Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga29 Апр 2019 22:45 писал(а):

при этом часто на сайте больше информации, например, куда конкретно выходят окна комнаты (я хочу непременно на улицу, а не во внутренний двор),

А научи, плиз, бронировать конкретный номер. Мне очень часто с этим не везет. Я вот хочу во внутренний двор, а не на улицу.
Но даже если при заказе это уточняю, все равно дают, что попало.
Прошлым летом ездили компанией, заказывали все через букинг. И ведь обговорили, что в одном номере должны быть две раздельные кровати. И что? Везде это была общая кровать (4 структуры из 4). Правда, в двух гостиницах после настойчивых переговоров удалось получить желаемое, но только потому, что уже была середина сентября и больше половины номеров стояли пустыми.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Апр 2019 08:23 писал(а):
А научи, плиз, бронировать конкретный номер. Мне очень часто с этим не везет. Я вот хочу во внутренний двор, а не на улицу.

У многих отелей на их сайтах бывает подробное описание комнат. Как правило, на сайтах отелей вне Италии почти всегда бывает написано courtyard side/street side (иногда даже конкретно написано, что видно из окна), twin/double bed. Часто можно выбрать именно то, что нужно. А на Букинге описание более краткое, часто только у пляжных отелей указано, есть ли вид на море, поскольку цена выше. На Букинге можно выбрать желаемую конфигурацию кроватей, но там, если не ошибаюсь, написано, что они сделают все возможное, чтобы удовлетворить пожелание, но не дают гарантии. Если на сайте этого нет, то можно перед бронированием им написать или позвонить. Я точно знаю, если еду с мужем, для него вид во внутренний двор будет вообще трагедией, это может испортить всю поездку, поэтому всегда пытаюсь получить гарантию, что номер будет внешним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда меня шеф обучал искусству дешевых путешествий, он мне всегда напоминал приписывать в брони high floor, away from elevator and ice/vending machine. Про высокий этаж понятно, а про машину для льда я поняла, когда прошла мимо нее в тот момент, когда она выплевывала кубики. Ну и грохота было. Аналогично с автоматами с бутылками/жестянками.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Апр 2019 09:37 писал(а):

Как правило, на сайтах отелей вне Италии почти всегда бывает написано courtyard side/street side (иногда даже конкретно написано, что видно из окна), twin/double bed. Часто можно выбрать именно то, что нужно.

Спасибо. В следующий раз попробую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Апр 2019 09:37 писал(а):
Если на сайте этого нет, то можно перед бронированием им написать или позвонить. .

Поддерживаю совет! Когда нам было принципиально иметь кровать нужной конфигурации (одна широкая, а не две вместе поставленные), я звонила в отель, чтобы согласовать этот момент, и всегда удавалось получить в результате то, что нам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga29 Апр 2019 22:45 писал(а):
С другой стороны, ведь Букинг берет проценты за посредничество, отелям выгоднее сдавать напрямую. .

это звучит бесспортно логично, но с другой стороны все же больше людей заказывает отели именно через букинг, а не через сайт отеля
все-таки просмотры на букинге зашкаливают
именно поэтому многие отели отдавали простаивающие номера букингу, мирясь с их комиссией и позволяя букигу делать скидки,
в результате отель выигрывал, чем если бы гордо сдавал только через свой сайт, и выигрывал также гость, так как раньше цена через букинг была все же ниже
не спорю, возможно все изменилось, буду смотреть также сайты отеля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что раньше некоторые отели давали Букингу номера в экслюзив, а сейчас выставляются одни и те же номера на Букинге и на сайте отеля, и на других посреднических сайтах, а календарь синхронизируется. Мы наблюдали с коллегами, например, на Букинге и на сайте написано, что осталось три номера. Мы перед командировкой бронируем, скажем, один на Букинге, один- на сайте. На обоих сайтах появляется информация, что остался только один номер.
При этом некоторые большие отели на море отдают номера или целые блоки в экслюзив, часто немецким туроператорам, которые выкупают эти блоки в начале сезона. Вот там то возможны очень неплохие скидки, если бронировать в последний момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что раньше некоторые отели давали Букингу номера в экслюзив, а сейчас выставляются одни и те же номера на Букинге и на сайте отеля, и на других посреднических сайтах, а календарь синхронизируется. Мы наблюдали с коллегами, например, на Букинге и на сайте написано, что осталось три номера. Мы перед командировкой бронируем, скажем, один на Букинге, один- на сайте. На обоих сайтах появляется информация, что остался только один номер.
При этом некоторые большие отели на море отдают номера или целые блоки в экслюзив, часто немецким туроператорам, которые выкупают эти блоки в начале сезона. Вот там то возможны очень неплохие скидки, если бронировать в последний момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Апр 2019 12:12 писал(а):
раньше некоторые отели давали Букингу номера в экслюзив, а сейчас выставляются одни и те же номера на Букинге и на сайте отеля, и на других посреднических сайтах, а календарь синхронизируется
При этом некоторые большие отели на море отдают номера или целые блоки в экслюзив, часто немецким туроператорам, которые выкупают эти блоки в начале сезона. Вот там то возможны очень неплохие скидки, если бронировать в последний момент.

похоже, что так и есть, поэтому , имея в эксклюзиве номера, букинг и распоряжался ими как хоте, делал любые скидки, чтоб простоя избежать
про скидки у туоператоров это ясно, если речь о ласт минит пакете
один момент мне вот не нравится, если звонить в отель и заказывать по телефону, узнав все тонкости и возможно выпросив скидки,-это говорить
детали карты по телефону...у меня есть знакомые, кто принципиально против такого, также не раз читала рекомендации в сети не делать так...не знаю насколько оправданы эти опасения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти никогда не даю данные карты по телефону. Спрашиваю подробности чвще всего по электронной почте и потом, если все устраивает, оплачиваю он лайн. Иногда даю номер виртуальной карты, там должна быть сумма за одну ночь. Они эту сумму часто ауторизируют заранее, но не контабилизируют, если, конечно, тариф предусматривает отмену. Потом в конце проживания можно платить любой другой картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, такой трэш везде в старых отелях Америки. На Гавайях брала комнату через букинг. Букинг и прочие левые ресурсы владельцы отелей не любят, к слову. Мне дали комнату рядом с mechanical room, там такой гул! Я поофигевала полчаса, просила заменить, мне сказали, что эта последняя. Заезжала непоздно, часов в 5, может. Муж, который застрял на границе, был ещё в пути. Короче, решила выехать без финансовых потерь. Позднее прочитала, что такие комнаты вообще сдавать нельзя.

Мы въехали в недавно обсуждавшийся тут отель. На ресепшн мне сказали, что я забронировала номер на одного! Я так накосячить точно не могла, я вообще визуал, кликнула где значок 2 человека. И эта цена, что заплатила, точно была за 2. На букинге смотрю - не видно. В письмах не смотрела ещё. Короче, попросила комнату на 2, такую же, как и прошлый раз неделю назад, но сказали, что позднее надо будет доплатить.
UPD: Нашла confirmation email (хорошо, что не удалила!), написано "double room, 2 Adults, 1 child up to 6 years of age". Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Ангелочег (30 Апр 2019 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, у тебя что не чекин, то приключение. Наверное, Бог Букинга тебя за что-то не любит lol
У меня никаких эксцессов при чекине не было. Комнаты, как забронировала, далеко от автоматов - пожалуйста.
Один раз только по собственной вине - забронировала номер на 15/12 вместе 15/02. 15/12 сняли сумму с кредитки, я подумала, что преавторизация, ладно, все равно бесплатная отмена до 24 часов.
Приехали в Турин 15/02, нашей брони нет. Я уже начала заводиться, мол, деньги сняли, а комнаты нет. Перепроверила, перематюгалась. В итоге нам дали номер с апргейдом, заплатили за него как за обычный. Конечно, за no show заплатили, но это я сама дура.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, кто такой Бог Букинга? Rolling Eyes

Я просто путешествую чаще других, так что любого опыта у меня больше. Про положительный писать смысла нет.

Почему заплатила за no show, если show был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Апр 2019 16:37 писал(а):
Я просто путешествую чаще других, так что любого опыта у меня больше. Про положительный писать смысла нет.

Ну я тоже как бы не дома сижу, у меня только положительный опыт.

Ангелочег30 Апр 2019 16:37 писал(а):
Почему заплатила за no show, если show был?

Show был 2 месяца спустя, так что это новая песня.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Апр 2019 16:37 писал(а):
кто такой Бог Букинга?

Реально ты не знаешь кто такой Бог Букинга? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Апр 2019 14:41 писал(а):
Я почти никогда не даю данные карты по телефону. Спрашиваю подробности чвще всего по электронной почте и потом, если все устраивает, оплачиваю он лайн. Иногда даю номер виртуальной карты, там должна быть сумма за одну ночь. Они эту сумму часто ауторизируют заранее, но не контабилизируют, если, конечно, тариф предусматривает отмену. Потом в конце проживания можно платить любой другой картой.

Ну тогда норм Razz буду и сайты самих отелей смотреть и звонить им
Им же выгодно, что напрямую заказывают, поэтому готовы идти навстречу в плане пожеланий и скидок
Надо виртуальную карту завести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya30 Апр 2019 16:45 писал(а):
Ангелочег30 Апр 2019 16:37 писал(а):
кто такой Бог Букинга?

Реально ты не знаешь кто такой Бог Букинга? Rolling Eyes

Тоже не знаю.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, ну вы даете. lol Если у форму есть Мадонна, то чем букинг хуже?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, но добавь сюда ограниченный бюджет и полную спонтанность, вот и будет, что получается. Хорошего опыта больше.

Показала ресепшенисту письмо, говорю: "Они накосячили?" - "Дааа..." - "Я им перешлю, чтобы уладить проблему?" - "А проблемы нет! Всё ок, ничего доплачивать не нужно!" А хотела оставить им положительный отзыв.

Lisakovskaya, даже гугл не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2019 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga30 Апр 2019 09:37 писал(а):
Елка-Палка30 Апр 2019 08:23 писал(а):
А научи, плиз, бронировать конкретный номер. Мне очень часто с этим не везет. Я вот хочу во внутренний двор, а не на улицу.

. Я точно знаю, если еду с мужем, для него вид во внутренний двор будет вообще трагедией, это может испортить всю поездку, поэтому всегда пытаюсь получить гарантию, что номер будет внешним.
Какие же странные тараканы у твоего мужа. Почему? Первый раз слышу, что кто-то хочет шумный номер и выхлопами дышать, тем более, что иначе будет трагедия. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021