Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ортопедические заболевания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2019 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переползу сюда из темы о варикозе, которого у меня, скорее всего, нет. Начала еле таскать ноги в декабре. Хожу с трудом, спина иногда болит ночью, но нет такой сильной sciatica как в прошлом году. Правая нога иногда немеет, когда стою чувствую боль в самом низу спины. Если нужно идти медленно как черепаха, проблем нет, как только увеличиваю шаги, ощущение как будто идешь в море и что-то постоянно тянет тебя назад. Получается, что хожу плохо, ноги устают и прихожу разбитая. Наш бестолковый терапевт сунул мне Антистакс и ничего умнее не придумал. Идти к специалисту придется частно и из-за того, что нереально попасть к врачу иначе. Куда мне идти? К неврологу?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2019 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного похожие у меня быди симптомы, спина и ноги, ходить могла, стоять спина болела. Лежала в отделении невропатологии в России 4 года назад, все поправили.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтвердили, что моя проблема в защемлении нерва в спине. Pimar, как тебя лечили?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10, нпвс, миорелаксанты, гимнастика. Нового пока ничего не придумали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Май 2019 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миорелаксанты и в случае нервов?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На руке опух сустав мизинца, давно уже, скоро год, наверное. Немного побаливает. Врач семейный сказал, что артрит, и ничего не сделаешь. Я не думала, что он возникает так рано, думала, что крючковатые пальцы с шишками бывают только у бабулек, и вот поди ж ты Sad Единственное, что посоветовал врач, поменьше в воде руками возить Confused как будто я на реку хожу стираться или индустриальные помещения мою вручную.
К какому специалисту идти, и можно ли что- то сделать превентивно для других пальцев? Не хочется оказаться с артритными руками ещё задолго до пенсионного возраста Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не путай артрит с артрозом. Скрюченные пальцы - именно последнее и тоже может рано появится, если есть у кого-то в семье. Тебе к ревматологу. Нет бляшек на теле типа псориаза? Семейный врач должен был сам дотумкать, что первым делом сдают разные анализы типа fattore reumatoide и VES с proteina C-reattiva. Confused В любом случае и рентген руки нужен как базовое исследование. Нет болей в ступнях, коленях или где-то еще? Проси анализы и пусть не говорят, что с артритом и артрозом ничего не надо делать. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего нет, кроме мизинца. Хотя, одно время плечо болело в суставе, эта же рука, потом прошло. Анализы попрошу, но он опять на меня будет дебильно смотреть и скорее всего ничего не даст. Буду искать платного ревматолога. Вдруг, это можно исправить, пока не поздно. Замечала, у бабушек ( да даже у некоторых женщин в возрасте) все пальцы такие, стало быть, не лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты случайно на этот мизинец не опираешь телефон?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы исключить ревматоидный артрит (не артроз, это другое), надо сделать анализ на ревмакоки в крови. Если же у тебя периартрит (который чаще всего именно мелкие суставы поражает, фаланги пальцев (периферический артрит), то я бы попросила анализ на антитела к митохондриям (АМА сокращенно называется анализ). Заболевание объясняют чаще сбоем имунной системы. Антитела, которые должны бороться с больными клетками, не распознают здоровые клетки от больных и разрушают ядра здоровых клеток.
У меня было воспаление плеча много лет назад (пришлось колоть кортизон), потом болели мелкие суставы. В результате ревматолог нашел эти антитела. Искривления пальцев нет, но все простуды, грипп переношу без температуры, но с сильными болями в мелких суставах.

Причины могут быть и другие, но вот эти два анализа я тебе рекомендую сделать, чтобы исключить эти две формы заболевания. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 06:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Май 2019 23:51 писал(а):
Ты случайно на этот мизинец не опираешь телефон?

Палец тогда бы просто болел и не был распухшим. Я боюсь, что раз участковый такой альтернативно одаренный, он может не дать специфические анализы, предложенный Чулпан. Вдруг согласится хотя бы на базовые? Наш гений вообще ничего не понимает хоть выписывает что просят я сама нашла мужу ревматолога платно и терапевт только анализы прописывает. Смотри в каких больницах есть ревматологическое отделение и иди платно к их врачам. Они далеко не везде есть.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 06:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Май 2019 22:51 писал(а):
замечала, у бабушек ( да даже у некоторых женщин в возрасте) все пальцы такие, стало быть, не лечится?

Болезнь можно притормозить. Надо сначала посмотреть в чем дело. Выпроси анализы и рентген руки и найди ревматолога.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка15 Май 2019 23:51 писал(а):
Ты случайно на этот мизинец не опираешь телефон?


Не, это совсем другая рука Smile

birra10, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1016 Май 2019 06:15 писал(а):
Анютка15 Май 2019 23:51 писал(а):
Ты случайно на этот мизинец не опираешь телефон?

Палец тогда бы просто болел и не был распухшим. Я боюсь, что раз участковый такой альтернативно одаренный, он может не дать специфические анализы, предложенный Чулпан. Вдруг согласится хотя бы на базовые? Наш гений вообще ничего не понимает хоть выписывает что просят я сама нашла мужу ревматолога платно и терапевт только анализы прописывает. Смотри в каких больницах есть ревматологическое отделение и иди платно к их врачам. Они далеко не везде есть.
Да ладно, платно. Он и на разные антитела платно тогда выпишет. Ревматоидный фактор, ves, C- реактивный протеин выписывает семейный. А ревматолог (ближайшее отделение- в Санремо)- выпишет остальное. Но только один суставчик- маловероятно, что это оно, и на DH (все анализы и др исследования в один день) может и не пригласить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 07:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас, наверное, ситуация с визитами к врачу получше. В Ломбардии года три как не прорваться никуда. Когда бронировала первый гос визит к ревматологу в ноябре, самый ближайший черти где мне дали на ноябрь следующего года. Так практически со всем.
На day hospital при том, что у моего мужа все по полной программе, никогда не приглашали. Надеюсь, что у вас лучше.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1017 Май 2019 07:19 писал(а):
У вас, наверное, ситуация с визитами к врачу получше. В Ломбардии года три как не прорваться никуда. Когда бронировала первый гос визит к ревматологу в ноябре, самый ближайший черти где мне дали на ноябрь следующего года. Так практически со всем.
На day hospital при том, что у моего мужа все по полной программе, никогда не приглашали. Надеюсь, что у вас лучше.
Да, из-за сроков, я слышала, и в соседний регион ездят, (в правильную Эмилию, например), если горит. "Всё по полной программе" у мужа, -не очень понятно. У него признанная ревматологами "их" патология (в основном аутоимунная, а не возрастной артроз), есть езенцьене, и все равно не приглашают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал ортопедические стельки в Италии ребенку ?
Сколько стоит и как долго ?
Или проще в России их сделать, когда там будем ? Ценник в Москве 100 евро за пару. А что здесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa18 Май 2019 10:14 писал(а):
Кто-нибудь делал ортопедические стельки в Италии ребенку ?
Сколько стоит и как долго ?
Или проще в России их сделать, когда там будем ? Ценник в Москве 100 евро за пару. А что здесь ?


А можно ссылку где в Москве можно за 100€ сделать? Моя знакомая сделала за 20 тыс.₽ , а это почти 300€.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa18 Май 2019 10:14 писал(а):
Кто-нибудь делал ортопедические стельки в Италии ребенку ?
Сколько стоит и как долго ?


Зависит от того, какие стельки, обычно лаборатории ортопедические делают индивидуальные стельки по оттиску следа стопы, учитывая индивидуальный необходимый рельеф (при плоскостопии, например). Иногда требуется спец. обувь для этих стелек. Т. е. все зависит от того, какой диагноз поставил ортопед. Если ортопед пропишет ребенку коррекционную обувь вместе с индивидуальной стелькой, то бесплатно тоже есть (надо проинформироваться, мы получали бесплатно обувь со стелькой и могли менять 2 раза в год (по сезону). Но это было очень давно, может сейчас не так.
Диагноз ортопеда важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo18 Май 2019 10:23 писал(а):
Natalisa18 Май 2019 10:14 писал(а):
Кто-нибудь делал ортопедические стельки в Италии ребенку ?
Сколько стоит и как долго ?
Или проще в России их сделать, когда там будем ? Ценник в Москве 100 евро за пару. А что здесь ?


А можно ссылку где в Москве можно за 100€ сделать? Моя знакомая сделала за 20 тыс.₽ , а это почти 300€.


Ого, какие цены! Мама в Питере за 3 тысячи делала.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021