Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насморк, синусит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Май 2018 21:04 писал(а):
Винни7109 Май 2018 20:55 писал(а):
Marianna09 Май 2018 20:45 писал(а):

Оно стоит того даже за кровные деньги.

Я не поняла и за кровные как делать. Потому что когда я туда звонила, мне говорили, что нужно направление. Потом я забила на это, потому что муж начал истерить, что так часто возить он не будет, и стало чуток полегче с аденоидами и простудами плюс педиатр и ЛОР в один голос меня уверяли, что это фигня собачья. Evil or Very Mad


До фига людей подтвердят, что не фигня.

Едешь и платишь по полному тарифу.
Считай, что надо 3х12 процедур, цены 6-8 евро за процедуру.

Да, надо ездить.

Я ездила за 110 км, 2,5 часа в одну сторону и 2,5 обратно, причем поначалу с температурой. Эффект бомбический.
Я считаю, что воды - это просто ВСЁ.


Какие воды? Термы что ли? Аллергикам туда, наверное, тоже полезительно ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Май 2018 19:20 писал(а):
Такой шит: насморк был какой-то дохлый, но в результате у меня скопилось все в надбровном пространстве и болит. Кто-нибудь знает как это лечить? Желательно не аэрозолем, я его терпеть не могу. Муж рассказывает о каком-то волшебном порошке, который ему давным-давно прописал док, но он названия не помнит. В аптеке подсовывают таблетки для сильного насморка с температурой. Evil or Very Mad


Я однажды тоже насморк запустила, до синусита ( это была жара, июнь, и я с совершенно заложенным носом, хоть режь его Evil or Very Mad ). Прописали флуимучил для ингаляций, когда наконец к врачу решила обратиться. Почти моментально помогло, через несколько дней уже лучше себя чувствовала. Народного ничего не посоветую, мне ничего не помогало, только хуже было с каждым днём, вообще перестало отсмаркиваться, простите, а так и до гайморита можно дотянуть, поэтому нравится- не нравится аэрозоль, надо лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Май 2018 20:18 писал(а):

Marianna09 Май 2018 20:13 писал(а):
О! посмотрела: от Кремоны до Табьяно всего 55 км!

Сам бог велел поездить на процедуры. Заряд здоровья на год-два вперед.

Я пыталась взять направления для Макса и мне фигу показали. А какие там процедуры? Типа ингаляций? У меня обычно с носом никаких проблем не было, а ребенка были и сейчас по-моему есть. Но врачи вечно: "ах, какая ерунда, в Кремоне все сопят по 8 месяцев и никто не умер". Evil or Very Mad

По тикету 2 вида ингаляций - 12 сеансов 50 евро. Я думала пустая трата времени ингаляции эти, а оказывается очень даже полезные они. Даже если и проблем особых нет. Пактически забыли про насморк и проблемы с горлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Май 2018 21:39 писал(а):


Какие воды? Термы что ли? Аллергикам туда, наверное, тоже полезительно ездить?

Туда же и аллергикам . Я 1 раз в год. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro09 Май 2018 21:54 писал(а):
Винни7109 Май 2018 20:18 писал(а):

Marianna09 Май 2018 20:13 писал(а):
О! посмотрела: от Кремоны до Табьяно всего 55 км!

Сам бог велел поездить на процедуры. Заряд здоровья на год-два вперед.

Я пыталась взять направления для Макса и мне фигу показали. А какие там процедуры? Типа ингаляций? У меня обычно с носом никаких проблем не было, а ребенка были и сейчас по-моему есть. Но врачи вечно: "ах, какая ерунда, в Кремоне все сопят по 8 месяцев и никто не умер". Evil or Very Mad

По тикету 2 вида ингаляций - 12 сеансов 50 евро. Я думала пустая трата времени ингаляции эти, а оказывается очень даже полезные они. Даже если и проблем особых нет. Пактически забыли про насморк и проблемы с горлом.


А с чем эти ингаляции? И кто выписывает тикет? семейный врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Май 2018 22:05 писал(а):


А с чем эти ингаляции? И кто выписывает тикет? семейный врач?

Воды термальные. Направление у своего семейного. Но я всегда самые простые базовые ингаляции делаю. В термах еще и визит лора входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Май 2018 19:20 писал(а):
Такой шит: насморк был какой-то дохлый, но в результате у меня скопилось все в надбровном пространстве и болит. Кто-нибудь знает как это лечить? Желательно не аэрозолем, я его терпеть не могу. Муж рассказывает о каком-то волшебном порошке, который ему давным-давно прописал док, но он названия не помнит. В аптеке подсовывают таблетки для сильного насморка с температурой. Evil or Very Mad


Есть, есть волшебное средство! Sinuclean spray. Я с ним от синусита без антибиотиков спасаюсь. В аптеке закажи и брызгай неделю как в инструкции написано. И вообще кто синуситники попробуйте, будете меня потом благодарить, он до евстахиевых труб все вычищает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Май 2018 21:04 писал(а):

Едешь и платишь по полному тарифу.
Считай, что надо 3х12 процедур, цены 6-8 евро за процедуру.

Так вроде выше писали, что по тикету 12 Rolling Eyes.
Попробую еще к ним пристать, но по телефону мне сказали, что нужно направление. Может, потому что ребенку?
А у меня тем временем все прошло. Embarassed
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2018 09:11 писал(а):
Marianna09 Май 2018 21:04 писал(а):

Едешь и платишь по полному тарифу.
Считай, что надо 3х12 процедур, цены 6-8 евро за процедуру.

Так вроде выше писали, что по тикету 12 Rolling Eyes.
Попробую еще к ним пристать, но по телефону мне сказали, что нужно направление. Может, потому что ребенку?
А у меня тем временем все прошло. Embarassed


Да тут всегда так. Пока доберёшься до врача, уже или всё прошло, или требуется паталогоанатом в больницу увезли.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Май 2018 09:11 писал(а):
Marianna09 Май 2018 21:04 писал(а):

Едешь и платишь по полному тарифу.
Считай, что надо 3х12 процедур, цены 6-8 евро за процедуру.

Так вроде выше писали, что по тикету 12 Rolling Eyes.
Попробую еще к ним пристать, но по телефону мне сказали, что нужно направление. Может, потому что ребенку?
А у меня тем временем все прошло. Embarassed

У меня по тикету получается 2 вида ингаляций - 2х12, в т. ч. визит лора, давление измерит, спросит, что беспокоит, может дабавить еще что-нибудь за полную оплату, типа doccia nasale (очень эффектиная говорят). У меня по тикету она не проходила, и я отказалась. Вообще, ингаляции это нe лекарство, а профилактика. Я раз в год делаю, про насморк практически забыла.

п. с. а, и по тикету можно только 1 раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Май 2018 10:20 писал(а):
Пока доберёшься до врача, уже или всё прошло, .

Да я не собиралась пока. Не похоже было на сильное осложнение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Май 2018 21:45 писал(а):
Прописали флуимучил для ингаляций

Абсолютно божественное средство, очень хорошо помогает.
Я уже несколько лет, когда заболеваю сразу начинаю делать ингаляции флуимицилом.
И вообще все, что под этим торговым названием - просто бомба.
И порошок, и ампулы, и спрей для горла и капли. Капли в нос, кстати, тоже очень рекомендую! Все как рукой снимает!
Но, они все отхаркивающие/отводящие макроту, так что на ночь поаккуратнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, нужен совет. У меня 4ый месяц сопли. Полагаю, что воспаленный нос мог вызвать у меня проблемы со зрительным нервом. Но это другая история. Записалась к лору на 2 мая. У меня вопрос : я могу предварительно сделать платно рентген или ТАС носовых пазух, чтобы посмотреть, что там. Вдруг киста или воспаление. Ну чтоб прийти на прием с уже какими-то анализами и информацией. А то пока 2 мая прийдет. Она мне назначит что-то, пока забронирую и сделаю, пройдет время. А мне не хочется его терять. Что лучше сделать - рентген или тас ? Что обычно лоры назначают ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обычно кортизон и нос промывать специальный аппарат купить (а если не поможет-антибиотик
Я, зная уже, что у меня киста и ещё осколок пломбировочного материала, два года ходила и мучилась к лору. Потом все-таки мне томогрпфию носа сделали. И он признал, что антибиотик меня не вылечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Апр 2019 19:07 писал(а):
Обычно кортизон и нос промывать специальный аппарат купить (а если не поможет-антибиотик
Я, зная уже, что у меня киста и ещё осколок пломбировочного материала, два года ходила и мучилась к лору. Потом все-таки мне томогрпфию носа сделали. И он признал, что антибиотик меня не вылечит.


Томография это TAC же ?
А вообще кортизон может помочь, если сопли уже давно тянутся ? Я слышала, что надо сразу его пить. А со временем уже нет смысла.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это врач должен решить. Бывает, что заразу нужно убить.
Здесь как раз с кортизона или антибиотика начинают. Просто так рентген или, упаси боже, TAC не назначают.
Это в РФ сразу рентген и в тяжёлых случаях прокол носовых пазух.
К слову сказать., именно в Италии случайно нашла хирурга, кот избавил меня от всех моих десятилетних страданий в РФ и Италии.
А тебе скорей всего нужно пропить антибиотик, промывать нос от заразы.
Обычно те, у которых киста, искривление носовой перегородки и пр годами страдают.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2019 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik17 Апр 2019 19:50 писал(а):
А вообще кортизон может помочь, если сопли уже давно тянутся ? Я слышала, что надо сразу его пить. А со временем уже нет смысла.

Необязательно пить, есть спреи с кортизоном, н-р Nasonex. Не скажу, что во всех случаях (так как случаи бывают разные), но помогает, лично мне помог избавитъся от хронического насморка, который меня мучил года полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik17 Апр 2019 18:01 писал(а):
У меня вопрос : я могу предварительно сделать платно рентген или ТАС носовых пазух, чтобы посмотреть, что там. Вдруг киста или воспаление. Что лучше сделать - рентген или тас ? Что обычно лоры назначают ?

Наберитесь терпения, если никак не получается попасть к лору раньше, пара дней погоды не сделает. Что именно делать решит врач исходя из клинической картины (анамнез, осмотр и т. д.) Это могут быть и аллергопробы и эндоскопия назальных пазух, ТАС (может все вместе).
Правильно выше написали, в РФ сразу на рентген направляли, здесь нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, а сколько дней вы аерозоль от насморка детям делаете и чем? Наша пед. дает так: 1/2 fluibron+1/2 clenil+ 2 ml fisiologica 4-5 дней. Я использую Rinowash Nebula.
Уже 4 дня, а конца и края не видно, плюс детка кашляет сильно от muco, который горло раздражает. Температура прошла без ничего за два дня, ребенок с самого начала болезни был полон сил и энергии, ест великолепно, но по 200 велин в день Crying or Very sad. Может это fluibron так действует? Я в школу не могу такой возвращать, когда ходила в сад, то у неё насморк через недели 2-3 проходил при сидении дома.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Ноя 2021 00:04 писал(а):
Мамы, а сколько дней вы аерозоль от насморка детям делаете и чем? Наша пед. дает так: 1/2 fluibron+1/2 clenil+ 2 ml fisiologica 4-5 дней. Я использую Rinowash Nebula.
Уже 4 дня, а конца и края не видно, плюс детка кашляет сильно от muco, который горло раздражает. Температура прошла без ничего за два дня, ребенок с самого начала болезни был полон сил и энергии, ест великолепно, но по 200 велин в день Crying or Very sad. Может это fluibron так действует? Я в школу не могу такой возвращать, когда ходила в сад, то у неё насморк через недели 2-3 проходил при сидении дома.

Флуиброн однозначно добавляет мокроты, тк это же его прямое назначение. Если ты сама уже видишь, что от нее только проблемы, то просто убери его, оставь кленил, и проверь дозировку, может, твоей дочке по возрасту уже можно и целую ампулу кленила (это если в нем тоже есть целесообразность, в чем я сильно сомневаюсь....). Я муколитики детям вообще не люблю давать Confused (а маленьким они и вообще запрещены), от них чаще всего результат именно вот такой, а пользы нет. То же самое разжижение слизи в большинстве случаев достигается частым промыванием носа и увлажнением воздуха, при этом все саморегулируется, и ее образуется ровно столько, сколько это нужно организму в этот момент. Нет большого смысла вызывать образование этой мокроты в ольшом количестве, если она потом булькает внутри и айда размножайтесь там во влажной среде все микроорганизмы Twisted Evil , потому что организм просто не способен ее ни переработать, ни откашлять в таких количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021