Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиакатастрофы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да он по-моему, чуток от стресса крышей съехал и плохзо воспринимал реальность. Он ходил деньги требовал и жаловался, что не дают. Я ни к тому, что нельзя их требовать, я к тому, что можно было бы сообразить, что сейчас не до этого людям.
Так что вряд ли он бы в состоянии кому-то помочь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочла в Телеграмм, что за последние 24 часа ещё у пары суперджетов случились поломки перед вылетом и пассажиров высадили. Шнур предложил перевести все оставшиеся самолеты "сухой-не-суперджет" в авиаотряд для обслуживания президента, премьер-министра, правительства и депутатского корпуса, решив тем самым несколько проблем сразу
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Май 2019 17:18 писал(а):
А правила запрещают покидать судно при эвакуации с багажом (чемоданочики, сумок) Почему проводники не проконтролировали, не объявили.
Пассажиры, которые нарушили правила эвакуации самолета, что послужило задеркой эвакуации и причиной гибли остальных пассажиров. Правила все знают, о них в начале полета объявляют и картинки всем предлагают смотреть.
.


дался вам этот злополучный мужик с чемоданом
в инструкциях и картинках это написано ? Ты уверена?
в инструкциях перед полетом написано, что в случае аварийной эвакуации следовать указаниям стюардов. Перед аварийной посадкой проводится дополнительный инструктаж (там надо снимать обувь, все металлические предметы, принимать определенное положение), который в этом рейсе никто не проводил, ибо ее вообще не планировалось.
более того если посмотреть схему погибших и выживших пассажиров по схеме мест в самолете, то видно что первые четыре ряда это бизнес-класс с более широким проходом и при этом полупустой. поэтому мужик очевидно из бизнес-класса, цепанул чемодан, надеюсь пока бортпроводник открывала дверь (что тоже заняло какое-то время)


Последний раз редактировалось: Ян (08 Май 2019 17:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Май 2019 17:18 писал(а):
А правила запрещают покидать судно при эвакуации с багажом (чемоданочики, сумок) Почему проводники не проконтролировали, не объявили.

Откуда мы знаем, что там объявили проводники? Одна пассажирка пишет, что стояла гробовая тишина, а, может, это она была в шоке или оглохла от толчков и взрывов и ничего не слышала. А другой очевидец пишет, что все громко кричали и в этом шуме невоззможно было расслышать стюардов.
Чисто технически меня интересует, как они быстро спустились с чемоданами, ведь это запрещено потому, что можно травмироваться.

Цитата:
Пассажиры, которые нарушили правила эвакуации самолета, что послужило задеркой эвакуации и причиной гибли остальных пассажиров.

Опять двадцать пять. Тот самый Олег Молчанов, которого здесь уже трижды цитировали, сказал, что пока открывали аварийный выход, люди стояли в проходе, не могли пройти, поэтому успели взять багаж. А после 12 ряда большинство погибло в первые же секунды. Нет, ну надо снова и опять обвинять людей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свидетель сказал, что никакой давки не было в передних рядах, и сзади никто не напирал. Так что чемоданы никому не помешали.
Там была проблема в задымлении. Не знаю проводится ли в таком случае спасательная операция или из огня спасать не принято? Я имею в виду специальные службы в масках, конечно, а не стюартов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В инструкции в самолете еще написано, что в случае аварийного выхода надо очки снять. Я себе вот этого не представляю. Потерять очки - это самое страшное, что может случиться с человеком полуслепым вроде меня. Я бы не стала выполнять эту интсрукцию, пусть хоть тыщу раз тупой свиньей обзывают. И не понимаю, чем мои очки на носу могут помешать спасению жизни других пассажиров. Предполагаю, что и там, в горящем самолете, не все понимали, чем их сумка помешает другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Май 2019 18:17 писал(а):
В инструкции в самолете еще написано, что в случае аварийного выхода надо очки снять. Я себе вот этого не представляю. Потерять очки - это самое страшное, что может случиться с человеком полуслепым вроде меня. Я бы не стала выполнять эту интсрукцию, пусть хоть тыщу раз тупой свиньей обзывают. И не понимаю, чем мои очки на носу могут помешать спасению жизни других пассажиров. Предполагаю, что и там, в горящем самолете, не все понимали, чем их сумка помешает другим.
Хм, туп. св.- не страшно, конечно. Маргарита Симоньян (рупор пропаганды и позиции властей) вот предлагает автоматом год тюрьмы за вынесенную сумочку. Размер этой сумочки (как я поняла) не имеет значения. Нет чтоб обязать хотяб супер-жоджет иметь для таких посадок современные респираторы, тогда почти все бы вышли своими ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2019 17:28 писал(а):
Перед аварийной посадкой проводится дополнительный инструктаж (там надо снимать обувь...
А почему надо снимать бувь? Босому человеку ведь сложнее спастить, возможно придется бежать по осколкам или горящей поверхности Rolling Eyes В обуви быстрее - не надо особо смотреть под ноги, и безопасней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, твои очки могут помешать тебе. Они же могут разбиться и поранить тебе глаза. Очки и туфли на каблуках надо снимать перед вынужденной посадкой. Потом очки, я полагаю, можно и надеть. А туфли - нет.
Кстати, в правилах предусмотрен вариант, что пилоты (или пассажиры) могут спасаться через форточки в кабине пилотов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С08 Май 2019 18:34 писал(а):
Ян08 Май 2019 17:28 писал(а):
Перед аварийной посадкой проводится дополнительный инструктаж (там надо снимать обувь...
А почему надо снимать бувь? Босому человеку ведь сложнее спастить, возможно придется бежать по осколкам или горящей поверхности Rolling Eyes В обуви быстрее - не надо особо смотреть под ноги, и безопасней.
Касается больше обуви на каблуках, наверное, если самолет слегка падать будет, при посадке, то потом лучше по осколкам (а откуда они возьмутся?), но на несломанных ногах идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С08 Май 2019 18:34 писал(а):
Ян08 Май 2019 17:28 писал(а):
Перед аварийной посадкой проводится дополнительный инструктаж (там надо снимать обувь...
А почему надо снимать бувь? Босому человеку ведь сложнее спастить, возможно придется бежать по осколкам или горящей поверхности Rolling Eyes В обуви быстрее - не надо особо смотреть под ноги, и безопасней.


Наверное, чтобы подошвами не повредить трап, он же надувной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О неудачном лайнере с проблемами написано много. Но вот одна информация меня просто поразила. Дело в том, что этот лайнер изначально был спроектирован американским Боингом. Проект изначальный их, потом Россия купила его у них и дорабатывала его сама. Но (далее цитирую "Sole 24 ore")
Gli ingegneri di Boeing per evitare di aiutare un concorrente progettarono un aereo che non poteva avere le stesse prestazioni dei jet occidentali, il Superjet si colloca nella fascia altra di costo di esercizio. Questo può andar bene sul mercato russo, ma non su quello occidentale”. Это как понимать? "Русским пойдет, а нам нет" или же жадность наших душила платить американцам. Как можно, если понравился один проект купить потом его подобие и назвать его одинаково суперджетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2019 18:40 писал(а):
Delusa, твои очки могут помешать тебе. Они же могут разбиться и поранить тебе глаза. Очки и туфли на каблуках надо снимать перед вынужденной посадкой. Потом очки, я полагаю, можно и надеть. А туфли - нет.
Кстати, в правилах предусмотрен вариант, что пилоты (или пассажиры) могут спасаться через форточки в кабине пилотов.


Кстати, пилота винят еще и за открытую форточку, типа она тягу вызвала и усилила пожар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2019 18:40 писал(а):
Delusa, твои очки могут помешать тебе. Они же могут разбиться и поранить тебе глаза.


Понятно, спасибо.
Наверное, в этих инструктажах надо как-то людям подробнее и нагляднее все объяснять про последствия их поведения. А то все это уже стало формальностью.... никто всерьез не думает, что это понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia08 Май 2019 17:27 писал(а):
Прочла в Телеграмм, что за последние 24 часа ещё у пары суперджетов случились поломки перед вылетом и пассажиров высадили. Шнур предложил перевести все оставшиеся самолеты "сухой-не-суперджет" в авиаотряд для обслуживания президента, премьер-министра, правительства и депутатского корпуса, решив тем самым несколько проблем сразу

Гениальное предложение-для транспортировки депутатов выдель джет:)
А то в самом деле, и я прочла за последние сутки 2 случая задержки вылета из-за неисправности, в Минск и Ригу, а 3 отменили вообще и пересадили людей на другие борты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:


Наверное, чтобы подошвами не повредить трап, он же надувной.

Да, именно поэтому.

Вот, картинка про чемодан. Во всех самолетах.
https://t3.ftcdn.net/jpg/01/08/98/96/500_F_...vkZ3Xa44zoL43.jpg

http://aircollection.org/part/AFL/A320_2/a...AFL_A320_v2_1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С08 Май 2019 18:34 писал(а):
А почему надо снимать бувь?


Может потому, что аварийные трапы самолета часто надувные и могут лопнуть от порезов как резина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не могли стюарды разрешить эвакуацию с чемоданами. Её нигде не разрешают, ни на каком виде наземного и подземного транспорта, багаж остаётся на своиx местаx. Во-первыx, у ниx нет на это времени, чтобы кого-то там уговаривать, ну и может струxнули, что-то там указывать пассажирам бизнесa, среди которыx летел мэр Северодвинска. А чемодан мог элементарно повредить трап, поранить самого же владельца, это если опустить этическую сторону.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa08 Май 2019 18:55 писал(а):

Наверное, в этих инструктажах надо как-то людям подробнее и нагляднее все объяснять про последствия их поведения.

Тоже так думаю. Надо объяснять смысл правил. Тем более, что писали их давно, некоторые уже устарели. Это раньше женщины ходили на каблуках и шпильках, их логично снимать, а то застрянет шпилька в щели - и каюк.
А кроссовки-то зачем? Наоборот, они помогут выбраться. Ну, я так думаю. И если мне не объяснят, что не так в кроссовках, я их, разумеется, не сниму.
Кстати, в правилах много чего написано про поведение экипажа. Например, что бортпроводники еще при рассаживании и обслуживании пассажиров должны присмотреть крепких и спокойных мужчин, чтоб в случае чего сразу их привлечь к организации эвакуации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Май 2019 19:18 писал(а):
Да не могли стюарды разрешить эвакуацию с чемоданами.

Да я не думаю, что там было время разрешать - не разрешать. Говорят, что было темно и все кричали, а стюарты пропихивали быстро всех к выходу. Если бы они начали чемоданы отнимать, то потеряли бы время.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 18 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021