Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Апр 2019 11:54 писал(а):
maura27 Апр 2019 11:52 писал(а):
Мне однажды экс коллега (русская дама за 30) сказала что-то типа такого:"Не пойму о каком образовании вы все тут трещите, когда есть инстаграм и блогеры".


Это у тебя в окружении пОдростков мало. Very Happy Я это слышала не однажды

Так от подростка услышать такое в принципе ожидаемо, а от человека на пару лет младше scioccante.
Я потом к ней присматриваться начала - она и правда не шутила и жила по канонам инстаграма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Апр 2019 11:53 писал(а):
Ну я специально их не ищу, но по-моему в Италии найти народ, который будет нести деньги коучам трудно найти.


Страшно далека ты от народа Very Happy Вебинар - это вчерашний день вообще. И слишком хлопотно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, я немного в шоке.
По объективным причинам у меня дома скопились тонны школьных учебников по ит. литературе разных годов и изданий.
Поскольку я их от корки до корки не читаю, а останавливаюсь на нужных параграфах, то вырисовывается следующая тенденция:
Какбы что касается исторических данных, все более-менее друг с другом содидарны. Но когда дело доходит до парафрази и анализа текста shock
Разница может быть на 180 градусов. А некоторые и вовсе "неудобные" части игнорируют.
Я просто думаю а как учить и учиться в таком режиме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, хотя бы пару примеров приведи. А то мне непонятно, о чем ты вообще.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот да, мне тоже ребусом каким-то показалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2019 13:01 писал(а):
maura, хотя бы пару примеров приведи. А то мне непонятно, о чем ты вообще.

Есть поэты, которых все в школах учат.
Ну типа вот Guido Guinizelli или Cavalcanti.
Хочу собрать общее пояснение к тем немногим произведениям, которые есть в антологиях и привести их к общему знаменателю.
Элементарно понять кто в сонетах или балладах герой (подлежащее) что сделал (сказуемое) и зачем. И какие там аллегории, метафоры и т. д.
У каждого автора учебника на это, оказывается, свое мнение.
Остается понять по каким именно учебникам учился мой университетский проф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот типа я глянула про один сонет Guido Guinizelli. И типа мне и так было в нем все ясно, поскольку в глаза бросалось сходство с известным мне сонетом Данте на ту же тему. Что и было отмечено в комментариях. Какие тут могут возникнуть разногласия - мне непонятно. Да, пришлось подглянуть отдельные слова из старинного сицилийского языка, но сам сюжет, лирический герой, ход развития мысли, по-моему, не вызывают разночтений.
И два комментария, наугад взятые в интернете, почти идентичны.
https://www.atuttarte.it/poesie/guinizelli-...o-bel-saluto.html
https://letteritaliana.weebly.com/lo-vostro-bel-saluto.html
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Апр 2019 11:44 писал(а):
Потому что тырнет забит недоучками блогерами/инфлуэсерами/коучами/гурами и прочими креативными недоумками.

У меня сегодня вылезла контекстная реклама "Консультанта по естественной гигиеге" shock Гуру в прямом эфире отвечает на вопросы публики о "высаживании и жизни без подгузников" lol . Блин, ну чего я какая-то не такая, непаханное поле для заработков кругом, но я не блогерша совсем, чтоб там пахать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу вебинаров. Нашла сегодня несколько вебинаров выпускницы филфака МГУ для детей на литературные темы (не репетиторство и не школьная программа, а для души). Стоимость одного занятия - 9 евро. На фоне озвученных в "Неправильной России" зарплат - просто грабеж среди бела дня. Но раз она на это живет, значит, от юных клиентов нет отбоя. Интересно, в Италии кто-нибудь добровольно записался бы на вебинар "Учимся читать Пиноккио вдумчиво"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Апр 2019 14:45 писал(а):
Интересно, в Италии кто-нибудь добровольно записался бы на вебинар "Учимся читать Пиноккио вдумчиво"?

Вот и я об этом. Чего только не предлагают и совсем не дешево, и желающие находятся. В Италии я себе такого не представляю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Апр 2019 14:51 писал(а):
В Италии я себе такого не представляю.

Это от нелюбви к учебе что ли? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2019 15:00 писал(а):
Винни7127 Апр 2019 14:51 писал(а):
В Италии я себе такого не представляю.

Это от нелюбви к учебе что ли? Mr. Green

Запросто. Twisted Evil
На самом деле Солена начала историю про то, что расплодились коучи. Она это связывает с нелюбовью к школе, мол, школу не любили, поэтому тупые и таких же тупых себе клиентов находят. А вот любили бы школу, такого бы не случилось!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, доля истины в этом есть. Все эти коучинги и вебинары как бы противоспоставляются "плохой" школе, неспособной заинтересовать. Это и в описаниях вебинаров просматривается - "у нас не так, как в школе, а полезно и интересно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии просто налоговая и нет столько элементарных платёжных систем и методов оплаты.
Тут эти вебинары захочешь хрен поймёшь как пройти, оплатить и организовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Апр 2019 15:42 писал(а):
В Италии просто налоговая и нет столько элементарных платёжных систем и методов оплаты.
Тут эти вебинары захочешь хрен поймёшь как пройти, оплатить и организовать

ну, и, в целом, меньше людей, верящих в сказку про Иванушку-дурачка, который непосредственно на печке по округе разъезжал, в результате прекрасно жить стал Very Happy Все эти вебинары и пр. лабуда, как правило, на определенные темы, редко к тематике школы относящиеся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa27 Апр 2019 15:24 писал(а):
Это и в описаниях вебинаров просматривается - "у нас не так, как в школе, а полезно и интересно".

Опять путем причину со следствием? Если бы школу все любили, то коучи бы писали: приходите к нам, у нас классно, как в школе!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Апр 2019 16:14 писал(а):
Если бы школу все любили, то коучи бы писали: приходите к нам, у нас классно, как в школе!

Чего-то я запуталась Rolling Eyes Это ж итальянцы не любят школу? Тогда почему русских, которые учиться очень любят, зазывают подобными лозунгами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, да не бери в голову. Вебинары и коучи, по большей части, для ленивых на голову, которые верят, что за пару часов им ненавязчиво вложат в мозги целый курс. Типа волшебных таблеток.
Вот, например, какая-то незнакомая дама набросилась на меня за один пост (на чужой странице и не ей адресованный), выдала диагноз - и тут же меня забанила, чтоб я не смогла ответить. И это была коуч по позитиву! А люди к этой агрессивной особе за деньги записываются познать мудрость.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2019 16:26 писал(а):
Тогда почему русских, которые учиться очень любят, зазывают подобными лозунгами?

Ты у меня спрашиваешь? Rolling Eyes Наверное, потому что русские все равно не любят школу, даже если говорить об этом у нас не комильфо.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Апр 2019 15:52 писал(а):
Lisakovskaya27 Апр 2019 15:42 писал(а):
В Италии просто налоговая и нет столько элементарных платёжных систем и методов оплаты.
Тут эти вебинары захочешь хрен поймёшь как пройти, оплатить и организовать

ну, и, в целом, меньше людей, верящих в сказку про Иванушку-дурачка, который непосредственно на печке по округе разъезжал, в результате прекрасно жить стал Very Happy Все эти вебинары и пр. лабуда, как правило, на определенные темы, редко к тематике школы относящиеся Wink

Чего это нет в Италии вибинаров? Да сколько хочешь! Особенно, если это не на тему учёбы, а про то "Как стать миллионером" ...
Вот, например, один из таких "гуру"
https://www.alfiobardolla.com/prodotti/

Он, кстати, как раз стал миллионером ... особенно, если учесть, что народ за 2 часа его вибинара до 1000 евро платит ... ну и книжки там разные на "ура" идут ...Большинство, правда, больше выиграть в лотерее надеются, чтобы уже совсем ничего не делать и не учиться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 58, 59, 60  След.
Страница 32 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021