Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 16:22 писал(а):
Я вот не понимаю, как у культурной пары мозги съехали на этом пункте (в других аспектах они вполне нормальные)
вспомнила, как моя мама перестала уважать Раймонда Паулса, которого до этого любила, когда из его интервью узнала, что их пуделек спит в их супружеской постели между ним и женой.
Тоже говорила, что у них мозги съехали. Пара-то, безусловно, культурная. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 15:45 писал(а):
elena823 Апр 2019 15:38 писал(а):



elena823 Апр 2019 15:38 писал(а):


Rolling Eyes р
Ты пишешь, что "против вражды", отвечая хозяйке "шавок"....Я никаких унизительных терминов, кстати, не употребляла и, как мне показалось, не занимала какую-то определенную сторону, т. к. я могу понять и тех, и других, если речь идет не о нарушении закона и пр. Поэтому да, я против отравления, как собак, так и людей.
Но я поняла: тут действительно диалога быть не может.

Оксана, ты не поняла:) я употребила "шавка" только потому что я их обожаю, и для меня это слово наоборот выражение милой симпатии, я их как бы защищаю этим словом как слабого)
У сестры две шавки, и я им тётя и догситтер в одном лице, как же я шавок могу не уважать Razz
А про отравление это не просто понять нельзя, это кощунство выше понимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena823 Апр 2019 16:44 писал(а):

Оксана, ты не поняла:) я употребила "шавка" только потому что я их обожаю, и для меня это слово наоборот выражение милой симпатии, я их как бы защищаю этим словом как слабого)

Да, действительно я тебя неправильно поняла Embarassed прости! Smile у меня просто в голове какой-то негативный смысл у этого слова, поэтому сразу возмутилась Mr. Green Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 17:19 писал(а):
elena823 Апр 2019 16:44 писал(а):

Оксана, ты не поняла:) я употребила "шавка" только потому что я их обожаю, и для меня это слово наоборот выражение милой симпатии, я их как бы защищаю этим словом как слабого)

Да, действительно я тебя неправильно поняла Embarassed прости! Smile у меня просто в голове какой-то негативный смысл у этого слова, поэтому сразу возмутилась Mr. Green Wink

up I Love You шавками я и своих любя называю
И приходится постоянно их защищать от этих больших злых псов, чтоб их не поранили и не и испугали, они ж доверчивыеи и беззащитные, когда мне их выгуливать доводится
Поэтому и ратую за усиленное воспитание крупных собак не только во имя своей безопасности, но и шавочек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena823 Апр 2019 17:53 писал(а):

И приходится постоянно их защищать от этих больших злых псов, чтоб их не поранили и не и испугали

Ой, ну, это отдельная тема и тут тоже есть много чего сказать Evil or Very Mad но выходит, что уже не в тему, т. к не совсем о соседях (хотя, в глобальном смысле, все мы соседи, конечно Wink ). Но это все та же психология у хозяев, что я часто замечаю у владельцев больших машин: мы тут приехали, а вы нам уступайте дорогу - ваши проблемы вы ж маленькие Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 18:11 писал(а):
elena823 Апр 2019 17:53 писал(а):

И приходится постоянно их защищать от этих больших злых псов, чтоб их не поранили и не и испугали

Ой, ну, это отдельная тема и тут тоже есть много чего сказать Evil or Very Mad но выходит, что уже не в тему, т. к не совсем о соседях (хотя, в глобальном смысле, все мы соседи, конечно Wink ). Но это все та же психология у хозяев, что я часто замечаю у владельцев больших машин: мы тут приехали, а вы нам уступайте дорогу - ваши проблемы вы ж маленькие Evil or Very Mad

Завёл большую собаку, значит уже прав по умолчанию Very Happy
А если по теме, то маленького щенка сестра успешно обучает прекращать лаять когда не в тему, элементарно методом лёгкого кнута и сладкого пряника и элементарными командами, и в результате соседям он не только не доставляет неудобств, но и добавляет позитива своим милым видом, хотя поначалу и лаял часто и невпопад:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой...у нас так вообще соседи охамели до такой степени, что собаке мыли лапы на лестнице ...вы бы видели тот бассейн ...это что то Evil or Very Mad
я им сказала, что это свинство должно прекратиться, на что мне сказали " ну это же вода , а не грязь" на чём и остановились...больше не случилось слава богу, а то пришлось бы к администратору...мало того что гавкает и никто ничего типа не слышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena823 Апр 2019 18:29 писал(а):

А если по теме, то маленького щенка сестра успешно обучает прекращать лаять когда не в тему, элементарно методом лёгкого кнута и сладкого пряника и элементарными командами, и в результате соседям он не только не доставляет неудобств, но и добавляет позитива своим милым видом, хотя поначалу и лаял часто и невпопад:)

Разовор начался о том, что можно сделать, если хозяина дома нет, а собака без него лает Rolling Eyes Потом приплюсовалась ситуацию, что собаки облаивают проходящих рядом и т. д. Это все совершенно разные ситуации (на мой взгляд). В целом, я согласна, что если хозяин дома и рядом с собакой, то влияние на это он может оказывать, но лично у меня осталась пара-тройка пунктиков у двух собак, с которыми я ничего поделать не могу (третья лает раз в год, причем одноразово, т. е. грозным и низким, не соответствующим ее размеру голосом, говорит: "гав", на этом дело заканчивается Wink ). Общий для обеих: гроза-петарды-прочие оочень громкие и неожиданные звуки (из моих наблюдений лает 90 процентов собак, как бы прекрасно они не слушались своих хозяев). Второй индивидуальный: у одной мотоциклы, у другой лай окружающих собак. А, да...еще есть ненавидящий меня дед-сосед: стоит ему только появиться, лаять начинают уже все три! Но тут, я считаю, он сам виноват: ненавидеть меня надо было меньше Very Happy (да, причина вражды у нас машиноместо, а не собаки Wink )
Вот с этими пунктами я ничего поделать не смогла. Но т. к. мотоциклы-грозы и пр. неприятности не так уж часто случаются, я считаю, что проблем с лаем у нас нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 19:14 писал(а):
дед-сосед: стоит ему только появиться, лаять начинают уже все три! Но тут, я считаю, он сам виноват: ненавидеть меня надо было меньше Very Happy

Да так все собачники считают. Я вот иду, никого не трогаю (в России) вылетает шавка, загораживает дорогу и давай лаять. Я говорю собаку-то уберите. И начинается: вот, наша собачка на хороших людей не лает, только на злых, в тебе столько зла, что она чувствует. Заколебало. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Апр 2019 19:43 писал(а):

Да так все собачники считают. Я вот иду, никого не трогаю (в России) вылетает шавка, загораживает дорогу и давай лаять. Я говорю собаку-то уберите. И начинается: вот, наша собачка на хороших людей не лает, только на злых, в тебе столько зла, что она чувствует. Заколебало. Confused

Винь, ну я все, буду молчать lol я уже поняла, что сказать могу все, что угодно, но мне никто не поверит, а вспомнит свою встреченную шавку-волкодава-крокодила, и выразит свое "фи" Very Happy Не, в случае деда можно даже спросить у него лично, в чем причина нашего конфликта: мои собаки ему дорогу не перебегают, т. к. я их на поводке держу Very Happy а вот машина моя стоит там, где (по его мнению) должна стоять его Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 19:14 писал(а):
elena823 Апр 2019 18:29 писал(а):



Вот с этими пунктами я ничего поделать не смогла. Но т. к. мотоциклы-грозы и пр. неприятности не так уж часто случаются, я считаю, что проблем с лаем у нас нет Smile

Всё эти пункты, что ты назвала, вполне невинны и допустимы, и адекватных соседей они не напрягут
Пёс имеет право сказать раз-два "гав" на такие раздражители, и вот тут задача хозяина приучить его, чтоб это раз-два не превратилось в пятиминутную (в лучшем случае) трель:)
Привыкнув, он даже когда один, будет замолкать быстро, кмк
Другой вопрос, когда он лает от тоски, когда остался один... Вот тут дрессировка бессильна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 19:50 писал(а):
но мне никто не поверит,:

Почему, я верю. Но я бы размышления на тему "ты плохая, поэтому она и лает" держала бы при себе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Апр 2019 20:12 писал(а):
Oscanna23 Апр 2019 19:50 писал(а):
но мне никто не поверит,:

Почему, я верю. Но я бы размышления на тему "ты плохая, поэтому она и лает" держала бы при себе.

Я не сказала, что сосед плохой (для меня - безусловно, ну, и легко могу это доказать. но не буду lol ). Я имела в виду, что собаки чувствуют отношение (плюс видели-слышали, как мы ругаемся). Для них естественно защищать хозяйку. А как это делать? Лаем, конечно. У меня одна собака БМ плохо приняла: он приходит, начинается ор-ругань, и да, она не сразу поняла, что это не представляет для меня опасности, сначала думала, что надо бросаться и выполнять свой собачий долг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa23 Апр 2019 18:32 писал(а):
ой...у нас так вообще соседи охамели до такой степени, что собаке мыли лапы на лестнице ...вы бы видели тот бассейн ...это что то Evil or Very Mad
я им сказала, что это свинство должно прекратиться, на что мне сказали " ну это же вода , а не грязь" на чём и остановились...больше не случилось слава богу, а то пришлось бы к администратору...мало того что гавкает и никто ничего типа не слышит

Вот этот маразм точно непонятен Surprised зачем на лестнице? В душе нельзя ополоснуть ну или в биде в крайнем случае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena823 Апр 2019 20:50 писал(а):
ixa23 Апр 2019 18:32 писал(а):
ой...у нас так вообще соседи охамели до такой степени, что собаке мыли лапы на лестнице ...вы бы видели тот бассейн ...это что то Evil or Very Mad
я им сказала, что это свинство должно прекратиться, на что мне сказали " ну это же вода , а не грязь" на чём и остановились...больше не случилось слава богу, а то пришлось бы к администратору...мало того что гавкает и никто ничего типа не слышит

Вот этот маразм точно непонятен Surprised зачем на лестнице? В душе нельзя ополоснуть ну или в биде в крайнем случае)


так они хитрожопые, чтоб грязь в квартиру не нести,, то можно и на лестнице "покакать" пока ничего не скажут соседи, да не тут то было, пока я не открыла рот ( соседи бы молчали как партизаны и улыбались)
они к тому же свою обувь посреди прохода оставляют как ни в чём не бывало, чтоб грязь не нести .. у них видать порядки такие в семье, та мадам соседка работает виджили ди страда.. очень "порядок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 11:17 писал(а):
кто-нибудь встречал собак, которые никогда не лаят? Confused

Скотч терьеры, если кому надо. Они, правда, всегда псиной воняют, сколько их не мой. Но не лают даже когда хозяин домой возвращается. Хвостом только машут и прыгают (не высоко).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Апр 2019 19:14 писал(а):

есть ненавидящий меня дед-сосед: стоит ему только появиться, лаять начинают уже все три! Но тут, я считаю, он сам виноват: ненавидеть меня надо было меньше Very Happy

Видишь, ты очень мирный собачник, но считаешь, что на твоего врага собаки могут лаять. А у другим соседям за что достается? Это же ваши разборки. И правильно ли использовать собак как шумовое оружие?
Кстати, сегодня забрела в магазин нижнего белья. Там прохаживался молодой мужчина с псом. Ну, вот есть у человека мозги и такт? Ведь кто-то пойдет мерять лифчик, о который пес вытер бока. Чтоб ему досталась девушка злая, как собака. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 21:44 писал(а):

Видишь, ты очень мирный собачник, но считаешь, что на твоего врага собаки могут лаять. А у другим соседям за что достается? Это же ваши разборки. И правильно ли использовать собак как шумовое оружие?

Не, не так. Я ничего специально не делаю, конечно, но они ругаются да, если его видят. Естественно, я это спецом не культивировала, но оно так выходит, как во время грозы: не могу заставить молчать. Это не лай в ночи и пр. А другие соседи так достали меня своими тусовками, шумами в полшестого утра и пр, что ...кстати, у них тоже есть собака Wink
ЗЫ Да, я понимаю, что они не должны шуметь в полшестого утра. И что я могу сделать?.. пока я вызову кого-то, да они приедут, мои соседи сто раз уедут и шуметь перестанут Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa, в Италии грязь на лестнице разводить-себе дороже, этот номер не пройдёт у соседей Cool конфликт и косые взгляды обеспечены, проще вылизать пол по пути собаки до ванной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2019 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Апр 2019 22:02 писал(а):
нужно в общественном сознании четко сформулировать...

С общественным сознанием здесь, вообще, большие траблы. Про беседы в проходах и громкие голоса мы тут уже обсуждали. А еще тут в битком набитое метро люди входят с рюкзаками за спиной, и с учетом моды на рюкзаки получается полный караул. Часто вижу, опять же в метро, людей, заходящих в вагон с мороженым и даже с кофе из автомата, то есть они умные и ловкие, а поезд внезапно не может резко затормозить, о потенциальных облитых кофе и перемазанных мороженым пассажирах никто не задумывается (кроме меня и еще пары человек в белых пальто, которые интегрироваться не хотят в этот беспредел). И это я не только про понаплывших, итальянцев тоже в метро навалом и у каждого по рюкзаку.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021