Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
AirBNB - вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Апр 2019 16:43 писал(а):
elena814 Апр 2019 14:23 писал(а):
другое дело, когда конкретно знаешь, что твой хост редкий неряха, как в случае хостов Ангелочка, там у них перемешаны муравьи

Если ты конкретно знаешь и выбираешь такого хоста, то отдаешь себе отчет в том, куда ты едешь. Если у остальных все perfect, то, вероятно у тебя шкала чистоты имеет свою градуацию. В таком случае, лучше видеть дома и не портить нервы в первую очередь себе, а потом еще и хостам.

В том то все и дело, что Ангелочег не имела понятия, что хост такой, поняла когда уже поздновато менять что то... Если б мы все знали, к какому мы едем, то соломки б подстелили
А вообще градуации у меня обычные и средние, скорее даже я склонна на многое закрывать глаза и не циклиться на негативе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что Ангелочку адвокат не нужен, здесь все ясно написано, не надо бросаться грудью на амбразуру Cool

А вот этот твой пассаж
elena814 Апр 2019 17:30 писал(а):
А вообще градуации у меня обычные и средние, скорее даже я склонна на многое закрывать глаза и не циклиться на негативе

немного не сходиться с этим
elena814 Апр 2019 12:31 писал(а):
да уж, стирать в их машине и я б не стала, может они там тряпки половые стирают, если я засуну туда полотенце, то ккк потгм им лицо вытирать

Но ладно, ничего страшного, все понятно для тех, кто в этой теме тусуется.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анюта, я правда достаточно простой и неприхотливый гость
Просто впечатлилась этими канадскими хостами, ну меня и понесло слегка углубиться в тему:)
У меня лично положительный опыт с короткой арендой, чаще даже превосходило мои ожидания
Поэтому этот случай и удивил
Обычно в машинах стирала без задней мысли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, потому что не Северная Америка. И выбрать есть из чего.

Анютка, тебe всё лишь бы отметиться, хотя по делу сказать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 11:23 писал(а):


[b]Марина39
, 3, видимо, не знали, а выяснилось после оплаты. В описании передачи ключей. На сайте это не указано, а условия в домах разные. Такого проблематичного жилья в американских реалиях много. Проще, чем рыться в мусоре, поехать в отель, но маньякам AirBnB, видимо, домашняя обстановка нужна.
Да я там обобщила, что у квартир, их расположения и т. д. разные явные недостатки бывают, заранее известные, которые нелогично припоминать в отзыве и тем более занижать оценки, как если бы это сюрприз был. А конкретно по этому случаю, -даже после оплаты отказаться можно, и без потерь. Хост одобрит 100% возврат, особенно если написать на голубом глазу: Я никогда не вру!!! (И не учите меня плохому)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 19:57 писал(а):
Josephina, потому что не Северная Америка. И выбрать есть из чего.



Ну, хоть в чём-то повезло....уже приятно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Апр 2019 20:12 писал(а):
А конкретно по этому случаю, -даже после оплаты отказаться можно, и без потерь. Хост одобрит 100% возврат, особенно если написать на голубом глазу: Я никогда не вру!!! (И не учите меня плохому)))

Вот здесь соглашусь. Мы бы при таком раскладе отказались. Вообще перед бронью задаём волнующие нас вопросы. На этом этапе определённый процент хостов сливается в туман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег14 Апр 2019 09:50 писал(а):
Скорее, так: китаец обиделся на отсутствие мыла (a как можно не найти?) и плохой интернет и дверь не закрыл (в маленькой деревне было дело). Тоже неправильно. Интересно, что в отзыве он сначала был хорошим, а потом оказался плохим.

Я подумала, что основная клиентура AirBnB - специфический контингент, отдыхающий исключительно в AirBnB. И каждый плохой отзыв от них снижает шансы буть одобренными следующим хостом, вот и нализывают. Рейтинг хостов ниже 4 звёзд вообще сложно найти.

Вчера читала отзывы к квартире в Ванкувере. Все негативные - от заезжаих европейцев (в основном то, что квартиру сдавать администрация дома запрещает, и надо соседям врать прo "в гости к хозяйке", а соседи приставучие, т. к. "гостей" было уже 150+. Сама хозяйка в США, т. е. мало ли что, а её нет.

Вот именно нализывают... Поэтому я крайне редко видела на аирнб негативные отзывы
А на Букинге часто видела негатив от гостей, потому что там можно писать правду, не боясь мстительного отзыва хоста в ответ, там пишут как есть, потому что хитрой пирамиды в отзывах нету
А то что врать соседям про в гости к хозяйке - вообще абсурд, о котором не придёт в голову хостам просить гостей говорить кому то в Европе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это смотря что сдаётся. Если пересдача сданного, а такого много наверняка. Читала историю, как испанский студент сдавал на AirBnB свою комнату в общаге в Париже. С краем Эйфелевой башни в углу окна. Люди заехали, выспались (вдвоём на одинарной кровати, которая потом треснула), наутро прилетела консьержка, выматериала их на французском, а позднее нарисовался менеджер учреждения, и испанца из общаги выкинули. Но, пишут жильцы (тоже студенты, видимо), было и правда недорого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Апр 2019 00:37 писал(а):
Это смотря что сдаётся. Если пересдача сданного, а такого много наверняка. Читала историю, как испанский студент сдавал на AirBnB свою комнату в общаге в Париже. С краем Эйфелевой башни в углу окна. Люди заехали, выспались (вдвоём на одинарной кровати, которая потом треснула), наутро прилетела консьержка, выматериала их на французском, а позднее нарисовался менеджер учреждения, и испанца из общаги выкинули. Но, пишут жильцы (тоже студенты, видимо), было и правда недорого. Smile

Surprised эко ему в голову пришло)
но думаю такие, кто вообще не имеет права сдавать, они не на аирнб тусуются, это слишком на виду и под контролем
эти вроде на местных сайтах типа Subito.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Апр 2019 14:03 писал(а):
Какие-то дурные загоны у вас, дамы Confused
Аж останавливаться на ночь страшно.

И жаргон Confused . Откуда словечки 'хатка', 'нализывают'?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena815 Апр 2019 12:16 писал(а):
но думаю такие, кто вообще не имеет права сдавать, они не на аирнб тусуются, это слишком на виду и под контролем

Да запросто. Про Нью-Йорк всюду пишут, мол, осторожнее, квартиры в многоквартирных домах там в большинстве случаев вообще нельзя на короткий срок сдавать без согласия всего дома и прочих заморочек. А ими полон весь airbnb.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Апр 2019 16:11 писал(а):
elena815 Апр 2019 12:16 писал(а):
но думаю такие, кто вообще не имеет права сдавать, они не на аирнб тусуются, это слишком на виду и под контролем

Да запросто. Про Нью-Йорк всюду пишут, мол, осторожнее, квартиры в многоквартирных домах там в большинстве случаев вообще нельзя на короткий срок сдавать без согласия всего дома и прочих заморочек. А ими полон весь airbnb.

Америка, Канада... В Италии тоже такое происходит? может быть, но верю с натяжкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb15 Апр 2019 16:08 писал(а):
Анютка14 Апр 2019 14:03 писал(а):
Какие-то дурные загоны у вас, дамы Confused
Аж останавливаться на ночь страшно.

И жаргон Confused . Откуда словечки 'хатка', 'нализывают'?

1. Xатка от английского "hut", нем. "Hütte". Я не знаю, какие у вас ассоциации, девушки. Smile 2. "What an absolute pleasure to stay..." - для меня нализывают. Типично американская культура общения. Винца, которое она всем в подарок на столе оставляeт, нализались и нализывают. Большинство прoбылo у неё ровно одну ночь проездом в какой-нибудь местный нацпарк. И не успев рассмотреть, куда попали, катают отзывы. Чего ради?

В нашей рентовочной многоэтажке тоже так сдавали. По правилам, конечно, надо уведомить менеджмент. А он может не согласиться. А людям аренду плати, а может, выехать куда пришлось. Испанца тоже понимаю. В Вене одна девушка со связями живёт в соцжильe, второе соцжильё (для нуждающихся) у неё про запас. По правилам, должна была честно вернуть государству. В одном таком мы снимали. Соседям было ровно. Может, это редкий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В таком случае не говоря уже об Америке и Канаде, и в Европе частая практика сдачи без уплаты налогов, тайком
А тут меня бросились критиковать, что типа сестра моя снимает неофициально... Смешно, как будто я защищаю это, сама по контракту снимаю
Но жизнь есть жизнь и глупо делать вид что все в ажуре везде... Не живут люди по правильным теориям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ну как в новой квартире то живётся? Smile
Хоть дороже, но надеюсь хоть стоит того? Хотелось бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 02:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena8, oчень кстати вопрос. Я 2.04 улетела, вернусь уже в мае. Посоветовала ему продлить до моего приезда, т. к. свободно. Бабуля австрийка, много лет тут, та ещё штучка. Он оставил включенным отопление (говорит, 25 С). Bерю, т. к. он привык, когда не жарко, у родителей в доме на горе условия как в заполярной военчасти. Но. Бабуля пишет: "Ты оставил, а я попрохладнее люблю. Убавь". Confused Она часть дома сдаёт, сама за стенкой. И сегодня 20 С, по ощущениям, 17 С. В Ванкувере дожди-тоска, хотел подогреть, а система не работает. Она заблокировала? Сидит бедный, мёрзнет там и так-то нездоров. Вот что за люди? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну не одно, так другое Rolling Eyes
что ж вы должны теперь в ее температуре существовать?
20 С маловато, а если 17, то вообще...мне для более менее комфорта не менее 22-23 надо, иначе я как заторможенная сижу и хожу по дому
а может это она из экономии придумывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, как в Америке, а в Италии по закону температура в доме зимой (те достигаемая отоплением) не должна превышать 20 градусов (плюс-минус 2 погрешность). Так что в наших условиях это не только хост, а закон не принимает во внимание, что кто-то там привык дома голым босиком в майке и шортиках ходить, и ему хотелось бы продолжать делать то же самое в гостях на северном полюсе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, может, из-за экономии, но она перегнула. Когда я там 2 суток была, 27 С получалось. Надо было в AirBnB описании указать "люблю холод". Cool

elena8, интересно, а почему?! Климатическое движение запретило производить много CO2? T. е. купил себе дом, и не имеешь права нормально топить? Правда? Я с таким нигде не сталкивалась.

Рекомендуется 23 С, оптимальная температура. В Канаде не знаю цифры, климат не итальянский, но знаю, что морозить жильцов арендатор не имеет права, тепло - жизненно необходимо, если его нет, можно выселиться и даже в суд подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.
Страница 29 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021