Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у нас снег валит! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Янв 2019 20:34 писал(а):
Vero211005 Янв 2019 18:18 писал(а):
Не понимаю как можно не любить снег....эххх...я о нём каждый год мечтаю, в горах прямо кувыркаюсь в снегу, и по колено если, то я счастлива на весь год....а потом пришёл домой, а там тепло, чаёк заварить, пледиком обернешься.. а летом???...


А летом- море, солнце, просекко из холодильника. Красота! Чаи под кондиционером тоже можно гонять Very Happy

Не, я сегодня на себя натянула толстые колготки, длинные сапоги до пояса, шерстянное платье до пяток, теплый шарф, куртку с толстым подкладом, перчатки и очень душевно погуляла lol но сколько ж вещей ыыыы....

Настенька, да ведь это как волшебно когда вечером идешь, бежишь по аллеи с елками, например, безветренно -5-10 и падает спокойно снежок на подставленную ладонь. И под ногами мягко хрумкает. Поневоле расслабляешься, все плохое отступает далеко, и начинаешь лицезреть тяжелые от снега ветви деревьев, отбрасываемые ими тени на девственно чистый покров вокруг. А как снег блистит в лучах заходящего снега! Как будто миллион маленьких бриллиантов вспыхивает разом....Ну а жара- она жара. Ничего романтичного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Янв 2019 18:16 писал(а):
А мы аккурат в Неаполь лыжи навострили на днях.
У меня муж придумал ехать в Неаполь на каникулах. Отговорила. Единственныйц минус зимой - все болеют, сопливят. И мы тоже. Неаполем надо наслаждаться летом. Мне так кажется.
Мы постоянно в НГ куда-то ездим окультуриваться. Никогда с погодой не угадаешь. В прошлом году ездили в Удине. Практически все 4-5 дней дождь и ледянной ветер, ночью заморозки. От плана не отступили - осмотрели все и подпростыли слегка. По месту короткими переездами мне больше нравится в январе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сестра только что прислала с Самары. Ул. Стара Загора 23.20 ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Янв 2019 21:22 писал(а):
Josephina05 Янв 2019 18:16 писал(а):
А мы аккурат в Неаполь лыжи навострили на днях.
У меня муж придумал ехать в Неаполь на каникулах. Отговорила. Единственныйц минус зимой - все болеют, сопливят. И мы тоже. Неаполем надо наслаждаться летом. Мне так кажется.
Мы постоянно в НГ куда-то ездим окультуриваться. Никогда с погодой не угадаешь. В прошлом году ездили в Удине. Практически все 4-5 дней дождь и ледянной ветер, ночью заморозки. От плана не отступили - осмотрели все и подпростыли слегка. По месту короткими переездами мне больше нравится в январе.


Куда мы летом от сада денемся? С апреля по октябрь без отрыва "от производства", зато с октября по апрель - "гуляй, не хочу". Ну, и я в Москву срываюсь на заключительные майско-июньские спектакли сезона....сад и без меня польют.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Янв 2019 20:39 писал(а):
Я жду - не дождусь поехать в Прагу потоптать снег, мне этого не хватает. Главное, г. нодавы хорошие и носки с кашемиром.
У нас вчера утром было +5 всего, но без ветра. Даже особо не утеплялась - угги, шерстяное платье и куртка, даже не самая толстая.
У нас звезды так сошлись, все любят снег до дрожи. Мы все каждый год ждем поездки в горы на лыжи, - накататься, нагуляться, наваляться. С утра накатаешься, потом вкусно поешь, поспишь, почитаешь, поиграешь в комп. игру (кому что) и в бассейн.
В четверг ездили в Азиаго кататься на коньках. Народу тьма.
Я 11 лет не каталась, была задача самой не убиться, детей не покалечить и научить их хотя бы стоять на коньках. Память мышц - не хухры-мухры, не убилась.
Все удалось, если бы не один очень плохой дяденька, которой носился и уронил мне детей (из-за него часто падали и дети, и взрослые, наш папа хотел его найти и перерезать коньками ноги. Если б папа наш до него добрался, может и отрезал бы, но вероятнее всего, я могла бы овдоветь, пока наш папа со своим весом искал бы его на льду. Короче, от греха подальше, увела папу с детьми пить горячий шоколад, кататься Маша все равно не могла).
У Маши болит третий день попа, Мики отделался испугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Янв 2019 21:24 писал(а):
Сестра только что прислала с Самары. Ул. Стара Загора 23.20 ночи.

В Петербурге в этом году так же. Красота невероятная. Завтра улетаем, так не хочется, я щас зареву Bawling
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Янв 2019 21:15 писал(а):

Настенька, да ведь это как волшебно когда вечером идешь, бежишь по аллеи с елками, например, безветренно -5-10 и падает спокойно снежок на подставленную ладонь. И под ногами мягко хрумкает. Поневоле расслабляешься, все плохое отступает далеко, и начинаешь лицезреть тяжелые от снега ветви деревьев, отбрасываемые ими тени на девственно чистый покров вокруг. А как снег блистит в лучах заходящего снега! Как будто миллион маленьких бриллиантов вспыхивает разом....Ну а жара- она жара. Ничего романтичного.


Не, и не уговаривайте lol Я до 24 лет жила в климате с очень суровыми зимами, поэтому, нет, по снегу не скучаю. Здесь в горы тоже не езжу, там надо на лыжах кататься, а я не умею Embarassed позорище, поэтому смысла нет мне туда ездить. К старости вообще хотелось бы в вечное тепло перебраться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Янв 2019 21:40 писал(а):

В Петербурге в этом году так же. Красота невероятная. Завтра улетаем, так не хочется, я щас зареву Bawling

В Москве в этом году тоже шикарно в плане снега. Народ с горок катается вовсю. Наконец-то настоящий правильный Новый год. pig santas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen05 Янв 2019 21:22 писал(а):
Неаполем надо наслаждаться летом. Мне так кажется.

Летом невыносимо жарко для городских прогулок! Приезжайте весной, можно и ранней, когда всё в цвету, аромат невероятный. Осенью тоже хорошо, когда трава по второму кругу начинает расти.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Янв 2019 22:39 писал(а):
Helenmarlen05 Янв 2019 21:22 писал(а):
Неаполем надо наслаждаться летом. Мне так кажется.

Летом невыносимо жарко для городских прогулок! Приезжайте весной, можно и ранней, когда всё в цвету, аромат невероятный. Осенью тоже хорошо, когда трава по второму кругу начинает расти.


В хорошей компании и в промозглом январе должно быть приятно. Мы давно готовили слет в Неаполе с друзьями. Им лето тоже не подходит.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina05 Янв 2019 22:53 писал(а):
В хорошей компании и в промозглом январе должно быть приятно. Мы давно готовили слет в Неаполе с друзьями. Им лето тоже не подходит.

С хорошей компанией везде приятно!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Янв 2019 21:56 писал(а):
...
Не, и не уговаривайте lol
ОК, не буду Smile . Сейчас смотрю на мальчишек, большинство сидит уткнувшись в сотовый часами. Мы же после школы всё время на улице торчали допоздна. Зимы нормальные были по -10-15 стабильно /не то что теперь, в январе слякоть может быть неделями/, так что на катке часами в хоккей играли, или шли в лес на лыжах, или просто в сугробах кувыркались, с горки катались. Сколько себя помню все время на улице и в движение, так что холодно не было никогда и воспоминание о зиме и снеге самые приятные остались. Возможно многие дубели дома поэтому зиму не любят, но у нас дома заводские с котельной рядом, отопление всегда было, так что не мерзли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2019 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro06 Янв 2019 02:32 писал(а):
ellie05 Янв 2019 21:56 писал(а):
...
Не, и не уговаривайте lol
ОК, не буду Smile . Сейчас смотрю на мальчишек, большинство сидит уткнувшись в сотовый часами. Мы же после школы всё время на улице торчали допоздна. Зимы нормальные были по -10-15 стабильно /не то что теперь, в январе слякоть может быть неделями/, так что на катке часами в хоккей играли, или шли в лес на лыжах, или просто в сугробах кувыркались, с горки катались. Сколько себя помню все время на улице и в движение, так что холодно не было никогда и воспоминание о зиме и снеге самые приятные остались. Возможно многие дубели дома поэтому зиму не любят, но у нас дома заводские с котельной рядом, отопление всегда было, так что не мерзли.

Увы, ситуация с отоплением в Европе, в т ч, Италии заставляет жёстко ностальгировать по центральному отоплению в России в те времена, да в принципе и сейчас... Это одно из сильных воспоминаний из прошлого... когда на улице минус 20, а то и ниже, но в квартире всегда лето, приходила окоченевшая, когда чуть ли не язык к небу примерз, и первая задача-врубить ванну погорячей и оттаять минимум с час... И такие водные процедуры раза два в день, пропорционально количеству выходов наружу, без этого ну никак, не могла я функционировать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2019 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В горах, в Апуанский Альпах выпал снег. Shocked Действительно готовь сани летом lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в воскресенье был снег на 800 м, до этого примерно в середине апреля валил. В воскресенье было очень холодно, казалось, что и у нас повалит.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2019 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас уже часа 2 идет снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на летней резине.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас действительно валит, крупными фьокками. До сих пор валил и таял, а полчаса назад начал уже оставаться на асфальте. Мы с коллегами каждые Х минут в окна смотрим, проверяем.
Прогноз с утра говорил, что снег будет идти до 13.00, потом появится солнце. Потом стал говорить, что до 14.00. Потом до 15.00, а сейчас уже и до 16.00.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и у нас таки засветило солнце! Ура.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2019 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro06 Янв 2019 02:32 писал(а):
Сейчас смотрю на мальчишек, большинство сидит уткнувшись в сотовый часами. Мы же после школы всё время на улице торчали допоздна. Зимы нормальные были

А ничего с географией и страной не перепутано? В Ебурге тоже сейчас снег и тоже на горках катаются.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.
Страница 14 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021