Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бронь туржилья: где/как?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всегда во двор прошу окна, хорошо, что людям нравятся окна, выходящие на улицу. . Я не люблю спать с закрытым окнами и терпеть не могу, когда ко мне во окно долетают выхлопные газы. И шум мне мешает, я на дороге никогда не жила, а тут у меня в деревне вообще тишина всегда.
В Барселоне такие интересные дворы: под окнами практически крыша, под которой я даже не знаю что... двор? Но никаких, слава бо, мотоциклов, машин, уборщиков поймоки, красота.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в шит. Букингофил муж без моего ведома забронировал нам отель на букинге, хотя я хотела другой. Twisted Evil

Посмотрела цены. Из как минимум 10+ сайтов на букинге - самая высокая цена! Eвро на 10 выше. И без возможности отмены. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А они пишут, что компенсируют разницу в цене...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, Винни неплохую мысль подала Wink
я б данной ситуации попробовала именно это, услугу "We Price Match"
там же есть раздел с условиями
Just remember to contact us after booking with us and at least 24 hours before your check-in date. You'll need to provide us with the link to the other offer and it must be online and available when we check.
и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно? Не наколют? Я сделаю попытку, как он мне номер резервации перешлёт. Если уже не снимут. Пока нет, а он отправился спать, за океаном ночь.

Off: в Канаде есть магазин, который типа самый дешёвый, что неправда. Цену поменяют, если принесёшь им флаер из другого магаза, а его может не быть. Не говоря о постоянных акциях в др. магазинах, которые не в счёт. Я забила. Короче, содают видимость. Думаю, а вдруг тут так же.

BnB, в который хотела я. ок 50 фунтов (59 евро) с завтраком на lastminute, с отменой! На букинге он 90 евро - вроде, та же комната. Дешевле не было. Confused


Последний раз редактировалось: Ангелочег (05 Май 2019 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот узнаешь, чего тебе терять? И нам расскажешь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Май 2019 12:47 писал(а):
Точно? Не наколют? Я сделаю попытку, как он мне номер резервации перешлёт. Confused

пробуй конечно, я сама еще не делала так, но слышала от людей, что это работает
главное чтобы все пункты условий в правилах были соблюдены
и не тяни, чем быстрее, тем больше шансов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот пока тут болтали, цена на lastminute на BnB подскочила до букинговой. Если с отелем так же, то к вечеру прайсмэтчить будет нечего. Написала. Ладно, там хоть расположение получше, у самого аэропорта, сэкономлю на такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gallows
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 1816
Откуда: СПб - Пьемонт
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С марта был забронирован номер на двоих в гостинице в Шварцвальде (на август) через Букинг.. Иногда просматриваю цены в том районе, мало ли что-то или дешевле, или удобнее. Сегодня вижу, что в этой же гостинице есть номер на двоих попроще, цена, естественно, ниже. Я бы такой забронировала с самого начала, но в марте его не было. А сейчас, видимо, кто-то сделал отмену и номер стал доступен на сайте Букинга. Я взяла и забронировала его, а предыдущее бронирование отменила. Как думаете - там в гостинице потом не будут смотреть косо? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Май 2019 11:57 писал(а):
С марта был забронирован номер на двоих в гостинице в Шварцвальде (на август) через Букинг.. Иногда просматриваю цены в том районе, мало ли что-то или дешевле, или удобнее. Сегодня вижу, что в этой же гостинице есть номер на двоих попроще, цена, естественно, ниже. Я бы такой забронировала с самого начала, но в марте его не было. А сейчас, видимо, кто-то сделал отмену и номер стал доступен на сайте Букинга. Я взяла и забронировала его, а предыдущее бронирование отменила. Как думаете - там в гостинице потом не будут смотреть косо? Rolling Eyes

не думаю, что косо посмотрят, с чего ? это ведь естественно
а на тех, кто из-за такого косо смотрит, я б не обращала внимания, и просто пользовалась сухо их услугами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gallows08 Май 2019 11:57 писал(а):
Как думаете - там в гостинице потом не будут смотреть косо? Rolling Eyes

Я так всегда делаю, без вопросов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Флудите тут. Smile В Швеции студентам пиарили поездку на паромах Стокгольм-Хельсинки-Питер. Однокурсник испанец сгонял. Спрашиваю: "Kак?" - "Питер не понравился". Не понравились спальные районы. Что он там забыл - неясно. В Торонто высотки пострашнее есть.

Расскажу, чем с отелем закончилось. Муж, любитель сюрпризов, забронировал на Hotwire (а мне кинул ссыль на booking, иначе было никак). Evil or Very Mad Там платишь, а потом узнаёшь, за что. Говорит, Holiday Inn обещали. Цена вышла точно, как на их сайте. A booking молчит.

Но, глядя на мой невесёлый фейс (заболела), сделали апгрейд до семейной комнаты без доплат. Правда, окна на дорогу. Забираю свои слова насчёт не мешающих мне машин. Со второго этажа даже в берушах слышен гул. Sad Но как-нибудь усну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

=>>> о русских туристах за границей
=>>> об итальянских туристах за границей

Здесь продолжаем о бронировании отелей.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Май 2019 00:14 писал(а):


Расскажу, чем с отелем закончилось. Муж, любитель сюрпризов, забронировал на Hotwire (а мне кинул ссыль на booking, иначе было никак). Evil or Very Mad Там платишь, а потом узнаёшь, за что. Говорит, Holiday Inn обещали. Цена вышла точно, как на их сайте. A booking молчит.


муж , похоже великий, комбинатор Razz
организовал целую схему-в тайне от тебя на каком то Hotwire загадочном снял, потом каким то образом умудрился ссылку на бронь в букинге скинуть (как это?) и в результате заплатил на на самом сайте отеля
ну и нарезал кругов, адреналина видимо не хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena809 Май 2019 10:21 писал(а):
организовал целую схему-в тайне от тебя на каком то Hotwire загадочном снял, потом каким то образом умудрился ссылку на бронь в букинге скинуть (как это?) и в результате заплатил на на самом сайте отеля

Вот уж буйная фантазия, абы откомментировать Rolling Eyes
Что такое Hotwire и как он работает. Весьма распространенный ресурс в Америке. По нему я за смешные деньги в пятизвездночном Intercontinental в Атланте проживала. Повезло, потому что в другой раз была самая обычная гостница за цену на сайте.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Май 2019 11:21 писал(а):
elena809 Май 2019 10:21 писал(а):


Что такое Hotwire и как он работает. Весьма распространенный ресурс в Америке. По нему я за смешные деньги в пятизвездночном Intercontinental в Атланте проживала. Повезло, потому что в другой раз была самая обычная гостница за цену на сайте.

прочла...да , именно загадочный, даже если и популярный в Америке:)
скажем так лотерея, не за такие уж малые деньги (от 100 евро и выше) кота в мешке купить, в общем, кому адреналину не хватает-подойдет
на букинге как то видела слегка схожую оферту-плати сразу 50 евро без права отмены, а какой номер дадут-узнай при заселении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Май 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Май 2019 00:14 писал(а):
Флудите тут. Smile В Швеции студентам пиарили поездку на паромах Стокгольм-Хельсинки-Питер. Однокурсник испанец сгонял. Спрашиваю: "Kак?" - "Питер не понравился". Не понравились спальные районы. Что он там забыл - неясно. В Торонто высотки пострашнее есть.


Наверное, за девками нашими увязался, а местные пацаны ему дали пенделя. Что он там мог еще искать? lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 01:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, a, т. е. лотерея: повезёт/не повезёт? Я туда не хожу, потому что не люблю сюрпризы. Выспались в хотваеровском сюрприз-жилье, кстати, хорошо, но есть поехали в Премьер Инн, где дешевле и лучше.

elena8, с хотваеровского сайта просто ссылку не скинуть, вроде. Я долго голову ломала, почему этой брони в его genius-акке нет.

crocodilla verde, да скорее всего. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Май 2019 01:52 писал(а):
a, т. е. лотерея: повезёт/не повезёт?

Смысл hotwire в том, что гостиницы в именами не хотят показывать, что они задешево сдают номера. Конечно, брать кота в мешке никто не хочет, поэтому обычно пишут, что гостиница будет одна из Mariott/Intercontinental/Hilton для подороже, Holiday Inn/Best Western/Hampton Inn для попроще и показывают квартал, где она будет находится. Обычно еще пишут, какая гостиница досталась последнему заказавшему. Тариф без бесплатной отмены.
ИМХО, реальная выгода в использовании этого сайта в заказе номера сегодня на завтра. Гостиница знает реальную наполняемость и может сделать хорошую скидку. Заказывать за месяц через этот ресурс не имеет смысла.
Поэтому, повезет - это снять хороший номер за малые деньги, не повезет - снять номер за столько, сколько он стоит и так без скидки.
Есть еще похожий ресурс Priceline, он работает как аукцион: говоришь, что я готова заплатить за номер в 4 звездах 100 долларов, система контактирует с 4 звездами на тему, кто хочет сдать номер всего за сотку, если есть такие, то тебе дают номер. Смысл в том, чтобы начать торг с заведомо малой цены, мало ли кто клюнет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, поняла. Вот ему и пообещали, что гостиница будет типа Holiday Inn, а по факту более дешёвая, если цены сравнить. За 3 дня до, т. к. рисковать нежелательно. С постоянно отсутствующим персоналом на ресепшн (семейный бизнес, все где-то бегают). Но комната хорошая (муж написал злое письмо СЕО Hotwire), ремонт, всё прилично. Только еда и шаттл дороже, чем в крупных отелях. А в день заезда цены в отелях там (окрестности Гатвика) поднялись на 25-30%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021