Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алла Пугачева и Раффаэлла Карра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Апр 2019 13:27 писал(а):
elena815 Апр 2019 13:02 писал(а):
необычный ракурс видео на песню Айсберг для Аллы...
как ни пыталась вольности в ее поведении найти-не смогла
а я не смогла найти айсберг Mr. Green

ишь как, ни айсберга, ни вольностей) клип не прошел цензуру по линии "сексу в СССР нету" Smile
теперь решили, что мы уже взрослые, и уже можно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Апр 2019 12:58 писал(а):
И совсем не важно, что за границей её не знают.
Да ладно, не знают ее. Прекрасно знают. По-моему, только ее и некоторых других немногочисленных и знали (Магомаев, Сенчина (где-то читала, приглашали ее сниматься в Голливуд), потом уже Гребенщиков, ПАрк Горького, Киркоров и ТАту, прости Господи). С АББОй Пушачева была дружна, с другими з
Она, безусловно, талантливая певица, я бы сказала, монументальная фигура на нашей эстраде. Ко всему ее семейству я спокойно отношусь, по крайней мере, откровенно никто из них не раздражает. Разве что, Киркоров со своей "любовной потерей" подбешивает: сколько можно об этом говорить, не понимаю. Мне ее аж жалко, хотите поздравить народную певицу, поздравьте по-человечески, без этих экскурсов в прошлое, которые и так у всех на слуху. А то наприглашают бывших мужей, любовников... а самый мерзкий и самый заурядный - Стефанович который год ходит туда-сюда со своим дефектом фикции блокнотом.
Думаю, Пугачева сама бы с радостью обо всех о них забыла бы, да не дают. И это мужчины. Типа. И до сих пор "ездят" на ее имени.
Владимира и Никиту Пресняковых нежно люблю, природа не отдохнула ни на одном из них. Вчера , начитавшись на форуме, пошла вспомнила молодость, послушала "Замок из дождя" и "Бабушку".
Ранние аллины песни очень люблю, и "Лето", и "Белый снег" (шедевр, я считаю), и "Раскажите, птицы". Песни Николаева в ее исполнении особенно хороши. А "Зайки", "Кафешки" - не мое. За последние годы не вспомню ни одной ее песни, которую захотелось бы напеть.
Единственное, что мне в ней не нравится, ее мстительность.
Жалко мне было моего любимого Отарика. Кстати, он, конечно, человек очень спефицический, но его эрудиция, речь, знание русского, как и избавление от вредных привычек, вне всяких похвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 14:46 писал(а):
L.F.15 Апр 2019 12:58 писал(а):
И совсем не важно, что за границей её не знают.
Да ладно, не знают ее. Прекрасно знают.

Пугачеву?!? Да ладно. Я полагаю, что ее знают единицы, причем случайно. В отличие от Тату. Что отнюдь не отменяет монументальности Пугачевой и случайности Тату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 14:46 писал(а):
а самый мерзкий и самый заурядный - Стефанович который год ходит туда-сюда со своим дефектом фикции блокнотом.

Абсолютно согласна. Каждый раз как вижу его, думаю, и как она могла за него замуж выйти... Отвратный тип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Апр 2019 15:34 писал(а):
Пугачеву?!? Да ладно. Я полагаю, что ее знают единицы, причем случайно. В отличие от Тату.
Популярность ТАту пришлась на другое время и при других возможностях (интернет - эпатаж - интрига на ориентацию).
Хоть Пугачева мне не мать родная, защищать ее известность сильно не буду, но, учитывая ее победу в «Золотом Орфее» и последующие эффект и итоги, с того момента начались ее гастроли. Вся Восточная Европа, затем ГДР, Финляндия, Канны, США, Корея и с сопровождением выпуска сольных пластинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 16:18 писал(а):
учитывая ее победу в «Золотом Орфее»
надо сказать, не Бог весть какой фестивальчик
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не умаляю ничьих достоинств. Я просто ни разу не видела живого западного европейца (не женатого на русскоязычной), который бы слышал про Пугачеву. Исходя из того, что они вообще знают о пост-советском пространстве, я себе вообще никак такого даже представить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Апр 2019 16:48 писал(а):
Я просто ни разу не видела живого западного европейца (не женатого на русскоязычной), который бы слышал про Пугачеву.
lol
Я больше скажу. Даже женатые на русскоязычных ее не знают lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Апр 2019 15:34 писал(а):
Что отнюдь не отменяет монументальности Пугачевой
вот о ее монументальности.
Она, безусловно, была бешено популярна.
И она талантливая певица.
Но было много других талантливых певиц, в огромном Союзе-то, а им не удалось приблизиться к ее уровню популярности, и не потому, что у них были хуже голоса и меньше артистичности.
Я считаю, что большая часть монументальности Пугачевой была создана искусственно, как это сейчас называется - скандальным маркетингом.
Да, голос, харизма есть, и песни у Пугачевой хорошие. Но все равно у меня осадочек.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пугачева очень ревниво относилась к более голосистым певицам, которые появлялись на нашей эстраде и многим она не дала петь на большой сцене. Особенно это было, когда надо было выводить на сцену безголосую Кристю.

Последний раз редактировалось: Zoo (15 Апр 2019 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот Мадонне в прошлом году 60 исполнилось, были празднования и пряздрявления?
Кстати, зведа номер 1 мирового масштаба.


А что касается битлов, имхо, Квин были интереснее в музыкальном плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кристину вообще не надо было выводить.
Может, человек мог бы стать толковым инженером, переводчиком, учителем, поваром там, швеей.... Нет же, надо было тащить на сцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo15 Апр 2019 17:05 писал(а):
Пугачева очень ревниво относилась к более голосистым певицам, которые появлялись на нашей эстраде и многим она не дала петь на большой сцене. Особенно это было, когда надо было выводить на сцену безголосую Кристю.
что значит "не дала"? За рукав, что ли, оттаскивала? Кому именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Апр 2019 17:32 писал(а):
Zoo15 Апр 2019 17:05 писал(а):
Пугачева очень ревниво относилась к более голосистым певицам, которые появлялись на нашей эстраде и многим она не дала петь на большой сцене. Особенно это было, когда надо было выводить на сцену безголосую Кристю.
что значит "не дала"? За рукав, что ли, оттаскивала? Кому именно?

Я не знаю как, но какие-то рычаги у нее были. В 90-е годы она давала добро кому петь, а кому и нет. Может у нее были какие-то покровители влиятельные. Но об этом говорили. Не дала, например, Валентине Легкоступовой. Маша Распутина своим напором сибирским взяла, но она Алла, взяла псевдоним Маша, потому что на нашей эстраде Алла одна - Пугачева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю механизмов в артистической среде, но, безусловно, у известного артиста есть возможность "кого-то не пустить". Новичок ведь допускает какие-то промахи. Можно их раздуть, на каждом углу его критиковать, высмеивать. Там ведь нет строгих критериев, как, скажем, на математической олимпиаде. Если корифей утверждает, что какой-то певец смотрится пошловато или провинциально, то кто-то из организаторов решит не рисковать, а брать корифея, чтоб наверняка концерт имел успех.
Я помню, что даже среди устных переводчиков были такие фокусы. К одной опытной даме подошла молодая переводчица перед совещанием и спросила какой-то термин. А та ей специально неправильный подсказала. А потом прямо во время совещания перед всеми ее поправила.
Кстати, на юбилейном вечере рассказывали случаи, когда Алла как раз поддержала какого-то опального певца - и он снова стал получать приглашения. Значит, она пользовалась определенным влиянием.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Апр 2019 17:07 писал(а):
Кристину вообще не надо было выводить.

А я вот помню её совсем ребёнком в фильме "Чучело" ... и не плохо там сыграла. я вам скажу (у Роллана Быкова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Апр 2019 17:05 писал(а):
А вот Мадонне в прошлом году 60 исполнилось, были празднования и пряздрявления?
Кстати, звезда номер 1 мирового масштаба.


А что касается битлов, имхо, Квин были интереснее в музыкальном плане.


Интереснее! А еще, на мой вкус - Rolling Stones лучше битлов, если брать их ровесников.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Апр 2019 17:07 писал(а):
Кристину вообще не надо было выводить.
Может, человек мог бы стать толковым инженером, переводчиком, учителем, поваром там, швеей.... Нет же, надо было тащить на сцену.


точно! Я помню ее первые выступления в роли певицы - какое убожество! голоса совсем не было. Это потом они его у нее как-то развили, поставили. Но в начале 90-х можно было в мутной воде стричь купоны, вот они и подсуетились, народ и не то хавал!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2019 16:54 писал(а):
Mumla15 Апр 2019 16:48 писал(а):
Я просто ни разу не видела живого западного европейца (не женатого на русскоязычной), который бы слышал про Пугачеву.
lol
Я больше скажу. Даже женатые на русскоязычных ее не знают lol


мой муж ее знает, и называет Purgaчева - ну не помнит точно фамилию! Razz
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Апр 2019 17:48 писал(а):
Я не знаю механизмов в артистической среде, но, безусловно, у известного артиста есть возможность "кого-то не пустить".

Согласна, еще как влиять могут. А Пугачева банально ставила условия, что участвовать в концерте не станет, если будет приглашен, тот кого она не хотела. Помню между Ротару и Пугачевой был конфликт, так Ротару совсем мало показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021