Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алла Пугачева и Раффаэлла Карра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta18 Апр 2019 01:26 писал(а):
Снится мне деревня" рыдала в платки добрая половина этих самых неогорожанок, потому что песня настолько врезала в их больное место, что удержаться, конечно, было невозможно.
А "Малиновый звон"? Пенсионерки слезы сидели роняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что ты, тексты несравнимы. МЗ - про красоту родного места, с поэтикой и метафорами, а СМД - прямое изложение с рефреном как бы от лица всех неогорожан, без красот и экивоков:

Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа, здесь мои друзья
Но все так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя.

Прямее некуда и без единого эпитета, в лоб прямой речью.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, отличный разбор! Спасибо. Получила удовольствие и немного разобралась. Про переход с села на город - вот это ты в точку!
Помню, что мне категорически скучна была вся эта культурка про село, Шукшин там, фильмы про доярок и песни про калитку. Поэтому да, песни Пугачевой звучали интеллектуально: маэстро и короли - это менталитет горожанок. Тем более, что в литературе этот шаг давно был сделан: горожанки читали русских интеллектуалов и иностранную литературу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнилась "Чао, аморе" Тенко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то Кобзон-3 никак не найду. Да, незавидный у него был репертуар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

интересно, а про Раффаеллу кто-нибудь вспомнит? Very Happy
У меня в библиотеке есть ремикс ее A far l'amore comincia tu, в альбоме fitness, под нее на беговой дорожке пыхтеть хорошо.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Апр 2019 09:45 писал(а):
Чего-то Кобзон-3 никак не найду. Да, незавидный у него был репертуар!

Да, я тоже не найду. Но первые два прочитала с удовольствием и полностью согласна. Спасибо, Марта. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Апр 2019 10:20 писал(а):
интересно, а про Раффаеллу кто-нибудь вспомнит? Very Happy

Я Раффаэллу помню отлично: это был мой кошмар Very Happy. Я тогда еще активно учила итальянский и смотрела по телику все подряд. И вслушивалась в каждое слово. Раффаэлла тогда была телеведущей: напористой до безобразия, эмоциональной не по делу и с почти нулевым интеллектуальным контекстом. Напр., в студии пять перевернутых чашек, под одной кофейное зерно. Надо угадать. И вот звонят всякие дуры, прости господи, бушует накал страстей, Раффаелла не закрывает рот, сыпет банальности, комплименты... Голова пухнет. Как-то мне приснилось, что она пригласила в передачу меня в качестве эмигрантки из России. Я с ужасом отказываюсь, а все меня убеждают, какая мне выпала честь.
Что бесило: ее многие считали образцом добродушия и ума, мол, аж несколько языков выучила. Ну да, испанский выучить - это подвиг для того времени, когда куча молодежи едва 8 классов домучила.
А песни у нее заводные, ей бы на них и остановиться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2019 10:45 писал(а):
<Ирина>18 Апр 2019 10:20 писал(а):

Напр., в студии пять перевернутых чашек, под одной кофейное зерно. Надо угадать. И вот звонят всякие дуры, прости господи, бушует накал страстей, Раффаелла не закрывает рот, сыпет банальности, комплименты... Голова пухнет. Как-то мне приснилось, что она пригласила в передачу меня в качестве эмигрантки из России. Я с ужасом отказываюсь, а все меня убеждают, какая мне выпала честь.

бывает, если оказываюсь в гостях и включают эти их отдельные ток шоу, у меня одна мысль-иль заткнуть уши и глаза или выскочить из комнаты
от этого визга в студии скрипучими ядреными голосами сносит крышу
да еще и содержание этих бесед ... ( (
еще не могу смотреть , когда здоровенные мужчины стар и млад пускают слезу, такого еще не видала ни в одном шоу любой страны, где была Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena818 Апр 2019 11:55 писал(а):


бывает, если оказываюсь в гостях и включают эти их отдельные ток шоу, у меня одна мысль-иль заткнуть уши и глаза или выскочить из комнаты
от этого визга в студии скрипучими ядреными голосами сносит крышу
да еще и содержание этих бесед ... ( (
еще не могу смотреть , когда здоровенные мужчины стар и млад пускают слезу, такого еще не видала ни в одном шоу любой страны, где была Rolling Eyes

Эти кричащие передачи могут смотреть кмк только итальянцы. Я их смотрела где-то наверное 2 года по приезду в Италию, потом стошнило Smile, все кричат и никто не слушает. Кстати и фильмы тоже большинство такие же, какое то раздражение после них. Рафаелла с несходящей с лица улыбкой стала приторной. Недавно была ее передача с Софией Лорен и у нее
тоже свои закидоны на старости лет , но она мне намного приятней Рафаеллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta518 Апр 2019 12:07 писал(а):
elena818 Апр 2019 11:55 писал(а):



Эти кричащие передачи могут смотреть кмк только итальянцы. Я их смотрела где-то наверное 2 года по приезду в Италию, потом стошнило Smile, все кричат и никто не слушает. Кстати и фильмы тоже большинство такие же, какое то раздражение после них. Рафаелла с несходящей с лица улыбкой стала приторной. Недавно была ее передача с Софией Лорен и у нее
тоже свои закидоны на старости лет , но она мне намного приятней Рафаеллы.

2 года это вечность, мне хватило 2-3х раз Very Happy
после этого вообще перестала ТВ смотреть, разве только новости, так как
основной упор именно на шоу
но узнав, что они там визжат за гораздо более солидные коврижки, чем в России, понимаю, что им есть смысл стараться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Апр 2019 10:45 писал(а):
Я Раффаэллу помню отлично: это был мой кошмар

Ну, это ты когда уже в Италию переехала?
А я вот помню Рафаэллу по ТВ русскому в 1980 году, то ли перед Олимпиадой в Москве, то ли после ... В неё просто все тогда влюбились (особенно мужики), а девушки заглядывались на итальянских танцоров из её сопровождения (что-то около 40 той-боев тогда). В руссом ящике она была просто свежей струёй тогда! Ну, заодно с Тотто и Альбано, Маттия базар ... (но те, вроде, уже немного потом были). Кстати, у меня есть приятель (не задекларированный гей) в России, которому я слала в своё время CD из Италии в исполнении Рафаэллы ... так он в неё влюблен был (ну, икона гей, всё-таки!) ещё с 1980-го. Он, правда, не слышал её итальянские передачи с фасолью всякой ... а то, может быть, перестал бы быть влюбленным. Но, я думаю, что ей, как и Пугачевой в те времена тоже приходилось быть "гибкой" ... чтобы в ящике показывали. Я, кстати, очень люблю её старые записи, где она поёт и танцует, особенно если её не ставят в пару с Миной, например, где она проигрывает на её фоне (по голосу и по росту).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего Рафаэла Кара? Ее кто-то слушал что ли? Rolling Eyes Уж тогда Пугачеву с Миной сравнивать по популярности. Там тоже вокальные данные (правда, намного лучше), харизма и выразительное исполнение. Ну и репертуар получше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Апр 2019 12:46 писал(а):

А я вот помню Рафаэллу по ТВ русскому в 1980 году ...В неё просто все тогда влюбились (особенно мужики), а девушки заглядывались на итальянских танцоров из её сопровождения (что-то около 40 той-боев тогда).

В 1980 ей было 37, а выглядела она моложе. И качество ТВ тогда было такое, что особо лицо не разглядишь. Так что все верно, она зажигательно скакала по сцене, это и сейчас неплохо смотрится.
А вот когда ей стало под 50 и фигура явно изменилась, а она по-прежнему пела про юную девушку, готовую трахаться с первым попавшимся Педро, да на фоне молоденьких боев - это уже стало выглядеть неприлично, как постаревшая Клеопатра в мужском гареме.

Цитата:
её итальянские передачи с фасолью всякой ...я думаю, что ей, как и Пугачевой в те времена тоже приходилось быть "гибкой" ... чтобы в ящике показывали.

Она не раз и надолго уезжала за границу в связи с тем, что в Италии ее задвинули. Помню, как ее фанаты твердили, мол, злые соотечественники не ценят такую звезду, а за рубежом она имеет оглушительный успех.
Ну, так дело в том, что у нее, кроме задора, ног и хорошей техники, нечего предложить публике. Сначала успех - а потом быстро приедается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прекрасная передача сейчас по рай 3... Карра берет интервью у дирижера Мути! Вообще Карра очень недооценена в Италии. Она первая в Италии сделала шоу! Это такая многогранная артистка, которая и поёт, и танцует, и паузы заполняет. У неё прекрасная хореографическая подготовка даже сейчас, но тридцать сорок лет назад Карра была символом итальянской dolce vita...
И, кстати, она была ПЕРВОЙ женщиной, которая вела фестиваль Санремо... и прекрасно вела! Сейчас у меня мало времени, но если найду пару минут, обязательно напишу, почему я так люблю уникальную Раффу!
Raffa tutta la vita!
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta518 Апр 2019 12:07 писал(а):
Эти кричащие передачи могут смотреть кмк только итальянцы. Я их смотрела где-то наверное 2 года по приезду в Италию, потом стошнило , все кричат и никто не слушает.

Тогда наш Андрюша Малахов (лет 15 тому назад) скатался туда по обмену опытом, теперь у нас на ток-шоу все орут. Причем, не только на развлекательных. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat!18 Апр 2019 21:45 писал(а):
Вообще Карра очень недооценена в Италии.

Нуу...это дело вкуса, по-моему. Я толком не знала о ней ничего (кроме "come bello far l'amore ...", которую у нас регулярно распевают на разнообразных праздниках любители караоке Very Happy), пока несколько лет назад не посмотрела "Голос", где она участвовала. Ну, и да.. у меня сложилось ровно такое же впечатление, как Елка вышет пишет: поверхностная тетечка без особых интеллектуальных способностей, хотя милая, конечно, "сю-сю-сю" со всеми, улыбчивая, избыточно эмоциональная (причем не всегда к месту). Все это довольно банально (не знаю, как раньше было, т. е. возможно н-ное число лет назад она и казалась очень оригинальной). В общем, не могу сказать, что она поразила мое воображение.


Последний раз редактировалось: Oscanna (18 Апр 2019 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera18 Апр 2019 22:02 писал(а):
paoletta518 Апр 2019 12:07 писал(а):
Эти кричащие передачи могут смотреть кмк только итальянцы. Я их смотрела где-то наверное 2 года по приезду в Италию, потом стошнило , все кричат и никто не слушает.

Тогда наш Андрюша Малахов (лет 15 тому назад) скатался туда по обмену опытом, теперь у нас на ток-шоу все орут. Причем, не только на развлекательных. Rolling Eyes

Да кстати , сейчас и у нас такое, а ведь раньше все были вежливы, не перебивали друг друга. Что касается не развлекательных шоу , ведь там нехилое здоровье надо иметь , что бы прорваться сквозь стену криков , что бы тебя хоть чуть -чуть услышали. Но итальянцы все голосистые , им наверное не трудно .Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А "окна" по СТС с Нагиевым вы не смотрели что ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Её передача с мальчиками была очень популярная , ещё бы, многие и я в том числе иногда включала что бы на них посмотреть. Razz Знала она чем публику взять . На красивое всегда хочется посмотреть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021