(а):
Я из собственного опыта говорю же.

То, работает или не работает какое-то лекарство или метод, на опыте отдельно взятого человека не подтверждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 104, 105, 106  След.
Страница 40 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021