Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алла Пугачева и Раффаэлла Карра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 22:41 писал(а):
"Машину Времени"
Я помню, как меня "пристраивали" к соседям, а мама с друзьями достали билеты в ДК на концерт группы. Я все спрашивала что за концерт, а мама объяснила:"Те ребята, которые поют «За тех, кто в море».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2019 22:28 писал(а):
Oscanna15 Апр 2019 22:15 писал(а):
Всякие "ласковые маи" и пр. ребятишки (уж точно без особых вокальных данных).


И тем не менее Белые розы и Седую ночь помнят все. Very Happy А у Кристины есть хоть какой-нить шлягер? Танцует она классно, и вообще фигуристая. Как нос подправили, так вообще красотка. И по человечески она мне симпатична. В Чучеле вообще гениально сыграла.
Но до славы Ласкового мая ей далеко lol

Она же дочь Пугачевой. Попробуй сверкни рядом с такой мега-звездищей. И то ей удалось. У нее в конце 90-х были очень приличные альбомы, и даже с "Кварталом" она фичеринг сделала (поищите песню "Мир Розовых Кукол", ее вообще нигде не крутили, как и десятки тысяч очень клевых песен разных людей).
А изо всех утюгов в свое время неслась отличная "Без тебя".

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню в упор эту песню. Наверняка много раз из утюгов слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2019 22:50 писал(а):
Что он пел, все помнят без подглядываний?
Кого, кого, а его помню. У меня даже диск есть в машине. Как-то такая настольгия была, попросила маму она мне привезла лет 7 назад, хотя в молодости его не особо слушала, то есть дисков не было.
Кстати, мне односельчанин-урод машину стукнул. Летел с горы под дождем на лысой резине да еще колеса в грязи, и въехал в меня, практически под моим домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 22:53 писал(а):

А изо всех утюгов в свое время неслась отличная "Без тебя".

да, эту я тоже помню Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 22:57 писал(а):

Кстати, мне односельчанин-урод машину стукнул. Летел с горы под дождем на лысой резине да еще колеса в грязи, и въехал в меня, практически под моим домом.

shock Сегодня? ужас какой! ты там в порядке? бумажки заполили? (простите за офф-топ Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 22:31 писал(а):

Елка, у меня не было и нет цели тебя обидеть, тем более, поворачивать беседу в другое русло.

Я не обиделась. Я просто уточнила, что для меня это не теория, а сознательная позиция.

Цитата:
Мы с тобой представители среднего класса, а не олигархи или звезды.

Весь СССР стоял на блате. И это то, что я реально ненавижу. И презираю. Рядовые люди активно работали локтями, чтоб деточку впихнуть.
Ну, и сейчас многие не брезгуют.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2019 23:00 писал(а):
Сегодня?
На прошлой неделе, во вторник, или среду. Да, пришлось мне полицию вызывать, ничего не подписывал, говорит, созвонимся - разберемся. Я говорю, чего ждать, сейчас и разберемся.
Три часа под дождем и разобрались. Жду звонка из страховой, а пока как придурочная в мятой машине езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Апр 2019 23:03 писал(а):
Жду звонка из страховой

Они тебе письмо пришлют (вообще, недо бы в соответствующую тему перейти, тольк не знаю, в какую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Апр 2019 22:50 писал(а):
погуглив, выяснила, что ее карьера началась с песни "Поговорим"

Вот эту я отлично помню! Very Happy "Поговорим, поговорим, любовь рассеялась как дым, но всё же с голосом твоим поговорим..." И мелодия такая приставущая ... Вполне себе нормальный шлягер был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышла отсюда, зашла в ФБ, а там очень уважаемый мною человек, профессионал, не музыкант, но имеющий к музыке прямое отношение, пишет по теме:

Цитата:
Пугачева в 80-е была ровно тем же, чем стала в 90-е Таня Буланова, - исполнительницей для провинциальных сентиментальных женщин под пятьдесят (я понимаю, что звучу сейчас колониально, но из песни слова не выкинешь). То, что она «была всенародно известной» и «выпускала много пластинок», никого не интересует, поскольку в совке и «популярность», и «тиражи пластинок» определялись директивно: кого по ящику крутят, того и тапки. Нормальные подростки слушали БГ, Машину или Мановар. Взрослые упарывались по Владимиру Семенычу, семье Никитиных, исполнителю Дольскому, какой-то социалистической попсе из Болгарии, а также Аббе, Бони Эм и дуэту Баккара, чьи пластинки у нас выходили довольно исправно. Ни один человек в своем уме всерьез всю эту е**ную сраную советскую эстраду не слушал. Пугачева, вместе со сволочью поменьше, типа Понаровской, воспринималась как навязанный совком культурный налог на то, что мы все живем в самом справедливом обществе, где все уверены в завтрашнем дне, а дети катаются на велосипеде по очереди, потому что он у них один на десять человек бггг.

Поэтому когда вам в уши дуют, сколь велика была когда-то певица Пугачева в глазах советского человека, - плюйте в него, гоните ссаными тряпками и не слушайте его анахронистический сентиментальный вздор.

_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 23:23 писал(а):
Пугачева в 80-е была ровно тем же, чем стала в 90-е Таня Буланова, - исполнительницей для провинциальных сентиментальных женщин под пятьдесят

Ну, поскольку твой "уважаемый человек" смотрит на всё это глазами мужика ... то откуда он знает, какие бабы слушали тогда Пугачеву?... Вот тут как раз выяснилось, что многие её слушали, даже если им не было под 50 в то время .. Не согласная я.
А я так даже несколько раз смотрела в киношке "Женщина, которая поет" ... и это точно было, когда я ещё в школу ходила ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Апр 2019 23:31 писал(а):

Ну, поскольку твой "уважаемый человек" смотрит на всё это глазами мужика ... то откуда он знает, какие бабы слушали тогда Пугачеву?... Вот тут как раз выяснилось, что многие её слушали, даже если им не было под 50 в то время .. Не согласная я.
А я так даже несколько раз смотрела в киношке "Женщина, которая поет" ... и это точно было, когда я ещё в школу ходила ...

Я тоже смотрела, меня мама водила. В кино вообще тогда ходили все подряд на все подряд, если помнишь. И на концерты. Просто в виду того, что дома , в отличие от сейчас, набор звукозаписей был вельми ограничен и один и тот же более-менее.
А уважаемый мною человек смотрит глазами а) заставшего ту эпоху (он 1968 г. р.); б) глазами высококлассного музыкального критика, каковым он и является.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Апр 2019 22:43 писал(а):
«Стюардесса по имени Жанаааа»... на всю жизнь в мозг въелось Smile
И голосочек такой противненький, фу Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2019 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 23:47 писал(а):
б) глазами высококлассного музыкального критика, каковым он и является.

Вот именно. Он рассказывает о своем круге общения. Бардами увлекалась интеллигенция, а народ попроще слушал Пугачиху. А романсами из Иронии судьбы не гнушалась и интеллигенция тоже.
Никто ее не воспринимал, как советское явление, наоборот, она контрастировала с официозом типа Кобзона и всякими "родными домами" Лещенко, Толкуновой и остальной советской сентиментальностью. Многим она казалась вульгарной, это да. Ну, и люди, разбирающиеся в музыке, вряд ли заслушивались Айсбергом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2019 23:57 писал(а):
Бардами увлекалась интеллигенция, а народ попроще слушал Пугачиху.

Ну так-то народ попроще явно предпочитал Антонова.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 23:47 писал(а):
глазами высококлассного музыкального критика

Вот в этои и есть отличие от обычной массы ... А я была обычной. И жила в Нижнем Новгороде, а не в Москве и Питере ... Я в 17 лет, когда фильм вышел, не знала даже кто такой БГ, а про "Лед зеппелинг" или "Битлз" слышала только от молодого человека не из нашего рабочего района, а из крутой английской школы в центре Нижнего ... Так что и Пугачёва для меня в те времена (по сравнению с Сенчиной или Толкуновой) была прогрессом. Это я только потом, когда в Питер поступила в институт "окультурилась" ...


Последний раз редактировалось: L.F. (16 Апр 2019 00:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь с мартиным критиком. У нас дома пластинки примадонны не было и по мафону ее никогда не крутили. То есть специально ее творчество за деньги в семью не покупали и не "доставали". Но так как по телику, радио и в фильмах она часто была, плюс отличалась своей натуральной борзотой от типовых эстрадных исполнителей, то естественно она не могла не запомниться как символ эпохи. И некоторые песни у нее были вполне, не буду отрицать очевидного.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta16 Апр 2019 00:02 писал(а):
Винни7115 Апр 2019 23:57 писал(а):
Бардами увлекалась интеллигенция, а народ попроще слушал Пугачиху.

Ну так-то народ попроще явно предпочитал Антонова.

Да ну. У Пугачевой провокация, юбки, балахоны, и манера исполнения провокационная местами для того времени. А Антононов чего? "И скрылась из глаз в штанах Адидас".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 22:27 писал(а):
топик, как я погляжу, пишется по принципу: "Я не знаю - значит не существует" и "Лично мне не нравится - значит амно". Отсутствие хитов у Преснякова
марта, нет , не совсем так. Мы про то, что было сильно на слуху у всех, от мала до велика, а не про нишевых исполнителей сильно на любителя, муз. критиков, декадентов, подростков и разных там бунтарей/борцов против системы. Пытаемся понять, так сказать, феномен пугачевской звезды. В самом начале, кстати, кто-то (ЛФ?) интересную стаью запостил.
Лаврентий, а что у вас крутили? У нас дома из советских поп, пожалуй, только и ее и припоминаю. Плюс Леонтьев с Ротару (фолк Razz ), но уже меньше. А вот у соседки чуть позже "крутили" Добрынина. И вот это уже была настоящая трагедь для нашей лестничной клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021