Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 08:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Апр 2019 21:40 писал(а):
Мусульманам христианская Пасха по барабану, они только рады нам ее испортить.

Ислам = терроризм? Христиане = вечно гонимые потерпевшие? Наверное, ты так не считаешь, но пишешь так, точно так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena821 Апр 2019 22:29 писал(а):
еще и иметь интерес туда ехать

А почему бы и не поехать отдыхать на ШЛ!? В чем ты увидела здесь экстремальность!? Вероятность того что тебя пристрелят в Париже, а в Мадриде трахнут толпой в закоулке ни чуть не меньше.

elena8, следи внимательно за руками. ШЛ, страна где подавляющие большинство населения буддисты, на втором месте хинду, потом по численности человеков идет самая «мирная» религия, а потом самая «правильная». Последние две – террористически прозелитские. Они такие не только на ШЛ, они такие везде, у них это заложено в основу.

Что нам говорит история? Исторически страна населенна буддистам (именно на ШЛ сохранилась самая старая школа буддизма) и индуистами, а также дикими племенами с тотемной религией. На протяжении истории буддисты и хинду сосуществовали мирно и на религиозной почве друг друга не резали.
Затем пришли «мирные», и со временем образовались всякие «Тигры освобождения тамил илама», а за ними «правильные», и начали продвигать геноцид по отношению к культуре и религии. После их прихода, и как следствие их прозелитской деятельности - разрушение, уничтожение, кровь, насаждение своего видения мира и своих порядков. Исторический пример соседей ШЛ, Индии, в этом отношении хрестоматиен.

К сожалению обществу невозможно сделать аборт и выскрести этих двух уродцев, идеологию так просто не уничтожить, хотя возможно. До тех пор пока они существуют в разных своих формах - будет террор. Если у этих двух них не междусобойчик, то разборки с кем-то другим. Победит ислам? Значит со временем возникнет христианский терроризм. И снова будут крестить огнем и мечом. Никто из них не может развиваться без насилия. Ислам и христианство – два сапога пара. Мусульмане режут христиан в бОльших количества? Очень жаль, надо бы поровну, быстрее уничтожат друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko22 Апр 2019 08:16 писал(а):
Винни7121 Апр 2019 21:40 писал(а):
Мусульманам христианская Пасха по барабану, они только рады нам ее испортить.

Ислам = терроризм? Христиане = вечно гонимые потерпевшие? Наверное, ты так не считаешь, но пишешь так, точно так оно и есть.

Я перевела то, что написала Л. Ф.
Ислам - агрессивная религия, у них насилие не обязательно, но и не запрещено. Если им выгодно с тобой торговать - у них мирная религия. Как только становится невыгодным, тогда "плохих" можно наказывать. Не обязательно иноверцев. У них и жену можно бить за провинности, но не обязательно, можно и не. Такая добрая религия.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko, а я и не писала, что там супер экстремальность, просто увидела вопиющую новость , меня поразил размах и число жертв, и поделилась ссылкой
знаю, что там буддизм в основном, и есть страны гораздо опаснее
я не поехала бы туда не из-за страха, просто не входит в первую десятку стран, куда я очень хочу, в моих приоритетах другие места, где по счастливому совпадению еще и безопаснее
просто догадываюсь, что Шри-Ланка-не мое это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko22 Апр 2019 10:15 писал(а):
Ислам и христианство – два сапога пара. Мусульмане режут христиан в бОльших количества? Очень жаль, надо бы поровну, быстрее уничтожат друг друга.

Вау! Неправда, у христиан нигде не записано про насилие. Наоборот, они всегда проповедовали "подставить вторую щеку". Исторически сложилось, что христиане насаждали насильно свою религию на некоторых исторических этапах, но вообще-то вся философия там не агрессивная.
А мусульманам офицально можно резать неверных, при определенных условиях.
Морозко, а ратовать за кровопролитие, это буддизм так учит или какая религия?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Апр 2019 10:40 писал(а):

Вау! Неправда, у христиан нигде не записано про насилие. Наоборот, они всегда проповедовали "подставить вторую щеку". Исторически сложилось, что христиане насаждали насильно свою религию на некоторых исторических этапах, но вообще-то вся философия там не агрессивная.
А мусульманам офицально можно резать неверных, при определенных условиях.
Морозко, а ратовать за кровопролитие, это буддизм так учит или какая религия?

Бггг...
Христианство очень, конечно, неагрессивная религия. Не прошло и 12 лет после того как им разрешили вылезти из подполья, как они стали друг с другом собачиться (Никейский собор, осуждение ариев), а через 63 года после эдикта Константина Теодозий тупо объявил христианство "единственно правильной" религией на территории Римской Империи.
Тут еще крещение Руси вспоминается. Владимир, конечно, годы потратил, чтобы убедить Киевлян покреститься. Миссионеры из Константинополя понаехали, вече народное собирали многораз, а Днепр красным от кагора, наверное, стал.
В Иерусалим Христиане поперлись, конечно, не за золотом, а за "правдой" (4 раза).
Инквизицию и принудительный постриг придумали мусульмане. И евреев стали громить по приколу тоже потомки Магомеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1369
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Апр 2019 10:31 писал(а):
Ислам - агрессивная религия, у них насилие не обязательно, но и не запрещено. Если им выгодно с тобой торговать - у них мирная религия. Как только становится невыгодным, тогда "плохих" можно наказывать. Не обязательно иноверцев. У них и жену можно бить за провинности, но не обязательно, можно и не. Такая добрая религия.

Винни, предлагаю не съезжать на вопрос притеснения гендера. Smile Ну, мне, это какбы вообще никаким боком не интересно. А вот что по поводу приторговывать своей фальшивой идеальностью, так их собратьям не менее выгодно для засера обывательских мозгов и самопиара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 11:00   

Религиозные дискуссии предлагаю закончить, им здесь не место.
Вернуться к началу
  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любопытно, что за собором и всем таким никто не замечает, куда мы идем с НДС.

26,8 % НДС только меня волнуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Апр 2019 12:10 писал(а):
26,8 % НДС только меня волнуют?

Пойду редито ди читтадинанца просить, я же всегда проповедовала принцип "неработы", ну до меня еще Кастанеда, пожалуй.
Адиос, лузеры lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Апр 2019 12:10 писал(а):
26,8 % НДС


А сколько было?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Апр 2019 12:31 писал(а):
Marianna22 Апр 2019 12:10 писал(а):
26,8 % НДС


А сколько было?

22
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Апр 2019 12:10 писал(а):
26,8 % НДС только меня волнуют?

А это уже точно? Как я вовремя с НДС спрыгнула
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Апр 2019 13:37 писал(а):
Marianna22 Апр 2019 12:10 писал(а):
26,8 % НДС только меня волнуют?

А это уже точно?


нет, но обсуждается Evil or Very Mad

Solena22 Апр 2019 13:37 писал(а):
Как я вовремя с НДС спрыгнула


в смысле перестала быть потребителем товаров и услуг? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat22 Апр 2019 13:47 писал(а):
в смысле перестала быть потребителем товаров и услуг?

С этого, увы, не спрыгнешь. Но хотя бы каждый триместр с меня по три тысячи снимать не будут за еще зачастую не полученнный заработок
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я B2C и в паушальном режиме, т. е. в этом плане на цене моих услуг отразится маргинально. Но НДС ударит по нам всем. Почти 28% - это просто анриал, какой крандец.

и никуда мы не вывернемся, будем платить как миленькие. Можем разве что совсем сократить потребление. Ну что, если каждыйначнет сокращать потребление, - привет экономике, коллапс внутреннего рынка. Замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Апр 2019 13:58 писал(а):
и никуда мы не вывернемся, будем платить как миленькие.


Где возможно, народ перейдет на черный нал. И правильно сделает. Мясо, молоко, овощи у крестьянина, ремонты всякие. Вот с бензином и прочими "утенцами" будет засада, да.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Апр 2019 12:10 писал(а):
куда мы идем с НДС.

купить веревку с мылом пока еще по старым ценам помоемся и в скалолазы Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2019 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Апр 2019 12:10 писал(а):
Любопытно, что за собором и всем таким никто не замечает, куда мы идем с НДС.

26,8 % НДС только меня волнуют?
Не только тебя. Цифра просто шокирующая, но наверху делают вид, что всё нормально. К сожалению, это было ясно ещё осенью. Ну, Реддито и квота 100 откуда-то платить надо. Экономика не растет, дебито пубблико бьет рекорды и повышение ндс единственная возможность не пойти по пути Греции. Ну, и повышение ндс уже пару лет как откладывалось, поэтому и цифра такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На содержание нeгpов у государства денег не хватает, решили еще своих обобрать?

Между тем, рядом с Версалем возник сильнейший пожар...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021