Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алла Пугачева и Раффаэлла Карра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Апр 2019 00:02 писал(а):
У нас дома пластинки примадонны не было

Я пластинки тоже не припоминаю (если только гибкие из Кругозора, может быть). Помню, что была пластинка Тухманова "По волнам моей памяти", "Цветов" Стаса Намина и даже "Самоцветов" ... lol
А из иностранцев помню Бони М, Абба, Азнавура, Мирей Матье и итальянцев ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Далида еще. Открыла для себя заново лет 10 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Джо Дассена забыли? Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Апр 2019 00:08 писал(а):
В самом начале, кстати, кто-то (ЛФ?) интересную стаью запостил.

Ага. Мне тоже понравилась.
А вот и автор (я о таком даже не знала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, о людях-эпохах. Признавайтесь, кто прицельно слушал Кобзона? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 06:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык он на концертах по телику пел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дома были все винилы Пугачевой. Так что слушали ее постоянно. Пугачева, Окуджава, Бичевская, Никитины, Арабески, Леонтьев, Модерн Токинг (мой) и Кузьмин. Такой вот калейдоскоп Smile
Добрынин и Антонов были персонами нон-грата lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне наверное надо сбегать за шпаргалкой к маме Very Happy
А у меня самым первым исполнителем стал Майкл Джексон.
Родители тогда торговали видеокассетами, и вся наша однушка была битком забита рэками/стойками из пенопласта с видаками, которые писали клипы Майкла Джексона и всяких терминаторов.
А потом был Кузьмин. Это был первый кассетный плейер.
А потом... Потом был диск в 2 частях "классика русского рока" и Башлачев, Кино, ДДТ, Агата кристи (никогда не забуду какими упоротыми в хлам пришли дорогие родители с радио эфира с братьями Самойловыми). А из утюгов понеслась Земфира, Танцы Минус, Муммий Тролль. Чуть позднее Децл. Мерлин Менсон, limp bizkit, R. H. C. P, Korn, а в старших классах уже Нирвана и глубже в русский рок. А потом началась эпоха русского рэпа. Баста с альбомом "2006", бандерос,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Апр 2019 08:04 писал(а):
У нас дома были все винилы Пугачевой. Так что слушали ее постоянно. Пугачева, Окуджава, Бичевская, Никитины

Все трое были, Пугачевой не было Smile Долина еще была. Битлз в большом количестве - папа фанат, на пленке у него вообще все полностью было. Абба, Тото Кутуньо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Робертино Лоретти я слушала, придя домой из детского садика. Very Happy
Поэтому всегда знала, что уеду в Италию. Хотя на тот момент даже не знала названия страны, откуда этот Робертино пел. Razz
З. Ы. Кобзона вообще не помню. То есть имя прекрасно помню, но ни одной песни, ни одного выступления в голове не осталось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Апр 2019 08:04 писал(а):
У нас дома были все винилы Пугачевой. Так что слушали ее постоянно. Пугачева, Окуджава, Бичевская, Никитины, Арабески, Леонтьев, Модерн Токинг (мой) и Кузьмин. Такой вот калейдоскоп

А у меня дома ничего не слушали Razz Папа как-то привез из плавания заграничный магнитофончик и несколько кассет типа Модерн Толкинг, ну и все. Включали по праздникам lol Мама далека от музыки в принципе, папа все на Бетховене специализируется, ну а я в старших классах подсела сначала на Скорпионс, а потом на рок-оперы, откуда плавно перетекла на обычные. Эстрада как-то целиком мимо прошла.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Апр 2019 00:08 писал(а):
marta15 Апр 2019 22:27 писал(а):
топик, как я погляжу, пишется по принципу: "Я не знаю - значит не существует" и "Лично мне не нравится - значит амно". Отсутствие хитов у Преснякова
марта, нет , не совсем так. Мы про то, что было сильно на слуху у всех, от мала до велика, а не про нишевых исполнителей сильно на любителя, муз. критиков, декадентов, подростков и разных там бунтарей/борцов против системы.


Мне кажется вы путаете теплое с мягким. Судить о нишевости и "на любителя" определенной музыки опираясь насколько она была на слуху в советском союзе несколько непродуктивно)) А для оценки ситуации в настоящем времени вам немножко не хватает информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Апр 2019 09:55 писал(а):
Кобзона вообще не помню. То есть имя прекрасно помню, но ни одной песни, ни одного выступления в голове не осталось
единственное, что мне нравилось у Кобзона - "Я прошу хоть не надолго" из 17ти мгновений весны.
Как ее перепел босоногий мальчик, мне не нравится, как и сам мальчик.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 23:23 писал(а):
Вышла отсюда, зашла в ФБ, а там очень уважаемый мною человек, профессионал, не музыкант, но имеющий к музыке прямое отношение, пишет по теме:

Цитата:
Пугачева в 80-е была ровно тем же, чем стала в 90-е Таня Буланова, - исполнительницей для провинциальных сентиментальных женщин под пятьдесят (я понимаю, что звучу сейчас колониально, но из песни слова не выкинешь). То, что она «была всенародно известной» и «выпускала много пластинок», никого не интересует, поскольку в совке и «популярность», и «тиражи пластинок» определялись директивно: кого по ящику крутят, того и тапки. Нормальные подростки слушали БГ, Машину или Мановар. Взрослые упарывались по Владимиру Семенычу, семье Никитиных, исполнителю Дольскому, какой-то социалистической попсе из Болгарии, а также Аббе, Бони Эм и дуэту Баккара, чьи пластинки у нас выходили довольно исправно. Ни один человек в своем уме всерьез всю эту е**ную сраную советскую эстраду не слушал. Пугачева, вместе со сволочью поменьше, типа Понаровской, воспринималась как навязанный совком культурный налог на то, что мы все живем в самом справедливом обществе, где все уверены в завтрашнем дне, а дети катаются на велосипеде по очереди, потому что он у них один на десять человек бггг.

Поэтому когда вам в уши дуют, сколь велика была когда-то певица Пугачева в глазах советского человека, - плюйте в него, гоните ссаными тряпками и не слушайте его анахронистический сентиментальный вздор.


Что-то есть в этом мнение, мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, все не могла вспомнить, какой еще у нас бард был в чести. Точно, Дольский! А магнитофон у нас появился только году в 85-ом, так что Высоцкого и МВ мы слушали только в гостях Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Магнитофон Комета, серым чемоданом такой....

Какая ностальгия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Апр 2019 11:09 писал(а):
Магнитофон Комета, серым чемоданом такой....

Какая ностальгия....

А я вспомнила магнитофон Романтик, записывающий, серенький такой... рублей 200 он по-моему стоил. Если точнее, то модель 306. Это потом уже появились импортные кассетники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Апр 2019 23:23 писал(а):

Цитата:
Пугачева в 80-е была ровно тем же, чем стала в 90-е Таня Буланова, - исполнительницей для провинциальных сентиментальных женщин под пятьдесят (я понимаю, что звучу сейчас колониально, но из песни слова не выкинешь). То, что она «была всенародно известной» и «выпускала много пластинок», никого не интересует, поскольку в совке и «популярность», и «тиражи пластинок» определялись директивно: кого по ящику крутят, того и тапки. Нормальные подростки слушали БГ, Машину или Мановар. Взрослые упарывались по Владимиру Семенычу, семье Никитиных, исполнителю Дольскому, какой-то социалистической попсе из Болгарии, а также Аббе, Бони Эм и дуэту Баккара, чьи пластинки у нас выходили довольно исправно. Ни один человек в своем уме всерьез всю эту е**ную сраную советскую эстраду не слушал. Пугачева, вместе со сволочью поменьше, типа Понаровской, воспринималась как навязанный совком культурный налог на то, что мы все живем в самом справедливом обществе, где все уверены в завтрашнем дне, а дети катаются на велосипеде по очереди, потому что он у них один на десять человек бггг.

Поэтому когда вам в уши дуют, сколь велика была когда-то певица Пугачева в глазах советского человека, - плюйте в него, гоните ссаными тряпками и не слушайте его анахронистический сентиментальный вздор.

Вот подпишусь под каждым словом! В своей молодости больше всего мы слушали БГ, Машину времени, Воскресенье, Кино и конечное Высоцкого. Да, был еще недолгий период итальянской эстрады. Помню еще The Eagles нравился. По Пугачевой фанатела моя мама, мое поколение у нас не особо и слушало ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну Тане Булановой до Пугачевой все-таки далеко. Не того полета птичка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Апр 2019 22:41 писал(а):
Я не припомню ни одного шлягера Преснякова,

Вот это зря. Он вполне себе самостоятельная единица. И до нее уже прославился. На открытии Фестиваля молодежи и студентов пел, например, там точно еще "вхожестью в Семью" не пахло. И в лучах ее славы грелся разве по этикету. Когда он только ушел от Кристины, Пугачева его на экран не особо "выпускала".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021