Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про кошек-5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличные записки из жизни кота. Ржач да и только.
Эльза, тебе пора издаваться, я серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Апр 2019 15:48 писал(а):
Отличные записки из жизни кота. Ржач да и только.
Эльза, тебе пора издаваться, я серьезно.


Пасибочки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, фотка мокрого Ангуса - это что-то с чем-то, сплошная милота.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Апр 2019 14:56 писал(а):
Ну мой вот, например, освоил новую технику сблева.
Сезон-ссс, линька-ссс. Он теперь прям не отходя от миски в нее и блюет аккуратненько.
Очень удобно.

Моя тоже, спасибо ей. Раньше она коврик для этого дела любила, а потом я с ней поговорила, объяснила. Так вот то ли она поняла меня, то ли просто так совпало... В общем, купила я поднос под миску, теперь еще легче убирать стало.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять столбик-когтеточка раскачался. Киса его, качающийся, опасается и начала все в доме когтить. Вот простыни мне на кровати разодрала. Но обижаться я на нее не могу, у нее ж инстинкт, а я ей не удосужилась нормальную когтеточку обеспечить.
Котовладельцы квартирных котов, у вас как решен вопрос с натачиванием когтей? Посоветуйте вашу когтеточку, если она надежная и котика устраивает. Пожалуйста. Мне опять новую придется выбирать, так хоть знать, к чему особо присмотреться.
Знаю, что котам нравятся вертикальные, они должны вверх тянуться своими когтями, как по дереву. Поэтому горизонтальные, хоть они и надежнее, мою кису вряд ли привлекут. Но столбики, заразы китайские, хоть и дорогие, но расшатываются и даже ломаются примерно за год. Хелп!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, у нашего мебель с когтеточкой, большая, за счёт веса она очень устойчивая. Шестой год пошёл мебле.
Котик разодрал всю сезаль, но её можно самим обмотать новую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий30 Апр 2019 21:53 писал(а):
Посоветуйте вашу когтеточку, если она надежная и котика устраивает. Пожалуйста.


у нас вот такая, ей уже два года и проблем нет.
до этого её предшественница продержалась 6 лет, и была отправлена на свалку только потому, что обмотка так истрепалась, что уже крошилась и нещадно растаскивалась по квартире, но сам ствол продолжал держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Апр 2019 22:30 писал(а):
Лаврентий, у нашего мебель с когтеточкой, большая, за счёт веса она очень устойчивая. Шестой год пошёл мебле.
Котик разодрал всю сезаль, но её можно самим обмотать новую

Lisakovskaya, а покежь примерную картинку, пожалуйста? Мебели же много разной, с домиками, мышками, шариками-фонариками.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat30 Апр 2019 22:34 писал(а):
у нас вот такая, ей уже два года и проблем нет.
до этого её предшественница продержалась 6 лет, и была отправлена на свалку только потому, что обмотка так истрепалась, что уже крошилась и нещадно растаскивалась по квартире, но сам ствол продолжал держаться.
BlueCat, у меня сейчас очень похожая, только серенькая: такого же диаметра, но чуть пониже. Я ее на НГ кисе подарила, и уже шатается. А твой котик на столбик прыгает с разбегу? Моя прыгает. Может, так столбики у моей и ломаются?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего такой же столбик на квадратной подставке, высотой больше метра. Очень устойчивый. Ещё есть пара картонных вертикальных еогтеточек, кот их очень любит, катается по ним, дерет с усердием. Но они очень недолговечные. Ещё была горизонтальная из дерюжки какой-то, сомсем не драд, выкинули.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Май 2019 08:08 писал(а):
уже шатается. А твой котик на столбик прыгает с разбегу? Моя прыгает. Может, так столбики у моей и ломаются?


нет, наши обычно лазают, как коалы, подтягиваясь на когтях. может быть так, что у тебя недозакручено снизу? так то, у нас тоже "шатается", всё-таки идеальных креплений за такие деньги не бывает, но не надо сравнивать человеческий рычаг и момент силы разогнавшегося котика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Май 2019 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нашей комплекс с сизалевыми столбиками и та, которая на 2 шурупа к стене прикручивается. Сносу им нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Май 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге муж прикрутил металлические уголки у основания столбика. Теперь он не шатается, а киса продолжает с разбега на него запрыгивать и медленно сползает когтями. Надеюсь, еще хотя бы на год, а то и два, этого, в общем-то не старого, столбика ей хватит.

ЗЫ А я, тем временем, нашла очень милый канал на ютубе про котиков. Тетя Чуня называется. Очень приятный, перед сном хорошо идет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2019 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, я выложила фото нашего домика с когтеточкой.
В галерее, смотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Май 2019 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Май 2019 12:45 писал(а):
Лаврентий, я выложила фото нашего домика с когтеточкой.
В галерее, смотри

Хороший домик, устойчивый. Только там столбики короткие, особо не повисишь, а моя-то привыкла.
Я мечтаю дерево раздобыть, от пола до потолка. На канале Тетя Чуня видела. Только в Италии непонятно где его искать, а найдешь если, надо от гвардия форестале шугаться. В Питере бы я нашла, в Карелии где-нибудь, но в самолет же ж с таким не пустят.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий04 Май 2019 13:41 писал(а):
Я мечтаю дерево раздобыть

У моей сестры стадо кошек дома (реально стадо, она их разводит). Они сами сделали такое дерево от пола до потолка из-подручных средств, оставшихся после ремонта: тубы, на которую наматывают линолеум, разрезанной пополам, сизаля и термоклея. Получился высокий столб, который прикрутили саморезами к стене (просверлен насквозь и в стену), это ствол. По бокам у них полки, как ветви, на которых кисы сидят. К полкам качелька и игрушки приделаны. Сносу нет. Уже больше десяти лет дереву, меняют только сизаль участками, где сильно издерется. Но там и кошек много живет, игривой породы. Одному котику драть и драть такое дерево.
Если твой любит с разбега запрыгивать, то ищи ему вариант, который к стене крепится и высокий, ему интересно будет карабкаться.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, какие капли от клеща посоветуете кошке купить? гуляет только на балконе, но балкон с деревцами и растениями.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, у нас вчера приключился сюрприз. Авемус гатто. Или даже два. Мы еще не поняли. Короче, непонятно как, но в загончике, огражденном сеткой и с цементным бортиком сантиметров в 15 высотой у нас появился котенок Shocked Причем в другом углу загочика тоже какое-то непонятное шебуршение. Кажется, их два. Но видели мы мельком только одного. Он совсем дикий, не подходит. Поставили еду вчера, сожрал. Освобождать загочик сильно не хочется, там у мужа всякие инструменты и хлам, скапливающийся в частном доме
Как его выманить и приручить?
Блин, вот только кота мне не хватало Rolling Eyes Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, это хорошо. Кошки к дому прибиваются на счастье.
Выманивать едой и внимательностью, приручать лаской.
Пока маленький приучайте к лотку, чтоб зимой не выгонять зверя на холод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Авг 2019 15:40 писал(а):
Как его выманить и приручить?

Если кормить, то сам и приучится, перестанет вас бояться и выйдет, но и не уйдет уже никуда Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 85, 86, 87  След.
Страница 44 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021