Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кто отправлял посылки наземным транспортом из Москвы в Италию?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 14:30   Заголовок сообщения: "Кто отправлял посылки наземным транспортом из Москвы в Италию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! У меня есть проблема, отправил 2 посылки из Москвы в Италию наземным транспортом.

Первая ушла из России 6 марта, вторая 12 марта, и больше никаких обновлений на сайте с того момента. Стоит ли волноваться? Я ранее никогда не отправлял наземным транспортом в Италию, но так как посылки были очень тяжелыми, я смог отправить только землей. = ( = ( = ( Могут ли мои посылки быть потеряны?

Кто сталкивался с такой проблемой?? Может есть совет что делать в такой не простой ситуации?
Всем заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в компанию, чьими услугами вы воспользовались, обращались с вопросом по статусу ваших отправлений?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb15 Апр 2019 17:58 писал(а):
А в компанию, чьими услугами вы воспользовались, обращались с вопросом по статусу ваших отправлений?


Добрый день! Конечно обращался и они сказали что из России посылка ушла, и они говорят что ничем помочь уже не могут так как посылка покинула пределы РФ. Просто я никогда не отправлял посылки наземный транспортом, и очень долго посылка идет до адресата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

good_boy16 Апр 2019 08:02 писал(а):


Добрый день! Конечно обращался и они сказали что из России посылка ушла, и они говорят что ничем помочь уже не могут так как посылка покинула пределы РФ. Просто я никогда не отправлял посылки наземный транспортом, и очень долго посылка идет до адресата.

Российская грузовая компания свою работу выполнила, теперь вам надо связаться с грузоперевозчиком той страны на чьей территории ваша посылка находится. Так что требуйте от российской стороны адреса и телефоны по которым можно связаться с иностранным перевозчиком и отслеживать посылку в пути.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea16 Апр 2019 08:17 писал(а):
good_boy16 Апр 2019 08:02 писал(а):


Добрый день! Конечно обращался и они сказали что из России посылка ушла, и они говорят что ничем помочь уже не могут так как посылка покинула пределы РФ. Просто я никогда не отправлял посылки наземный транспортом, и очень долго посылка идет до адресата.

Российская грузовая компания свою работу выполнила, теперь вам надо связаться с грузоперевозчиком той страны на чьей территории ваша посылка находится. Так что требуйте от российской стороны адреса и телефоны по которым можно связаться с иностранным перевозчиком и отслеживать посылку в пути.


Спасибо большое, попробую позвонить еще раз и получить больше информации от Посты Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если посылки проходят ч/з sda/итальянскую почту то можно попробовать на сайте ит. почты по коду проверить есть ли какие изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна россиянка послала из России в Италию письмо с важными документами курьерской почтой. За весьма немалые деньги. Время шло, а письмо получателю не доставляли. И она вот так же, как автор топика стала стучаться к курьеру. Который заявил, что из России отправление ушло и теперь "спрашивайте с итальянцев". А как с итальянцев спросить, если деньги были плачены российской фирме и договор на перевозку с ними же? Это же российский перевозчик нашел итал. партнера, он и должен спрашивать. Словом, ее отфутболили несколько раз.
А потом она написала в ФБ эту историю. И мгновенно прискочила представительница фирмы и подключилась к решению. И на следующий день было доложено, когда и во сколько отправление ушло за границу и получено подтверждение о вручении. Так-то вот.
Кстати, там, конечно, опять схитрили (т. е. слегка затянули время, чтоб на момент ответа письмо оказалось врученным, хотя на момент претензий оно еще валялось в РФ), но это ладно уж.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почтой отправляли? Тогда наверняка где-нибудь на таможне лежат. Посылки моих родственников быстро уходили из России и оседали где-то в Милане на таможне на пару недель. Потом оттуда мне присылали бумажонку заказным письмом к заполнению, я заполняла ее, отправляла по имейлу, а потом посылки быстро приходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В прошлом году мой килограммовый кулек шел три недели. Дошел благополучно. Кста, при отправлении мне дали код, по которому можно отслеживать посылку. Только вот не помню - до границы только или дальше тоже работало (просто я не стала отслеживать, я фаталистка lol ).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya25 Апр 2019 13:28 писал(а):
Если посылки проходят ч/з sda/итальянскую почту то можно попробовать на сайте ит. почты по коду проверить есть ли какие изменения.


Добрый день!
Не совсем понял что такое sda? На официальном сайте почты Италии я вношу номер отслеживания, но нет никакой информации. Дело в том что я отправил посылки наземным путем, и они как бы покинули РФ. Но прошло уже 2 месяца, и мой друг до сих пор не получил мои посылки... Во вторник я уже написал заявление на розыск моих посылок, надеюсь они просто застряли в таможне Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Апр 2019 14:00 писал(а):
Одна россиянка послала из России в Италию письмо с важными документами курьерской почтой. За весьма немалые деньги. Время шло, а письмо получателю не доставляли. И она вот так же, как автор топика стала стучаться к курьеру. Который заявил, что из России отправление ушло и теперь "спрашивайте с итальянцев". А как с итальянцев спросить, если деньги были плачены российской фирме и договор на перевозку с ними же? Это же российский перевозчик нашел итал. партнера, он и должен спрашивать. Словом, ее отфутболили несколько раз.
А потом она написала в ФБ эту историю. И мгновенно прискочила представительница фирмы и подключилась к решению. И на следующий день было доложено, когда и во сколько отправление ушло за границу и получено подтверждение о вручении. Так-то вот.
Кстати, там, конечно, опять схитрили (т. е. слегка затянули время, чтоб на момент ответа письмо оказалось врученным, хотя на момент претензий оно еще валялось в РФ), но это ладно уж.


Спасибо за ваш интерес к моей теме. Дело в том что я отправлял посылки Почтой России а не курьером, и отправил не АВИА а наземным путем, и посылки до сих пор не поступили на границу Италии... Одна посылка была отправлена 2 марта другая 9 марта этого года. Увы, но я думаю что посылки уже потеряны, но я уже написал заявление на розыск моих посылок и у меня есть маленькая надежда что они все-таки найдутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika25 Апр 2019 14:22 писал(а):
Почтой отправляли? Тогда наверняка где-нибудь на таможне лежат. Посылки моих родственников быстро уходили из России и оседали где-то в Милане на таможне на пару недель. Потом оттуда мне присылали бумажонку заказным письмом к заполнению, я заполняла ее, отправляла по имейлу, а потом посылки быстро приходили.


Да отправлял Почтой России, но даже если бы они лежали на таможне Италии, я думаю что на сайте Почты Италии была бы эта информация. Один в один, из РФ посылки ушли быстро, а вот в Италии пока еще не появились, и я даже не знаю что и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Апр 2019 23:52 писал(а):
В прошлом году мой килограммовый кулек шел три недели. Дошел благополучно. Кста, при отправлении мне дали код, по которому можно отслеживать посылку. Только вот не помню - до границы только или дальше тоже работало (просто я не стала отслеживать, я фаталистка lol ).


Номер отслеживания работает до самого получения посылки, для этого номер и нужен чтобы отследить где находится посылка.. Но как я уже вижу, что не всегда этот номер работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

good_boy26 Апр 2019 08:47 писал(а):

Дело в том что я отправлял посылки Почтой России а не курьером, и отправил не АВИА а наземным путем,

Вы в каждом посте повторяете про наземную перевозку, я так и не поняла, что это меняет.
Я вам просто посоветовала найти в Фейсбуке страницу Почты России (их официальный ник) и написать на своей странице ФБ жалобу со ссылкой на их ник.
Мои знакомые россияне часто так делают: жалуются на банк, провайдера, магазин и т. п. - через полчаса уже прибегает уполномоченный и решает вопрос.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

good_boy26 Апр 2019 08:42 писал(а):
Но прошло уже 2 месяца, и мой друг до сих пор не получил мои посылки... Во вторник я уже написал заявление на розыск моих посылок, надеюсь они просто застряли в таможне Италии.


Я отправляла однажды посылку в РФ летом, а она пришла следующей весной. Так что 2 месяца - еще не срок. Скорее всего, лежит на таможне. У меня так было неоднократно, в том числе и с посылкой из Израиля: тоже шла около 3 месяцев и как бы потерялась, но оказалось, что на границе меняют номер, и отследить из Израиля посылку уже было нельзя. Потом пришла, все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
good_boy
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2019
Сообщения: 8
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спустя 2 месяца одна посылка дошла до адресата, но странно что пришла коробка которую я отправлял позже чем первую. Все еще в ожидании второй коробки, которую я отправил 2.5 месяца назад. = ( = ( = (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021