Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смена фамилии в России и PdS

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 18:11   Заголовок сообщения: "Смена фамилии в России и PdS" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться, никак не могу найти точный ответ.

Если я поменяю российский внутренний паспорт в России (надо вернуть девичью фамилию и исправить ошибку в написании места рождения) , смогу ли я вернуться в Италию со старым загранпаспортом и сменить его уже в Италии в консульстве? Или загран автоматически аннулируется в какой-нибудь базе и на границе есть хотя бы малейший риск, что меня не выпустят?
Просто консульство говорит менять сначала внутренний паспорт ТОЛЬКО в России, а я не могу понять, как я смогу вернуться, если поменяю по правилам сразу и загран? Ведь вид на жительство на другую фамилию. Не визу же делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно сделать визу visto reingrgesso . А потом опять в квестуру, чтоб сделать новое пермессо (или они там поменяю фамилию, я не в курсе). Только тогда вам понадобится справка stessa persona fisica, обычно выдают в российском консульстве в Италии.
Я один раз эту справку делала для мамы в итальянском консульстве в РФ, хотя они и не должны ее выдавать, но я попросила очень и мне они ее по-быстрому напечатали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Май 2019 20:28 писал(а):
Можно сделать визу visto reingrgesso . А потом опять в квестуру, чтоб сделать новое пермессо (или они там поменяю фамилию, я не в курсе). Только тогда вам понадобится справка stessa persona fisica, обычно выдают в российском консульстве в Италии.
Я один раз эту справку делала для мамы в итальянском консульстве в РФ, хотя они и не должны ее выдавать, но я попросила очень и мне они ее по-быстрому напечатали.

Спасибо! Но на сайте визового центра такая категория виз только в случае утерянного, просроченного или непроштампованного вида на жительство...

Вы думаете, по старому заграну (если его срок не закончен) уже нельзя выехать из России, если сменил внутренний паспорт и фамилию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yandex говорит модно Very Happy https://www.aviasales.ru/blog/zagranpasport-posle-smeny-familii
https://zagranportal.ru/spravochnaya/zagran...mene-familii.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni02 Май 2019 22:58 писал(а):
Yandex говорит модно Very Happy https://www.aviasales.ru/blog/zagranpasport-posle-smeny-familii
https://zagranportal.ru/spravochnaya/zagran...mene-familii.html</td>


Very Happy хотелось бы что-нибудь понадежнее)))

По идее если загранпаспорт ещё действителен по сроку , по нему же можно выезжать? Но конечно по закону нарушение есть: фамилия же сменена, значит паспорт по идее не должно действовать.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm03 Май 2019 18:04 писал(а):
Но конечно по закону нарушение есть: фамилия же сменена,

Могу ошибаться, но при смене фамилии Вам выдадут свидетельство о перемене имени, с ним Вы оформите внутренний паспорт, а по приезду в Италию с ним же в консульстве поменяете загран. Ну и потом уже ВНЖ. И, наверное, сразу на это свидетельство ставьте апостиль и переводите на итальянский, в России это дешевле и проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard03 Май 2019 20:02 писал(а):
по приезду в Италию с ним же в консульстве поменяете загран.


Я так бы и хотела, но вот боюсь, не становится ли автоматически недействительным загран, то есть вдруг на выезде не выпустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас на руках будет документ, что Вы это Вы - свидетельство о перемене имени. А проблемы могут быть только при запросе визы с "неактуальным" паспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021