Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэропорты мира

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Май 2019 20:53 писал(а):
elena8, денег, естественно. . Весёлая страна Индонезия.Smile

Я к сверхчувствительным себя не отношу, но это уже беспредел выше планки Rolling Eyes
И видно, что это у них уже отлаженный механизм, а не единичный случай...
Хорошо что мне туда и не хочется, на Бали, особо:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Май 2019 20:53 писал(а):
Потом "Но мы можем помочь" .. пауза.. "Только вы должны нас отблагодарить" ...пауза..

О блин , я такое только в Казахстане встречал. Прилетев Алма-Ату по загран паспорту. По помимо штампа мне еще какую то бумажку выдали. Я на неё забил, сунул куда то в чемодан. А на вылете меня с пристрастием спросили " а где бумажка то???" Мурыжили минут 20, казнями египетскими угрожали (штраф и т. п.) на что я ответил - пофигу, штраф, оформляйте документы, мне не важно, я в командировке, компания все оплатит. Штамп о пересечении границы в паспорте есть, если есть претензии - озвучивайте. Намекали открыто на (помощь голодающим казахстана) небольшую мзду, но я сделал морду кирпичём и даже реагировать не стал. Из принципа.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena810 Май 2019 16:53 писал(а):
Кстати, а в Римини разве сейчас есть много регулярных рейсов?

По крайней мере, москвичам и питерцам теперь Римини и Анкона неизвестны, как регулярные порты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама Римская10 Май 2019 21:01 писал(а):
Алла, а зачем надо было идти в терминал А, если вылет из В?

Не знаю. Так у них было. Вот ты приходишь в аэропорт и тебе написано, что регистрация твоя на стойке А 121-125. Ты идешь туда. А потом , после проверки вещей и паспорта, ты выходишь к дьютикам и видишь, что посадка на твой рейс В13. Вот туда ты и идешь. У нас так и в Шарике было.
Вот такая у них логистика.
Но справедливости ради, скажу, что так было в первый наш полет. Во второй - было уже намного удобнее.
А вообще, кроме указателей, где поесть, покурить и т. п., все остальное в этом обзоре субъективно. Например, в Амстердаме шмонали только меня, а подруга везде проходила на ура. Так вот, если бы писала она, то, наверное бы, описывала бы все по-другому. Very Happy
В Триесте понравилось тоже. И там такс фри вернули в 5 сек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, так и не нашлась бумажка?

У англичан, американцев, канадцев надо формуляры заполнять, но до получения штампа. В одном из терминалов Торонто и в Ванкувере декларацию сделали на экране, удобно. Я ввозила кое-что из европейской еды для себя, выкидывать очень не хотелось. Нажала "нет" и, рискуя штрафом в 400 местных долларов, на выход. Как назло, 2 раза на глаза попадался Canada agricultural services. Быстро вышла.

Ещё, из грустного. Дочка в самолёте до Лондона подружилась с девочкой (албанка, может), гражданство не знаю. Нас через границу пустили, а их, похоже, что нет. А она ждала новую подружку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличная тема Smile Вставлю свои 5 евроцентов, пока живы воспоминания (так-то я уже не летаю, приземлилась). Естественно, все субъективно.

Амстердам. Ненавижу Twisted Evil , в основном из-за того, что личный досмотр проходит непосредственно перед посадкой в самолет, после дьюти-фри и т. д., опять стоишь в очереди.
Меня обыскивали-ощупывали всегда (я раз 10 летала), и сумку, и, простите, коробочку с предметами женской гигиены просили открыть, и розовую кофточку щупали, и между ног Sad . Я не в обиде, когда много летаешь, всякого повидаешь.
И еще - всегда спрашивали, зачем и куда я еду, а там названия городов непроизносимые, отвечала "выступаю на конференции в Гильце-Раен, Эфтелинг, Съертогенбох..."
Удобно то, что поезд в любых направления отправляется непосредственно из аэропорта.
Копенгаген. Достаточно удобный и понятный аэропорт, но понимание этого приходит с пятого-седьмого раза Smile (раз 10 пересаживалась), он очень большой. Удобно, что на каждом шагу столбики с указанием в минутах времени ходьбы до нужного выхода на посадку. Сдачу дают в датских кронах.
Стокгольм. Маленький и бестолковый, частые очереди (тоже +- раз 10). Всегда спрашивают, зачем пожаловали и когда уедете (хотя у меня всегда виза была многократная шведская и бирка известной шведской компании на груди).
Хельсинки. Стокгольм в профиль - тоже пытают, когда, наконец-то покину гостеприимную страну. Далековато от центра, зимой дороги не чистят - что автобус, что такси с загорелыми водителями заносит огого. (опыт - около 10 раз).
Мальпенса, Линате, Фьюмичино. Вполне меня устраивают, писать не буду, почти все вы там были.
Турин. Маленький, спокойный аэропорт.
Шереметьево D E F. Все устраивает.
Домодедово. Не люблю, какой-то он хаотичный.
Вена. По мне - тесноват. Удобно (мне), что на прилете можно курить до паспортного контроля.
Женева. Нежно люблю. До центра идет троллейбус минут 10.
Бишкек. Слов нет Twisted Evil , даже вспоминать не хочется, ужас-ужас.
Чикаго. Была всего один раз, показался большим и бестолковым, но один раз, как говорится..., не могу судить.
Симферополь времен 2000х. Ничего негативного, настроение поднимала надпись "Лoжить багаж вертикально".
Ой, поэму написала, заканчиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone10 Май 2019 22:44 писал(а):
Съертогенбох
Съерточто? Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Май 2019 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika10 Май 2019 23:55 писал(а):
melone10 Май 2019 22:44 писал(а):
Съертогенбох
Съерточто? Shocked lol

Съерто он lol
's-Hertogenbosch
Там все такое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Май 2019 22:30 писал(а):
Vadik, так и не нашлась бумажка?

нашлась, дома, в Москве при разборе вещей Smile На сколько я понял, бумажка эта - показатель пересечения границы (В Казахстан можно по внутренним паспортам РФ летать).
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone10 Май 2019 22:44 писал(а):
Симферополь времен 2000х. Ничего негативного,
Обычный маленький аэропорт, 3 года назад были неприятности на вылете. (проблемы со связью внутри аэропорта, интернета не было).
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня особенно впечатлил миланский аэропорт, где я заблудилась Razz . Но вот Мальпенса это был или нет, не помню. Еще из больших: Шереметьево, терминал Д. Там, если перенесут рейс к другому выходу, будешь спринтером далеко бежать. В Венеции и Вероне аэропорты маленькие. В Лондоне Гатвик и Станстед - среднего размера оба, удобные, в обоих есть экспресс до Лондона. В Симферополе очень давно была. В Челябинске тоже. Раньше был неплохой там аэропорт. Про Египетские аэропорты ноль воспоминаний, кроме вида из окон самолета: пустыни на закате и Каира ночью: незабываемые зрелища.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 04:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В а/п Шарм-эль-Шейха можно курить, вонища! Панорама шикарная вчерa была: Исландия-Гренландия-Нунавут-Саскачеван-Альберта-Скалистые горы! Снега-ледники-синие озёра. Побывала заочно там, куда точно не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 05:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Май 2019 01:34 писал(а):
В Симферополе очень давно была.

Там тоже давно была. Впечатления обычно не очень приятные: то сама девочкой ждала рейса, который откладывали, то с мамой и маленькими детьми была в ожидании, а дети то исчезали, то уставали...
А вот Сочи Хороший аэропорт построили к ЧМ.
Нижний Новгород - тоже ничего. Но я прилетала, не улетала. . В очередях не стояла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то вдруг вспомнилось....аэропорт Загреба 1996 года. Два разных табло - одно с расписанием вылетов цивильных, второе - с рейсами военными в Боснию. Как сейчас вижу и слышу - "Рейс такой-то, вылетающий в Тузлу"...И в глазах рябило от военной униформы разных цветов и фасонов. Там долгая стыковка выходила. Прилетишь из Москвы и дожидайся рейса на Сплит несколько часов.
.....а в аэропорт Таллинна на трамвае ("четвёрке") можно доехать. Очень удобно.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Симферополе недавно новый аэропорт построили. Сам не видел, только проектировал по освещению.
В Челябинске скоро будет новый терминал, тоже проектировал.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Май 2019 04:34 писал(а):
В а/п Шарм-эль-Шейха можно курить, вонища!

еще по твоим словам, там какие то визы вымогают...Бали номер 2 ?
какие визы в Синай до 2х недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минск-2

С 1 мая изменился порядок досмотра ручной клади
Цитата:
Национальный аэропорт «Минск» внедряет системы автоматического возврата лотков в пунктах досмотра.
Теперь при прохождении досмотра, вся ручная кладь будет помещаться в специально разработанные лотки и, как и прежде, отправляться на проверку в интраскоп. Досмотр ручной клади без использования лотка будет невозможен.
Обращаем ваше внимание, что пассажиры с ручной кладью, превышающей допустимые размеры ( 55*40*20 см по правилам провоза багажа авиакомпании "Белавиа" ) будут возвращены на стойку регистрации для сдачи чемодана в багаж.
Максимально допустимые размеры ручной клади - 56х45х25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличный аэропорт Копенгагена. Как большая уютная Икея. Very Happy Как-то пересаживались в Цюрихе и все прокляли. Нужно 2 часа на стыковку, примерно 1 час 20 нам не хватило. Терпеть не могу английские аэропорты. Чудовищный аэропорт Братиславы: пустой, большой и с озверевшим персоналом.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone10 Май 2019 23:58 писал(а):

's-Hertogenbosch
Там все такое Smile

lol Схертогенбосх. На русский манер.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Май 2019 19:58 писал(а):

BGY - отврат. Но он чуть ли не в десятке худших аэропортов Европы.

Чему там быть отвратному, когда весь аэропорт 100 кв. м? Very Happy Сервис как везде. Его проблема в том, что он - третий по траффику в Италии, а места мало и людей слишком много.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021