Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские туристы за границей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2015 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron18 Июн 2015 01:45 писал(а):
marta18 Июн 2015 01:37 писал(а):
При этом они обычно знают, что я сумасшедшая, в апреле в море купаюсь, ужас какой.
Чо, правда купаешься? Или так, ножки помочить? У нас в апреле я бы в море не полезла купаться, холодная вода ишшо.

Ножки я, бывает, в январе мочу. Вообще, раз на раз не приходится, но в начале мая уже купаюсь железно, иногда и конец апреля захватываю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2015 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Июн 2015 01:54 писал(а):
для купания важна не температура воды, а устойчивое солнце и отсутствие ветра, чтобы согреваться быстро (ну и здоровая готовность организма). тогда можно и в +12-воду залезать без особой подготовки.

Совершенно точно. Но это если море глубокое. На нашей мелкой Адриатике, где до места, в котором можно окунуться, не ложась на дно, нужно идти полдня, даже это чревато: рискуешь ноги отморозить, пока дойдешь до глубины хотя бы по задницу. А то я бы и в январе купалась, и без солнца даже.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2015 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Июн 2015 01:06 писал(а):

мы - не итальянцы. но нас вычислил парень в прет-а-манже.

мы после долгих разглядываний свежих салатов и демонстративного невнимания к какому-то гуану с соседней полки подрулили к кассе, где с нами чувак сразу заговорил по-итальянски.
на вопрос, как с нашими лицами он смог так ошибиться угадать, этот флорентиец пояснил, что так только соотечественники выбирают еду в этом фаст-фуде.
после чего даже попытался помочь из их кофечудища выдавить нормальный эспрессо.

так что, не только по одёжке... Wink

Мы в НЙ только в нем и завтракали, какие там горячие роллы с беконом, омлетом, фасолью и луком, ммммм, во вторник опять туда пойду 👍
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно встретила моего стоматолога (женщину). Она рассказала мне, что побывала в Санкт-Петербурге и Москве, круизом. Ничего не понравилось Shocked "Грубость, давка, смотреть нечего", "Особенно грубы мужчины, как ваши женщины такое выносят - не понимаю!" "В Эрмитаже ничего не понятно".
Деталей не знаю. Да и не хочу знать.
Первый раз слышу, чтобы не понравилась такая поездка. Допускаю, что кто-то или может быть многие говорят мне приятные слова о совершенной поездке, чтобы сделать мне приятно (я из Петербурга). А кому-то действительно очень и очень понравилось. Такие захлебываясь, почти крича, рассказывают о том, что видели, что ели, где были и тому подобное.
А вот этому конкретному человеку не понравилось. Ну, значит что-то прошло не так. Полагаю, что-то там не так с организацией.
Ну и ладно, - подумала я, - жаль, конечно, но что ж поделать.

Ну и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Май 2019 16:10 писал(а):
Я недавно встретила моего стоматолога (женщину). Она рассказала мне, что побывала в Санкт-Петербурге и Москве, круизом. Ничего не понравилось Shocked "Грубость, давка, смотреть нечего", "Особенно грубы мужчины, как ваши женщины такое выносят - не понимаю!" "В Эрмитаже ничего не понятно".
Деталей не знаю. Да и не хочу знать.
Первый раз слышу, чтобы не понравилась такая поездка. Допускаю, что кто-то или может быть многие говорят мне приятные слова о совершенной поездке, чтобы сделать мне приятно (я из Петербурга). А кому-то действительно очень и очень понравилось. Такие захлебываясь, почти крича, рассказывают о том, что видели, что ели, где были и тому подобное.
А вот этому конкретному человеку не понравилось. Ну, значит что-то прошло не так. Полагаю, что-то там не так с организацией.
Ну и ладно, - подумала я, - жаль, конечно, но что ж поделать.

Ну и все.

Я думаю, что на неё так повлиял формат путешествия. Всё-таки круиз и его публика - сильно на любителя. Они ей испортили всё впечатление. У меня коллега на пасxу ездил по северным столицам (это наверное он). Так также всё описал: давка, очереди, куча народу, ничего непонятно, экскурсии бардачные.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Май 2019 16:10 писал(а):
Первый раз слышу, чтобы не понравилась такая поездка. Допускаю, что кто-то или может быть многие говорят мне приятные слова о совершенной поездке, чтобы сделать мне приятно (я из Петербурга). А кому-то действительно очень и очень понравилось.
я, по-моему, уже где-то говорила, наша бухгалтер с нашим бывшим директором с компаньо прошлым летом ездили в крочьеру страны Балтики+Санкт-Петербург.
От последнего они остались в полнейшем восторге, им понравилось все - и город, и музеи, особенно шедевры Метража Эрмитаж, и дворцы, и люди, и особенно какая-то их гид Ирина. Говорили, организация всего была просто безупречная. Жалели только, что были в Питере мало дней.
А они очень бывалые и завзятые путешественники, им есть с чем сравнивать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 16:31 писал(а):
Жалели только, что были в Питере мало дней.

Вот, кстати, да, те, кому понравилось, - они начинают бредить (в смысле - грезить) новой поездкой и часто едут снова. Начинают увлекаться кухней, какими-то особенностями жизни простых граждан и т. д. То есть "заболевают" Россией. Я даже не про мужчин, которым хочется познакомиться с русской девушкой. Я про семейные пары или просто одиночных туристов.
Но это уже мой офф-топ в теме "Где бронировать". Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 16:31 писал(а):
наша бухгалтер с нашим бывшим директором с компаньо

Non pucciare il biscottino dove timbri il cartellino Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021