Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня она ребенка не трогала и хвалила за рисунки. Тогда пока затаюсь.
С оценками она креативит всем. У моего итоговая 7, это считается, фух, пронесло. lol Она спокойно лепит неуды в итоговой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо Санта-Барбара. Надысь раздавала технологичка раздавала детям контрольные, у моего 9,5. Отдает ему с комментарием: "надеюсь, на этот раз твоя мама не будет ничего говорить?". Может, ей форум кто читает? Rolling Eyes Тогда передайте ей привет lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2019 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Мар 2019 14:20 писал(а):
Прямо Санта-Барбара. Надысь раздавала технологичка раздавала детям контрольные, у моего 9,5. Отдает ему с комментарием: "надеюсь, на этот раз твоя мама не будет ничего говорить?". Может, ей форум кто читает? Rolling Eyes Тогда передайте ей привет lol

Винни, поздравляю вас с отличной оценкой!! Very Happy up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сложилась дурацкая ситуация.
Два года назад секретарша в школе (лицей) потребовала принести "оригинальный диплом" об окончании средней школы. Я таскалась в среднюю школу, писала заявление, ждала, забрала оригинальный диплом и отдала его в секретариат. Его приложили к делу.
Потом в школе поменялась секретарша.
И вдруг месяц назад сын говорит, что новая секретарша пристала к нему, что мы не принесли до сих пор оригинальный диплом, а до госэкзаменов осталось всего ничего и его не допустят к ним без этого диплома. Я подумала, что секретарша что-то перепутала, сын тоже ей сказал, что мы сдали диплом 2 года назад, и мы как бы успокоились. Вчера она опять притащилась в класс и заявила, что мы никогда не приносили этот диплом.
Короче, они его посеяли, сделала вывод я.
Когда я его отдавала, помню, что старая секретарша дала мне расписку о том, что я этот диплом принесла. Но расписку, кажется, оставила у себя и приложила к делу.
Вот теперь думаю, что делать.
Они ведь никогда не признаются, что потеряли такой важный документ. А дубликат мы, наверное, до госэкзаменов сделать не успеем? Кто-нибудь знает, сколько нужно ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Май 2019 10:48 писал(а):
А дубликат мы, наверное, до госэкзаменов сделать не успеем? Кто-нибудь знает, сколько нужно ждать?

Не знаю, сколько нужно ждать, но пишут, что в случае утраты аттестата необходимо:

- denunciare ai Carabinieri o alla Polizia di Stato;
- fare domanda al Dirigente Scolastico per richiedere il certificato sostitutivo e allegare un documento di identità;
- ritirare il certificato sostitutvo presso la Segreteria della Scuola.

Однажды я этим озадачилась, но потом оказалось, что мы просто забыли забрать аттестат в средней школе, а он там лежал и спокойненько нас дожидался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А заверенную копию можно отдать? А то доверять какой-то халатной ла худре оригинал совсем не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно оставить себе копию, на которой попросить расписаться лахудру секретаршу, что оригиналы они приняли такого-то числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне интересно, как по правилам: за сохранность вещей в школе кто несет отвественность?
Ребенок не досчитался одного учебника (он часто их оставляет в парте во время перемены).
Я сегодня поймала одну учительницу, говорю, что за фигня такая? Она: а у них такая usanza кидать чужие вещи по классу, очень часто что-то пропадает? Shocked Шо простите? Что значит "очень часто что-то пропадает". А учителя вообще что ли ни при делах?
Сейчас если я разойдусь и приду спрашивать с пристрастием: почему если дети мешают учителям, то те находят меры воздействия, а на странную традицию бросать то, что плохо лежит, они никак повлиять не могут, то будет конфликт. Потому что я мама мальчика, которые по определению все хулиганы.
Собственно вопрос только выше. Дети на перемене оставляют все вещи в классе. Кто за них отвечает?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на перемене всех выпирают из класса, а класс закрывают. Поэтому ничего не летает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2019 13:54 писал(а):
Дети на перемене оставляют все вещи в классе. Кто за них отвечает?

Походу, что никто Mr. Green У нас в началке были душераздирающие разборки, когда мальчик принес в класс мамино золотое кольцо, которое потом пропало. Уже не помню подробностей, но все-таки как-то его обнаружили, а до этого долго разбирались (полкласса родителей, правда, дико переругалось). На самом деле, вполне можешь сходить к координатриче с вопросом. Ругаться я бы не стала, а вот спросить, почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Окт 2019 14:05 писал(а):
У нас на перемене всех выпирают из класса, а класс закрывают. Поэтому ничего не летает.

Да они пока выйдут успеют что-то уронить, насколько я поняла. Да и на уроке, если учитель отвернется. Учителя, если какая-то агрессия направлена на девочку, встревают. Мальчики же должны все решать между собой, но не дай бог застать его в момент разборки, получит по шее тот, кого застукали. Да, а если двочка вдруг налетит на мальчика с кулаками, то опять получит мальчик, потому что не может же нормальная девочка просто так кидаться. lol
А в ИТИСе, интересно что будет? Парты переворачивать начнут? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оскана, я уже спросила. Она сказала, что спросит не забрал ли кто домой случайно. А что кто-то по-твоему побежит домой учебники пересчитывать что ли? Конечно, не найдут.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Окт 2019 14:41 писал(а):
Конечно, не найдут.

Не факт, у нас находились Rolling Eyes У меня старшая несколько раз оставалась без учебников, но потом ей возвращали (уже в лицее, правда, т. е. они там сами разбирались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот обычная рутина на уроке. Мальчик брызгается в товарищией краской из фломастера или чего-то такого. Другой мальчик: "ты прекратишь наконец?" Учительница: Аааа, Б. зачем ты повернулся к М. Б: сказать ему, что он придурок. Учительница: "ааа, давай дневник, ты такие ужасные слова в моем пристутствии говоришь. " При этом, пол, парты, и все остальное залиты краской, М. сидит лыбится победно.
ЗЫ. Моего среди них нет, на всякий случай.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Окт 2019 14:43 писал(а):
Винни7104 Окт 2019 14:41 писал(а):
Конечно, не найдут.

Не факт, у нас находились Rolling Eyes У меня старшая несколько раз оставалась без учебников, но потом ей возвращали (уже в лицее, правда, т. е. они там сами разбирались).

Ну, посмотрим.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вообще старшая "Маша-растеряша", т. е. она то пеналы оставляла, то зонты, то книги (а в началке они как-то рюкзаками с девочкой обменялись Very Happy ). Но, как ни странно, всегда потом все находилось (только один зонт, кажется, с концами был потерян). Так что, Винь, может, все еще найдется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нашлась книжка-то тем временем. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Деньги нашлись, осадок остался (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Книжка нашлась у одноклассника. Ему кто-то на парту положил из этих шутников, он и сгреб вместе со своими. А нашлась после того, как учительница сказала всем проверить дома.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2019 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но в адрес учительницы уже было сказано, что заступается она только за девочек, а мальчики у нее по определению сами виноваты. И что никто из одноклассников и не подумает проверять учебники.
Короче, как обычно: весь мир виноват, даже если книжка нашлась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021