Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Этот ужасный и дикий русский турист - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Май 2019 12:33 писал(а):
но есть места, как Египет, к примеру, вот там считаю, давать стоит, во-первых они искренне рады и ждут этот доллар, во вторых-это повысит уровень его стараний и впечатление от отдыха

А я заметила, что если обслуживающий персонал в круизе азиатский и т. п., я могу дать "копеечку", а своим соотечественникам труднее ее дать. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Май 2019 16:09 писал(а):
Я не могу себе представить омлет или яичницу с беконом вечером, на завтрак - да, но пару раз в месяц. Тонкий тостик утром и на него какой-нибудь мягкий сыр.... (лимбуржский, наверное, не следовало покупать в Лидле на баварской неделе в таких количествах),


А я наоборот не могу омлеты на завтрак есть, они в меня не лезут. А на обед или ужин очень даже.

Соленое на завтрак дома редко ем.

А вот если в путешетсвии по Австрии, Германии или Праге, то там атмосфера располагает: я сначала соленого поем (но не омлеты опять же), а потом кофею откушаю с булочкой, да если она еще с корицей как в Праге.
Или обожаю завтраки в Альто Адидже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Май 2019 17:54 писал(а):
Так, они очень даже правы! Не потому что итальянская, а потому что, по сути, так себе компания. Идем мы на нее из-за цены и по другим причинам. А что касается оплаты, то на один и тот же круиз цены разные. И кто-то мог купить эту неделю и за 500 евро, а то и больше. И что, им претензий теперь не предъявлять тоже?

Вот если бы заплатили 500 евро, то я бы могла понять претензии, а за 199 не понимаю ... Мне Коста нравится ... за эти деньги. Была на Норвегах и Рояле, кроме Косты. Ну ничем не лучше! Стоят дороже зато.
Если захочу на Очеанию или Азмару (и накоплю на них), тогда и буду возмущаться, если не понравится.
Обычно, после первого круиза народ уже понимает - их этот способ отдыха или не их. В таком случае любой корабль за любые деньги не устроит. Я вот, например, почти уверена, что мне Аллюр из-за огромной толпы не понравится. А другим нравится. Но я туда и не лезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Май 2019 18:04 писал(а):
elena809 Май 2019 12:33 писал(а):

А я заметила, что если обслуживающий персонал в круизе азиатский и т. п., я могу дать "копеечку", а своим соотечественникам труднее ее дать. Rolling Eyes

Это однозначно:) хорошо что таких мест немного, разве что Крым и Сочи, где не бываю
Ну и таксисты, тут вопрос деликатный, тут я или вообще не даю, или даю от души, если человек приятный и хорошо прокатил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Май 2019 15:41 писал(а):
на Тенерифе рядом с водителями автобусов стояли скромные (в смысле маленькие) симпатичные корзиночки, и гиды в конце экскурсий объявляли, кто желает оставить что-то водителю, то велкам.

Они везде такие стоят, по крайней мере, в Испании. Я много раз организовывала экскурсии и с первого раза это заметила.
Анютка09 Май 2019 15:43 писал(а):
По моим наблюдениям все-таки народ ест такие обильные завтраки. Только с булкой и кофе мало замечаю.

В круизах обычно такие же шведские столы. И редко я видела итальянцев только с бриошем и кофе. Набирают, даже картофель фри и все подобное. Very Happy
<Ирина>09 Май 2019 15:47 писал(а):
надеюсь, все-таки не в помойку, может, персонал потом домой разбирает.

Я все о своих баранах. На кораблях стопудово выкидывают Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Май 2019 18:12 писал(а):
Вот если бы заплатили 500 евро, то я бы могла понять претензии, а за 199 не понимаю ...

А как сервис разделить? Я заплатила 200 , а ты - 500, а сервис одинаковый* Впрочем, дискуссий на эту тему было полно.
Мне вот уже понятно, что круизы с MSC мне не нравятся. Вот два последних откатаю и не буду больше их бронировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Май 2019 18:07 писал(а):


Соленое на завтрак дома редко ем.



"И это пройдёт тоже"...вернее, когда-то станет ясно, что кусок роскошной малосольной селедки на ломтик черного хлеба можно себе позволить только с утра, и ни в коем случае позже....Я форшмак из такой селедки для гостей приготовила, но себе даже лизнуть не позволила, потому как - низЯ.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Май 2019 18:07 писал(а):
а потом кофею откушаю с булочкой, да если она еще с корицей


Пожалуй, скандинавскую плюшку можно было бы где-то в полдень умять, ту самую, где кардамона не меньше, чем корицы Wink .
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше всего удивил меня испанский завтрак, как раз в круизе с испанской компанией. У них там стояла плошка с перетертыми помидорами, по виду как наша хреновина, а рядом стояла такая же плошка, полная долек чеснока! Shocked И надо сказать, эти две плошки пользовались спросом у испанцев, чеснок быстро исчезал. Позавтракал чесноком и день удался у окружающих lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Май 2019 19:54 писал(а):
Больше всего удивил меня испанский завтрак, как раз в круизе с испанской компанией. У них там стояла плошка с перетертыми помидорами, по виду как наша хреновина, а рядом стояла такая же плошка, полная долек чеснока! Shocked И надо сказать, эти две плошки пользовались спросом у испанцев, чеснок быстро исчезал. Позавтракал чесноком и день удался у окружающих : лол:


Я обожаю испанские завтраки. Всю неделю, что были в путешествии по Андалусии в феврале я именно так и питалась. Только без чеснока, его кстати никогда не подавали. На подогретый xлеб немного масла оливкового и помидоры и все это с кофе с молоком. Пробовала тут себе так делать, но не то. Нет xлеба такого как у ниx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Май 2019 20:11 писал(а):
На подогретый xлеб немного масла оливкового и помидоры и

А эти помидоры с чем они? Я так и не рискнула попробовать.
На обед в качестве закусок подавали маленькие стаканчики на льду, наверное, это было белое гаспачо: кефир, огурец и чеснок, очень вкусно, буду летом такое себе далать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Май 2019 20:35 писал(а):
кефир, огурец и чеснок,
Практически болгарский суп Таратор. Добавь зелень (зеленыйлук, укроп, петрушку), молотые грецкие орехи, каплю ОМ и вот он - холодный летний традиционный суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Май 2019 20:35 писал(а):
А эти помидоры с чем они? Я так и не рискнула попробовать.

Меня подружка из Валенсии таким кормила дома у себя. Просто помидоры, на тёрке, и туда добавляй уже что хочещь - ОМ, травки, приправы. Отличная штука, я себе тоже стала иногда делать если хлеб в доме есть.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Май 2019 14:11 писал(а):
Читала одного недавно. Занууууда!! lol "Хозяин заявил, что площадь комнаты 17 квадратов! А по моим подсчетам не больше 16, #ябудужаловаться!"

Наверное, архитектор, как мой муж. Smile На самом деле, часто врут с метражом, причём не на метр.

Мне нравятся наши отзывы, от тех, кто часто путешествует и не ждёт гламура за копейки. Очень подробно и чётко всё описывают.

Американцы - да. Не поместился в британский душ. Ну там и параметры не американские, конечно. Мне тоже чот после Америки в европейских лифтах тесновато. Smile

Читала трэш. Наша приехала в Турцию, а отель дряхловат и с плесенью. В этих условиях тётка не захотела отстирывать следы от своих КД. Турки устроили скандал и выставили счёт за простынь в 40 евро. Тётка забрала простынь и отстирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Май 2019 14:59 писал(а):

. в общем, видно у итальянцев на завтрак яйца не приветствуются, а остальным не хотят варить, типа пусть сами готовят.


Они б тебе ещё курицу - наседку на стол поставили. Ожидайте. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7409 Май 2019 15:38 писал(а):
<Ирина>09 Май 2019 11:46 писал(а):
подносы ломились от рыбы, мяса, морепродуктов, овощей, нарезок, сыров, фруктов, свежей выпечки. Из соков фреш был не один классический апельсиновый, а при тебе выжимали из любых фруктов. У меня весь стол был заставлен деликатесами, по-русски. Поесть вкусно я люблю, хоть и завтрак. А 90 или 95% туристов пили кофе и ели печеньку. И я думала - зачем-то же и для кого-то же отель весь этот рог изобилия запускает? Шведский стол у них был только на завтрак, . _________________


Пока читала, аж сердце кровью обливалось )) какое же spreco Crying or Very sad
не, я не к тому, что каждому клиенту только кофе с булкой и больше ничего не давать, но такое разнообразие перебор имхо, страдает и качество продуктов и многое выбрасывается. Не люблю такие завтраки, где от солёной рыбы/грибов/огурцов заканчивается различными сортами мёда и тыды.
И да, по моим наблюдениям тоже, никто особо это не ест и мне всегда жалко, что столько продуктов пропадает и идёт в помойку потом, а сама я только кофе со сладкими булочками с утра


Оне это же на обед/аперитив/ ужин подадут, а если опять останется -на следующий завтрак Cool так или иначе мы вам это скормим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Май 2019 21:13 писал(а):
Не поместился в британский душ. Ну там и параметры не американские, конечно.
Моя двоюродная сестра с семьей (6 детей) живет в Америке. Это ад. Какие они все толстые. ПРосто безразмерные. Говорят: плохо живем, бедно, постоянно болеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему яйца просят варить самим, т. к. некоторым (немцам, например) принципиальна консистенция. Вот ставят сырые, а дальше сами минуты засекайте и готовьте в соответствии со своими капризами. А курицу я однажды видела, правда, тряпичную - это чтобы яички оставались теплыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie09 Май 2019 21:14 писал(а):
marsea09 Май 2019 14:59 писал(а):

. в общем, видно у итальянцев на завтрак яйца не приветствуются, а остальным не хотят варить, типа пусть сами готовят.



Они б тебе ещё курицу - наседку на стол поставили. Ожидайте. lol

В агритуризме, я такому бы не удивилась, даже если б корову предложили подоить. Cool
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Май 2019 20:35 писал(а):
Katerina201009 Май 2019 20:11 писал(а):
На подогретый xлеб немного масла оливкового и помидоры и

А эти помидоры с чем они? Я так и не рискнула попробовать.
На обед в качестве закусок подавали маленькие стаканчики на льду, наверное, это было белое гаспачо: кефир, огурец и чеснок, очень вкусно, буду летом такое себе далать.


Вот про белое гаспачо никогда не слышала. С удовольствием бы попробовала.

А помидоры, как написали выше, просто натертые. Муж, глядя на меня, не мог понять как я могу помидоры есть и caffellatte иx запивать. А мне нереально вкусно было.

Кстати такой xлеб подавали и как тапас. И еще мы брали xлеб+помидор+xамон. Вообще я обожаю испанскую куxню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021