Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этот ужасный и дикий русский турист - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 15:16 писал(а):

Конечно, отзыв может быть и брехл преувеличенным, но если все-таки он правдивый, то... Confused

Ну может быть такая группка туристов попалась Rolling Eyes
Каждый из нас может припомнить "а вот я тоже один раз видел, как.."
и рассказать о туристах из какой-либо страны, которые что-то там выделывали.
Бог с ним, не стоит горевать над таким Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Май 2019 16:25 писал(а):
Я думаю, что на неё так повлиял формат путешествия. Всё-таки круиз и его публика - сильно на любителя

Нет, это зависит от путешественника. В последнем круизе из Сингапура до Пхукета и обратно мне попалась такая парочка из русских (не помню из какого города), которые ну просто всем в круизе были недовольны - и невкусно им, и очереди, и в обслуживание не нравится ... И всё это за 199 евро с человека за неделю! Что они вообще за такую сумму хотели? Им, кажется даже апгрейт сделали бесплатно. Но они вообще впервые в круизе были. И совершенно на полном серьезе считали, что дело не в том, сколько они запплатили, а что компания такая плохая (Коста), потому что итальянская .... ну я их и послала на Азмару, например ... которая стоит в 5 раз дороже. А ещё заметила, что насчет итальянцев они не правы. т. к. Косту давно американцы купили ... и вот с этого момента она и стала ещё хуже, чем была раньше ... А они так хотели, чтобя я их поддержала ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 15:16 писал(а):
попался отзыв на один отель в Греции:
"pieno di russi che facevano la fila, dalle 10 del mattino, davanti ai dispenser di cognac e birra (questo ero il loro massimo divertimento)" (с)
Конечно, отзыв может быть и брехл преувеличенным, но если все-таки он правдивый, то... Confused

Почему преувеличение? Very Happy я тебе из личного опыта сходу скажу
В Египте в 5ке была, в Хургаде, выходили на пляж часов в 9
Так к 10-10.30 уже плотно подтягивались русско-украинские отдыхающие
К этому времени уже батареи стаканов у лежаков стояли с пивом как минимум
Значит в 10 они побывали у диспенсеров напитков:)
Правда коньяку что то не наливали им вроде, ром видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 15:16 писал(а):
попался отзыв на один отель в Греции:
"pieno di russi che facevano la fila, dalle 10 del mattino, davanti ai dispenser di cognac e birra (questo ero il loro massimo divertimento)" (с)
Конечно, отзыв может быть и брехл преувеличенным, но если все-таки он правдивый, то... Confused

У меня раза три-четыре были такие группы. Уже на завтрак требовали коньяк. Мучение с ними. И это командировочные, а среди отпускников, полагаю, намного чаще попадаются такие, что пьют весь день без продыху.

gallows08 Май 2019 16:10 писал(а):
Она рассказала мне, что побывала в Санкт-Петербурге и Москве, круизом. Ничего не понравилось Shocked "Грубость, давка, смотреть нечего", "Особенно грубы мужчины, как ваши женщины такое выносят - не понимаю!" "В Эрмитаже ничего не понятно".
Деталей не знаю. Да и не хочу знать.
Первый раз слышу, чтобы не понравилась такая поездка.

Плохая организация или плохой гид очень влияет на впечатление от поездки. В Эрмитаже не помню, возможно, там мало табличек на английском.
Ну, например, мне музеи Ватикана категорически не понравились из-за толпы. В ужасе оттуда вышла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Май 2019 18:28 писал(а):
Dani08 Май 2019 16:25 писал(а):
Я думаю, что на неё так повлиял формат путешествия. Всё-таки круиз и его публика - сильно на любителя

Нет, это зависит от путешественника. В последнем круизе из Сингапура до Пхукета и обратно мне попалась такая парочка из русских (не помню из какого города), которые ну просто всем в круизе были недовольны - и невкусно им, и очереди, и в обслуживание не нравится ... И всё это за 199 евро с человека за неделю! Что они вообще за такую сумму хотели? Им, кажется даже апгрейт сделали бесплатно. Но они вообще впервые в круизе были. И совершенно на полном серьезе считали, что дело не в том, сколько они запплатили, а что компания такая плохая (Коста), потому что итальянская .... ну я их и послала на Азмару, например ... которая стоит в 5 раз дороже. А ещё заметила, что насчет итальянцев они не правы. т. к. Косту давно американцы купили ... и вот с этого момента она и стала ещё хуже, чем была раньше ... А они так хотели, чтобя я их поддержала ... : ролл:

Ну я об этом и говорю, формат сильно на любителя, и если всё организовано плоxо, да ещё куча людей в замкнутом пространстве, то впечатление останется ужасным. Действительно за 199 евро как могут вкусно накормить и не натолкать кучу людей, чтобы оправдать цену?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 15:16 писал(а):
попался отзыв на один отель в Греции:
"pieno di russi che facevano la fila, dalle 10 del mattino, davanti ai dispenser di cognac e birra (questo ero il loro massimo divertimento)" (с)
Конечно, отзыв может быть и брехл преувеличенным, но если все-таки он правдивый, то... Confused


Ну-ну... а писал, скорее всего, такой же алконавт, которого вечно опережали русские в очереди, и из- за которых ему ничего не доставалось Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Май 2019 18:28 писал(а):
Dani08 Май 2019 16:25 писал(а):
Я думаю, что на неё так повлиял формат путешествия. Всё-таки круиз и его публика - сильно на любителя

Нет, это зависит от путешественника. В последнем круизе из Сингапура до Пхукета и обратно мне попалась такая парочка из русских (не помню из какого города), которые ну просто всем в круизе были недовольны - и невкусно им, и очереди, и в обслуживание не нравится ,roll:


Я перед поездками всегда читаю прежде всего русские отзывы, они более правдивые и реально отражают ситуацию, все- таки «наши» люди более разборчивые и придирчивые Razz в их отзывах нет пустого и безграничного восхищения всем и вся как в ит. отзывах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Май 2019 19:41 писал(а):
L.F.08 Май 2019 18:28 писал(а):
Dani08 Май 2019 16:25 писал(а):


Действительно за 199 евро как могут вкусно накормить и не натолкать кучу людей, чтобы оправдать цену?

Слышала что в таких суперэконом круиза цену оправдывают также за чёт обязательных чаевых, доходит до 200 евро с человека, и отказаться ты не можешь, все равно с карты спишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Май 2019 15:16 писал(а):
попался отзыв на один отель в Греции:
"pieno di russi che facevano la fila, dalle 10 del mattino, davanti ai dispenser di cognac e birra (questo ero il loro massimo divertimento)" (с)
Конечно, отзыв может быть и брехл преувеличенным, но если все-таки он правдивый, то... Confused

В олинклюзивах не была ни разу до сих пор, и, наверное, таки не поеду вот именно поэтому (ну может, разочек попробую). Если с утра уже разливать коньяк с пивом...
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Май 2019 20:05 писал(а):
Я перед поездками всегда читаю прежде всего русские отзывы, они более правдивые и реально отражают ситуацию, все- таки «наши» люди более разборчивые и придирчивые Razz в их отзывах нет пустого и безграничного восхищения всем и вся как в ит. отзывах.

Я наоборот русским отзывам не доверяю. Как и американским.
А итальянские читаю те, в которых больше 3 строчек (пустых) и кого больше 50 отзывов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Май 2019 08:51 писал(а):

Я наоборот русским отзывам не доверяю. Как и американским.


Их надо читать с учетом менталитета. Менталитет такой: я заплатил копейку, но хочу сервис на 500 долларов + борщ в Испании.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Май 2019 08:51 писал(а):
Я наоборот русским отзывам не доверяю. Как и американским.

Зависит от того, что ты желаешь от заведения. Один раз прочитала про отель в Барселоне: "Нам положили только 1 таблетку для посудомоечной машины" Они туда посуду мыть поехали? Rolling Eyes А когда пишут наши: очень скудный завтрак - каждый день омлет - это мимо ушей пропускаю. Что русскому скудно, часто называется "обожраться". Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena808 Май 2019 20:21 писал(а):
Слышала что в таких суперэконом круиза цену оправдывают также за чёт обязательных чаевых, доходит до 200 евро с человека, и отказаться ты не можешь, все равно с карты спишут

На сегодняшний день отказаться нельзя только у итальянских компаний Коста и MSC, и то, в основном, самим итальянцам и нельзя. Немцы могут везде отказаться, они добились этого по закону.
Во-вторых, чаевые не превышают 10 евро-15 долларов в день. Если ваш круиз стоит 199 евро, он длится не больше 5-6 дней, соответственно, и чаевые будут на семью 200 евро, а не на одного.
Кстати, через год, кажется, начинается кругосветка от MSC - 4-5 мес, кажется. Стоимость от 13 тыс евро на человека. А "чаевые" составляют около 2600 евро. Одно итальянское агентство продает и чаевые оплачивает за пассажира Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня на радио говорили о туристах и чаевых.
Позвонил один таксист, занимается частным извозом.
Сказал, что самые щедрые чаевые оставляют русские. Один раз наш товарищ ему даже 150 евро сверху отвалил. На что ведущий закономерно спросил, что же за сумма была на счетчике.
"-Много, очень много", - ответил таксист.
Добавил, что также американцы оставляют неплохие чаевые, немцы - так себе, и самые жадные - это французы. Они платят строго по счетчику, и только один раз мосьё оставил щедрые хранцузкие чаевые размером в 50 центов. lol
На что ведущий добавил, что и от итальянцев чаевых не дождешься, Mai e poi mai, он еще так это М с задержкой выделил, Мmmai, и с этим все согласились.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще вспоминали, что только русские могут положить на столик 100 евро, взять 1 пиво и довольными уйти
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Май 2019 09:35 писал(а):

Один раз прочитала про отель в Барселоне: "Нам положили только 1 таблетку для посудомоечной машины" Они туда посуду мыть поехали? Rolling Eyes

Ну, а шампунь с мылом мы ведь хотим в отеле, правда?
Раз есть посудомоечная машина, должны быть и таблетки для нее.
Не тащить же их из дома и не покупать же целую упаковку в каждом отеле.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Май 2019 09:41 писал(а):
elena808 Май 2019 20:21 писал(а):

На сегодняшний день отказаться нельзя только у итальянских компаний Коста и MSC, и то, в основном, самим итальянцам и нельзя. Немцы могут везде отказаться, они добились этого по закону.
Во-вторых, чаевые не превышают 10 евро-15 долларов в день. Если ваш круиз стоит 199 евро, он длится не больше 5-6 дней, соответственно, и чаевые будут на семью 200 евро, а не на одного.
Кстати, через год, кажется, начинается кругосветка от MSC - 4-5 мес, кажется. Стоимость от 13 тыс евро на человека. А "чаевые" составляют около 2600 евро. Одно итальянское агентство продает и чаевые оплачивает за пассажира Very Happy

спасибо, намотаю на ус:)
хотя если честно, к круиз не особо хочу, не мой формат отдыха, к тому же как наслушалась как умело они там кассу косят за каждый пряник на борту, то вообще интерес пропал:( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Май 2019 09:44 писал(а):
сегодня на радио говорили о туристах и чаевых.
ведущий добавил, что и от итальянцев чаевых не дождешься, Mai e poi mai,

Я вообще не понимаю смысла чаевых. Когда были баре и слуги, казалось нормальным дать лишний грош. К тому же не было ни счетчиков у извозчиков, ни прайс-листов в трактирах. Да и правил по сервису не было.
А сейчас все не так. Клиент часто имеет доход не больше официанта или таксиста. С какой стати надо давать чаевые? Есть же расценки, вот и учитывайте там все. Мало платят гиду? Пусть идет в профсоюз.
Пусть мне стоимость тура повысят на 50 евро.
Чаевые я не даю. Иногда не беру сдачи, если, например, надо заплатить 24,50 евро, а у меня 25 евро бумажками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Классический отзыв русских - "ужас, в номере даже не было утюга" и "отличная гостиница, в номере был чайник и нескафе в пакетиках давали каждый день по четыре штуки" Smile.
А про посудомоечную машину в номере вообще впервые в жизни слышу. Это где такой сервис предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Май 2019 10:09 писал(а):

Я вообще не понимаю смысла чаевых. .


Смысл - это элегантный уход от налогов. Особенно когда речь идет о немаленьких суммах и "обязательности", как в круизе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021