Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Апулия (Puglia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefi
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 645
Откуда: Аркоре (Ми)
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2004 10:32   Заголовок сообщения: "Апулия (Puglia)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oт модераторов:
Tipicamente Puglia
Гастрономическое искусство: история, традиции и блюда.

Arrow Скачать (pdf, 2.11 мб)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 02:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то я побывала в Бари! Колоритнейший центр, вкусная еда, любезные люди. Но старый город не для женщин без сопровождения слабоневрных, конечно. 11 вечера, выхожу из ресторана, гугл показывает, что от ресторана до моего места проживания в старом городе 300 м, иду, аккумулятор на телефоне сел, а, значит, карта тю-тю. У меня сердце в пятки ушло за те 1-2 минуты, что я буквально наобум искала свою улицу. Нашла случайно! Поездка очень понравилась, но место не для вывоза туда семьи с маленькими детьми (была задумка поехать этим летом в Апулию). Confused Не было ощущения, что ты в безопасности. Может, в сезон там проще, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Мар 2019 02:57 писал(а):
Поездка очень понравилась, но место не для вывоза туда семьи с маленькими детьми (была задумка поехать этим летом в Апулию). Confused Не было ощущения, что ты в безопасности. Может, в сезон там проще, не знаю.


В Бари не была еще, к сожалению, но очень xочется. Но мы были всей семьей+мой папа в Саленто, в начале сентября. В маленькиx городкаx, конечно, как-то не по себе вечером, но мы и не выxодили особо туда. Ездили в Галлиполи. Вот там была мовида до поздней ночи. Один раз, когда еxали поздно вечером из Галлиполи в Песколузе, мы потерялись (нас навигатор куда-то не туда завез), вот там был треш. Очень мало xорошо освещенныx дорог, потом у ниx нет superstrada, как на Севере, и надо еxать через все деревни. Тоже занятие не из приятныx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Лечче очень понравился. И вообще поездка в Саленто оставила очень приятное впечатлние. По сравнению с севером две проблемы: дороги и мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Мар 2019 08:58 писал(а):
Ездили в Галлиполи. Вот там была мовида до поздней ночи.
В Бари тоже народу на улице полно в 11 вечера в пятницу-субботу. И это в марте, что ж там летом. Просто яблоку негде упасть в некоторых местах. Это как раз и напрягает, потому что очень выделяешься на фоне местных в total black, эти группки молодых людей на мопедах провожают тебя взглядом, даже местные предупреждают, что старый город небезопасен (хотя ситуация и сильно изменилась за последние годы), короче не по себе немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Мар 2019 08:58 писал(а):
Очень мало xорошо освещенныx дорог, потом у ниx нет superstrada, как на Севере, и надо еxать через все деревни.

Мы жили на побережье, рядом с Торре Лапилло, там дорога между деревнями шла через кукурузные поля. Едешь в темноте и в голове кадры из американских фильмов ужасов так и мелькают. Жуть с ружьем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Тоскане тоже такие места есть. Как-то ехали в кромешной тьме, еще вдвоем. Даже луны не было. И навигатора не было. Я все еще про mostro di Firenze вспоминала, зубами от страха щелкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Мар 2019 11:17 писал(а):
Мне Лечче очень понравился. И вообще поездка в Саленто оставила очень приятное впечатлние. По сравнению с севером две проблемы: дороги и мусор.


Дороги там.....это жесть просто. Яма на яме и ямой погоняет.
И чем ближе к Югу, тем больше ощущение, что правил дорожного движения просто не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Едем на 4 дня в Бари осуществить мамину мечту посетить Базилику Св. Николая. В Апулии никогда не была. На один день точно съездим в Альберобелло. Туда автобус из Бари ходит? Куда ещё стоит? Маме 70, сыну 5 лет, оба не ходоки.
Читаю тему, прям напугали про безопасность в историческом центре... В Калабрии в приморском городке я привыкла, не боюсь. А в Бари что, прям совсем страшно?
Ещё посоветуйте ресторан для ужина в центре Бари, чтобы отметить мамин юбилей, чтобы было красиво, вкусно и не сильно дорого.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Май 2019 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Бари днем, никто меня не съел. Мы еще ездили Grotte di Castellana. И, кажется, где-то там есть зоопарк. Но как насчет общественного транспорта - не знаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 06:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что прямого ж/д сообщения между Бари и Альберобелло нет? Только если автобус?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Май 2019 23:11 писал(а):
Я была в Бари днем, никто меня не съел. Мы еще ездили Grotte di Castellana. И, кажется, где-то там есть зоопарк. Но как насчет общественного транспорта - не знаю.
Лена, спасибо. Мы без машины будем. В гроты мы не любители, а в зоопарк, я так поняла, тоже только на машине?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, в зоопарке есть услуга наветты, для тех, кто приезжает своим ходом. Мы были в прошлом году, я как раз обратила внимание - среди машин попадался и автобус от Зоосафари. На сайте указана цена вроде 2 евро плюс к цене входа.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo11 Май 2019 23:02 писал(а):

Читаю тему, прям напугали про безопасность в историческом центре...


Большинство из тех, кто распускает такие слухи, не заезжали на юг дальше Рима.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Diamante
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 89
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo12 Май 2019 06:54 писал(а):
Я правильно поняла, что прямого ж/д сообщения между Бари и Альберобелло нет? Только если автобус?
Smile Не знаю поможет или нет такая информация:Di gran lunga la soluzione più economicamente conveniente in particolar modo se si proviene da Bari e provincia. Treni ogni ora fino a tarda sera partono da Bari Centrale con sosta ad Alberobello e viceversa; la corsa dura un'ora e mezza circa e il costo del biglietto singolo di andata è di 4,90 €.Alberobello dispone di una stazione della rete Ferrovie del Sud Est, ma non di una stazione della rete Trenitalia https://www.fseonline.it/
_________________
Diamante
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зоосафари в Фазано очень классное! Ребёнок будет счастлив! Там же рядом с сафари парк аттракционов. Весь день будет чем заняться.
Если кроме Альберобелло и Фазано еще куда-то хочется, из Бари можно доехать до Матеры, хоть это уже и не Апулия. Очень самобытный город.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Diamante12 Май 2019 21:09 писал(а):
DoMiNo12 Май 2019 06:54 писал(а):
Я правильно поняла, что прямого ж/д сообщения между Бари и Альберобелло нет? Только если автобус?
Smile Не знаю поможет или нет такая информация:Di gran lunga la soluzione più economicamente conveniente in particolar modo se si proviene da Bari e provincia. Treni ogni ora fino a tarda sera partono da Bari Centrale con sosta ad Alberobello e viceversa; la corsa dura un'ora e mezza circa e il costo del biglietto singolo di andata è di 4,90 €.Alberobello dispone di una stazione della rete Ferrovie del Sud Est, ma non di una stazione della rete Trenitalia https://www.fseonline.it/</td>
Спасибо, видимо, это старая информация... Я смотрела расписание на конкретную дату Бари - Альберобелло на этом сайте, показывает только автобусы, а поезд с пересадкой.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Май 2019 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Май 2019 21:25 писал(а):
Зоосафари в Фазано очень классное! Ребёнок будет счастлив! Там же рядом с сафари парк аттракционов. Весь день будет чем заняться.
Спасибо за наводку, я уже склоняюсь съездить. Только мы без машины, надо будет узнать, как добраться.
Цитата:
Если кроме Альберобелло и Фазано еще куда-то хочется, из Бари можно доехать до Матеры, хоть это уже и не Апулия. Очень самобытный город
Я, конечно, сейчас посмотрю, но может подскажете, как долго туда и на чем лучше добираться из Бари?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, а как в Апулье в феврале? Если прилететь в Бари дня на 4 и взять напрокат машину, доехать до каблука и может даже в Матеру, какой климат ожидать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка31 Июл 2019 18:34 писал(а):
Дамы, а как в Апулье в феврале? Если прилететь в Бари дня на 4 и взять напрокат машину, доехать до каблука и может даже в Матеру, какой климат ожидать?

Не очень предсказуемо. В целом, у нас в феврале обычно - кожаная курточка-пальтишко, но могут быть отклонения от нормы. В среднем вокруг 10 градусов. Дождь или солнце - это уже, как повезет. В целом, февраль уже скорее солнечный, чем дождливый (но бывают отклонения, естественно Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2019 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А со снегом как ситуация? Если в Матеру ехать, там горные участки?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 76 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021